Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

проблема с задней левой дверью

проблема с задней левой дверью

Сообщение jorik » 04 апр 2012, 11:35

Приветствую всех жителей форума! Суть проблемы в следующем. Дверь перестала открываться и закрываться сигналкой.т.е. от центрального замка. А также не работает и не подсвечивается кнопка стеклоподъемника. После возникновения проблемы были моменты когда дверь закрывалась но сейчас опять все потухло. При этом кнопка сткпдмнка мигала. При шевелении разъема в двери ничего не происходило а при вытаскивании его отрубалась колонка, что дает предположение что не в разъеме дело. Предохранитель отвечает за две задние двери. Проверен. Читал что есть какие-то блоки управления дверями может они?... Подскажите пожалуйста.
jorik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 08:22
Откуда: Липецк

Re: проблема с задней левой дверью

Сообщение kolumb » 04 апр 2012, 11:44

По блокам управления дверьми не скажу, не знаю, но судя из описания, ИМХО дело где-то в проводке, поскольку если бы колонул блок, колонул бы навсегда, а ты говоришь что временами она оживала.
Jetta VI 1.6MPI 6-auto
Аватара пользователя
kolumb
Бывалый
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:07
Откуда: Смоленск

Re: проблема с задней левой дверью

Сообщение jorik » 04 апр 2012, 13:29

Вряд ли это проблемы с проводкой, т.к. мигала кнопка стеклоподъемника а сам он работал в "пульсирующем" режиме. Создавалось впечатление что ток идет "волнами" (секунда есть ток- секунда нет). Но сейчас не работает. По моим предположениям проблема выскочила после мойки но точно не знаю.
jorik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 08:22
Откуда: Липецк

Re: проблема с задней левой дверью

Сообщение kolumb » 04 апр 2012, 13:32

обшивку не снимали? может тупо фишка упала?
Jetta VI 1.6MPI 6-auto
Аватара пользователя
kolumb
Бывалый
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:07
Откуда: Смоленск

Re: проблема с задней левой дверью

Сообщение pashustic » 04 апр 2012, 13:36

jorik
Смотри разъемное соединение шлейфа к двери, он находиться на средней стойке когда открываешь дверь, там будет гофра, снимаешь гофру и смотришь разъем!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: проблема с задней левой дверью

Сообщение jorik » 04 апр 2012, 13:43

pashustic писал(а):jorik
Смотри разъемное соединение шлейфа к двери, он находиться на средней стойке когда открываешь дверь, там будет гофра, снимаешь гофру и смотришь разъем!

Там все цело имхо. При отсоединении фишки тухнет колонка
jorik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 08:22
Откуда: Липецк

Re: проблема с задней левой дверью

Сообщение pashustic » 04 апр 2012, 13:47

jorik
Значит снимай обшивку и смотри, там есть второй разъем!!!я бы еще прозванил все провода от фишки в двери до разъема под обшивкой,чтобы было наверняка!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: проблема с задней левой дверью

Сообщение jorik » 04 апр 2012, 22:20

Спасибо! будет время займусь снятием обшивки
jorik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 08:22
Откуда: Липецк

Re: проблема с задней левой дверью

Сообщение jorik » 21 апр 2012, 19:02

ну что ж... вскрыл обшивку и резиновую гофру. Под обшивкой все девственно- никаких признаков нарушения проводки. В гофре два провода имеют надрыв оплетки, но сами провода целы. Колонки работают обе. На фишке к стеклоподъему присутствуют с одного краюя плюс с другого минус на всех остальных фишках (подсветка в двери и кнопка стеклоподъемника) - тишина. Значит все-таки проблема - электроника типа блоки комфорта? Ну неужели я один такой "везучий"? Видел похожие проблемы с замком и стклпдмком на опелях 06 годов, но там проблема была в обрыве проводов под гофрой. еще дело было в окислении контакта фишки от двери к кузову. У меня вроде с этим все норм. куда копать дальше не знаю...
jorik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 08:22
Откуда: Липецк

Re: проблема с задней левой дверью

Сообщение jorik » 25 апр 2012, 19:27

Проблема решена!!!! :) (Жаль не мной) Отгнил (позеленел и превратился в пыль) один проводок на !водительской двери. "Сигнализационщики" проложили свои провода поверх фишки к водительской двери, что не давало закрываться резиновой гофре. Отсюда попадание туда воды, пыли и пр.
jorik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 08:22
Откуда: Липецк

Re: проблема с задней левой дверью

Сообщение pashustic » 25 апр 2012, 19:35

jorik
Ну вот а вы утверждали что в гофре все норм.. Собака была рядом зарыта. А если были четкие сигнализорщики то они бы просверлили в разъеме свободные места под пины и протянули свои провода. Это гемморойно но за то толково! :!: Удачи на дорогах :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: проблема с задней левой дверью

Сообщение jorik » 27 апр 2012, 16:21

Дык это ж в водительской двери провод отскочил. Я и подумать не мог что оттуда ноги растут. Теперь сделали норм- просверлили в разъеме!
jorik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 08:22
Откуда: Липецк


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru