Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Садится аккумулятор.

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение lendelden » 12 окт 2015, 19:24

pashustic писал(а):
lendelden писал(а):Проверил гет шнурком показало 3С0907951

Это хардвей часть.. ПОлный скан предоставьте 19 блока.
Согласно вашего года авто, вам менять гейт не требуется
Ждем скана для подтверждения


3С0907530Е VAG number
Component is PROGRAMMABLE
Program status 00, data status 80
Coding :0
Part number :0
Importeur"s number :0
Supplier number :5311
Sistem description :J533_Gateway H10

Вот то что вытащил методом "научного тыка"(кстати за информацию каким образом прикупить шнурок С Васей и что бы отправили в Израиль был бы благодарен)
lendelden
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 07:39

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение lendelden » 21 окт 2015, 03:52

pashustic писал(а):
lendelden писал(а):Проверил гет шнурком показало 3С0907951

Это хардвей часть.. ПОлный скан предоставьте 19 блока.
Согласно вашего года авто, вам менять гейт не требуется
Ждем скана для подтверждения


Это все что смог вытащить китайским шнурком.Вроде модельный год у меня 2008(с мая месяца на дороге)но вот когда его сделали непонятно.
По ВИНу смотрел то же инфа не подробная( WVWZZZ3CZ8E108229 ) ,вроде по скринам на конце Гета стоит Е...Помогите решить пожалуйста,перемычка помогла пока,но хотелось бы что бы все работало нормально и без колхоза.
Вложения
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
lendelden
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 07:39

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение lendelden » 21 окт 2015, 04:23

Короче дотянулся сфотографировать.На конце "Е" стоит.Кстати вспомнил,при покупке стоял то же китайский "нонейм" мультимедия,и он не высаживал аккум.Через два-три месяца я поставил новый с ебэй заказанный,с теми же функциями(навигатор,юсб,диск,тв и прочее),сначала поставили напрямую что бы он работал и без ключа,потом я поменял на включение при вставлении ключа,сначала работало нормально а потом начало высаживать опять.
lendelden
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 07:39

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение pashustic » 21 окт 2015, 08:47

lendelden
гейт норм.. все дело в неправильном кан басе мафона.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение lendelden » 21 окт 2015, 14:24

pashustic писал(а):lendelden
гейт норм.. все дело в неправильном кан басе мафона.

Понятно.Спасибо.Я так понимаю вы говорите про то что связано с подсоединением мафона по CAN? И какой выход?
lendelden
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 07:39

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение Maksonchik » 31 дек 2015, 00:19

всем привет.
Ребят, подскажите, у меня проблема образовалась: после перепрошивки RNS 510 стал садиться почти в ноль аккумулятор. Ночь простоит-не заведешь потом. Измерил ток утечки-2,4 ампера. Вообщем, много. Один аккумулятор таким образом убил, за год такой эксплуатации. Завтра приедет новый оригинал, поставлю, но проблема останется.
Машина Passat B6 2010 год, вариант,2.0 TDI (CBAB).
По магнитоле:

Delivery part number 1T0035680L
HW-Version H06
SW-Version 5218 (до нее стояла какая-то 3....)

Уверен, что это магнитола (предохранителями не проверял), до перепрошивки такого не было. И чего эта гадина жрет на 2.4 ампера-непонятно.
Сажусь в машину, закрываю изнутри, магнитола выключена, а чего-то жужжит-жужжит.....посидел 20 минут, всё жужжит....плюнул, снял клему, благо машина в гараже стоит, ушел.


Подскажите, что где прописать? заранее спасибо вам.

P.S. Шнурок есть.
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение Maksonchik » 01 янв 2016, 09:16

Всех с Новым годом)))

Ну неужели никто не знает, какую прошивку нужно поставить, чтобы магнитола не сажала акк?
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение kbapk » 01 янв 2016, 17:58

Наверное что бы не создавать тему напишу здесь. 3 года назад менял аккумулятор. Поставил Deta power 74ah. В результате стукнули морозы и аккумулятор стал подводить и при минус 13 уже не заводит. Вот машина 2.0 бензин.
Хотел уточнить какой ампераж лучше ставить. И верное интересует фирма. А то скажу честно как тои не доволен. На мой взгляд мало прожил. На оригинале откатал 5 лет.
Кто скажет и плсоветкет какой фирмы брать. А так же что думаете про аккумулятор Tudor

Sent from my Nexus 6P using Tapatalk
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение Maksonchik » 02 янв 2016, 00:12

kbapk писал(а):Наверное что бы не создавать тему напишу здесь. 3 года назад менял аккумулятор. Поставил Deta power 74ah. В результате стукнули морозы и аккумулятор стал подводить и при минус 13 уже не заводит. Вот машина 2.0 бензин.
Хотел уточнить какой ампераж лучше ставить. И верное интересует фирма. А то скажу честно как тои не доволен. На мой взгляд мало прожил. На оригинале откатал 5 лет.
Кто скажет и плсоветкет какой фирмы брать. А так же что думаете про аккумулятор Tudor

Sent from my Nexus 6P using Tapatalk

1. проверь, для начала, ток утечки!
Возможно, пока твой авто стоит под охраной, какой-то потребитель высаживает батарею. Если есть-устраняй!
2. Проверить батарею (плотность, емкость, напряжение). Зарядить!
3. Ну, если это не поможет-вперед за батареей.

У меня RNS жрет много. Купил новую! Сейчас в гараже просто клему отключаю на ночь, дабы не убить частыми разрядами и недозарядами.
Как поставил новую-машина стала просто неузнаваемая. На старом аккуме могла с третьего раза завестись, думал, что топливный насос (в баке) помирает. Ан нет. Сейчас всё норм.

Старый стоит в гараже уже вторые сутки на регенерации (16 В, 1,5 ампера).

Пока разбираюсь с прошивкой магнитолы.
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение kbapk » 02 янв 2016, 11:34

Maksonchik писал(а):
kbapk писал(а):Наверное что бы не создавать тему напишу здесь. 3 года назад менял аккумулятор. Поставил Deta power 74ah. В результате стукнули морозы и аккумулятор стал подводить и при минус 13 уже не заводит. Вот машина 2.0 бензин.
Хотел уточнить какой ампераж лучше ставить. И верное интересует фирма. А то скажу честно как тои не доволен. На мой взгляд мало прожил. На оригинале откатал 5 лет.
Кто скажет и плсоветкет какой фирмы брать. А так же что думаете про аккумулятор Tudor

Sent from my Nexus 6P using Tapatalk

1. проверь, для начала, ток утечки!
Возможно, пока твой авто стоит под охраной, какой-то потребитель высаживает батарею. Если есть-устраняй!
2. Проверить батарею (плотность, емкость, напряжение). Зарядить!
3. Ну, если это не поможет-вперед за батареей.

У меня RNS жрет много. Купил новую! Сейчас в гараже просто клему отключаю на ночь, дабы не убить частыми разрядами и недозарядами.
Как поставил новую-машина стала просто неузнаваемая. На старом аккуме могла с третьего раза завестись, думал, что топливный насос (в баке) помирает. Ан нет. Сейчас всё норм.

Старый стоит в гараже уже вторые сутки на регенерации (16 В, 1,5 ампера).

Пока разбираюсь с прошивкой магнитолы.

Вот у меня тоже РНС стоит. Как ты определил что именно она жрёт. Я тоже на неё грешу
А каким образом думаешь решиль проблему с жором РНС.
Ну плотность я конечно проверить не смогу. Нечем. Ну а по заряду аккумулятора ток пока выше. 12.65 не поднимается

Да и вопрос как понять то что жрёт батарею?
Sent from my Nexus 6P using Tapatalk
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение Maksonchik » 03 янв 2016, 22:26

Вот у меня тоже РНС стоит. Как ты определил что именно она жрёт. Я тоже на неё грешу
А каким образом думаешь решиль проблему с жором РНС.
Ну плотность я конечно проверить не смогу. Нечем. Ну а по заряду аккумулятора ток пока выше. 12.65 не поднимается

Да и вопрос как понять то что жрёт батарею?

1. Определяется легко: разрываешь минус с клеммой на аккумуляторе. Ставишь в разрыв амперметр (до 10 ампер пойдет). Смотришь. Показывает ток утечки-значит, что-то жрёт.
2. Далее, вынимаешь по очереди все предохранители, после выемки каждого смотришь на амперметр. Упало, значит оно!
3. Плотность проверяется ареометром, при температуре батареи 25 градусов. Ареометр продается в автомагазине, стоит 100-200 рублей.
4. Проблему с жором решу заменой блока гетвей на более новый, поддерживающий CAN 2.0. Сменой прошивки, как выяснилось, это не решить.

Вообще бы лучше тебе найти анализатор аккумуляторных батарей, да проверить саму батарею.
Maksonchik
Местный
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:36

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение roman1910 » 22 янв 2016, 21:21

Вчера купил майфун RCD 310 (до этого стоял 300) почитав отзывы и положась на авто 2007 думал что у меня Е, а не С, подключили проверили мафон , все работает и МР3 И АУКС, и катался я целый день, Но какое было моё удивление утром 7.30 когда я сел его заводить, чик-чик, а мне ноль ,понял что попал (не угадал я с буквой) благо машин сейчас во дворах полно, во общем прикурили, мафон снял сразу, покатавшись по работе и приехав домой, спаял перемычку, подключил мафон ,удалил ошибки, сделал адаптацию( хотя это трудно назвать адаптацией , кроме как колонок я ничего не нашел что адаптировать)
Но ошибка одна осталась

Пятница,22,Январь,2016,17:24:27:10463
ВАСЯ Версия: диагност 11.11.2
Версия данных: 20120130


Адрес 19: Диагностический интерфейс шин данных Label: 3C0-907-530.clb
Номер блока управления: 3C0 907 530 C HW: 3C0 907 951 A
Компонент и/или версия: Gateway 007 0040
Кодировка: 3FFD0C04C22002
Код мастерской: WSC 05311 000 00000
VCID: 2142199DF8D2CBB
1 неисправность:

01305 - Шина данных информационно-командной системы Infotainment
004 - нет сигнала/связи
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01100100
Приоритет неисправности: 1
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 175
Пробег: 213325 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2000.00.00
Время: 17:13:26
Я так понимаю это из за несовместимости шины, и она ни как не удалиться, или я что то все таки не да адаптировал или что то не правильно сделал, или просто забить на неё?
Перемычка действительно отключает мафон через 20 минут( без ключа в замке зажигания)-проверил
В6 2.0 FSI 2007г BVY АКПП 6ст. Tiptronic, Подольск- Р301СЕ-190
Аватара пользователя
roman1910
Местный
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:31
Откуда: Подольск

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение roman1910 » 22 янв 2016, 21:53

Забыл ещё написать, когда подключаешь на АУКС например проигрыватель TEXET-звук идет хороший чистый, а если через IPhone- то звук играет то громче то тише, что это может быть?
В6 2.0 FSI 2007г BVY АКПП 6ст. Tiptronic, Подольск- Р301СЕ-190
Аватара пользователя
roman1910
Местный
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:31
Откуда: Подольск

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение shadow » 22 апр 2016, 10:09

Коль скоро тема про аккумулятор а не про мафон, то отпишусь: вот и меня постигла участь аккумулятора. Год ездил - проблем не было, теперь стал садиться за дня два акуум. Мафон не менялся.
Буду искать утечку, но подскажите плиз, никто не обращал внимание: когда вставляешь ключ, но не заводишь - очень сильно/громко тикает какое-то реле в торпедо примерно справа у пассажира (могу ошибаться), тикает несколько раз и проходит. У всех так или только у меня? Или это так сильно реле топливного насоса тикает (машина дизель)?
shadow
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:35
Откуда: Москва, Сходненская

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение ceska » 22 апр 2016, 16:51

У меня тож дизель,но ничего подобного неслышно...может просто кирдык батарейке пришёл ;)
1.9 BXE 77kw+chip
Аватара пользователя
ceska
Почетный мембер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:13
Откуда: ES Stavanger

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение shadow » 22 апр 2016, 18:57

Сегодня ехал, сел в машину завелась, подключил комп: 09 блок-13 группа напруга 14 с копейками..минут пять ехал и комп выключил, через примерно 30 минут опять проверяю на ходу: напруга уже 13,6-13,7, потребители по максимуму выключены...боюсь что ген барахлит или ремень генератора ослаб..хз
shadow
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:35
Откуда: Москва, Сходненская

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение pashustic » 22 апр 2016, 22:24

shadow
И че тут плохого?? 9 блок выплюнет вам ошибку если будет повышенное напряжение. ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение shadow » 22 апр 2016, 22:46

pashustic
Плохое то, что после зарядки дома аккум на второй день после ночи дохнет ((( всю зиму откатал без проблем. В понедельник куплю вилку нагрузочную, попробую посмотреть что покажет.
вот сейчас всю дорогу 30 минут показывает вот так и ниже 13,9 не падало (обогрев зеркал, стекла заднего и кондей):
| +
Изображение

хз..не знаю, куда лезть
shadow
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:35
Откуда: Москва, Сходненская

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение pashustic » 22 апр 2016, 23:10

shadow
Ты думаешь от перезаряда состояние аккума ухудшилось..?? ДУмаю, нет
ТЫ проследи когда эта релюшечка щелкалет после вытаскивания ключа..а именно.. периодичность ее включения отключения. ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение shadow » 23 апр 2016, 14:16

Jpashustic
Релюшка щелкает только в момент, когда вставляю ключ но не завожу..типа первое положение это называется или как-то так- поэтому и подумал что бензонасос но очень уж слышно хорошо...как-будто около магнитолы где-то.

Я не за перезаряд волнуюсь, а за тот момент когда спустя 30 минут езды на ходу зарядка показывала 13,6-13,7 в тех же полях, как на шоте выше..не пойму в чем дело было, вот второй день уже нормально езжу, даже аккум не ставил на зарядку, а чисто на генераторе машины заряжается и ездит норм.
shadow
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:35
Откуда: Москва, Сходненская

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение pashustic » 23 апр 2016, 21:44

shadow писал(а):а чисто на генераторе машины заряжается и ездит норм.

Не вижу тогда причины волноваться. :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение shadow » 24 апр 2016, 09:44

pashustic
Смущает что вот два раза за ночь садился в 0. Ладно буду искать как то. Вчера мерил утечку на закрытой машине:0,1-0,2А.
Подскажите а вы не знаете что да значение (откуда оно берется) в моем шоте в последнем окне где напряжение маленькое очень?
shadow
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:35
Откуда: Москва, Сходненская

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение shadow » 26 апр 2016, 08:55

В чём была проблема- я не знаю, вот уже несколько дней езжу без зарядки аккума (в смысле домой не брал и не заряжал) и всё тьфу тьфу...не люблю я такие непонятные сбои и непонятно где искать. :? :?:
shadow
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:35
Откуда: Москва, Сходненская

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение shadow » 16 май 2016, 11:29

Проблема с аккумом не повторялась, в чем было дело, мне не ясно - это настораживает. :? Полагаю что если ключ оставить в положении ВКЛ и не заводить авто то это сжирает аккум за 30 минут.
shadow
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:35
Откуда: Москва, Сходненская

Re: Садится аккумулятор.

Сообщение susanin » 26 сен 2016, 19:02

Всем привет.
Купил недавно Vw passat b6,2007г.Поменял штатную 300 магнитолу на RNS510(с навигатором,двд и другими приблудами),за 3 месяца уже 4 раз сдыхает аккум на 0.Поначалу грешил на сам аккум,но позже приобрёл новый Бош.И опять тоже самое.Машина простояла 1.5 дня под окном и с утра завестись не смогла.Прочитал все темы и пришёл к выводу,что гетвей у меня не подходит.Залез за педаль,еле увидел этот гетвей и вот что там написанно:
3C0 907 530 C
HW 3C0 907 951 A
A5 02.05.07
Как я понял,то нужен для этой магнитолы не C,а Е и выше.Лучше всего Q?
Нашёл такой : 7N0 907 530 AQ ,он подойдёт мне?
susanin
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:00

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru