Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Тусклый свет фар

Re: Тусклый свет фар

Сообщение Stasik V. » 08 дек 2011, 06:54

Адмирал Трибуц писал(а):bumer452
Дак то то и оно что на СТО сказали что ксенон не заменить вместе с фарой говорят меняется... на сколько это правда я сказать не могу. Корректор и вся беда стоят автоматические поэтому отрегулировать что то сам вручную не пойму как... Сегодня утром специально при включенном ксеноне посмотрел на линзы .. такое чувство что они какие то мутные внутри и запотевшие что ли можно так сказать .. так должно быть или нет??? может еще в этом причина:?
Но свет реально светит не очень ни на ближнем ни на дальнем ....

Такая же хрень, мутные линзы, но светит пока что более менее, хотя и чуть хуже чем раньше.
Оффы проверяли силу свечения - в пределах нормы. Линзы, говорят, меняются вместе с фарой. По гарантии менять отказываются, но я не оставляю попыток ;)
1.8 TSI Highline 2010 7-DSG 1+2 Пакет
OwO Mocca
Изображение
Аватара пользователя
Stasik V.
Почетный мембер
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:26
Откуда: МО, Пушкино

Re: Тусклый свет фар

Сообщение bumer452 » 08 дек 2011, 08:03

KirillTFSI писал(а):а как регулировать фары вверх вниз?! а то по-моему одна норм светит а другая такое ощущение в пол!

На галогене есть две крутилки под шестигранник(если открыть капот и посмотреть на фару с верху). Одна вверх-вниз(та которая в районе ближнего света, вторая лево-право(в районе дальнего света находится). Но сами по себе они не сбиваются. Так что лучше сначала уточнить по поводу правильности установки ламп.
На адаптивном ксеноне не знаю, там наверно компом регулируется.
bumer452
Местный
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тусклый свет фар

Сообщение Ruslan - Surgut » 08 дек 2011, 12:24

:D Походу я знаю причину тусклого света !! :D ........ До Пассата у меня был Авенсис ( максимальный с заводским ксеноном ) , что я только не думал , какие лампы не ставил ....... В итоге выяснилось - ОТРАЖАТЕЛЬ !!! Со временем он просто прогарает !!! ....... На моём B6, сейчас слава Богу со светом - порядок , со временем планирую ставить ксенон !! .... А кстате вот ссылка с более исчерпывающим ответом на все ваши вопросы ! bihalogen.ru/page.php?30 Там про фары Авенсиса ,но суть я понимаю одна !!!
Passat CC 2013 2.0 Turbo Highline
Аватара пользователя
Ruslan - Surgut
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 09:10
Откуда: Сургут

Re: Тусклый свет фар

Сообщение В788ОР » 08 дек 2011, 21:05

У меня тоже был свет не очень ( одна красным светила , другая стробила ) решил поменять лампы . После замены стало намного ярче и лучше , даже в сырую погоду . Я поставил лампы D1S филипс 4300к , до замены стояли осрам . На рынке в Кунцево 3800 руб. за пару. Продавец сказал , что тусклый свет часто бывает из-за севших ламп и замена их меняет положение. Вобщем я доволен.
В788ОР
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:05
Откуда: М.О. г. КЛИН

Re: Тусклый свет фар

Сообщение Марс » 08 дек 2011, 21:18

приветствую ,никто не в курсе как убрать "обрез" левой фары ближнего.она как будто в конце света обрезана а правая норма.
Марс
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:57

Re: Тусклый свет фар

Сообщение slavik049 » 08 дек 2011, 21:21

Марс писал(а):приветствую ,никто не в курсе как убрать "обрез" левой фары ближнего.она как будто в конце света обрезана а правая норма.

Так было всегда или после замены лампы?Скорее не в фокусе стоит.
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Тусклый свет фар

Сообщение LASER! » 08 дек 2011, 21:46

а смотрю сегодня наплыв прям "мега вопросов" !:))
во первых что по вашему "обрез"? то что левая фара на ближнем светит ближе чем правая??? так это так и должно быть у всех машин!
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Тусклый свет фар

Сообщение Pawel » 09 дек 2011, 14:25

Тема реально наболевшая. Так всё же палёный ксенон ставить или просто лампы поменять?
Пассат В6 2005, 2.0 FSI, BLR, МКПП-6, Комфорт (без пакетов) ХВАТАЕТ!
Продам ЕГР
Аватара пользователя
Pawel
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:22
Откуда: Землянин

Re: Тусклый свет фар

Сообщение El13 » 10 дек 2011, 18:35

У меня галогенки, перегорела левая, купил сам в магазине одну лампу Philips, пока втыкал все маты сложил, хотя вроде бы должна быть простейшая процедура. Теперь кажется, что обе светят тускло и у заменённой по центру светового пятна на земле затемнение, ближе к оси автомобиля, хотя при подъезде к стенке - граница от обоих ламп практически одинаковая и чёткая, но тёмное пятно имеется. Свет кажется тусклым, раньше ярче было по ощущениям, ну с одной понятно - сам покупал, сам менял, но вторую же не трогал и она родная.
А вообще я мягкий и пушистый... B2 + B6 = B8
Passat B6 Variant Trendline 1.6 BSE / 5МКПП
Аватара пользователя
El13
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:47
Откуда: Питер

Re: Тусклый свет фар

Сообщение verder73 » 10 дек 2011, 21:46

Я тоже сам менял галогенки на ближнем свете. Тоже самое было,посередине темный треугольник,фары светят одна вправо,другая влево. Лампочки хоть и меняются легко ,правильно поставить трудно. На ощупь они крутяться вокруг своей оси и не фиксируются. Нужно регулировать либо на стенде, либо подьехать к светлой стене и поворачивать их вправо либо влево пока не добьешься нормального света...
2.0 FSI BVY TIPTRON 2007г.в. владел с 02.10.07г. Продан 30.08.2015г.
Мицубиси Аутлендер IV 2.4 CVT владею с 01.09.2015г
verder73
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39
Откуда: Москва СВАО

Re: Тусклый свет фар

Сообщение El13 » 11 дек 2011, 00:33

спасибо, значит надежда исправить есть...
А вообще я мягкий и пушистый... B2 + B6 = B8
Passat B6 Variant Trendline 1.6 BSE / 5МКПП
Аватара пользователя
El13
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:47
Откуда: Питер

Re: Тусклый свет фар

Сообщение bumer452 » 11 дек 2011, 13:58

verder73 писал(а):Я тоже сам менял галогенки на ближнем свете. Тоже самое было,посередине темный треугольник,фары светят одна вправо,другая влево. Лампочки хоть и меняются легко ,правильно поставить трудно. На ощупь они крутяться вокруг своей оси и не фиксируются. Нужно регулировать либо на стенде, либо подьехать к светлой стене и поворачивать их вправо либо влево пока не добьешься нормального света...

Она не крутится. Там паз есть, а на лампе выступ. Я уже писал об этом. Выступ на 12 часов. Если правильно ставить не крутится она. Чтоб понять как там устроено снимите лампу дальнего света и посветите фонариком, на дальнем хорошо видно.
bumer452
Местный
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тусклый свет фар

Сообщение verder73 » 13 дек 2011, 18:25

Дело в том ,что на ощупь я не смог найти этот паз,и визуально его не увидел.А лампы дальнего света пока не трогал .
2.0 FSI BVY TIPTRON 2007г.в. владел с 02.10.07г. Продан 30.08.2015г.
Мицубиси Аутлендер IV 2.4 CVT владею с 01.09.2015г
verder73
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39
Откуда: Москва СВАО

Re: Тусклый свет фар

Сообщение Vlasov063 » 13 дек 2011, 18:51

Re: Тусклый свет фар

Сообщение verder73 » 10 дек 2011, 22:46
Я тоже сам менял галогенки на ближнем свете. Тоже самое было,посередине темный треугольник,фары светят одна вправо,другая влево. Лампочки хоть и меняются легко ,правильно поставить трудно. На ощупь они крутяться вокруг своей оси и не фиксируются. Нужно регулировать либо на стенде, либо подьехать к светлой стене и поворачивать их вправо либо влево пока не добьешься нормального света...

Бред-если взять маленькое зеркальце то пазы видно,а регулируются они шестиграниками
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Тусклый свет фар

Сообщение El13 » 13 дек 2011, 22:34

сегодня вроде бы исправил ситуацию, достал лампочку, она воткнута в цоколь, который вынимается вместе с лампой и прикреплён к проводам. В цоколе лампа, действительно, устанавливается только в одном положении, как раз выступ на лампе служит ориентиром, но вот воткнуть цоколь в жопку отражателя так, чтобы выступ лампы смотрел на 12 часов не удалось, ибо на цоколе есть пазы, которые подразумевают поворот по часовой стрелке, если смотреть сзади фары. Начал крутить против часовой стрелки, чтобы пазы вошли в зацепление, провернул аж на четверть оборота, не меньше, прежде чем попал в пазы, а это выступ лампы уже часов на 9, потом начал вращать цоколь по часовой стрелке, пока он не зафиксировался, но вот на сколько провернул - не отследил, но тоже где-то на четверть оборота или поменьше. Обратил внимание, что выступов два, но можно зацепить только один и в итоге лампа перекашивается, но фиксируется.
А вообще я мягкий и пушистый... B2 + B6 = B8
Passat B6 Variant Trendline 1.6 BSE / 5МКПП
Аватара пользователя
El13
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:47
Откуда: Питер

Re: Тусклый свет фар

Сообщение KirillTFSI » 21 дек 2011, 21:16

Ситуация такая, заколхозил себе ксенон, две-три недели ездил все четко светило, а сейчас левая фара по ходу движения стала светить тускло по сравнению с правой!в чем может быть дело?
Аватара пользователя
KirillTFSI
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:02

Re: Тусклый свет фар

Сообщение Ромео » 21 дек 2011, 21:34

Мне кажется тему надо надо было назвать ТУСКЛЫЙ СВЕТ ГАЛОГЕН. В настоящее время все перемешалось с ксеноном, что совсем не соответствует данному направлению. Кстати Что касается ксенона- имеется отдельная тема касательно этого совершенства. Не в обиду обладателям данного суперсвета... :) Всех с наступающим!!!
Passat B6 Variant 2.0 BMP 140л TDI DSG Highline Набережные Челны 16
Аватара пользователя
Ромео
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:57
Откуда: Набережные Челны

Re: Тусклый свет фар

Сообщение KirillTFSI » 21 дек 2011, 21:40

Ну тема то тусклый свет ФАР ))так что имею право, я думаю и про ксенон тут запостить)
Аватара пользователя
KirillTFSI
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:02

Re: Тусклый свет фар

Сообщение Ромео » 21 дек 2011, 21:46

Ромео писал(а):
bumer452 писал(а):
Ромео писал(а):Кстати хороший вопрос.....? На форуме не нашел конкретного ответа: как правильно установить лампы ближнего света фар? Форумчане дайте ссылку. Или же подробно опишите данную процедуру. Только не про подземный гараж пожалуйста. :?

Берём лампу галоген Н7. Находим выступающий паз на юбке лампы. Вставляем лампу так что бы этот выступающий паз был в верхней части, т.е. на 12 часов. В самой фаре есть выемка под этот паз и помоему с трёх сторон пружинные зажимы. Они как бы обхватывают с трё сторон цоколь лампы. Их не надо ни чем отжимать они сами раздвинуться от усилия и потом защёлкнутся.
Таким образом лампа не устанавливается когда вы не попали в паз и когда один из зажимов не защёлкнулся из за перекоса лампы.
Ну вроде как смог объяснил.

Спасибо за подробное описание установки! Но я уже заехал на СТО (все равно надо было пройти). Проверили фары. Итог: лампы установлены правильно. Угол на приборе верный. Но свет ближних фар отвратительный! :x Придется сделать следующий шаг: поменять лампы на новые. может поможет. Чуть позже отпишусь.

Купил я новые лампы ... не дешёвые ( 1000руб за комплект-2 лампы ) OSVAR H7 4000K. Но друзья чуда ожидаемого не произошло.... фары светят почти так же как и светили. :x . Подскажите что теперь нужно сделать... Я так думаю вы ответите : поменять фары... И все таки почему так тускло??? :evil:
Passat B6 Variant 2.0 BMP 140л TDI DSG Highline Набережные Челны 16
Аватара пользователя
Ромео
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:57
Откуда: Набережные Челны

Re: Тусклый свет фар

Сообщение ezenchenko » 21 дек 2011, 22:06

Думаю все познается в сравнении, просто сравни как светят лампы у нового или другого аналогичного авто.
У меня большие подозрения что фары у тебя нормально светят, просто для тебя их освещения, в силу чисто физиологических причин, не достаточно.
Тут только замена фар подойдет. Никакие супер-пупер +200% лампы тебя не спасут.
Думаю ты прекрасно понимаешь как опасно - недостаточная освещенность дороги...
Так что - разоряйся на новые фары. Поверь на это денег жалеть не надо.
И вовсе не нужно покупать ксеноновые фары, вполне можно купить новые галогеновые.
А вставлять ксеноновые лампы в фару предназначенную для гологенки - все равно как ездить все время с дальним светом - тебе конечно будет светло, но другим будет очень не приятно.
ezenchenko
Частый гость
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:30

Re: Тусклый свет фар

Сообщение Адмирал Трибуц » 22 дек 2011, 09:40

ezenchenko
да нет как так еду же я как раньше до этого машина была светили нормально а тут ксенон н е светит и заметил не только я один и друг когда ездил со мной.. и на СТО сказали что че то плохо светит но говрят возможно надо менять блок розжига ....езжу сейчас пока так туманки + ксенон в городе то нормально .. а вот по трассе напрягает ...(
Адмирал Трибуц
Местный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:37
Откуда: г.Тюмень

Re: Тусклый свет фар

Сообщение KirillTFSI » 23 дек 2011, 14:21

я апну свой вопрос! заколхозил себе ксенон недели две-три ездил нормально, теперь левая фара по ходу движения стало явно более тусклой по сравнению с правой..в чем может быть дело? :evil:
Аватара пользователя
KirillTFSI
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:02

Re: Тусклый свет фар

Сообщение bumer452 » 26 дек 2011, 08:54

Pawel писал(а):Нужно внутри линзу протирать или ограничится полировкой? А что если лампы OSRAM Ultra Life поставить или еще какие-то OSRAM (нихт брекер) извините по не русски не помню как пишется? Ну и конечно полировка и регулировка!

На лампы 100 % не стоит тратить деньги. Купиете лампы OSRAM самые обычные. Всё остальное развод на деньги. Линзу не протереть так как стекло фары не снимается по причине одноразового герметика. Полировать можно но акуратно чтоб не перегреть.
bumer452
Местный
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тусклый свет фар

Сообщение bumer452 » 26 дек 2011, 09:10

KirillTFSI писал(а):я апну свой вопрос! заколхозил себе ксенон недели две-три ездил нормально, теперь левая фара по ходу движения стало явно более тусклой по сравнению с правой..в чем может быть дело? :evil:

Я бы для начала поменял местами лампочки(левую с правой). Если будет наоборот значит дело не в фарах. Либо лампа сдохла либо блок розжига.
bumer452
Местный
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тусклый свет фар

Сообщение bumer452 » 11 янв 2012, 09:34

Перебирал фотки на телефоне и нашел вот такие. Чтоб понять как вставить лампочку фотографировал.
bumer452
Местный
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru