Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Неисправность стояночного тормоза

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение El Gato » 02 апр 2018, 20:14

Mike-O писал(а):Наконец то получил новый сервопривод, с помощью "братьев наших меньших" - Алиекспрес, прошло чуть более 2 недель. Все класно, вид - как оригинал, только шумит немного громче при роботе.
Но вот незадача, моторчик не становится на супорт если не снять уплотнительное кольцо, я замерил штангельцыркулем и разница хоть и не большая но есть. Если резинку снимаю все становится. Вот я и думаю, поставить то поставлю без уплотнения, но что буде там через 2-3 месяца? Подскажите кто сталкивался с подобной фигней, или кто что думает.
Заранее благодарен

Снимай уплотнительное кольцо, бери спицу и чисти всё там. Сам паз резинового кольца окислился, было такое. Как только всё прочистишь - моторчик без проблем налезет на уплотнительное кольцо. А если без него ставить - готовься что через какое-то время он заклинит.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Mike-O » 02 апр 2018, 22:09

Снимай уплотнительное кольцо, бери спицу и чисти всё там. Сам паз резинового кольца окислился, было такое. Как только всё прочистишь - моторчик без проблем налезет на уплотнительное кольцо. А если без него ставить - готовься что через какое-то время он заклинит.

Снял уплотнительное кольцо, прочистил канавку, смазал резинку саликоновой смазкой, но к сожалению ни в какую не лезет, по замерам новый привод на пол-единицы меньше. Насиловать его болтами не хотел, т.к. имел горький опыт на старом, оборвал одно ухо.
Я все очистил, и посадил привод на саликон. надеюсь что от грязи он защитит.
Сам ручник работает нормально более менее, но ошибка не ушла сама собой.
Подскажите как убрать ошибку, возможно ли самостоятельно без Васи с ней справится?
Mike-O
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:49

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение El Gato » 02 апр 2018, 22:25

Что значит не захотел насиловать болтами? Т.е. не затянул до конца их? Получается, что моторчик не до конца прилегает к суппорту? Это крайне не гуд для шлицев. Тем более китайских. Лучше потраться и купи с разбора моторчик. Ну а по ошибке - после пары нажатий на ручник должна была погаснуть. Если нет - то там ещё проблемы есть, надо смотреть шнурком.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Mike-O » 04 апр 2018, 22:42

Что значит не захотел насиловать болтами?

Это значит что не мог посадить моторчик с уплотнительным кольцом, а болами не хотел тянуть силой, чтобы не оборвать уши, т.к име горький опыт на старом моторчике. Я вынул резинку и плотно посадил на саликон и хорошо прижал болтами.
Ну а по ошибке - после пары нажатий на ручник должна была погаснуть. Если нет - то там ещё проблемы есть, надо смотреть шнурком.

Нажимал много раз, ручник зажимает и рохжимает нормально, пробовал на ручнике трогатся (с пристегнутым ремнем безопасности), все нормально, срывает и едет, только кажетсе чуть-чуть сильнее рывок чем было раньше, а может кажется, т.к. три месяца им не пользовался ручником.
А вот АВТОГОЛД не включается вообще. Я так понимаю это из-за лампочки которая не погасла.
Если отключить от акумулятора, пропадет ли ошибка?
Mike-O
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:49

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение El Gato » 04 апр 2018, 23:30

Теперь понятно. Ну, как вариант.
Про аккум - можете попробовать, но, думаю, не поможет.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Mike-O » 07 апр 2018, 08:26

Хелп!!!
Ошибка все не пропадает, аккумулятор отключал. Придется искать автоэлектрика с комп. программой.
Подскажите какие еще есть варианты убрать ошибку.
Mike-O
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:49

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Daniliv » 07 апр 2018, 09:30

Просканируйте полностью и везде удалите ошибки по 03 и 53 блокам сделайте адаптацию она должна уйти.
На днях сам менял ремкомплект на двенадцать граней. Куча ошибок и гирлянда на приборке уже были, из за заклинившего редуктора.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение El Gato » 07 апр 2018, 10:54

Daniliv писал(а):Просканируйте полностью и везде удалите ошибки по 03 и 53 блокам сделайте адаптацию она должна уйти.

Вся гирлянда должна уйти после пары нажатий на кнопку ручника, ну само собой после ремонта. Если у него не ушло, то там адаптация не поможет. У него ещё какая-то проблема.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Daniliv » 07 апр 2018, 12:30

Да, она уходит, ошибки удалить во всех блоках.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение starper » 07 апр 2018, 20:50

у меня не ушло, сброс ошибок и адаптация не помогала - пищало как ненормальное, пока собственно моторчик не поставил китайский с али (25 доларов). оригинальный мотор был жутко ушатан, решил не париться с его восстановлением.
Passat B6 2.0 TFSI BWA
starper
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 00:58

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение kbapk » 29 апр 2018, 12:27

Добрый день. Появилась ошибка по стояночное тормозу 02433 - supply voltage. На сколько понимаю не приходить напряжение.
Я фишку от моторчика. И замкнул на лампочку. В момент нажатия лампочка моргнула. Я правильно принимать что значит до фишки направление приходит? Значит надо копать дальше?

От аккумулятора попробовал подать напрямую на моторчик. Тишина. Возникла мысль что может в фишке самого моторчика проблема. Разобрал моторчик. Подал от аккумулятора напрямую на сам моторчик. Тишина. Так что получается моторчик умер. Есть варианты его вылечить?
| +
20180429_134927.jpg
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение El Gato » 29 апр 2018, 14:24

Ну, если моторчик не крутится, если напрямую подали, то да, помер он. Починить, думаю, можно, но если сами сможете его перемотать :) Да и развальцовывать придётся, насколько помню, так что проще новый купить. Я себе за 2800 год назад тут, на форуме брал.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение morpeh » 29 апр 2018, 15:24

kbapk писал(а): Есть варианты его вылечить?
| +
20180429_134927.jpg

У меня купить! ;)
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Клинский » 07 май 2018, 11:37

Здрасте всем. Помогите кто может,всю голову сломал уже.
Пассат б6 2010г.МКПП6, началось все пару месяцев назад, не мог снять с ручника ЛЕВОЕ колесо встало на ручной нормально а снялось только правое и загорелась ошибка ручника. снял колесо, привод, в ручную растормозил, поехал дальше, ручником не пользовался, вскоре ошибка пропала с приборки сама, потом опять тоже самое. начал все проверять, сначала кнопку поменял, не помогло. потом левый мотор проверил жужит нормально но на всякий случай поменял моторы правый с левым- не помогло! преды само сабой все вытащил-проверил все ОК.
ваг-ком выдает; Блок управления,левый канал,напряжение питания отсутствует,обрыв или замыкание на массу -Периодически
прикупил блок управления J540, подключил закодировал, откалибровал дачики, все что мог затер, но ошибка из б.у. ручника не трется! и левое колесо также не работает. ну блин ппц думаю че делать, поменял в фишке блока управления пины с правой стороны на левую, теперь езжу с ручником одного левого колеса т.е. косяк в проводке тоже исключил! РЕБЯ ПОМОГИТЕ!!! спать не могу когда чего-то не получаецца
Клинский
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2018, 11:03
Откуда: МосОбл. г.Клин

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Клинский » 14 май 2018, 10:32

История продолжается, вчера поменял еще один блок управления ручника, не помогло. все тотже левый канал отсутствие питания. отчаялся, записался на сервиз мож там разберутся.
Клинский
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2018, 11:03
Откуда: МосОбл. г.Клин

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение pashustic » 14 май 2018, 14:42

Клинский
Предохранители по силовым цепям мотора смотрите
Блок ручника защищается тремя передами: два - на моторы, один- на блок управления
Чудес не бывает
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Клинский » 15 май 2018, 23:53

pashustic
Преды проверял несколько раз,так что отпадает этот варик. Сегодня пасика оставил в сервисе,дня нехватило им чтобы разобраться в чем подвох,это при том что,пол салона уже было разобраны. Вообще непонятно все,до января ездил бед незнал, потом началось.Первый вылетел блок управления бензонасоса, следующий блок управления задней правой двери, сейчас ручник мозги делает и блин повисла какая-то ошибка по климату но он пока работает исправно. Короче надоел я ему....
Клинский
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2018, 11:03
Откуда: МосОбл. г.Клин

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение morpeh » 16 май 2018, 04:24

Клинский писал(а):pashustic
Преды проверял несколько раз,так что отпадает этот варик. Сегодня пасика оставил в сервисе,дня нехватило им чтобы разобраться в чем подвох,это при том что,пол салона уже было разобраны. Вообще непонятно все,до января ездил бед незнал, потом началось.Первый вылетел блок управления бензонасоса, следующий блок управления задней правой двери, сейчас ручник мозги делает и блин повисла какая-то ошибка по климату но он пока работает исправно. Короче надоел я ему....

К чему всё это?
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение pashustic » 16 май 2018, 08:30

Клинский писал(а):pashustic
Преды проверял несколько раз,так что отпадает этот варик. Сегодня пасика оставил в сервисе,дня нехватило им чтобы разобраться в чем подвох,это при том что,пол салона уже было разобраны. Вообще непонятно все,до января ездил бед незнал, потом началось.Первый вылетел блок управления бензонасоса, следующий блок управления задней правой двери, сейчас ручник мозги делает и блин повисла какая-то ошибка по климату но он пока работает исправно. Короче надоел я ему....

Ок.. Без проблем
Замеряйте напряжение силовое непосредственно на блоке. Чудес не бывает..
Все блоки не могут быть убитыми.. Увольте)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Клинский » 16 май 2018, 21:01

Ну такто да), можете по цветам проводов или по расположению в фишке блока управления ручника,подсказать где должно быть питание левого канала? В фишке есть 8 силовых (не тонких) проводов из них 4 идут на моторы их я нашёл, два провода 15 и 30 контакты,есть ещё два провода на одном из них есть питание+ а на втором небыло и я незнаю должно ли быть. Сейчас звонили с сервиса,сказали что ручник ЗАРАБОТАЛ!!! Но причину отказа найти несмогли просто все прозвонили и заработал!
Последний раз редактировалось Клинский 01 июн 2018, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Клинский
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2018, 11:03
Откуда: МосОбл. г.Клин

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Клинский » 16 май 2018, 21:27

morpeh это я так, поделился можно сказать радостью :wall:
Клинский
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2018, 11:03
Откуда: МосОбл. г.Клин

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение pashustic » 16 май 2018, 22:47

Клинский
Да пред они заменили, или губки на нем прижали;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Клинский » 17 май 2018, 21:35

pashustic, да так и было,сегодня тачку забрал с мастером пообщался он тоже думает что где-то в предах была проблема. Спасибо что откликнулся.
Клинский
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2018, 11:03
Откуда: МосОбл. г.Клин

Re: НЕ Снимается С Ручника!!!

Сообщение Kramer » 26 сен 2018, 12:40

Отключить АКБ на 10 минут, потом подключить обратно -> включить зажигание -> зажать педаль тормоза и держать 35 секунд и по прошествии этого времени не отпуская педаль тормоза зажать кнопку ручника на 10 секунд примерно.[/quote]
Спасибо камрад, помогло.
Клемму с АКБ не скидывал.
Тракторист любитель (с)
Passat B6, BMP 2.0+ DSG 6, вагон.
Аватара пользователя
Kramer
Местный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:13
Откуда: СПБ

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Everio » 29 сен 2018, 16:00

Как отключить "светомузыку" из ошибок по ручнику? Моторчик только через пару недель придёт из Китая, а впереди дальняк на 400 км... Уши свернутся... Посмотрел предохранители со стороны пассажира. 30го нет вообще. Вытащил 31-пропало зажигание :( . Куда дальше копать? Машинка 2007г.
Passat B6 2.0 TDI BMP Variant
Аватара пользователя
Everio
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:48

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru