Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Передние сидения

Передние сидения

Сообщение VWkassatik » 03 авг 2010, 21:16

Всем привет! У меня вот такая неприятность случилась, проехался с открытым окном и забыл закрыть на ночь. А ночью был ливень (машина стоит на улице). Утром сел в своё любимое ауто и был :evil: ! Вобщем сидение, коврики, и всё что под ними мокрое. Подскажите можно ли снять пасажирское переднее сидение и пару дней покататься без него. Как на это среагирует комп, сильно будет ругаться? Ведь там стоит подушка безопасности. Машиной пользуюсь каждый день, езжу на работу. И полики тоже прийдётся принудительно сушить. Мож кто снимал, и катался так?
1.6 FSI BLF 85KW/116PS 2006
VWkassatik
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:27
Откуда: Germany Jena. Carl Zeiss

Re: Передние сидения

Сообщение Brat » 04 авг 2010, 07:59

Я бы не стал этого делать, пакет под зад и климат не выключать, т.к. он отводит влагу, посуши феном, а после химчистка :)
Изображение
1.8TSI(автомат-6ый Tiptronic) Highline
Аватара пользователя
Brat
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:26
Откуда: Moscow ЮЗАО

Re: Передние сидения

Сообщение VWkassatik » 04 авг 2010, 21:05

Я вот тоже не решился! Сегодня слава богу дождя не было и я целый день разворачивал машину боком к солнышку и оставлял двери открытыми. На работе спросили, зачем я это делаю. Я разкозал, и мне посоветовали сходить на склад и попросить пакетики с осушителем. Вообжем такие как в обуви часто встречаются, только побольше "технические". Накидал сегодня на ночь 6 штук на пол и на седения. Посмотрю дальше, а на химчистку ехать прийдётся.
1.6 FSI BLF 85KW/116PS 2006
VWkassatik
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:27
Откуда: Germany Jena. Carl Zeiss

Re: Передние сидения

Сообщение Vlad_B6 » 04 авг 2010, 21:28

VWkassatik писал(а):Я вот тоже не решился! Сегодня слава богу дождя не было и я целый день разворачивал машину боком к солнышку и оставлял двери открытыми. На работе спросили, зачем я это делаю. Я разкозал, и мне посоветовали сходить на склад и попросить пакетики с осушителем. Вообжем такие как в обуви часто встречаются, только побольше "технические". Накидал сегодня на ночь 6 штук на пол и на седения. Посмотрю дальше, а на химчистку ехать прийдётся.

Эта хрень называется силикагель... влагу впитывает отлично,но в твоём случае я думаю высохнет и ничего не будет... ну а с разводами на ткане попробуй побороться пеной для очистки салона, я тёр и Мазду и Пассат, помогает. Дешевле и проще химчистки. Не думаю что у тебя совсем уж всё плохо.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Передние сидения

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 04 авг 2010, 21:38

После купания ездил в машине в мокрых трусах,после чего образовались пятна и разводы на сидении.
Воспользовался вот этим,и все исчезло!http://luckyres.ru/catalogue_production/category90/4445.html
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

Re: Передние сидения

Сообщение VWkassatik » 05 авг 2010, 20:12

Спасибо всем что откликнулись! Буду бороться своими силами куплю пену, что СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ посоветовал и выходные почищю. Вот только вопрос в сидениях стоит подогрев сидений, как с ними быть нечё ему не будет?
1.6 FSI BLF 85KW/116PS 2006
VWkassatik
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:27
Откуда: Germany Jena. Carl Zeiss

Re: Передние сидения

Сообщение deep » 06 авг 2010, 09:47

VWkassatik писал(а):Спасибо всем что откликнулись! Буду бороться своими силами куплю пену, что СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ посоветовал и выходные почищю. Вот только вопрос в сидениях стоит подогрев сидений, как с ними быть нечё ему не будет?


ты его не включай, а выключенном состоянии подогрев твой, это обычные провода, которым ничего не будет, главно просушить все хорошо.
Passat B6 1.8 TSI 2008 МКПП
Аватара пользователя
deep
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:02
Откуда: СВАО Останкино

Re: Передние сидения

Сообщение Руслан82 » 06 авг 2010, 23:01

лучше не снимай так просуши и усе путем
Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И ничего с ним не случится.

PASSAT 2.0TDI,BMP...2007 6мкпп OowoO
Аватара пользователя
Руслан82
Мембер
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:48
Откуда: РБ-РФ(Spb.Akademka)

Re: Передние сидения

Сообщение SafetyAngel » 12 авг 2010, 17:15

не думаю, что это будет большой проблемой! знавал "утопленичков" и поэкстримальней!
:D
SafetyAngel
Частый гость
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:18


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru