Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Перестал работать парктроник.

Перестал работать парктроник.

Сообщение Maxim.Sh » 31 авг 2011, 13:23

Что с ним случилось - не знаю.
В общем случилось так. Ездил в деревню,там дорога гравейная, и вся выбита от с\х машин. заехал во двор,включил заднюю и раздался писк (не такой по тону,как препядствие перед датчиком) а кнопка заморгала. через несколько секунд потухла и парктроник заработал. так было несколько раз,потом проблема пропала. через недели 2 снова такая фигня,только теперь уже сама собой не проходит. что с ним случилось?
Highline 2.0 BMP 6МКПП.
Maxim.Sh
Местный

Автор темы

Re: Перестал работать парктроник.

Сообщение Stealth-Shadow » 31 авг 2011, 14:03

хз, ты проверь его, может отслаивается, у меня было, писк постоянный, поменял, всё норм. :)
Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Все зависит от твоего хода.
Stealth-Shadow
Местный

Сообщение Stealth-Shadow » 31 авг 2011, 14:03

но правда кнопка не моргала :?
Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Все зависит от твоего хода.
Stealth-Shadow
Местный

Сообщение Maxim.Sh » 31 авг 2011, 14:24

сразу тоже подумал, но тон писка не такой,как писк,когда перед датчиком препятствие. и пищит секунды 3,когда включается парктроник,потом просто кнопка моргает,а датчики ни на что не реагируют.
Highline 2.0 BMP 6МКПП.
Maxim.Sh
Местный

Автор темы

Сообщение JIM » 31 авг 2011, 18:07

Была точно такая же ситуация. Со временем перестал работать вообще (стала постоянно моргать кнопка и на короткое время включался громкий звуковой сигнал при включении задней). Шнурок показал неисправность заднего левого датчика. Снял бампер, поменял местами два датчика, шнурок выдал ошибки другого (соответственно с которым поменял). Решил купить новый. Залез в екзист узнать цену :shock: один датчик стоит как нормальный китайский комплект 3000р. Скрипя зубами, пришлось купить. Где-то читал на форуме, что можно запаралелить с соседним датчиком, будет все работать только неисправный датчик не будет реагировать на припятствие.
2.0 FSI \ АКПП-6 Tiptronic \ Sport Komfort
JIM
Почетный мембер

Сообщение Maxim.Sh » 31 авг 2011, 18:18

JIM писал(а):Была точно такая же ситуация. Со временем перестал работать вообще (стала постоянно моргать кнопка и на короткое время включался громкий звуковой сигнал при включении задней). Шнурок показал неисправность заднего левого датчика. Снял бампер, поменял местами два датчика, шнурок выдал ошибки другого (соответственно с которым поменял). Решил купить новый. Залез в екзист узнать цену :shock: один датчик стоит как нормальный китайский комплект 3000р. Скрипя зубами, пришлось купить. Где-то читал на форуме, что можно запаралелить с соседним датчиком, будет все работать только неисправный датчик не будет реагировать на припятствие.

Да...впринципе,если будет какой-нибудь передний центральный,то можно будет запаралелить. Спасибо большое. Будем искать неисправный датчик.
Highline 2.0 BMP 6МКПП.
Maxim.Sh
Местный

Автор темы

Сообщение Ромео » 06 ноя 2011, 20:29

Stealth-Shadow писал(а):хз, ты проверь его, может отслаивается, у меня было, писк постоянный, поменял, всё норм. :)

Добрый день! У меня 2 день не работает парктроник. Сегодня по этой причине зацепил бампер... так обидно! Он просто пищит не переставая а через минуту начинают поочередно пищать передний с задним зумеры. Но иногда опять начинает работать как положено... но это уже бывает совсем редко! В чем может быть причина и как устранить с меньшими потерями, что можно сделать самостоятельно? Подскажите пожалуйста! Так привык к нему, без него совсем ни куда! Это произошло с первыми морозами... -12 градусов
Passat B6 Variant 2.0 BMP 140л TDI DSG Highline Набережные Челны 16
Ромео
Частый гость

Сообщение Shiza » 06 ноя 2011, 21:01

Ромео писал(а):
Stealth-Shadow писал(а):хз, ты проверь его, может отслаивается, у меня было, писк постоянный, поменял, всё норм. :)

Добрый день! У меня 2 день не работает парктроник. Сегодня по этой причине зацепил бампер... так обидно! Он просто пищит не переставая а через минуту начинают поочередно пищать передний с задним зумеры. Но иногда опять начинает работать как положено... но это уже бывает совсем редко! В чем может быть причина и как устранить с меньшими потерями, что можно сделать самостоятельно? Подскажите пожалуйста! Так привык к нему, без него совсем ни куда! Это произошло с первыми морозами... -12 градусов

Предположу, что перед этим мыли машину? если да, то в резинках вода которая замерзла. Парктроны на раз-два проверяются Васей, со 100% точностью какой ипёт мозги. В большинстве случаев обычно происходит обрыв провода в самой косе. Вердикт Ваг пожалел хорошую оплетку проводки, соотвественно на морозах через 2-3 сезона она трескается и попадает туда влага, и настает кирдык-обрыв. Вообщем Вася рулит в этом вопросе.
Изображение
Shiza
Местный

Сообщение slavik049 » 06 ноя 2011, 21:24

вода причина поломки 100%! Было такое после мойки,просохла и все ок. ;)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
slavik049
Модератор

Сообщение Ромео » 06 ноя 2011, 21:35

Shiza писал(а):
Ромео писал(а):

Предположу, что перед этим мыли машину? если да, то в резинках вода которая замерзла. Парктроны на раз-два проверяются Васей, со 100% точностью какой ипёт мозги. В большинстве случаев обычно происходит обрыв провода в самой косе. Вердикт Ваг пожалел хорошую оплетку проводки, соотвественно на морозах через 2-3 сезона она трескается и попадает туда влага, и настает кирдык-обрыв. Вообщем Вася рулит в этом вопросе.

Да, ты прав перед этим я помыл машину... после этого все пошло! Я извиняюсь.. но не все понял... ВАГ это что??? А Вася наверное это техник в гаражах? Значит это не так страшно??? Всего лишь обрыв провода???
Ромео
Частый гость

Сообщение Ромео » 06 ноя 2011, 21:47

slavik049 писал(а):вода причина поломки 100%! Было такое после мойки,просохла и все ок. ;)

Спасибо успокоил... :) а то уж думал на датчики попал по 3000р(выше кто то писал). :| И что интересно теперь будет так всегда после мойки? А просушить я так понимаю на улице не просушится... надо в теплый бокс загонять...? :( На улице уже зима...
Ромео
Частый гость

Сообщение slavik049 » 06 ноя 2011, 22:02

Да к сожалению зима, не просохнет!Если есть возможность в теплый бокс надо.Я мыл пока было лето дома и после мойки начинали пикать просто так пока не просохнет.Хотя протирал на сухо,может уплотнитель пропускал х... знает.НО у тебя может и провод поврежден,надо пробовать просушить а потом вскрывать.Займет немного времени ,я снимал повредиться проводу есть где ;) Думаю нечего страшного.А по поводу мойки зимой :? да может мозги компостировать.
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
slavik049
Модератор

Сообщение тов. Сухов » 07 ноя 2011, 08:35

Блок парктроника находится в багажнике под облицовкой справа по ходу машины. На моей машине после ремонта у ОД забыли одеть шланг, по которому вода из жёлоба багажника отводится под машину (идёт от резинок, сквозь которые проходят кронштейны крышки багажника). В результате блок "утонул". Симптомы аналогичны выше описанным. У одноклубников вода попадала к блоку из-за того, что этот шланг был засорен. Советую заглянуть под обшивку.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
тов. Сухов
Почетный мембер

Сообщение Shiza » 07 ноя 2011, 17:48

Ромео
ВагКом -(VAG-COM, VCDS) диагностический кабель с программным обеспечением, для диагностики автомобилей концерна VAG. Принцип инсталляции: Один конец кабеля в машину и другой конец к ноутбуку и вуаля диагностика на дому. В простонародье зовется ВАСЕЙ-диагност!
Изображение
Shiza
Местный

Сообщение gavzov » 22 окт 2012, 20:59

Перестал работать парктроник, затем машина стала периодически глохнуть, затем стала на ходу отключатся вся электрика (климат, стекла, дворники, поворотники и т.д.). На диагностике оказалось, что периодически пропадает связь со всеми электронными блоками, а с парктроником нет совсем. Его то и посоветовали проверить для начала. Так как если его залило водой, то он может на все блоки влиять по Кан- шине. Вчера снял обшивку, блок парктроника лежит в воде вместе с проводами. Просушил все, провода подвязал выше, блок похоже под замену. Машина пока ведет себя нормально. У меня блок 3c0919283c. Можно ли его на блок 3c0919283b заменить? 1000 рублей всего стоит?
gavzov
Новичок

Сообщение Ромео » 22 окт 2012, 22:02

gavzov писал(а):Перестал работать парктроник, затем машина стала периодически глохнуть, затем стала на ходу отключатся вся электрика (климат, стекла, дворники, поворотники и т.д.). На диагностике оказалось, что периодически пропадает связь со всеми электронными блоками, а с парктроником нет совсем. Его то и посоветовали проверить для начала. Так как если его залило водой, то он может на все блоки влиять по Кан- шине. Вчера снял обшивку, блок парктроника лежит в воде вместе с проводами. Просушил все, провода подвязал выше, блок похоже под замену. Машина пока ведет себя нормально. У меня блок 3c0919283c. Можно ли его на блок 3c0919283b заменить? 1000 рублей всего стоит?

Может кто фото выложит....где находится этот блок парктроника. Как же туда вода попадает?
Ромео
Частый гость

Сообщение gavzov » 23 окт 2012, 22:46

Сегодня купил другой блок парктроника в3c0919283b EUROAUTO за 1000 рублей, поставил и все заработало. Вода попадает похоже из-за того, что забиты водоотводящие трубки. Прочистил их антеной от радиостанции. Причем были забиты и леая и првая. Фотки попробую выложить.
gavzov
Новичок

Сообщение gavzov » 23 окт 2012, 22:48

Вот блок Изображение
gavzov
Новичок

gavzov
Новичок

gavzov
Новичок

Сообщение gavzov » 23 окт 2012, 22:54

Но во избежании повторения ситуации с водой перенес его по выше Изображение
gavzov
Новичок

gavzov
Новичок

Сообщение vasilij43612 » 21 ноя 2012, 15:17

добрый день!!! когда купил машину не работал парктронник. решил заняться этой проблемой снял обшивку в багажнике а там совсем нету блока управления??? может он стоять где нибудь в другом месте??? если бы он там раньше стоял были бы к нему какието провода выведены???
vasilij43612
Новичок

Сообщение p486xp » 28 ноя 2012, 11:49

gavzov писал(а):Сегодня купил другой блок парктроника в3c0919283b EUROAUTO за 1000 рублей, поставил и все заработало. Вода попадает похоже из-за того, что забиты водоотводящие трубки. Прочистил их антеной от радиостанции. Причем были забиты и леая и првая. Фотки попробую выложить.

Подскажи где ты купил такой блок за 1000 рублей?! Мне тоже нужно. Спасибо
p486xp
Новичок

Сообщение operativnik82 » 05 дек 2012, 21:36

p486xp писал(а):
gavzov писал(а):Сегодня купил другой блок парктроника в3c0919283b EUROAUTO за 1000 рублей, поставил и все заработало. Вода попадает похоже из-за того, что забиты водоотводящие трубки. Прочистил их антеной от радиостанции. Причем были забиты и леая и првая. Фотки попробую выложить.

Подскажи где ты купил такой блок за 1000 рублей?! Мне тоже нужно. Спасибо

Такая же проблема, умер 3C0 919 283 C, также из-за воды, вскрыл-аж зеленый весь, несколько контактов вообще выгорели. Можно ли заменить на что-нибудь помимо оригинала (6 рублей жаба душит)? Спасибо
*666** 10 Rus, 1.8 TSI, 2008 г.в., 6 АКПП, Highline, бежевый, + ППД+ адаптивный би-ксенон
operativnik82
Местный

След.

Вернуться в Электрика