Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Неисправность стояночного тормоза

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение morpeh » 23 фев 2017, 15:07

boroda II писал(а):
HaverBY писал(а):
Daniliv писал(а):Физика 7 класс, электродвигатели постоянного тока.


Ну так поведайте, как при схеме подключения к двигателю 2-ух проводов без реле и т.д. (которое меняет полярность), двигатель понимает в какую сторону крутиться?

Вот блок тормозов.
Изображение

Можешь вскрыть у себя, найдешь там реле?

:D :D
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение pashustic » 25 фев 2017, 10:16

HaverBY
Поведайте?? Возьми букварь ( а именно программу самообучения) и включи мозг
Ему тут обьясняют, распинаются , а в ответ- смайлы со шкалометром сарказма..
Если ты в путяге прошел реверс эд постоянного тока с помощью контакторов( реле), то вам стоит шагнуть вперед по знаниям!!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение vicgig » 19 мар 2017, 16:06

Может кто сталкивался с такой проблемой по кнопке ручника: с первой кнопкой провел все операции по совету форумчан (чистка, проверка тестером контактов при переключении...) - ничего. Купил неоригинал (из не совсем дешевых) - все заработало. Примерно ч/з месяца 4 опять на панели неисправность ручника, покупаю самую дешевую, ставлю - все работает. Так получилось, что зимой не ездил, в очередной раз прогревал - опять ошибка по ручнику. Пассат оригинал ждет что-ли? Какие мысли у кого есть.
Пассат В6, вариант, 2006 г., 1.6 FSI (BLF), механика 6-ст.
vicgig
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 09:19
Откуда: Псков

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Alemania » 19 мар 2017, 16:41

vicgig
В оригинале после 2009 года исправили косяк. Что творится в неоригинале никому не известно.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение vicgig » 19 мар 2017, 17:00

Alemania
Во как, на оригинал деньгов жалко (да и гарантии никто не даст, что история опять не повториться). А что там может ему не нравиться, про исправление косяка после 2009 г. конкретнее ничего нет?
Пассат В6, вариант, 2006 г., 1.6 FSI (BLF), механика 6-ст.
vicgig
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 09:19
Откуда: Псков

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Alemania » 21 мар 2017, 18:49

Конкретнее ничего нет но с 2009 года на кнопки уже никто не жаловался
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Dmitriy44 » 26 мар 2017, 07:44

Всем доброго времени суток.Подскажите пож-ста.Не могу разблокировать суппорт.кручу винт-и никакого толку,поршень не отходит.В какую сторону все таки его крутить?если смортеть на торец суппорта?Сам суппорт я стянул монтровкой.крутил и туда и сюда -поршень стоит на месте.Кто что посоветует?
VW Passat 2.0TDI BMR 170л.с.
Dmitriy44
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:24
Откуда: Ярославль

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Alemania » 26 мар 2017, 07:50

Поршень сам не отойдёт. Дави на него монтировкой. При замене колодок для их снятия их разжимают отверткой с торца суппорта через предусмотренные отверстия в суппорте
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Dmitriy44 » 26 мар 2017, 08:20

пробовал и монтировкой-не двигается.может я этот винт на суппорте наоборот закрутил? Вот и узнаю в какую сторону его надо крутить чтобы разблокировать колесо.
VW Passat 2.0TDI BMR 170л.с.
Dmitriy44
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:24
Откуда: Ярославль

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Alemania » 26 мар 2017, 08:24

Винт ручника имеет правую резьбу. Крути против часовой стрелки и не забудь бачок с тормозухой открыть
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение googlik » 26 мар 2017, 16:27

Так кнопка барахлит или ручник не снимается?
googlik
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 08:09

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Dmitriy44 » 27 мар 2017, 14:44

ручник не снимался.Все-решил частично проблему.Машина на ходу,но без правого электромотора.Сам мотор без видимых повреждений-работает. 12-гранник немного съеден от ржавчины.Ответная часть тоже не в лучшем состоянии.Пока поезжу так.Заказывать буду на алиэкспресс-там есть моторчики и ответные части в суппорт.У меня кстати только перечеркнутый ручник горит-светомузыки нет...
VW Passat 2.0TDI BMR 170л.с.
Dmitriy44
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:24
Откуда: Ярославль

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Nikita.Ivanov » 02 апр 2017, 11:50

всем доброго дня! тоже пришло время менять задние колодки и тормозн диски ну и заодно сервопривод ручника накрылся. купил значит всё созвонился созвонился с сервесным консультантом они там шкоды продают обьяснил ему всё а до этого у них же и ошибку с ручником убирал. значит приезжаю в назначенное время он мне говорит там сейчас авто надо подождать давайте ключи мы заменим всё и вам позвоню а я простывший ппц ну ушол я короче рядом там брожу через час прохожу мимо машина моя стоит на улице как я и ставил. ну я человек терпеливый ладно думаю всё равно больной погода плохая не буду сегодня делать дома ни каких дел. прошло ещё пару часов смотрю машинки моей нет зашёл к этому парню спрашиваю ну что на что он мне отвечает там на час работы ещё осталось диск поменяли сервопривод ставим пройдёмте посмотрим говорю на что тот отвечает пойдёмте только не надолго тип шеф тут и не любит чтоб посторонние находились в раб помещении . ладно думаю. посмотрел парень там копаеться вручную поршень пытаеться вдавить назад чтоб на колодки насадить .думаю что за цирк приехал в 10дня а уже начало 4го !! спрашиваю а где собственно диагност электрик? сервесный консультант смотрю уже стоит за васей пытаеться поршень втянуть с помощью моего моторчика а тот не подаёт признаков жизни! говорю вы его что тут спалили? тип нет говорит а где говорю электрик ? забухал как вроде . время уже к 6 вечера договариваемся на том что приезжаю в тот день когда буде элктрик и эти мастера ! заменили мне в этот день одну строну! поехал домой машина ругаеться моргает! а сейчас вот сижу пишу вам и переживаю что если он спалил мне моторчик! народ разьясните как быть?? доставал его с эстонии там он стоит 4500 а у нас 20000 !!! я не любитель ругаться но вынуждают!!
Nikita.Ivanov
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2016, 17:16

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение boroda II » 02 апр 2017, 12:04

Nikita.Ivanov писал(а):всем доброго дня! тоже пришло время менять задние колодки и тормозн диски ну и заодно сервопривод ручника накрылся. купил значит всё созвонился созвонился с сервесным консультантом они там шкоды продают обьяснил ему всё а до этого у них же и ошибку с ручником убирал. значит приезжаю в назначенное время он мне говорит там сейчас авто надо подождать давайте ключи мы заменим всё и вам позвоню а я простывший ппц ну ушол я короче рядом там брожу через час прохожу мимо машина моя стоит на улице как я и ставил. ну я человек терпеливый ладно думаю всё равно больной погода плохая не буду сегодня делать дома ни каких дел. прошло ещё пару часов смотрю машинки моей нет зашёл к этому парню спрашиваю ну что на что он мне отвечает там на час работы ещё осталось диск поменяли сервопривод ставим пройдёмте посмотрим говорю на что тот отвечает пойдёмте только не надолго тип шеф тут и не любит чтоб посторонние находились в раб помещении . ладно думаю. посмотрел парень там копаеться вручную поршень пытаеться вдавить назад чтоб на колодки насадить .думаю что за цирк приехал в 10дня а уже начало 4го !! спрашиваю а где собственно диагност электрик? сервесный консультант смотрю уже стоит за васей пытаеться поршень втянуть с помощью моего моторчика а тот не подаёт признаков жизни! говорю вы его что тут спалили? тип нет говорит а где говорю электрик ? забухал как вроде . время уже к 6 вечера договариваемся на том что приезжаю в тот день когда буде элктрик и эти мастера ! заменили мне в этот день одну строну! поехал домой машина ругаеться моргает! а сейчас вот сижу пишу вам и переживаю что если он спалил мне моторчик! народ разьясните как быть?? доставал его с эстонии там он стоит 4500 а у нас 20000 !!! я не любитель ругаться но вынуждают!!

Поршень и нужно вдавливать, именно вдавливать(некоторые его пытаются вкрутить, как на машинах с флажковым ручником).Делается это после того как его Васей полностью разведешь. Только одним Васей он не утопится.
Если он не подает признаком жизни, то попробовать его подключить на другую сторону, может быть косяк в проводке и предохранителе.
Да и то что в Эстонии добыл точно исправно?
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение Nikita.Ivanov » 02 апр 2017, 12:09

привет ну они пробовали так и делать а моторчик новый в коробочке
Nikita.Ivanov
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2016, 17:16

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение boroda II » 02 апр 2017, 12:14

Nikita.Ivanov писал(а):привет ну они пробовали так и делать а моторчик новый в коробочке

Жди электрика. Моторчик спалить сложно. Работоспособность можно проверить подав на него питание 12В от любого аккумулятора, хоть от шуруповерта.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение kirycha » 12 апр 2017, 13:11

В результате своих мытарств, и кнопку купил, и чистил старую, и нашел моторчик незадороХо, но проблема оказалась в наглухо заклинившем суппорте... Купил б/у и ремкомплект, впендюрили, все работает ....
Passat B6 2007/Variant/BMR
kirycha
Частый гость
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:29

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение coern » 17 апр 2017, 10:31

Здравствуйте,

попал сегодня на проблему со стояночного тормоза. У меня Passat b6 2008г. 2.0 TDI 170лс.

По звуку все снимается кроме зад. прав., кнопка мигает, долго идет звук (журжит).

Такой вопрос есть возможность разблокировать зад прав. колесо без шнурка? Либо найдется кого нибудь у кого есть шнурочек и время в центре Питера помочь с этой проблемой? По тем что я прочитал это либо трещина в корпусе, кнопка (вряли т.к. все снимается кроме зад прав.), либо тут все плохо и хз что это.

Спасибо заранее!!!
coern
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2016, 01:02

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение boroda II » 18 апр 2017, 00:22

coern писал(а):Здравствуйте,

попал сегодня на проблему со стояночного тормоза. У меня Passat b6 2008г. 2.0 TDI 170лс.

По звуку все снимается кроме зад. прав., кнопка мигает, долго идет звук (журжит).

Такой вопрос есть возможность разблокировать зад прав. колесо без шнурка? Либо найдется кого нибудь у кого есть шнурочек и время в центре Питера помочь с этой проблемой? По тем что я прочитал это либо трещина в корпусе, кнопка (вряли т.к. все снимается кроме зад прав.), либо тут все плохо и хз что это.

Спасибо заранее!!!


Если долго журжит и не снимается, то шнурок не поможет.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение kirycha » 22 апр 2017, 10:32

Тоже только боролся с заблокированным задним правым. Почистил кнопку.. (ищи темы по ее ремонту, не сложно почистить) не помогло, уже нашёл замену электро мотору ручника, что на суппорте стоит, но он оказался рабочий, в результате на Эвакуаторе в сервис, резюме закис намертво или заклинило суппорт. Новый оригинальный стоит 34000 руб, бывает Китай по 10000, в результате нашёл б/у за 7000 + рем. Комплект для суппорта 800-1000! И всё!

Отправлено с моего SM-N900W8 через Tapatalk
Passat B6 2007/Variant/BMR
kirycha
Частый гость
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:29

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение kirycha » 22 апр 2017, 10:36

coern писал(а):Здравствуйте,

попал сегодня на проблему со стояночного тормоза. У меня Passat b6 2008г. 2.0 TDI 170лс.

По звуку все снимается кроме зад. прав., кнопка мигает, долго идет звук (журжит).

Такой вопрос есть возможность разблокировать зад прав. колесо без шнурка? Либо найдется кого нибудь у кого есть шнурочек и время в центре Питера помочь с этой проблемой? По тем что я прочитал это либо трещина в корпусе, кнопка (вряли т.к. все снимается кроме зад прав.), либо тут все плохо и хз что это.

Спасибо заранее!!!

Именно заклинило только задний правый! И ещё в коробку ошибку может дать

Отправлено с моего SM-N900W8 через Tapatalk
Passat B6 2007/Variant/BMR
kirycha
Частый гость
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:29

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение serhy » 22 апр 2017, 22:25

-
Последний раз редактировалось serhy 24 апр 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6 variant, 2007, 2.0, BMP, DSG6, webasto
Аватара пользователя
serhy
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:18
Откуда: Ниж. область

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение kirycha » 23 апр 2017, 23:55

Разборки на авито но друг

Отправлено с моего SM-N900W8 через Tapatalk
Passat B6 2007/Variant/BMR
kirycha
Частый гость
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:29

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение kirycha » 23 апр 2017, 23:56

Наш друг поправка к тексту

Отправлено с моего SM-N900W8 через Tapatalk
Passat B6 2007/Variant/BMR
kirycha
Частый гость
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:29

Re: Неисправность стояночного тормоза

Сообщение reeltor » 24 апр 2017, 09:40

kirycha писал(а):Тоже только боролся с заблокированным задним правым. Почистил кнопку.. (ищи темы по ее ремонту, не сложно почистить) не помогло, уже нашёл замену электро мотору ручника, что на суппорте стоит, но он оказался рабочий, в результате на Эвакуаторе в сервис, резюме закис намертво или заклинило суппорт. Новый оригинальный стоит 34000 руб, бывает Китай по 10000, в результате нашёл б/у за 7000 + рем. Комплект для суппорта 800-1000! И всё!


Китай за 2000р. себе брал доставка две недели в СПб. Вторая неделя пошла все работает :good:
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 0.0.MetUkx
Passat B6 1,8 bzb Oo W oO
https://www.drive2.ru/users/RealyOm
Аватара пользователя
reeltor
Частый гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru