Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Звуковой сигнал

Звуковой сигнал

Сообщение olijn » 28 май 2012, 20:45

Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема... Машина 2008 года (калужская сборка). Не работает звуковой сигнал. (возможно из-за замены подушки). Все предохранители целые. Компьютер ошибок не видит. Сами сигналы рабочие, реле тоже рабочее! Перемыкая контакты на реле, звуковой сигнал работает, значит цепь исправна. Руль стоит 3-спицевый без клавиш. арбег и масса через спираль на руле проходят, значит там тоже исправно. Вот несколько вопросов:
- должен ли быть блок управления многофукциональным колесом? если нет кнопок...
- может кто нибудь знает или выложит фото разьема с одним штекером из подушки. (кажется что дело в нём)
или может вообще причина в другом?
вот фото моих штекеров. кто что посоветует?
Вложения
P1090381.JPG
P1090397.JPG
P109039611.jpg
P1090399111.jpg
Аватара пользователя
olijn
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:21

Re: Звуковой сигнал

Сообщение тов. Сухов » 04 июн 2012, 05:19

У меня перестал работать сигнал и одновременно загорелась на приборке неисправность подушки. Причина оказалась в контактном кольце (на третьем фото у Вас в прозрачном корпусе), с него не шёл минус и на подушку, и на сигнал.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Звуковой сигнал

Сообщение demainst » 04 июн 2012, 06:55

olijn писал(а):Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема... Машина 2008 года (калужская сборка). Не работает звуковой сигнал. (возможно из-за замены подушки). Все предохранители целые. Компьютер ошибок не видит. Сами сигналы рабочие, реле тоже рабочее! Перемыкая контакты на реле, звуковой сигнал работает, значит цепь исправна. Руль стоит 3-спицевый без клавиш. арбег и масса через спираль на руле проходят, значит там тоже исправно. Вот несколько вопросов:
- должен ли быть блок управления многофукциональным колесом? если нет кнопок...
- может кто нибудь знает или выложит фото разьема с одним штекером из подушки. (кажется что дело в нём)
или может вообще причина в другом?
вот фото моих штекеров. кто что посоветует?

Менял только подушку? Или еще что-то - шлейф, руль?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Звуковой сигнал

Сообщение olijn » 05 июн 2012, 09:59

тов. Сухов писал(а):У меня перестал работать сигнал и одновременно загорелась на приборке неисправность подушки. Причина оказалась в контактном кольце (на третьем фото у Вас в прозрачном корпусе), с него не шёл минус и на подушку, и на сигнал.


Так подушка то не горит... И компьютер видит её. И масса (черный провод) прозванивается со штекера... По каталагу есть подушки с одним штекером и с двумя... Может дело в распиновке контактов... Или и правда в кольце что-нибудь...

demainst писал(а):Менял только подушку? Или еще что-то - шлейф, руль?


менял только подушку. руль и контактное кольцо родные...
Аватара пользователя
olijn
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:21

Re: Звуковой сигнал

Сообщение Entrance » 04 июл 2012, 12:11

такой вопрос: на свадьбе гонял, сигналил конечно же не мало:) сначало пропал низкий тон, потом вовсе пропали оба, через какое то время простоя заработало, но потом умер навсегда) предохранитель сгорел - заменил, жму на сигнал - короткое "бип" и предохранитель сгорает! менять сигнал? или что то в проводке?
Аватара пользователя
Entrance
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2012, 18:27

Re: Звуковой сигнал

Сообщение dima6 » 17 сен 2012, 05:05

Блин а у меня после ретрофита на мультируль и новую подушку, и сигнала нет и подушка горит . Ну в подрулевой я то обманку вставлю на подушку, а вот как проблему с сигналом искать , ума не приложу.

Дорогой olijn

Разобрался?
Аватара пользователя
dima6
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:14

Re: Звуковой сигнал

Сообщение olijn » 17 сен 2012, 22:40

Нет.. так и езжу. кнопку отдельную для замыкания штатного рэле вывел и всё. Знакомые электрики тоже не могли разобраться, сказали скорее всего фишку (точне жгут проводов) надо менять, для подушки без мультируля. а заказывать дороговато, вдруг дело не в ней. Менять контактное кольцо тоже денег стоит, если все остальное работает... Так что всё пока так и "висит в воздухе"...
Аватара пользователя
olijn
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:21

Re: Звуковой сигнал

Сообщение pashustic » 17 сен 2012, 23:04

olijn
dima6
Сейчас перед до мной две подушки.. и спецом для вас озадачился этим вопросом!!Сразу говорю ..если подуха стояла с двумя пиропотронами и не мультируля..то сигнал приходит напрямую через контактное кольцо ( пины в эльзе не расписаны) на разъем подрулевого . Но если вы поставили подушкой со шлейфом от мультика ( шел например у вас в комплекте) то у вас сигнал идет транзитом через блок управления кнопок на мультике.
Смотрим вместе схему
dima6
Тебе нужно снять подушку и посмотреть какие провода и на какие пины идут от сигнала..также проследить каким пином они входят в контактное кольцо.. Все по схеме.. Видно что один провод сигнал идет через блок управления кнопок на руле!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Звуковой сигнал

Сообщение olijn » 18 сен 2012, 20:15

Так вот в том то и дело. что какая стояла я не знаю. А купили и поставили мне видимо не ту. блока управления кнопок у меня нету. и провод один не задействован (тот что на самом первом фото). 2-е фото (желтый штекер) он вставляется в контактное кольцо. Два желтых провода - это подушка. остальные с сигналом вообще не задействованы. они все уходят в штекер на первом фото... и плюс туда же приходит синий провод с сигнала(последнее фото). Я бы переставил их куда нужно. но если не буду знать в какие пины, то могу блок управления рулевой колонкой вывести из строя... мало ли что нибудь замкнет. Есть ещё один пин без провода... на нем есть напряжение.... в Эльзе мы смотрели там все схемы через блок кнопок (которого у меня нет. так как и кнопок самих нет.) Вот...
Аватара пользователя
olijn
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:21

Re: Звуковой сигнал

Сообщение pashustic » 19 сен 2012, 00:08

olijn
Тогда вызванивай на самой подушке сигнал...разбирай желтый разъем .. и перепиновывай!!Вызвонить сигнал на подухе можно ..убрать нафиг штекер от блока управления кнопок и сделать подуху как для немультируля!!!Завтра попробую расписать че до как( две разные подушки у меня сча валяются)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Звуковой сигнал

Сообщение olijn » 19 сен 2012, 22:21

Давай попробуем ) буду благодарен если распишешь...
Аватара пользователя
olijn
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:21

Re: Звуковой сигнал

Сообщение Антоха » 20 сен 2012, 00:46

Хочу копресорный чтоб как на поезде был сигнал ни кто не вкурсе где купить??
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Звуковой сигнал

Сообщение pashustic » 23 сен 2012, 17:50

olijn
И так разобрался я с вашими сигналами.. В данном случае у вас ..так как нет мультика сигнал должен быть заведен на пины 7 и 8. Судя по второму фото провод на 8 пине у вас отсутсвует!!ТАк какой же будет сигнал :D Не будет бибики!! Тогда на 7 пине сидит черный, вам нужно прозвонить этот черный ( 7 пин) с синим на последнем фото. Если звонятся значит ок..Один контакт сигнала вы завели.. второй сигнал..возьмите срежте с разъема кнопок любой из проводов ( коричневый и светлорозовый) , обожмите клеммны наконечником ( подобный синему на фотке, где подуха) и втыкните во второй вывод сигнала ( последнее фото ..наконечник не виден так как провода заслоняют) /Из желтого разъема, например коричнневый переставьте в пин под номером 8 И вуаля СИГНАЛ у вас забибикает! :D
dima6
Тебе снимать подушку ..фотать ее.. все разъемы куда какие.. также разобрать желтый разъем чтобы мне видно были пины. и мне на почту.
У тебя отличие от руля топика, тем что у тебя мульти( сигнал через блок управления кнопок на руле) а у него не мульти..но шлейф стоит от мультика ;)
Если бы автос был рядом со мной.. то устранил эту траблу по быстряку :D
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Звуковой сигнал

Сообщение olijn » 23 сен 2012, 22:30

Вот спасибо огромное за информацию!! Будет свободное время - попробую сделать. Обязательно отпишусь, получилось ли... :) Я догадывался, что не зря ли 8 пин под напряжением... но опасался вдруг что-нибудь сожгу или замкну... А сейчас попробую.
Аватара пользователя
olijn
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:21

Re: Звуковой сигнал

Сообщение olijn » 25 сен 2012, 11:25

pashustic
Ураааа!!! :D Всё получилось!! :) Делов то было минут на 20 )))) Розовый провод переставил в 8 пин, и соеденил его со вторым контактом сигнала ) И всё заработало! ;) Оооогроомное спасибо тебе за совет и помощь!!! будешь в наших краях, с меня бутылка :D
Аватара пользователя
olijn
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:21

Re: Звуковой сигнал

Сообщение pashustic » 25 сен 2012, 11:35

olijn писал(а): pashustic
Ураааа!!! :D Всё получилось!! :) Делов то было минут на 20 )))) Розовый провод переставил в 8 пин, и соеденил его со вторым контактом сигнала ) И всё заработало! ;) Оооогроомное спасибо тебе за совет и помощь!!! будешь в наших краях, с меня бутылка :D

Ну вот и славненько!! :) Рад что все замутили!!Просто нужно было посидеть с эльзой и поразмыслить!!ПРосто не могу понять кто вам втюхал в ваш НЕмультируль..шлейф от МУЛЬТИРУЛЯ!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Звуковой сигнал

Сообщение olijn » 25 сен 2012, 19:45

Машина ремонтировалась на продажу, и те кто делал видимо не задумывались, когда заказывали подушку.... А выяснилось это все уже в процессе эксплуатации, когда все куплено уже было. )))
Аватара пользователя
olijn
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:21

Re: Звуковой сигнал

Сообщение nick67 » 04 ноя 2012, 08:20

Доброе утро,

Изменился звук сигнала, был басистый, стал писклявый, что это может быть?
Как я понял у меня сигнал был двухтоновый.
Где посмотреть предохранители, если можно с указанием номера.
B6, 1.8 TSI HighLine +DSG7 +2 пакета, 2009 г.в.
nick67
Частый гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:02
Откуда: Белгород

Re: Звуковой сигнал

Сообщение pashustic » 04 ноя 2012, 09:11

nick67 писал(а):Изменился звук сигнала, был басистый, стал писклявый, что это может быть?

Сигнал под замену.. чистка ничего не даст.. уже писало.. он там ржавеет и вылазит такая трабла! ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Звуковой сигнал

Сообщение andruxa77 » 04 ноя 2012, 12:09

Сорри за ламерский вопрос-а двухтоновый сигнал это как? Знаю,что два клаксона установлено, но как проверить работоспособность? Нажимаю на центральный "треугольник" мультируля-сигналит или должен как-то отдельно подаваться сигнал высокого и низкого тона?
2.0 FSI BVY МКПП6 TRENDLINE 2006 год OwO, RNS-510С продан. Теперь Rav4 2019, 2.0 FWD, CVT, Luxury Plus.
Аватара пользователя
andruxa77
Местный
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:31
Откуда: Таллин

Re: Звуковой сигнал

Сообщение slavik049 » 04 ноя 2012, 12:14

andruxa77 писал(а):Сорри за ламерский вопрос-а двухтоновый сигнал это как? Знаю,что два клаксона установлено, но как проверить работоспособность? Нажимаю на центральный "треугольник" мультируля-сигналит или должен как-то отдельно подаваться сигнал высокого и низкого тона?

Нажимаешь на бибику :) питание подается одновременно на два сигнала ,один высокий тон другой низкий .Стоят по разные стороны за туманками.Послушай кокой накрылся и беги за двумя сразу ....меняются парой.
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Звуковой сигнал

Сообщение andruxa77 » 04 ноя 2012, 12:25

Да пока гудение вполне устраивает, просто я думал может как-то отдельно предусмотрена подача более тихого сигнала для привлечения внимания и громкого для экстренных ситуаций.
2.0 FSI BVY МКПП6 TRENDLINE 2006 год OwO, RNS-510С продан. Теперь Rav4 2019, 2.0 FWD, CVT, Luxury Plus.
Аватара пользователя
andruxa77
Местный
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:31
Откуда: Таллин

Re: Звуковой сигнал

Сообщение slavik049 » 04 ноя 2012, 12:32

:D да неее там намного проще .
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Звуковой сигнал

Сообщение nick67 » 05 ноя 2012, 16:00

pashustic писал(а):
nick67 писал(а):Изменился звук сигнала, был басистый, стал писклявый, что это может быть?

Сигнал под замену.. чистка ничего не даст.. уже писало.. он там ржавеет и вылазит такая трабла! ;)


Спасибо, а можно ссылку, как его снимать - менять?
И не очень я понял, почему стоят за ПТФ, так доступ из под капота или в бампере?
И почему они меняются парой?
B6, 1.8 TSI HighLine +DSG7 +2 пакета, 2009 г.в.
nick67
Частый гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:02
Откуда: Белгород

Re: Звуковой сигнал

Сообщение nick67 » 05 ноя 2012, 16:03

slavik049
Слав, у тебя наверное есть опыт замены, скинь код запчасти плиз.
B6, 1.8 TSI HighLine +DSG7 +2 пакета, 2009 г.в.
nick67
Частый гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:02
Откуда: Белгород

След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru