Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение Sancho » 03 июл 2011, 12:10

Всем привет!
Нашел в интернете русифицированный Vag-com 10.6.0 для китайских клонов Vag106. Судя по отзывам, этот EXEшник нормально функционирует.
Про это написано вот здесь http://www.carhelp.info/forums/showthre ... ea6e5e435c
Сам скачал и попробовал вставить в Англоязычную версию. Запустилось. Все на русском, только дальше не могу проверить, так как при себе нет шнурка.
Друзья, если кто решится, просьба написать тут о том что получилось.
В кратце: скачиваем отсюда русификатор http://www.sendspace.com/file/e2m126
Далее rt_usb.dll переименовываем в VCDS.exe и копируем в тело с установленной программой. Делаем ярлык VCDS.exe и отправляем его на рабочий стол. Запускаем. На экране появляется главное меня VCDS 10.6.0. на русском языке. Ну а теперь пробуем, определяется ли шнурок?
Данный русификатор только для шнурка VAG 106
Последний раз редактировалось Sancho 06 июл 2011, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).
B7 1.8 TSI CDAB 2013 DSG 7 09G
В6 2.0 FSi BVY Tiptronic 2007 O w O был
Аватара пользователя
Sancho
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 май 2011, 09:45

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение Sancho » 05 июл 2011, 07:19

:? Так никто и не пробовал установить русскую версию VCDS 106 ? Отзовитесь! Вроде тема интересная, так как у многих есть такой шнурок:
Вложения
vcds106.jpg
vcds106.jpg (83.92 Кб) Просмотров: 15211
B7 1.8 TSI CDAB 2013 DSG 7 09G
В6 2.0 FSi BVY Tiptronic 2007 O w O был
Аватара пользователя
Sancho
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 май 2011, 09:45

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение wt04 » 08 дек 2011, 21:15

Знаю как русифицировать это шнурок!
wt04
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:12

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение pashustic » 08 дек 2011, 21:52

Sancho писал(а):Всем привет!
Нашел в интернете русифицированный Vag-com 10.6.0 для китайских клонов Vag106. Судя по отзывам, этот EXEшник нормально функционирует.
Про это написано вот здесь http://www.carhelp.info/forums/showthre ... ea6e5e435c
Сам скачал и попробовал вставить в Англоязычную версию. Запустилось. Все на русском, только дальше не могу проверить, так как при себе нет шнурка.
Друзья, если кто решится, просьба написать тут о том что получилось.
В кратце: скачиваем отсюда русификатор http://www.sendspace.com/file/e2m126
Далее rt_usb.dll переименовываем в VCDS.exe и копируем в тело с установленной программой. Делаем ярлык VCDS.exe и отправляем его на рабочий стол. Запускаем. На экране появляется главное меня VCDS 10.6.0. на русском языке. Ну а теперь пробуем, определяется ли шнурок?
Данный русификатор только для шнурка VAG 106


Ни в коем случае не русифицировать сразу программу,ибо можно убить шнурок!!Сам так и убил((( Нужно поставить сразу англоязычную версию, потом подключить шнурок в машину,запустить анг.версию ,сделать тест,убедиться что все ок! Уже после заменять эти файлы!Дело в том что шнурок при первом подключении к автосу прошивается каким то образом !!У меня по крайней мере так было!заменял файл rt_usb.dll с сайта предложенный выше!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение wt04 » 08 дек 2011, 23:58

[/quote]

Ни в коем случае не русифицировать сразу программу,ибо можно убить шнурок!!Сам так и убил((( Нужно поставить сразу англоязычную версию, потом подключить шнурок в машину,запустить анг.версию ,сделать тест,убедиться что все ок! Уже после заменять эти файлы!Дело в том что шнурок при первом подключении к автосу прошивается каким то образом !!У меня по крайней мере так было!заменял файл rt_usb.dll с сайта предложенный выше![/quote]

===================================================================================================================
У меня всё работает - только обязательно шнурок 106. И сделайте блокировку автообновления и не ходите в интернет!
wt04
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:12

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение pashustic » 09 дек 2011, 05:24

wt04 писал(а):


Ни в коем случае не русифицировать сразу программу,ибо можно убить шнурок!!Сам так и убил((( Нужно поставить сразу англоязычную версию, потом подключить шнурок в машину,запустить анг.версию ,сделать тест,убедиться что все ок! Уже после заменять эти файлы!Дело в том что шнурок при первом подключении к автосу прошивается каким то образом !!У меня по крайней мере так было!заменял файл rt_usb.dll с сайта предложенный выше![/quote]

===================================================================================================================
У меня всё работает - только обязательно шнурок 106. И сделайте блокировку автообновления и не ходите в интернет![/quote]

Это понятно что в инет нельзя пускать!!Почему 106??ТАк как русификатор выложенный на этом сайте для версии 106! Блокировку автообновления делал прописыванием строк в файле hosts! Имхо у меня произошла такая трабла!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение wt04 » 09 дек 2011, 10:23

pashustic писал(а):
wt04 писал(а):


Ни в коем случае не русифицировать сразу программу,ибо можно убить шнурок!!Сам так и убил((( Нужно поставить сразу англоязычную версию, потом подключить шнурок в машину,запустить анг.версию ,сделать тест,убедиться что все ок! Уже после заменять эти файлы!Дело в том что шнурок при первом подключении к автосу прошивается каким то образом !!У меня по крайней мере так было!заменял файл rt_usb.dll с сайта предложенный выше!


===================================================================================================================
У меня всё работает - только обязательно шнурок 106. И сделайте блокировку автообновления и не ходите в интернет![/quote]

Это понятно что в инет нельзя пускать!!Почему 106??ТАк как русификатор выложенный на этом сайте для версии 106! Блокировку автообновления делал прописыванием строк в файле hosts! Имхо у меня произошла такая трабла![/quote]

===========================================================================================================================
Возможно вы ходили из компа с установленной прогой но не поключённым шнурком на запретный сайт производителя а потом при подключении шнурка он убился или убился из-за некорректного подключения (когда подключаем во включённый комп) короче х.з. у меня всё работает - я со своим шнурком уже вовсю поизвращался пока настроил как надо - у меня теперь русский интерфейс,видит длинное кодирование,некоторые лейбл-файлы я перевёл сам на русский язык - работы продолжаю!
wt04
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:12

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение пастух » 09 дек 2011, 11:18

у меня 912 шнур а прога стоит англ. 10,6 как думаете руссификатор пойдет на этот шнур?
Аватара пользователя
пастух
Местный
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:40
Откуда: Москва ВАО Вешняки

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение Юрий-Б6 » 09 дек 2011, 11:49

пастух
Нет не подойдет, поставь 908 версию, для нее есть русификатор. Если не найдешь могу скинуть.

pashustic Скорее всего это совпадение, от русификатора умереть шнурок не может, там чистый экзешник с русской оболочкой, в нем нет ни драйверов устройств, ни файлов для обновления.
Изображение
Аватара пользователя
Юрий-Б6
Бывалый
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:53

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение wt04 » 09 дек 2011, 14:18

Для тех кто хочет русифицировать свой шнурок ТОЛЬКО 106 КАК НО ФОТО В ВЕТКЕ я на выходных выложу подробную инструкцию как!
wt04
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:12

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение pashustic » 09 дек 2011, 14:22

wt04 писал(а): Возможно вы ходили из компа с установленной прогой но не поключённым шнурком на запретный сайт производителя а потом при подключении шнурка он убился или убился из-за некорректного подключения (когда подключаем во включённый комп) короче х.з. у меня всё работает - я со своим шнурком уже вовсю поизвращался пока настроил как надо - у меня теперь русский интерфейс,видит длинное кодирование,некоторые лейбл-файлы я перевёл сам на русский язык - работы продолжаю!


В том то и дело прогу я установил прописал сразу hosts файл путями для обновлениями,да и файерволл авиры у меня фиксирует любой выход в инет,и выдает сообщение!!ТАК что ХЗ,может шнурок косячный был,но он уже восстановлен! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение pashustic » 09 дек 2011, 14:25

Юрий-Б6Интересно ,лейбл файлы от ВАСи на русском подойдут для английской версии,что идет со шнурком!!???может пробовали??И еще вопрос может есть лейбл файл для контроллера 03G906021FB мотор BLS, нашел на немецком,Может есть на английском а лучше на русском.Извиняйте за оффтоп!Заранее благодарен!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение wt04 » 09 дек 2011, 14:42

pashustic писал(а):Юрий-Б6Интересно ,лейбл файлы от ВАСи на русском подойдут для английской версии,что идет со шнурком!!???может пробовали??И еще вопрос может есть лейбл файл для контроллера 03G906021FB мотор BLS, нашел на немецком,Может есть на английском а лучше на русском.Извиняйте за оффтоп!Заранее благодарен!

Напиши лучше название лейбл файла а не название блока!
wt04
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:12

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение mokhir » 09 дек 2011, 14:49

wt04 писал(а):Для тех кто хочет русифицировать свой шнурок ТОЛЬКО 106 КАК НО ФОТО В ВЕТКЕ я на выходных выложу подробную инструкцию как!

Ждем! А то, с ангийским плохо, а уж больно руки чешутся "поковыряться" и с длинным кодированием тоже хочется разобраться.
Passat B6 Variant, BVZ 2.0 FSI,6МКПП,< OowoO>
mokhir
Почетный мембер
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение pashustic » 09 дек 2011, 14:50

wt04 писал(а):
pashustic писал(а):Юрий-Б6Интересно ,лейбл файлы от ВАСи на русском подойдут для английской версии,что идет со шнурком!!???может пробовали??И еще вопрос может есть лейбл файл для контроллера 03G906021FB мотор BLS, нашел на немецком,Может есть на английском а лучше на русском.Извиняйте за оффтоп!Заранее благодарен!

Напиши лучше название лейбл файла а не название блока!

Вообще то название блока ,т.е контроллера соответвует имени лейбл файла!!! на сайте где выкладываются лейбл файлы в открытом виде, содержимое копируется и сохраняется в блокноте под именем соответв-ем названию контроллера! т. е файл должен быть а именно 03G-906-021-FB.lbl. Если что то не так,то поправьте!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Аватара пользователя
Юрий-Б6
Бывалый
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:53

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение pashustic » 09 дек 2011, 14:54

Юрий-Б6 писал(а):pashustic
вот тут смотрел http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t11179-300.html

ДА именно здесь :) он там есть,но на немецком,слова с умляутом,то есть буква а или u с точечками в немецком языке не отображаются корректно в у меня в винде(((Хотел сразу в переводчик текст забросить и перевести а потом уже редактировать окончательно!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Аватара пользователя
Юрий-Б6
Бывалый
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:53

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение wt04 » 09 дек 2011, 15:06

pashustic писал(а):
wt04 писал(а):
pashustic писал(а):Юрий-Б6Интересно ,лейбл файлы от ВАСи на русском подойдут для английской версии,что идет со шнурком!!???может пробовали??И еще вопрос может есть лейбл файл для контроллера 03G906021FB мотор BLS, нашел на немецком,Может есть на английском а лучше на русском.Извиняйте за оффтоп!Заранее благодарен!

Напиши лучше название лейбл файла а не название блока!

Вообще то название блока ,т.е контроллера соответвует имени лейбл файла!!! на сайте где выкладываются лейбл файлы в открытом виде, содержимое копируется и сохраняется в блокноте под именем соответв-ем названию контроллера! т. е файл должен быть а именно 03G-906-021-FB.lbl. Если что то не так,то поправьте!

Не всегда смотри как у меня в туране
-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 46: Центральный модуль систем комфорта Label: 1K0-959-433-MIN.clb
Part No: 1K0 959 433 C
Компонент: KSG 0201
Кодировка: 00E802487F2D8F0FC84B0110
Мастерская #: WSC 01324 785 00200
VCID: 3064129E9C79459C
И обрати внимание на расширение clb но я знаю как русифицировать этот файл - будет позже инструкция!
wt04
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:12

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение pashustic » 09 дек 2011, 15:08

Юрий-Б6 писал(а):http://www.ross-tech.com/vcds/download/labels/03-01.lbl

http://www.ross-tech.com/vcds/download/labels/
Сохрани и измени имя на нужное.

Я так понял это файл содержит редиректы на LBL файлы которые были установлены при инсталяции???? Если да, то сча открыл прогу васи,зашел в папку LABels,не нашел таких похожих файлов на которых есть редиректы в данном файле!Извиняйте за навязчивость,просветите если что не так!

to wt04
Вот здесь и хорошо видно что данный контроллер с одним именем ссылается на LBL файл другого имени!!! я так понимаю что именно 1K0-959-433-MIN.clb был уже установлен с прогой??
Последний раз редактировалось pashustic 09 дек 2011, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение wt04 » 09 дек 2011, 15:12

pashustic писал(а):Юрий-Б6Интересно ,лейбл файлы от ВАСи на русском подойдут для английской версии,что идет со шнурком!!???может пробовали??И еще вопрос может есть лейбл файл для контроллера 03G906021FB мотор BLS, нашел на немецком,Может есть на английском а лучше на русском.Извиняйте за оффтоп!Заранее благодарен!

От ВАСИ ничего китайцу не подходит - там есть хитрые файлы с расширением crd остальное всё на английском!
wt04
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:12

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение wt04 » 09 дек 2011, 15:16

mokhir писал(а):
wt04 писал(а):Для тех кто хочет русифицировать свой шнурок ТОЛЬКО 106 КАК НО ФОТО В ВЕТКЕ я на выходных выложу подробную инструкцию как!

Ждем! А то, с ангийским плохо, а уж больно руки чешутся "поковыряться" и с длинным кодированием тоже хочется разобраться.

Чтобы увидить длинное кодирование в распакованной папке Labels проги 106 удали все файлы с расширением .xpl - позже я выложу файлы .xpl на русском языке!
Тупые китайцы напихали в файлы .xpl много мусора!
wt04
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:12

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение pashustic » 09 дек 2011, 15:17

Юрий-Б6
Спасибо за файлик :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение wt04 » 09 дек 2011, 15:20

pashustic писал(а):
Юрий-Б6 писал(а):http://www.ross-tech.com/vcds/download/labels/03-01.lbl

http://www.ross-tech.com/vcds/download/labels/
Сохрани и измени имя на нужное.



to wt04
Вот здесь и хорошо видно что данный контроллер с одним именем ссылается на LBL файл другого имени!!! я так понимаю что именно 1K0-959-433-MIN.clb был уже установлен с прогой??

Да он стоит с прогой но блокнотом не открывается и далее через него прога обращается с файлу 46-1K0-959-433-12byte.xpl который надо вставить в прогу - я всё выложу!
wt04
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:12

Re: Русификатор для китайских шнурков VCDS 106

Сообщение pashustic » 09 дек 2011, 15:27

wt04 писал(а):
pashustic писал(а):
Юрий-Б6 писал(а): Да он стоит с прогой но блокнотом не открывается и далее через него прога обращается с файлу 46-1K0-959-433-12byte.xpl который надо вставить в прогу - я всё выложу!

Здесь то понятно, но как быть в моем случае ,у меня в ИЗМЕРЕНИЯХ нет лейбл файла ,контроллер указал я ранее, Юрий-Б6 нашел мне этот файл, я его открыл Блокнотом но там одни редиректы на файлы ,которых у меня нет в проге,то есть именно с такими названиями!!Это нормально?? Я конечно сча попробую на автосе, посмотрим что получится!ОТпишу!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru