Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Стартер

Стартер

Сообщение Сергей35 » 10 фев 2010, 01:27

Всем привет!у меня 2.0 автомат,на 38,000 сменил стартер,купил новый но не оригинал,отьездил 5 тыс и снова поменял,теперь на оригинал, пока езжу,смотрели маховик все в норме,и родной стартер по не понятным причинам сгорел,еще как на зло через месяц после как истек срок гарантии,не у кого проблем со стартером не было??сегодня с утра было минус 20 завел машину и что то очень громко засвистело,в районе ремня,может натяжник?как прогрелся свист пропал!!!кто нибудь сталкивался с такой проблемой,кстати решил проблему с холодным пуском в прошлую зиму мучался,сейчас у од перепрошили,все хорошо!!!заводится,но вот еще:салон не приятно брякает,в районе пассажирской двери ,бардачка,и магнитолы ,НЕ смотря на это машина нравится!!!!!по салону еще подскажите,может шумку дополнительно поставить
Сергей35
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:00

Re: Стартер

Сообщение don » 10 фев 2010, 02:50

То что стартер сгорел эт плохо , может инструкции не соблюдал ? Крутить не более 9 секунд, и с перерывами в минуту.
Касаемо свиста это ролики или приводной ремень, у меня лично ролики свистели, поменяли и все ок стало.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Стартер

Сообщение VoWa » 10 фев 2010, 09:52

Сергей35 писал(а):Всем привет!у меня 2.0 автомат,на 38,000 сменил стартер,купил новый но не оригинал,отьездил 5 тыс и снова поменял,теперь на оригинал, пока езжу,смотрели маховик все в норме,и родной стартер по не понятным причинам сгорел,еще как на зло через месяц после как истек срок гарантии,не у кого проблем со стартером не было??сегодня с утра было минус 20 завел машину и что то очень громко засвистело,в районе ремня,может натяжник?как прогрелся свист пропал!!!кто нибудь сталкивался с такой проблемой,кстати решил проблему с холодным пуском в прошлую зиму мучался,сейчас у од перепрошили,все хорошо!!!заводится,но вот еще:салон не приятно брякает,в районе пассажирской двери ,бардачка,и магнитолы ,НЕ смотря на это машина нравится!!!!!по салону еще подскажите,может шумку дополнительно поставить

А че по гарантии не поменял?
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Стартер

Сообщение Сергей35 » 10 фев 2010, 14:38

ГАРАНТИЯ закончилась,за месяц до того как стартер сгорел,и сгорел он у меня в октябре,я ее даже секунды не крутил он всегда с пол тыка заводил....
Сергей35
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:00

Re: Стартер

Сообщение Vlad_B6 » 10 фев 2010, 18:57

Сергей35 писал(а):Всем привет!у меня 2.0 автомат,на 38,000 сменил стартер,купил новый но не оригинал,отьездил 5 тыс и снова поменял,теперь на оригинал, пока езжу,смотрели маховик все в норме,и родной стартер по не понятным причинам сгорел,еще как на зло через месяц после как истек срок гарантии,не у кого проблем со стартером не было??сегодня с утра было минус 20 завел машину и что то очень громко засвистело,в районе ремня,может натяжник?как прогрелся свист пропал!!!кто нибудь сталкивался с такой проблемой,кстати решил проблему с холодным пуском в прошлую зиму мучался,сейчас у од перепрошили,все хорошо!!!заводится,но вот еще:салон не приятно брякает,в районе пассажирской двери ,бардачка,и магнитолы ,НЕ смотря на это машина нравится!!!!!по салону еще подскажите,может шумку дополнительно поставить

А что за прошивку ОД сделал? 24L7?
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Стартер

Сообщение Сергей35 » 10 фев 2010, 20:02

да именно ее!!
Сергей35
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:00

Re: Стартер

Сообщение VoWa » 10 фев 2010, 23:52

Сергей35 писал(а):да именно ее!!

я тоже менял прошивку. в протоколе диагностики указано- Старая версия программного обеспечения блока управления 2770, новая версия после обновления 4948. А чего за прошивка 24L7? С новой прошивкой проблема с холодным пуском у меня решилась. нодеюсь надолго :)
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Стартер

Сообщение VoWa » 11 фев 2010, 00:08

migubin писал(а):прошивку только офицалы ставят?или можно в простом сервисе vw

Я думаю что только ОД. Когда я приехал себе делать - спрашиваю мастера сколько ждать? он говорит в среднем часа 2 если соединение с германией не будет обрываться? из германии чтоли качают? :? если это так то доступ к обновлению прошивки получается есть только у дилера
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Стартер

Сообщение Vlad_B6 » 11 фев 2010, 00:16

VoWa писал(а):
migubin писал(а):прошивку только офицалы ставят?или можно в простом сервисе vw

Я думаю что только ОД. Когда я приехал себе делать - спрашиваю мастера сколько ждать? он говорит в среднем часа 2 если соединение с германией не будет обрываться? из германии чтоли качают? :? если это так то доступ к обновлению прошивки получается есть только у дилера

качают с завода...дают только официалам... 24L7 это типа фашистский ответ нашим российским морозам. Но если честно то я незавёлся именно с этой прошивкой... не знаю на сколько она помогла, но после неё перестал на холодную подергиваться (была такая беда, особенно при температуре около 0).
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Стартер

Сообщение VoWa » 11 фев 2010, 00:49

migubin писал(а):а за что отвечает прошивка?

прошивка это программное обеспечение блока управления двигателем которое в зависимости от режимов готовит оптимальную смесь бенза и водуха и подает в двигло
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Стартер

Сообщение Duddits » 11 фев 2010, 08:27

А прогрев потом как??? Больная тема. Имеется ввиду как потом греется? Не глохнет, не троит?
-------------------------------------------------------
1,8 TSI 2008 HIGHLINE 1
Аватара пользователя
Duddits
Частый гость
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 21:38
Откуда: Москва, ЮГ

Re: Стартер

Сообщение VoWa » 11 фев 2010, 13:21

migubin писал(а):получается если закачать спортивную прошивку,то это уже чип-тюнинг.

он самый
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru