Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Датчик давления в шинах

Датчик давления в шинах

Сообщение pasha1985 » 08 ноя 2010, 12:29

НА ШИНОМОНТАЖЕ СЛОМАЛИ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ, ТЕПЕРЬ ГОРИТ ЛАМПОЧКА...ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?????
pasha1985
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 09:57
Откуда: москва выхино

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение alekst1201 » 08 ноя 2010, 12:30

предъявить расход на ремонт шиномонтажу
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение pasha1985 » 08 ноя 2010, 12:31

шиномонтажка далеко за пределами кольца, уже не поеду туда...а если его купить, дорогое удовольствие???
pasha1985
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 09:57
Откуда: москва выхино

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение alekst1201 » 08 ноя 2010, 12:33

попробуй в экзисте набрать
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение pasha1985 » 08 ноя 2010, 12:36

ок cпасибо
pasha1985
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 09:57
Откуда: москва выхино

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение Tassap » 08 ноя 2010, 13:33

pasha1985
спроси у Snoop сколько стоит
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение Dima79 » 08 ноя 2010, 18:58

стоит 100$
при заказе на частоту обрати внимание...
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение Dima79 » 08 ноя 2010, 19:01

pasha1985 писал(а):НА ШИНОМОНТАЖЕ СЛОМАЛИ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ, ТЕПЕРЬ ГОРИТ ЛАМПОЧКА...ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?????

вариантов два: поменять датчик или отключить систему ;)
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение VW6 » 08 ноя 2010, 23:41

делюсь советом который давали мне, на каирке тц москва на цокольном этаже там маленькие магазинчики ввиде рынка так вот там цены ниже чем в экзисте я там щётки брал оригинал 1300р узновал топ.фильтр на 2fsi по вину 4р а в экзисте 5.2р :?
VW6
Частый гость
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:40
Откуда: москва ЮАО

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение pasha1985 » 09 ноя 2010, 11:38

куда бы не звонил...все твердят что отключить не могут эту систему
pasha1985
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 09:57
Откуда: москва выхино

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение zack » 09 ноя 2010, 22:31

а как сломали где он стоит? как менять надо колёса? если 2 комплекта колёс на 2 комплектах дисков? просто открутил снял? поставил закрутил? или есть какие тонкости? Спасибо!
zack
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:49
Откуда: MOSVEGAS

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение zack » 09 ноя 2010, 22:35

или где стоят данные датчики?
zack
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:49
Откуда: MOSVEGAS

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение Dima79 » 09 ноя 2010, 22:39

pasha1985 писал(а):куда бы не звонил...все твердят что отключить не могут эту систему

ко мне подъезжай - за пивос отключу. даже не вспомниш :D :D :D
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение Dima79 » 09 ноя 2010, 22:43

Датчик давления в шинах (перестановка)
Итак, всё-таки я эту тему добил, попытаюсь скомпоновать и выложить инфу, которую раздобыл:
1. картинки/фотки самого датчика и как он установлен на оригинальном диске выложил выше, замечу, что даже оригинальный диск не был отбалансирован и "приспособлен" под датчик и даже ещё больше скажу - датчик на нём стоял очень коряво...
2. Переставить датчик давления можно в т.ч. и на неоригинальныйдиск, что я и сделал, о чём чуть позже...
3. При снятии датчика с диска (нужна головка на 12 или ключ рожковый) может повредиться резиновое уплотнительное колечко (у меня одно порвалось), которое можно заказать в виде ремкомплекта (номера см. в постах выше ) или разобрать запаску и вынять датчик оттуда, что я и сделал... плюс при снятии датчика мы получаем деформированные (так было у меня из-за нерасчитанных под датчики оригинальные диски), его для поледующей установки надо выровнять, для этого кладём его на что-то ровное и твёрдое, подбираем под внутренний радиус (кольцо фигурное) что-нибудь (вороток старого типа подошёл идеально) и несколькими ударами молотка по воротку ровняем шайбу... резинка сильно деформирована, можно опустить в горячую воду на несколько минут и она востановится, всё датчики готовы к установке...
4. Я ставил на диски Enzo H у них даже плоская выемка видна под установке датчика, короче датчик садится идеально (датчик сделан так, что может менять положение относительно штуцера и таким образом можно не париться из-за разной геометрии обода диска, т.е. он всегда будет плотно прилегать при зажиме) ! зажимается моментом 8 Нм !!!
5. Всё датчик стоит, воздух не травит (проверил) колёса пока не ставил, но по информации от комрадов с соседних форумов адаптировать ничего не надо, просто ставим колёса и едем 17 или 18 километров... Для балансировки понадобилось приличное колличество грузов (ок.150г), но на оригинальных дисках грузов было тоже много...
6. Шнурком можно посмотреть давление в каждой шине, температуру и оставшийся срок жизни каждого датчика

Полное отключение системмы контроля давления в шинах ( гасим tire pressure too low! )
В результате изучения разных форумов датчики в колёсах разных машин расчитаны на срок порядка 3-10лет, у пассата регламент по замене прописан в эльзе - 5лет, хотя по информации от комрадов живут до 7 и более, датчик вскрывали - там стоит батарейка или акб, которую врядли грамотно получится подобрать и заменить, т.е. в любом случае рано или поздно систему придётся глушить, да и смысла сверх большого в ней для себя я не вижу, хотя на зимние диски решил востановить...
Итак, при отключении системы контроля давления в шинах возникли проблемы, т.е. как оказалось сделать это довольно не просто, т.е. при снятии галки в списке оборудовании при последующем включении зажигания горит фраза tire pressure too low! на МФА+ до нажатия кнопки ОК на руле, и никакие манипуляции с странами и перекодировками разными не помогали, ну впринципе, фраза появляется один раз тольо при включении зажигания и больше не появляется, но способ её убрать найден! о чём чуть позже, итак полное выключение системы :
1. подключаем шнурок и заходим в блок "диагностический интерфейс шин данных" далее "список оборудования" находим "система контроля давления в шинах" снимаем галку напротив неё, жмём сохранить, всё- значёк шины на приборке сразу гаснет (при чтении ошибок будет выводиться сообщение о неправильной кодировке блока... - забиваем ) и знаменитая фраза tire pressure too low! при каждом включении зажигания

2. гасим "tire pressure too low!"
- заходим в блок "контроль давления в шинах" он есть в главном меню "подвеска"
- жмём "адаптация"
- выбираем канал 02
- меняем значение с 1 на 2
- жмём тест
- жмем сохранить
- пьём пиво

тут фотки:
http://www.passat-club.ru/forum/threads ... 5%ED%E8%FF
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение Quattro » 08 ноя 2011, 14:29

Dima79, СПАСИБО! =)
VW Passat Variant Komfort 2.0 TFSI /BPY/
VW Touareg FL 3.6 FSI /CMTA/ AVT Chip
Аватара пользователя
Quattro
Бывалый
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:47
Откуда: Moskva

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение bogomol » 08 ноя 2011, 17:11

VW6 писал(а):делюсь советом который давали мне, на каирке тц москва на цокольном этаже там маленькие магазинчики ввиде рынка так вот там цены ниже чем в экзисте я там щётки брал оригинал 1300р узновал топ.фильтр на 2fsi по вину 4р а в экзисте 5.2р :?

Может не в тему но, по поводу щёток в экзисте. Сегодня забрал и уже поставил оригинал VAG код детали 3С1 998 002, цена 1294,75 рублей за комплект. Еще раз извиняюсь, что не по теме.
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение датчик » 30 янв 2012, 15:00

Про датчики давления в шинах!!! В свое время помучился я с ними!!! Обломился закисший вентиль - примотал датчик к диску скотчем,а вентиль вставил резиновый - красота! Еду и кайфую от самого себя! Какой же я умный мальчик!!! Это продолжалось неделю.Потом начались чудовищные тарахтушки в колесе до 60км.ч. Все отвалилось внутри и датчик стал кувыркаться - зараза! Выморозил все мозги! Новый купить - жаба давит - дорого и к тому же потом нужно адаптировать новый датчик - прошить на компе,а это опять чумовые бабки...Хотел забить на все,но машина классная,что ж думаю вот так и буду ездить неполноценным?И продолжал мутить с этим датчиком разные варианты.Я ЕГО ПОБЕДИЛ!!! У кого сломан датчик на шиномонтаже или по другому - не выбрасывайте! Я вам его восстановлю!
датчик
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:50

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение датчик » 30 янв 2012, 15:03

Про датчики давления в шинах!!! В свое время помучился я с ними!!! Обломился закисший вентиль - примотал датчик к диску скотчем,а вентиль вставил резиновый - красота! Еду и кайфую от самого себя! Какой же я умный мальчик!!! Это продолжалось неделю.Потом начались чудовищные тарахтушки в колесе до 60км.ч. Все отвалилось внутри и датчик стал кувыркаться - зараза! Выморозил все мозги! Новый купить - жаба давит - дорого и к тому же потом нужно адаптировать новый датчик - прошить на компе,а это опять чумовые бабки...Хотел забить на все,но машина классная,что ж думаю вот так и буду ездить неполноценным?И продолжал мутить с этим датчиком разные варианты.Я ЕГО ПОБЕДИЛ!!! У кого сломан датчик на шиномонтаже или по другому - не выбрасывайте! Я вам его восстановлю!
Dima79 писал(а):
pasha1985 писал(а):НА ШИНОМОНТАЖЕ СЛОМАЛИ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ, ТЕПЕРЬ ГОРИТ ЛАМПОЧКА...ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?????

вариантов два: поменять датчик или отключить систему ;)
датчик
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:50

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение saylau » 12 ноя 2015, 16:16

такая же беда сломали на шиномантаже.. поставил другой все равно горит датчик давления в шинах подскажите надо что нибудь адаптировать? вася пишет нет сигнала от датчика давления в шинах и еше как Шнурком можно посмотреть давление в каждой шине, температуру и оставшийся срок жизни каждого датчика
Passat BPY тфси 2005г
Аватара пользователя
saylau
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:54

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение pashustic » 12 ноя 2015, 16:52

saylau писал(а):вася пишет нет сигнала от датчика давления в шинах

Если поставили датчик и вася снова пишет нет сигнала от этого датчика, то возможно датчик левый.
В вашем случае принимающая антенна находится в блоке комфорта.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение demainst » 12 ноя 2015, 17:43

Следует иметь ввиду, что датчики для замены надо подбирать аналогичные вашим. В европейских, в американских Б6, в Б7 системы контроля давления и, соответственно, датчики разные.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение LASER! » 12 ноя 2015, 19:44

saylau писал(а):такая же беда сломали на шиномантаже.. поставил другой все равно горит датчик давления в шинах подскажите надо что нибудь адаптировать? вася пишет нет сигнала от датчика давления в шинах и еше как Шнурком можно посмотреть давление в каждой шине, температуру и оставшийся срок жизни каждого датчика


скорей всего поставили европейский, а на америкосах другая частота
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение saylau » 13 ноя 2015, 10:16

LASER! писал(а):
saylau писал(а):такая же беда сломали на шиномантаже.. поставил другой все равно горит датчик давления в шинах подскажите надо что нибудь адаптировать? вася пишет нет сигнала от датчика давления в шинах и еше как Шнурком можно посмотреть давление в каждой шине, температуру и оставшийся срок жизни каждого датчика


скорей всего поставили европейский, а на америкосах другая частота

оба 315 мгц
Passat BPY тфси 2005г
Аватара пользователя
saylau
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:54

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение saylau » 13 ноя 2015, 10:29

первое фото новый второе сломанный
Изображение

Изображение
Passat BPY тфси 2005г
Аватара пользователя
saylau
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:54

Re: ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Сообщение LASER! » 13 ноя 2015, 11:22

где ж он новый? :) дата выпуска даже чуть старше чем твой сломанный... видимо сдохла батарейка давно... у меня 07 года и то в начале этого года сдох один датчик... а так гарантия их работы 3 года вроде... остальное как повезет...
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

След.

Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru