Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не работает обогрев лобового -электрический

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение d353vp » 09 фев 2012, 22:52

slavik049 писал(а):Привет ,немного ясности не помешает ;) Когда машина работает на хх зарядка такая же и когда включаешь все потребители в машине!Я только сейчас сходил и проверил,потому как самому стало интересно!На хх 14,4 когда все включаю 14,1 .в.Поднимаю обороты до 1500 опять 14,4.в.может у кого то по другому?


с каких это пор напряжение стало качественной характеристикой зарядки аккума? в школу надо было хоть иногда ходить!
B6 2008 1.8TFSI 160HP 09G / A4 2004 1.8T 150 HP 01M / ASTRA H 2009 1.8 140HP AT/Tiguan Sport&Style 2013 2.0 TFSI 170HP AT 4x4
d353vp
Местный
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:29
Откуда: СПБ

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение slavik049 » 09 фев 2012, 23:01

d353vp писал(а):
slavik049 писал(а):Привет ,немного ясности не помешает ;) Когда машина работает на хх зарядка такая же и когда включаешь все потребители в машине!Я только сейчас сходил и проверил,потому как самому стало интересно!На хх 14,4 когда все включаю 14,1 .в.Поднимаю обороты до 1500 опять 14,4.в.может у кого то по другому?


с каких это пор напряжение стало качественной характеристикой зарядки аккума? в школу надо было хоть иногда ходить!

Речь не об аккумуляторе и качестве его зарядки!А о том что напряжение не падает и не поднимается при работе на хх и повышенных оборотов!
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение figarevich » 10 фев 2012, 01:00

d353vp писал(а):
slavik049 писал(а):Привет ,немного ясности не помешает ;) Когда машина работает на хх зарядка такая же и когда включаешь все потребители в машине!Я только сейчас сходил и проверил,потому как самому стало интересно!На хх 14,4 когда все включаю 14,1 .в.Поднимаю обороты до 1500 опять 14,4.в.может у кого то по другому?


с каких это пор напряжение стало качественной характеристикой зарядки аккума? в школу надо было хоть иногда ходить!

:D :D :D
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение qwer » 10 фев 2012, 06:24

Можно как-то повредить обогрев лобового стекла на самом стекле, а то при включении обогрева кнопка горит, напруга идет (чувствуется по работе работе двигателя) , а результата ноль. :!:
2.0 FSI Челябинск-Магнитогорск. Дмитрий
qwer
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:01

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение figarevich » 10 фев 2012, 10:10

qwer писал(а):Можно как-то повредить обогрев лобового стекла на самом стекле, а то при включении обогрева кнопка горит, напруга идет (чувствуется по работе работе двигателя) , а результата ноль. :!:

Логически.Если идет напруга,и включенная нагрузка чувствуется по работе двигателя,значит должно работать.
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение qwer » 10 фев 2012, 10:21

Вот и я так думаю, короче включил в одно прекрасное утро в -17, 5 минут, иней, 7 минут иней, 10 минут, шкрибок в руках и инея нет. Может дольше подождать, хотя признаков никаких не было что оттаивать началось. :shock:
2.0 FSI Челябинск-Магнитогорск. Дмитрий
qwer
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:01

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение figarevich » 10 фев 2012, 10:40

qwer писал(а):Вот и я так думаю, короче включил в одно прекрасное утро в -17, 5 минут, иней, 7 минут иней, 10 минут, шкрибок в руках и инея нет. Может дольше подождать, хотя признаков никаких не было что оттаивать началось. :shock:

У меня обогрев стекла (кстати,что переднего,что заднего) в небольшой мороз работает "на ура".А вот когда ударили сильные морозы приходится ждать довольно долго..По крайней мере даю машине немного поработать (минут 5-10) и за это время он они еще не успевают отогреться.А при начале движения отогреваются минуты через 2-3.
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение qwer » 10 фев 2012, 10:58

Короче у меня какие-то чудеса, в сервис не охото ехать, денег возьмут, а нифига не сделают. Ну да ладно скоро все равно лето.
2.0 FSI Челябинск-Магнитогорск. Дмитрий
qwer
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:01

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение essence » 10 фев 2012, 14:18

qwer писал(а):Вот и я так думаю, короче включил в одно прекрасное утро в -17, 5 минут, иней, 7 минут иней, 10 минут, шкрибок в руках и инея нет. Может дольше подождать, хотя признаков никаких не было что оттаивать началось. :shock:

аналогично
я все думаю может это сделано, чтобы от резкого нагрева холодное стекло не треснуло :) хотя зеркала нормально греются сразу как их включаешь
essence
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:42

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение Evg2 » 12 фев 2012, 12:08

други, подскажите как вообще понять есть ли обогорев лобового? И где кнопка включения?
На климате есть вроде кнопка для включения заднего обогрева, и рядом есть кнопка для лобовухи, которую использовал для быстрого отпотевания. На лобовухе нитей как на заднем стекле не видно.
Passat B6 2.0TDI,BKP, 2006г, сарай, 6DSG
Evg2
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:27

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение slavik049 » 12 фев 2012, 12:20

Evg2 писал(а):други, подскажите как вообще понять есть ли обогорев лобового? И где кнопка включения?
На климате есть вроде кнопка для включения заднего обогрева, и рядом есть кнопка для лобовухи, которую использовал для быстрого отпотевания. На лобовухе нитей как на заднем стекле не видно.

Вот с этого нужно было начинать.Как нитей не видно???????Может уже заменили?Посмотрите дату на стекле,с другими должна совпадать!
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение d353vp » 12 фев 2012, 19:40

figarevich писал(а):
qwer писал(а):Можно как-то повредить обогрев лобового стекла на самом стекле, а то при включении обогрева кнопка горит, напруга идет (чувствуется по работе работе двигателя) , а результата ноль. :!:

Логически.Если идет напруга,и включенная нагрузка чувствуется по работе двигателя,значит должно работать.


+1.
B6 2008 1.8TFSI 160HP 09G / A4 2004 1.8T 150 HP 01M / ASTRA H 2009 1.8 140HP AT/Tiguan Sport&Style 2013 2.0 TFSI 170HP AT 4x4
d353vp
Местный
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:29
Откуда: СПБ

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение vadberg » 11 фев 2013, 20:25

отогревает только половину лобовухи со стороны водителя?
vadberg
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:26
Откуда: РБ, Белебей

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение Drake » 07 июл 2013, 17:01

Добрый день!
Сегодня в дождь решил воспользоваться обогревом лобового стекла, но после того как нажимаю на кнопку машина глохнет! Машина у меня недели три, на компьютерной диагностики ошибок в эту тему не было. Пытался завестись, но машина сразу глохла, однако пару минут постоял с выключенным зажиганием и она завелась как ни в чем не бывало. Повторил опыт также нажав на обогрев и все повторилось, вот только машина сразу и нормально завелась после того ка заглохла (лампочка кнопки не горит). Подобного здесь не нашел. Может кто, что слышал??
VW Passat B6 2008, 1.8 Tsi, BZB, Highline, AT Tiptronic, OowoO
Аватара пользователя
Drake
Бывалый
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:19
Откуда: Москва, ЮВАО, Нижегородка-Рязанка.

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение Drake » 09 июл 2013, 16:18

Ну хоть в какую сторону смотреть?
VW Passat B6 2008, 1.8 Tsi, BZB, Highline, AT Tiptronic, OowoO
Аватара пользователя
Drake
Бывалый
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:19
Откуда: Москва, ЮВАО, Нижегородка-Рязанка.

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение axe_ll » 28 янв 2014, 14:27

Foxic_24 писал(а):К вопросу обогрева: что обогрев лобового что заднего стекла через какое-то время сам отключается, при чем лобового значительно раньше чем заднего. Подскажите так и должно быть?

Через шнурок можно выставлять. По умолчанию обогрев стоит 10минут
Все для тюнинга и дооснащения автомобилей VAG группы
https://vagtuner.ru

Мануалы-Инструкции по установке.
https://vagtuner.ru/manualy-instruktsii/
Аватара пользователя
axe_ll
Бывалый
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:31
Откуда: Калининград

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение pspapp » 28 янв 2014, 14:41

axe_ll писал(а):
Foxic_24 писал(а):К вопросу обогрева: что обогрев лобового что заднего стекла через какое-то время сам отключается, при чем лобового значительно раньше чем заднего. Подскажите так и должно быть?

Через шнурок можно выставлять. По умолчанию обогрев стоит 10минут

обогрев переднего по длительности действительно короткий, но он мощнее заднего... За это время всё растает даже при минус 20. Шнурком время обогрева лобового не выставляется вроде бы.
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение Aleksandr.Likov » 22 окт 2014, 16:00

Добрый вечер. У меня такая проблема получилась, заметил недавно что перестал работать обогрев лба и заднего стекла и розетки в подлокотнике, проверил все предохранители, они целые. Нажимаю на подогрев лба, лампочка загорается и через 1-2 СЕКУНДЫ тухнет, тоже самое абсолютно с обогревом заднего стекла. Куда лезть, что смотреть? А то холода к Самаре приближаются)))
Passat B6 2006 FSI
Aleksandr.Likov
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:28

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение Night_HooLigan » 10 фев 2015, 19:30

figarevich писал(а):
qwer писал(а):Вот и я так думаю, короче включил в одно прекрасное утро в -17, 5 минут, иней, 7 минут иней, 10 минут, шкрибок в руках и инея нет. Может дольше подождать, хотя признаков никаких не было что оттаивать началось. :shock:

У меня обогрев стекла (кстати,что переднего,что заднего) в небольшой мороз работает "на ура".А вот когда ударили сильные морозы приходится ждать довольно долго..По крайней мере даю машине немного поработать (минут 5-10) и за это время он они еще не успевают отогреться.А при начале движения отогреваются минуты через 2-3.
Аватара пользователя
Night_HooLigan
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:52

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение Night_HooLigan » 10 фев 2015, 19:35

figarevich писал(а):
qwer писал(а):Вот и я так думаю, короче включил в одно прекрасное утро в -17, 5 минут, иней, 7 минут иней, 10 минут, шкрибок в руках и инея нет. Может дольше подождать, хотя признаков никаких не было что оттаивать началось. :shock:

У меня обогрев стекла (кстати,что переднего,что заднего) в небольшой мороз работает "на ура".А вот когда ударили сильные морозы приходится ждать довольно долго..По крайней мере даю машине немного поработать (минут 5-10) и за это время он они еще не успевают отогреться.А при начале движения отогреваются минуты через 2-3.

Парни и у меня такая же история,только я думал что релюха то работает,то нет,раз по 5 нижимал на кнопку,всегда есть нагрузка!!то моментом отогреет то не фига не отогревается....думаю действительно в других потребителях тока(свет,обогревы сидений и заднего стекла,музыка,печка)попробую вслед раз один обогрев лобаша включить'!!
Аватара пользователя
Night_HooLigan
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:52

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение Night_HooLigan » 16 фев 2015, 09:54

Сегодня морозы,пробывал включать один обогрев на сильно промерзшем лобовом стекле-ждал 4-5 минут намека даже не было на отогревание,плюнул включил печку,
Аккумулятор не новый,езжу по городу не много
Аватара пользователя
Night_HooLigan
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:52

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение STRONG21 » 22 окт 2015, 11:42

Болячка наша походу. Такая же фигня и на моей машине. Лоб плохо греется.
B6 TSI 1.8 bzb мкпп 08'
www.tdcheb.ru - оптовая продажа Секонд Хенд одежды, дешевый оригинал
Аватара пользователя
STRONG21
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:26
Откуда: Чебоксары

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение pashustic » 22 окт 2015, 12:22

Night_HooLigan писал(а):Сегодня морозы,пробывал включать один обогрев на сильно промерзшем лобовом стекле-ждал 4-5 минут намека даже не было на отогревание,плюнул включил печку,

1. проверить включается ли реле под жабо
2. если да, то вместо преда перемычку длинную и в нее клещи и смотреть потребление тока.
3. если тока нет то смотри состояние поводков ( присоединений)
Там любой электрик вычислит эту неисправность за 30 минут.
Кнопка - реле- нагревательный элемент в стекле
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение kolich1 » 27 окт 2015, 14:10

Здравствуйте У меня греет половину стекла с пассажирской стороны заметил после покупки прошлой весной съездил к местному электрику тот все прозвонил все в порядке сказал ток идет к обоим плюсам (у нас идет два плюса в низу слева и справа а минус сверху у зеркала) подскажите если кто что знает или все же стекло трещин нет
kolich1
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:23
Откуда: Архангельская обл.

Re: Не работает обогрев лобового -электрический

Сообщение GarryRun » 30 дек 2017, 11:08

ДД. Как правильно расположен этой шлейф?
Вложения
IMG_20171230_110429.jpg
"Передаю привет любимому клубу, маме, папе и своему 2.0 FSI BVY"
Аватара пользователя
GarryRun
Местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 23:08
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru