Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Датчик давления для л/а. Динамики разгона нет.

Датчик давления для л/а. Динамики разгона нет.

Сообщение B6 USER » 12 июл 2010, 08:14

Доброго времени суток.
У меня Passat B6 2,0 TDI 140 л.с. 103 kw (вроде) Тип дв. (первая буква) C***
Проблема такая.
Нет динамики при разгоне.
Ехал по трассе и в какой то момент загорелась лампочка двигателя на тахометре, и машина потеряла динамику разгона. Остановка заглушка и вновь заводка ничем не помогла. Что то вышло из строя. Когда едешь больше 80 и давишь на педаль загорается лампочка спирали на том же тахометре и машина просто едет, ни о каком разгоне уже вообще нет речи.
На сервисном СТО дали бумажку на заказ детали и там написано "датчик давления для л/а" связана эта деталь как я понял из их бумаг с пневмоканалом турбины. СТО-шевцы никакой инфы по запчасти не дают. Ребята которые продают запчасти для авто не могут ничем помочь без каталогово номера детали. МБ у кого то была проблема такая и знает как ее решить помогите.
Хотелось бы увидеть эту запчасть на фото, и узнать где она расположена под капотом.
B6 USER
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:08

Re: Датчик давления для л/а. Динамики разгона нет.

Сообщение andrey_020 » 12 июл 2010, 16:56

B6 USER
Судя по всему это датчик давления наддува G31, расположен он в нижнем патрубке (пластиковом) охлаждения турбины к интеркуллеру, находится поцентру радиаторов внизу и рядом с ними (по крайней мере у меня так, дв. BKP). У меня была такая хрень, была дырка в одном из патрубков охлаждения турбины, давление система не держала и датчик врал, следствие - мигающая спираль на панели, затем чек, машина не ехала практически. Смотри не соскочила ли фишка, или сам датчик под замену.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Датчик давления для л/а. Динамики разгона нет.

Сообщение B6 USER » 12 июл 2010, 17:10

Спасибо буду смотреть. Только вот поподробней пожалуйста, а то не очень понял.
Радиаторов каких, Который перед двигателем? Смогу ли я добраться что бы проверить фишку из под капота?
B6 USER
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:08

Re: Датчик давления для л/а. Динамики разгона нет.

Сообщение andrey_020 » 13 июл 2010, 09:18

B6 USER
по центру радиаторов (охлаждения, кондея и интеркуллера), датчик виден из под капота, находится на пластиковой трубе сверху, крепится двумя саморезами. И проверь сидят ли патрубки охлаждения турбины на местах, там интересные защелки, мож где выскочило (система разгерметизировалась).
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru