Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Помогите пожалуйста!!! Не заводится 2.0 tdi

silver600
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!! Не заводится 2.0 tdi

Сообщение Griffon » 23 сен 2014, 17:26

Держи ссылку на Питер http://www.zzap.ru/default.aspx?partnum ... currency=1
VW Passat B6 2007 2.0 TDI BMP, 6МКПП , <Oo w oO>
VW Passat B5, 99, 1.9 AFN, МКП, Clima, ABS, 2SRS,зелененький универсальчик.Был.
Аватара пользователя
Griffon
Почетный мембер
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:59
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста!!! Не заводится 2.0 tdi

Сообщение silver600 » 23 сен 2014, 17:30

Griffon

так этот насос точно подходит на пассат b6? а то на сайте написано НАСОС ТОПЛ ЭЛЕКТР AUDI A3/SEAT ALTEA/LEON/SKO OCTAVIA/VW GOLF/BORA 1.9-2.0TDI 96
silver600
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!! Не заводится 2.0 tdi

Сообщение Griffon » 23 сен 2014, 17:41

silver600 писал(а):Griffon

так этот насос точно подходит на пассат b6? а то на сайте написано НАСОС ТОПЛ ЭЛЕКТР AUDI A3/SEAT ALTEA/LEON/SKO OCTAVIA/VW GOLF/BORA 1.9-2.0TDI 96

Не сомневайся, впрошлом году себе менял. :)
VW Passat B6 2007 2.0 TDI BMP, 6МКПП , <Oo w oO>
VW Passat B5, 99, 1.9 AFN, МКП, Clima, ABS, 2SRS,зелененький универсальчик.Был.
Аватара пользователя
Griffon
Почетный мембер
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:59
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста!!! Не заводится 2.0 tdi

Сообщение chyktalik » 23 сен 2014, 17:41

точно подходит.сам себе два месяца назад ставил.катаюсь на B6 2.0 TDI BMP
chyktalik
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:31
Откуда: Минск

Re: Помогите пожалуйста!!! Не заводится 2.0 tdi

Сообщение silver600 » 01 окт 2014, 13:40

насос не качал. я его снял, разобрал - попробовал на него кинуть 12В - заработал, потом собрал обратно установил в бак - топливо вроде качает но машина все равно не завелась, правда может не достаточно прокачало топливо (АКБ разрядилась). сейчас заряжаю, но вот вопрос после удастся ли мне завести автомобиль. Сколько вообще после установки надо прокачивать топливо, как быстро должнен заводится двигатель?
silver600
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!! Не заводится 2.0 tdi

Сообщение Griffon » 01 окт 2014, 17:28

silver600 писал(а):насос не качал. я его снял, разобрал - попробовал на него кинуть 12В - заработал, потом собрал обратно установил в бак - топливо вроде качает но машина все равно не завелась, правда может не достаточно прокачало топливо (АКБ разрядилась). сейчас заряжаю, но вот вопрос после удастся ли мне завести автомобиль. Сколько вообще после установки надо прокачивать топливо, как быстро должнен заводится двигатель?

Я когда свой старый снял, тоже попробовал и он гад заработал. У меня завелся быстро, правда я в топливный стакан залил саляру в ручную.
VW Passat B6 2007 2.0 TDI BMP, 6МКПП , <Oo w oO>
VW Passat B5, 99, 1.9 AFN, МКП, Clima, ABS, 2SRS,зелененький универсальчик.Был.
Аватара пользователя
Griffon
Почетный мембер
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:59
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста!!! Не заводится 2.0 tdi

Сообщение кувшиновец » 01 окт 2014, 18:27

Разбор, подача питания и прочие танцы с бубном - мудовые рыдания, не более. Проверено!!!! Только замена моторчика в насосе!!!! Кратковременно, если надо до дома доехать, помогает без разбора несколько ударов по корпусу моторчика, если щетки хоть чуть живы, я так передвигался, пока моторчик ждал. Если в топливную систему не лазал (не завоздушил), то заводится сразу, если фильтр вскрывал и (или) он сухой, налей саляру вручную, как советовали выше, и перед заводом несколько раз вставь-вынь ключ, насос создаст необходимое давление, и в путь! :)
Passat В6 Wag. Sport TDI BMP DSG-6
Аватара пользователя
кувшиновец
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 19:12
Откуда: Россия

Re: Помогите пожалуйста!!! Не заводится 2.0 tdi

Сообщение silver600 » 08 окт 2014, 13:33

в общем, после всего описанного выше машина в итоге завелась. насос не менял, т.к. все что было в наличии только б/у и я решил что такой же б/у насос у меня уже есть.
на данный момент проехал 400 км без проблем и нареканий. подскажите кто сталкивался с подобной штукой - насос сможет еще послужить или скорее всего скоро умрет совсем?
silver600
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!! Не заводится 2.0 tdi

Сообщение vetalbon » 25 окт 2014, 00:43

Добрый день. Про поиск по форуму упоминать не буду, эта тема присутствует и разжевана, короче так: по симптомам 100% накрылся насос, что в баке! Проверено!!!!!! ;) Для пущей уверенности, как советовали выше, один смотрит на открытый топ. фильтр держа в руках крышку, другой пытается завести авто и тем самым активирует насос в баке на несколько секунд. Уверен, что струи не будет. Далее, если богат - замена насоса, если как я - замена моторчика насоса
Аватара пользователя
vetalbon
Забанен
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:47

Re: Помогите пожалуйста!!! Не заводится 2.0 tdi

Сообщение El Gato » 28 окт 2014, 00:46

vetalbon писал(а): Для пущей уверенности, как советовали выше, один смотрит на открытый топ. фильтр держа в руках крышку, другой пытается завести авто и тем самым активирует насос в баке на несколько секунд.

Пытается завести авто с открытой крышкой топливного фильтра???? Совсем машину не жалко? Может надо ключ во второе положение вставить, чтобы бортовой включился(и насос в баке), а не пытаться заводить авто?
Да и не проще пустить тест насоса через ваг-ком и послушать жужжит он или нет?
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Помогите пожалуйста!!! Не заводится 2.0 tdi

Сообщение astins » 27 ноя 2016, 16:56

Всем привет!
Поменял в сервисе топливный фильтр, обычно после замены 3-5 раз прокачиваем топливным насосом, который в баке и после этого заводим двигатель, а в этот раз торопился и просто поставил новый (отстойник оказался заполненным не до конца), закрыл, завел и поехал домой. Проехал 40 км примерно, поставил авто на стоянку, она потарахтела минуты 2 и заглохла, пробовал пару раз завести - неполучилось.
Вчера ночью уже на улице отсоединил с крышки отстойника 2 шланга, что со стороны бака и включил насос в баке через васю секунд на 10 - насос гудит, а топлива нет! Снял крышку отстойника - пусто пополам. В баке топлива 1/4 объема. Вытащил модуль с бака (кстати никаких болтов не пришлось откручивать как пишут, просто поднял сидушку, приподнял ковролин и получил доступ к крышке модуля) и поплел домой. Вот думаю искать насос топливный отдельно, судя по инфе с форума и номеру самого модуля в проге 3C0919050AA - 1 из разъемов согнут//3C0919050AC - 2 прямых, а у меня согнут один, подходит только от ВАЗ 2110.

Есть у кого соображения, почему не качает насос, хотя явно слышно, что гудит? Кстати предпусковой запуск этого насосика длится судя по звуку максимум одну секунду. Но и через васю он нудел секунд 10, но топливо со шланчика так и не полилось.

только что посмотрел номер на модуле - 3C0919050G
astins
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 15:02

Пред.

Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru