Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

горит лампа неисправности лямда-зонда или повышенной концент

горит лампа неисправности лямда-зонда или повышенной концент

Сообщение Смаль Константин » 10 авг 2010, 10:33

Убрал предкатализатор и вместо катализатора поставил пламягаситель. через 40 км загорелась лампа неисправности лямда-зонда или повышенной концентрации отработанных газов. Как считаете появятся ли какие еще неисправности или так можно продолжать ездить?Случится ли что-то с лямда-зондами?Какие могут быть последствия?Может кто решал эту проблему, то как?
Смаль Константин
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:22

Re: горит лампа неисправности лямда-зонда или повышенной концент

Сообщение Earlic » 10 авг 2010, 10:56

На сколько я знаю, люди ставят вместо нейтрализатора кофру и счастливы долго долго)) Там же ставица обманка по концентрации отработанных газов, значит обманка вышла из строя и всего делов, я б вернулся в ту контору что ставила этот девайс и притензии предъявил, наверняка они дают гарантию?
1.6 MPI МКПП - мне хватает...)))))
Аватара пользователя
Earlic
Местный
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:10
Откуда: Москва

Re: горит лампа неисправности лямда-зонда или повышенной концент

Сообщение Vlad_B6 » 10 авг 2010, 11:00

Смаль Константин
В принципе никаких поломок быть не может. "Неисправен" уровень токсичности отработанных газов, т.е. нет соответствия по выбросам Евро4.
Правда бывают случаи что алгоритм срабатывает в сторону изменения расхода топлива (в большую сторону). Сам ездил с неисправным КАТом и ничего не замечал. И ОД спокойно меня "отпустили" сказав, катайтесь пока Ваш КАТ не доставят нам...
Так что, ничего страшного... только лампочка будет раздражать... а вообще где ставили "девайс" там должны были и обманку сделать... требуйте.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru