Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

установка китайского шнурка VAG106 ???

установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение Evg2 » 29 фев 2012, 10:41

Приобрел это "чудо" и не могу понять как его устанавливать. Есть ли люди на форуме которые установили и смогли таки его использовать? На диске с ним идет несколько программ. Я установил 10,64. После этого стал ставить драйвер ( но ставил как написано в vcds-10-6-manual, и только потом подумал что это скорее официальный мануал) В общем после установки написалось что драйвер установлен с ошибкой но шнурок вроде определился без подключения к машине. Пошел пробовать к машине и все - шнурок перестал вообще видится. Теперь вообще драйвер не ставится и шнурок видится как неопознаная фигня с названием FFFFFFFFFFFFFFF , ( раньше вроде он сразу определялся как Ross-Tech) и ни какой драйвер не находится.
Может ли кто подсказать как он устанавливается, пошагово или указать где это написано. И не означает ли что это его новое название FFFFFFFFFF , что он сдох?
Все что нашел , перечитал. Убил несколько ночей но ясности нет, наоборот полная каша в голове.
Passat B6 2.0TDI,BKP, 2006г, сарай, 6DSG
Evg2
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:27

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение pashustic » 29 фев 2012, 10:56

Evg2 писал(а):Приобрел это "чудо" и не могу понять как его устанавливать. Есть ли люди на форуме которые установили и смогли таки его использовать? На диске с ним идет несколько программ. Я установил 10,64. После этого стал ставить драйвер ( но ставил как написано в vcds-10-6-manual, и только потом подумал что это скорее официальный мануал) В общем после установки написалось что драйвер установлен с ошибкой но шнурок вроде определился без подключения к машине. Пошел пробовать к машине и все - шнурок перестал вообще видится. Теперь вообще драйвер не ставится и шнурок видится как неопознаная фигня с названием FFFFFFFFFFFFFFF , ( раньше вроде он сразу определялся как Ross-Tech) и ни какой драйвер не находится.
Может ли кто подсказать как он устанавливается, пошагово или указать где это написано. И не означает ли что это его новое название FFFFFFFFFF , что он сдох?
Все что нашел , перечитал. Убил несколько ночей но ясности нет, наоборот полная каша в голове.

Приветствую!! Конечно есть такие люди,большиство работают с китайскими шнурками. Прогу откуда брали???? С установочного диска!!? Когда шнурок перестает видеться в системе, слетают идентификаторы и его нужно уже восстанавливать!!! Как вариант вам удалите прогу которую установили ранее, и установите оригинальную версию 10.6. Еще прокатывает на этих шнурках вариант с откаткой даты времени!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение Evg2 » 29 фев 2012, 11:09

да, ставил с диска который был с шнурком. Пробовал устанавливать на другом компе с XP ( первый был на Win7)? все так же определяется как FFFFFFFFFFFF
Что означает - установите оригинальную версию 10.6. и также не понятно про откатку времени.
Есть ли нормальная инструкция по установке.
Passat B6 2.0TDI,BKP, 2006г, сарай, 6DSG
Evg2
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:27

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение pashustic » 29 фев 2012, 11:14

Evg2 писал(а):Что означает - установите оригинальную версию 10.6.

Скажите мне размер в мегабайтах программы версию которую вы ставили с диска, просто порой китайцы бросают кривую. Напишите почту скину прогу, которая проверена и работает!! Если не прокатит, будем дальше думать!
Evg2 писал(а):Пробовал устанавливать на другом компе с XP ( первый был на Win7)
Это уже плохо...что на другом компе не работает! НЕ будем отчаиваться,проделайте то что я вам скажу! А именно удалите прежнюю прогу ,еще бы не мешало почистить комп от ft драйверов.
Evg2 писал(а):также не понятно про откатку времени.

НА некоторых китайских шнурках которые поставлялись ранее, нужно было откатить дату времени чтобы он нормально работал и проходил тест!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение metalzavod » 29 фев 2012, 12:08

Evg2 в лучшем случаи у Вас слетела фтешка и соответственно под нее надо драйвера, как это можно восстановить лучше всего описано
здесь ... если что не понятно пишите в личку, поясною и будет шнурок 11.2 :D
metalzavod
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:03

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение pashustic » 29 фев 2012, 12:24

metalzavod писал(а):в лучшем случаи у Вас слетела фтешка

Это будет в лучшем случае... хотя все симптомы мне говорят что это не поможет и нужно прибегать к восстановлению и переделки кабеля по вышеуказанной вами ссылке! ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение metalzavod » 29 фев 2012, 12:26

и я про это, но главное, что это действительный метод, восстановлено таким образом пару шнурков ...
metalzavod
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:03

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение pashustic » 29 фев 2012, 12:38

metalzavod писал(а):и я про это, но главное, что это действительный метод, восстановлено таким образом пару шнурков ...

Он уже давно проверен мною! ;) Но жаль действует только на шнурки построенные на контроллере АТМЕГА162
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение Babay » 29 фев 2012, 13:25

Evg2

Обратись к Юрий-Б6, он поможет с восстановлением шнурка. Я с его помощью свой шнурок реанимировал.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение Evg2 » 29 фев 2012, 15:59

pashustic писал(а):Скажите мне размер в мегабайтах программы версию которую вы ставили с диска, просто порой китайцы бросают кривую. Напишите почту скину прогу, которая проверена и работает!! Если не прокатит, будем дальше думать!

pashustic писал(а): Это уже плохо...что на другом компе не работает! НЕ будем отчаиваться,проделайте то что я вам скажу! А именно удалите прежнюю прогу ,еще бы не мешало почистить комп от ft драйверов.


на диске VCDS-Release-10.6.4-Installer занимает 10943КБ. Но такое впечатление что программа работает а шнурок не правильно определяется

на другом компе точно не было этой программы и драйверов. А при втыкании шнурка он не определяется как Ross-Tech и драйвера под него нет.
Нашел какую-ту мудреную установку с прописыванием VID_xxxx & PID_xxxx, была в helpe от китайцев. Попробую, может это поможет
Последний раз редактировалось Evg2 29 фев 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6 2.0TDI,BKP, 2006г, сарай, 6DSG
Evg2
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:27

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение pashustic » 29 фев 2012, 16:03

Evg2 писал(а):на другом компе точно не было этой программы и драйверов. А при втыкании шнурка он не определяется как Ross-Tech и драйвера под него нет.

Однозначно уже слетели идентификаторы FTDI.
Evg2 писал(а):Нашел какую-ту мудреную установку с прописыванием VID_xxxx & PID_xxxx, была в helpe от китайцев. Попробую, может это поможет

Я знаю эту прогу, там еще есть видеоролико по восстановлению..КИтаец снимает и показывает. НО у меня эта прога на одном этапе ругнулась, а именно "Step12: Open the software "vidpidfix.exe" i sent you. Click "search", there will be indication two lines of information. First " found one device", second "0".Пробуйте, уже нечего терять!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение Evg2 » 29 фев 2012, 18:19

видеоролик есть. Я когда его запустил испытал настоящий шок - вдруг рабочий стол стал на китайском и все начало мелькать.... меня словно парализовало. Только потом понял что это видеоролик, а так думал хана компьютеру.

Да, чего то не додумали китаезы... на 12 пункте загвоздка - програмка vidpidfix.exe не запускается не на Win7 не на XP.
Но еще и на 10 при установке драйвера вылезает ошибка что драйвер установлен криво

Я так и не понял, по этой китайской шпаргалке с 18 пунктами надо было с самого начала устанавливать или это на случай проблем???
А начальная установка как в официальном мануале??? Кто себе установил , поясните пожалуйста!
Passat B6 2.0TDI,BKP, 2006г, сарай, 6DSG
Evg2
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:27

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение pashustic » 29 фев 2012, 18:39

Evg2 писал(а):на диске VCDS-Release-10.6.4-Installer занимает 10943КБ.


Версия VCDS 10.6. битая((.Сча посмотрел у меня 13666.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение pashustic » 29 фев 2012, 18:43

Evg2 писал(а):видеоролик есть. Я когда его запустил испытал настоящий шок - вдруг рабочий стол стал на китайском и все начало мелькать.... меня словно парализовало. Только потом понял что это видеоролик, а так думал хана компьютеру.


:lol: :lol: :lol: Прошаренный китаец))
Evg2 писал(а):Да, чего то не додумали китаезы... на 12 пункте загвоздка - програмка vidpidfix.exe не запускается не на Win7 не на XP.
Но еще и на 10 при установке драйвера вылезает ошибка что драйвер установлен криво


НУ вот все проясняется..такой же баг как у меня был! ;)
Evg2 писал(а):Я так и не понял, по этой китайской шпаргалке с 18 пунктами надо было с самого начала устанавливать или это на случай проблем???


Эти 18 пунктов якобы нужно сделать для восстановления VID PID. Та прога не запускается, поэтому я воспользовался способом по ссылке указанной в теме выше!!Качайте с торрента архив, дальше расскажу что делать! ;)
Хочу сказать в заключении наблюдаю второй случай уже в том числе и ваш, китайцы дают в комплект диск и сливают туда все Г******. Поэтому нужно быть предельно внимательным!! :!:
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение Evg2 » 29 фев 2012, 20:21

скачал этот торрент. Размер установочного 10.64 там тоже 10943КБ, как и у меня . Но это я так понял с перепайкой и перепрошивкой? Такое я не осилю...

Как то не понятно, если не надо было делать эти 18 пунктов, чего он у меня вылетел??? компьютер с самого начала ругнулся что драйвер кривоват, но шнурок вроде определился и только после подключения к машине все слетело.

В личку не смог прикрепить файлы, так как расширения JPEG? RAR запрещены. Попробую тут
Вложения
SAM_0989.JPG
SAM_0988.JPG
SAM_0986.JPG
Passat B6 2.0TDI,BKP, 2006г, сарай, 6DSG
Evg2
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:27

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение pashustic » 29 фев 2012, 20:40

Evg2 писал(а):Размер установочного 10.64 там тоже 10943КБ, как и у меня


Нужно пробовать ставить прогу 10.6.0.
Evg2 писал(а): Но это я так понял с перепайкой и перепрошивкой?

Перепайка и размер проги никак не связан!
Evg2 писал(а):Такое я не осилю...

Все будет тип топ ;) Сча осилим!!
Evg2 писал(а):Как то не понятно, если не надо было делать эти 18 пунктов,

Эти 18 пунктов делаются когда уже слетели идентификаторы VID PID.
Под загнутой деталькой то есть стабилизатором ,подскажите мне фамилию микросхемы!!???
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение Evg2 » 29 фев 2012, 20:45

D78F0513A 1139EM413 MYS
Passat B6 2.0TDI,BKP, 2006г, сарай, 6DSG
Evg2
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:27

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение pashustic » 29 фев 2012, 20:47

Evg2 писал(а):D78F0513A 1139EM413 MYS


Все понятно это MCU фирмы НЕК, пока нет решения по его перепрошивки.НАписал вам в личку!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение Evg2 » 29 фев 2012, 21:39

так что на свалку?
ну сжечь то я его не мог... он с самого начала криво ставился. Может просто брак? Буду писать китайцам, хотя отправка туда обойдется как новый шнурок.
Passat B6 2.0TDI,BKP, 2006г, сарай, 6DSG
Evg2
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:27

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение pashustic » 29 фев 2012, 21:43

Evg2 писал(а):так что на свалку?

Я же вам написал в личку. Если уж есть опасения, для начала нужно поставить версию 10.6.0 и пробовать!!
Evg2 писал(а):ну сжечь то я его не мог... он с самого начала криво ставился


Проблема не в вас,а в софте!!
Evg2 писал(а):Буду писать китайцам, хотя отправка туда обойдется как новый шнурок.

Назад отправка не рационально, проще здесь его восстановить!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение Evg2 » 29 фев 2012, 22:12

завтра попробую ставить 10.6.0
Вы имеете ввиду с этого же торрента- Setup_VCDS_10_6_RUS (как я понимаю она русская)?
Только там нет описания как ее правильно ставить и откуда брать драйвер.
Есть ли у вас инструкция по установке
Passat B6 2.0TDI,BKP, 2006г, сарай, 6DSG
Evg2
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:27

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение pashustic » 01 мар 2012, 01:23

Evg2 писал(а):завтра попробую ставить 10.6.0
Вы имеете ввиду с этого же торрента- Setup_VCDS_10_6_RUS (как я понимаю она русская)?
Только там нет описания как ее правильно ставить и откуда брать драйвер.
Есть ли у вас инструкция по установке

нет не с торрента!!Я вам скинул уже на почту версию программы,предварительно удалите старую и почитстите комп от ненужных драйверов FTDIюПрогу для чистки также я скинул вам!!! русскую версию нельзя устанавливать на китайские шнурки только после модернизации его!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение Evg2 » 01 мар 2012, 09:33

Спасибо, получил.
Установил эту версию, все тоже самое. Драйвер не ставится, думаю как раз потому что шнурок не правильно определяется. Он должен определяться как Ross-Tech, а он имеет имя FFFFFFFFFFFFFFFFF. Я так понимаю что эти 18 пунктов и должны были вернуть его правильное определение. Но почему не запускается это китайское чудо "vidpidfix.exe". Может там для запуска нужны какие-нибудь особые условия. Кто-нибудь пользовался этой востанавливалкой? П-о-м-о-г-и-т-е!!!
Passat B6 2.0TDI,BKP, 2006г, сарай, 6DSG
Evg2
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:27

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение pashustic » 01 мар 2012, 10:20

Evg2 писал(а):Спасибо, получил.
Установил эту версию, все тоже самое. Драйвер не ставится, думаю как раз потому что шнурок не правильно определяется. Он должен определяться как Ross-Tech, а он имеет имя FFFFFFFFFFFFFFFFF. Я так понимаю что эти 18 пунктов и должны были вернуть его правильное определение. Но почему не запускается это китайское чудо "vidpidfix.exe". Может там для запуска нужны какие-нибудь особые условия. Кто-нибудь пользовался этой востанавливалкой? П-о-м-о-г-и-т-е!!!

Вы чистили системы от старых драйверов ??? Конечно эти 18 пунктов и есть восстановление vid pid. Китайское чудо этот экзешник не запускается и у меня, но есть другое решение в торренте по восстановлению,там все в картинках. С какого вы города???? Если с ПИТера то мог бы взять шнурок для восстановления!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: установка китайского шнурка VAG106 ???

Сообщение metalzavod » 01 мар 2012, 10:37

Вы исправили VID и PID в файлах : ftdibus.inf и ftdiport.inf. на те что у Вас определились как FFFFFFF устройство?? Как это сделать описано в файле RecoveringRU ... После этого должна запуститься прога vidpidfix и как минимум, устройсву можно будет подкинуть драйвера.
metalzavod
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:03

След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru