Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Перестал работать парктроник.

Re: Перестал работать парктроник.

Сообщение Ромео » 06 ноя 2011, 20:29

Stealth-Shadow писал(а):хз, ты проверь его, может отслаивается, у меня было, писк постоянный, поменял, всё норм. :)

Добрый день! У меня 2 день не работает парктроник. Сегодня по этой причине зацепил бампер... так обидно! Он просто пищит не переставая а через минуту начинают поочередно пищать передний с задним зумеры. Но иногда опять начинает работать как положено... но это уже бывает совсем редко! В чем может быть причина и как устранить с меньшими потерями, что можно сделать самостоятельно? Подскажите пожалуйста! Так привык к нему, без него совсем ни куда! Это произошло с первыми морозами... -12 градусов
Passat B6 Variant 2.0 BMP 140л TDI DSG Highline Набережные Челны 16
Аватара пользователя
Ромео
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:57
Откуда: Набережные Челны

Re: Перестал работать парктроник.

Сообщение Shiza » 06 ноя 2011, 21:01

Ромео писал(а):
Stealth-Shadow писал(а):хз, ты проверь его, может отслаивается, у меня было, писк постоянный, поменял, всё норм. :)

Добрый день! У меня 2 день не работает парктроник. Сегодня по этой причине зацепил бампер... так обидно! Он просто пищит не переставая а через минуту начинают поочередно пищать передний с задним зумеры. Но иногда опять начинает работать как положено... но это уже бывает совсем редко! В чем может быть причина и как устранить с меньшими потерями, что можно сделать самостоятельно? Подскажите пожалуйста! Так привык к нему, без него совсем ни куда! Это произошло с первыми морозами... -12 градусов

Предположу, что перед этим мыли машину? если да, то в резинках вода которая замерзла. Парктроны на раз-два проверяются Васей, со 100% точностью какой ипёт мозги. В большинстве случаев обычно происходит обрыв провода в самой косе. Вердикт Ваг пожалел хорошую оплетку проводки, соотвественно на морозах через 2-3 сезона она трескается и попадает туда влага, и настает кирдык-обрыв. Вообщем Вася рулит в этом вопросе.
Изображение
Shiza
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Перестал работать парктроник.

Сообщение slavik049 » 06 ноя 2011, 21:24

вода причина поломки 100%! Было такое после мойки,просохла и все ок. ;)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Перестал работать парктроник.

Сообщение Ромео » 06 ноя 2011, 21:35

Shiza писал(а):
Ромео писал(а):
Stealth-Shadow писал(а):хз, ты проверь его, может отслаивается, у меня было, писк постоянный, поменял, всё норм. :)

Добрый день! У меня 2 день не работает парктроник. Сегодня по этой причине зацепил бампер... так обидно! Он просто пищит не переставая а через минуту начинают поочередно пищать передний с задним зумеры. Но иногда опять начинает работать как положено... но это уже бывает совсем редко! В чем может быть причина и как устранить с меньшими потерями, что можно сделать самостоятельно? Подскажите пожалуйста! Так привык к нему, без него совсем ни куда! Это произошло с первыми морозами... -12 градусов

Предположу, что перед этим мыли машину? если да, то в резинках вода которая замерзла. Парктроны на раз-два проверяются Васей, со 100% точностью какой ипёт мозги. В большинстве случаев обычно происходит обрыв провода в самой косе. Вердикт Ваг пожалел хорошую оплетку проводки, соотвественно на морозах через 2-3 сезона она трескается и попадает туда влага, и настает кирдык-обрыв. Вообщем Вася рулит в этом вопросе.

Да, ты прав перед этим я помыл машину... после этого все пошло! Я извиняюсь.. но не все понял... ВАГ это что??? А Вася наверное это техник в гаражах? Значит это не так страшно??? Всего лишь обрыв провода???
Passat B6 Variant 2.0 BMP 140л TDI DSG Highline Набережные Челны 16
Аватара пользователя
Ромео
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:57
Откуда: Набережные Челны

Re: Перестал работать парктроник.

Сообщение Ромео » 06 ноя 2011, 21:47

slavik049 писал(а):вода причина поломки 100%! Было такое после мойки,просохла и все ок. ;)

Спасибо успокоил... :) а то уж думал на датчики попал по 3000р(выше кто то писал). :| И что интересно теперь будет так всегда после мойки? А просушить я так понимаю на улице не просушится... надо в теплый бокс загонять...? :( На улице уже зима...
Passat B6 Variant 2.0 BMP 140л TDI DSG Highline Набережные Челны 16
Аватара пользователя
Ромео
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:57
Откуда: Набережные Челны

Re: Перестал работать парктроник.

Сообщение slavik049 » 06 ноя 2011, 22:02

Да к сожалению зима, не просохнет!Если есть возможность в теплый бокс надо.Я мыл пока было лето дома и после мойки начинали пикать просто так пока не просохнет.Хотя протирал на сухо,может уплотнитель пропускал х... знает.НО у тебя может и провод поврежден,надо пробовать просушить а потом вскрывать.Займет немного времени ,я снимал повредиться проводу есть где ;) Думаю нечего страшного.А по поводу мойки зимой :? да может мозги компостировать.
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Перестал работать парктроник.

Сообщение тов. Сухов » 07 ноя 2011, 08:35

Блок парктроника находится в багажнике под облицовкой справа по ходу машины. На моей машине после ремонта у ОД забыли одеть шланг, по которому вода из жёлоба багажника отводится под машину (идёт от резинок, сквозь которые проходят кронштейны крышки багажника). В результате блок "утонул". Симптомы аналогичны выше описанным. У одноклубников вода попадала к блоку из-за того, что этот шланг был засорен. Советую заглянуть под обшивку.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Перестал работать парктроник.

Сообщение Shiza » 07 ноя 2011, 17:48

Ромео
ВагКом -(VAG-COM, VCDS) диагностический кабель с программным обеспечением, для диагностики автомобилей концерна VAG. Принцип инсталляции: Один конец кабеля в машину и другой конец к ноутбуку и вуаля диагностика на дому. В простонародье зовется ВАСЕЙ-диагност!
Изображение
Shiza
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Глючат парктроники, ПОМОГИТЕ

Сообщение Sergey123 » 14 авг 2012, 16:51

Форумчане помогите пожалуйста решить проблему: решения на сайте не нашел поэтому пришлось создать новую тему:
И так все началаось с того что при включение задней передачи начинает звучать задний парктроинк (короткий звук) а потом сразу же непрерывно пищит передний, при включении режима D, все так же пищит передний.
заехал на сервис сделали диагностику сказали что полетел передний левый датчик-поменял его, все без изменений. опять на сервис ошибку уже не пишет, но все по прежнему не работает, прозвонили провода идущие от блока к датчикам, тоже все ок. сегодня поменял блок парктроников, но опять же та же фигня.
Вообще не знаю что делать, на сервисе то же не знают.
помогите. спасибо!
Sergey123
Частый гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:08
Откуда: Сочи

Re: Глючат парктроники, ПОМОГИТЕ

Сообщение PAMA » 14 авг 2012, 16:59

а ксенона колхозного нет часом на машине?
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Глючат парктроники, ПОМОГИТЕ

Сообщение Sergey123 » 14 авг 2012, 17:27

PAMA писал(а):а ксенона колхозного нет часом на машине?

не,из колхоза ни чего) все штатное, есть ошибка по правой адаптивной фаре, но я думаю это не связанные вещи
Sergey123
Частый гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:08
Откуда: Сочи

Re: Глючат парктроники, ПОМОГИТЕ

Сообщение PAMA » 14 авг 2012, 18:29

просто блоки розжига нештатного ксенона дают помехи на парктроники иногда
с включенным светом парктроники начинают орать

у себя посмотри еще может хром на датчике вспучился - тоже от этого проблемы бывают
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Глючат парктроники, ПОМОГИТЕ

Сообщение Sergey123 » 14 авг 2012, 18:38

PAMA писал(а):просто блоки розжига нештатного ксенона дают помехи на парктроники иногда
с включенным светом парктроники начинают орать

у себя посмотри еще может хром на датчике вспучился - тоже от этого проблемы бывают

посмотрел с хромом тоже все хорошо, вздутий нет. вообще блин загадка с этим парктроником
Sergey123
Частый гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:08
Откуда: Сочи

Re: Глючат парктроники, ПОМОГИТЕ

Сообщение Sergey123 » 15 авг 2012, 08:59

Ну что)) нет ни у кого мыслей на этот счет?
Sergey123
Частый гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:08
Откуда: Сочи

Re: Глючат парктроники, ПОМОГИТЕ

Сообщение Stig » 15 авг 2012, 12:46

поворотники в перед. бампере работают? Нужно снять решетку радиатора с эмблемой и посмотреть на провода, они там такие тонкие просто ппц, с другим человеком попробуй включить парктроник принудительно кнопкой, пусть второй человек подойдет и поднесет руку к датчику, если тот пульсирует будем думать дальше.
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Глючат парктроники, ПОМОГИТЕ

Сообщение Stig » 15 авг 2012, 12:47

вообще у меня штатный парктроник пищит всегда непереставая в дождливую погоду.
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Перестал работать парктроник.

Сообщение gavzov » 22 окт 2012, 20:59

Перестал работать парктроник, затем машина стала периодически глохнуть, затем стала на ходу отключатся вся электрика (климат, стекла, дворники, поворотники и т.д.). На диагностике оказалось, что периодически пропадает связь со всеми электронными блоками, а с парктроником нет совсем. Его то и посоветовали проверить для начала. Так как если его залило водой, то он может на все блоки влиять по Кан- шине. Вчера снял обшивку, блок парктроника лежит в воде вместе с проводами. Просушил все, провода подвязал выше, блок похоже под замену. Машина пока ведет себя нормально. У меня блок 3c0919283c. Можно ли его на блок 3c0919283b заменить? 1000 рублей всего стоит?
gavzov
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:10
Откуда: Выборг

Re: Перестал работать парктроник.

Сообщение Ромео » 22 окт 2012, 22:02

gavzov писал(а):Перестал работать парктроник, затем машина стала периодически глохнуть, затем стала на ходу отключатся вся электрика (климат, стекла, дворники, поворотники и т.д.). На диагностике оказалось, что периодически пропадает связь со всеми электронными блоками, а с парктроником нет совсем. Его то и посоветовали проверить для начала. Так как если его залило водой, то он может на все блоки влиять по Кан- шине. Вчера снял обшивку, блок парктроника лежит в воде вместе с проводами. Просушил все, провода подвязал выше, блок похоже под замену. Машина пока ведет себя нормально. У меня блок 3c0919283c. Можно ли его на блок 3c0919283b заменить? 1000 рублей всего стоит?

Может кто фото выложит....где находится этот блок парктроника. Как же туда вода попадает?
Passat B6 Variant 2.0 BMP 140л TDI DSG Highline Набережные Челны 16
Аватара пользователя
Ромео
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:57
Откуда: Набережные Челны

Re: Перестал работать парктроник.

Сообщение gavzov » 23 окт 2012, 22:46

Сегодня купил другой блок парктроника в3c0919283b EUROAUTO за 1000 рублей, поставил и все заработало. Вода попадает похоже из-за того, что забиты водоотводящие трубки. Прочистил их антеной от радиостанции. Причем были забиты и леая и првая. Фотки попробую выложить.
gavzov
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:10
Откуда: Выборг

Re: Перестал работать парктроник.

Сообщение gavzov » 23 окт 2012, 22:48

Вот блок Изображение
gavzov
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:10
Откуда: Выборг

gavzov
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:10
Откуда: Выборг

gavzov
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:10
Откуда: Выборг

Re: Перестал работать парктроник.

Сообщение gavzov » 23 окт 2012, 22:54

Но во избежании повторения ситуации с водой перенес его по выше Изображение
gavzov
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:10
Откуда: Выборг

gavzov
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:10
Откуда: Выборг

Re: Перестал работать парктроник.

Сообщение vasilij43612 » 21 ноя 2012, 15:17

добрый день!!! когда купил машину не работал парктронник. решил заняться этой проблемой снял обшивку в багажнике а там совсем нету блока управления??? может он стоять где нибудь в другом месте??? если бы он там раньше стоял были бы к нему какието провода выведены???
vasilij43612
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 12:41

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru