Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

ошибка подушки безопастности

ошибка подушки безопастности

Сообщение Anton077 » 02 дек 2010, 14:48

Добрый всем день, у меня такая проблема, на приборке горит подушка безоп.
все подушки целые, не стреленные. Мне сказали что это у них болезнь и что это можно исправить путём замыкания провода под передним пассажирским сидением. Машина пассат Б6 2.0 FSI 2006. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста что можно предпринять, заранее спасибо!
Anton077
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:45

Re: ошибка подушки безопастности

Сообщение Fast » 02 дек 2010, 15:05

Anton077 писал(а):Добрый всем день, у меня такая проблема, на приборке горит подушка безоп.
все подушки целые, не стреленные. Мне сказали что это у них болезнь и что это можно исправить путём замыкания провода под передним пассажирским сидением. Машина пассат Б6 2.0 FSI 2006. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста что можно предпринять, заранее спасибо!

:shock: Чтобы все подушки сработали, да замкнуть можно.

Для начала на диагностику, и там будет ясно с чем именно вопрос. Там помимо подушек, которых от 2 до 8 штук, еще куча датчиков от которых так же загорается символ подушки. И вот если окажется, что ошибку вызывает подушка в пассажирском сидении(случается там неконтакт, есть такая "болезнь"), то отключить аккумулятор(обязательно!) и после этого проверять контакты под сидением - там яркие желтые провода и разъемы.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: ошибка подушки безопастности

Сообщение JIM » 02 дек 2010, 15:09

стирать ошибку нужно :( Такая тема была viewtopic.php?f=6&t=1817
2.0 FSI \ АКПП-6 Tiptronic \ Sport Komfort
Аватара пользователя
JIM
Почетный мембер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:35
Откуда: Пушкино МО

Re: ошибка подушки безопастности

Сообщение Anton077 » 02 дек 2010, 15:24

я делал диагностику у офицалов, написали "ошибка по боковой подушке пассажира". То есть отцепляю АКБ и что делать с с желтыми проводами и разъемами? если не трудно пожалуйста по подробнее. Спасибо!
Anton077
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:45

Re: ошибка подушки безопастности

Сообщение JIM » 02 дек 2010, 15:47

Да может ничего делать и ненужно... Уменя такое было, выскачела ошибка в движении по ровной дороге. VAG-COMом стёр ошибку и всё :) . В любом случае ошибка сама не пропадет даже если скидывать клеммы с АКБ :(
2.0 FSI \ АКПП-6 Tiptronic \ Sport Komfort
Аватара пользователя
JIM
Почетный мембер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:35
Откуда: Пушкино МО

Re: ошибка подушки безопастности

Сообщение Fast » 02 дек 2010, 16:25

Anton077 писал(а):я делал диагностику у офицалов, написали "ошибка по боковой подушке пассажира". То есть отцепляю АКБ и что делать с с желтыми проводами и разъемами? если не трудно пожалуйста по подробнее. Спасибо!

Смотреть их. Разъеденить, почистить контакты(предварительно сняв с себя статику касанием чего-нибудь заземленного-металического, собрать назад, проверить сами провода нет ли изломов(при двигании кресла туда-сюда эта проводка страдает бывает). Может даже исключить разъемы из проводки вообще. Такое решение я вроде видел в описании решения данной проблемы для ОД.

Ошибки подушек стираются только компом, да.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: ошибка подушки безопастности

Сообщение Anton077 » 02 дек 2010, 17:49

А эту программу можно у кого нибудь позаимствовать, машина посто на продажу и не вижу смысла покупать. Спасибо заранее!
Anton077
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:45


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru