Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Шипит в области педали тормоза

Re: Шипит в области педали тормоза

Сообщение Денис 66 » 01 сен 2016, 18:05

Недавно взял пассата. Тоже услышал шипение. На улице стоишь,не слышно. А когда в машине сидишь слышно шипение под рулем,нажмешь на тормоз шипение пропадает,тормоза работают хорошо,педаль не проваливается,ошибок нет. Вакуумник? Кто как решил проблему?
Passat 2008 1.8 TSI BZB АКПП
Денис 66
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 07:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Шипит в области педали тормоза

Сообщение Денис 66 » 06 сен 2016, 20:20

Ребята кто то решил эту проблему? Много в теме отписалось у кого шипит. Посмотрел цены на вакумник 15тр. С разбора брать фиг знает,вдруг тоже шипеть будет
Passat 2008 1.8 TSI BZB АКПП
Денис 66
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 07:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Шипит в области педали тормоза

Сообщение sergrsv » 10 фев 2017, 00:35

Короче,проблема такая,жмёшь на тормоз,педаль начинает шипеть,отпускаешь не шипит,тормоза good,ездил я с этим шипением около недели,маааксимум!!! И СЛАВА БОГУ что через неделю тормоза отказали прямо во дворе на минимальных скоростях,но все ровно чуть не въехал в соседнюю тачку,жму на тормоза а педаль просто дубовая,вообще не выжимается,хорошо что у нас есть функция экстренного торможения кнопкой ручника!!! Далее на разборке нашел вакуумник за 50 уе! Как обычно с гарантией в 14 дней! Снял старый нерабочий,разобрал,а там порвана резина-ВСЁ ПОНЯТНО).Установил старый-новый :lol: :lol: :lol: вакуумник прямо во дворе возле подъезда! Далее ровно через пол года педаль снова начала шипеть,буквально вчера! Так что делайте выводы,но я думаю раз на раз не приходится! Позавчера решил на скорости до 30 км/ч проверить тормоза,резко нажал,остановился и поехал дальше,а на завтра при утренней заводке зашипела педаль снова :evil: :evil: :evil: Что я собираюсь делать,хочу заказать рем.комплект вакуумника и отремонтировать старый. Что касается замены,менял летом на улице,сейчас зима-мороз -16!!! Проблема была только как выковырнуть шток с шарниром вакуумника из кронштейна вмантированного в педаль,что бы достать вакуумник без снятия педали!Там шарнир вставляется в кронштейн,нужен специальный съемник или как делал я,снимал педаль и тогда уже было более доступно подковырнуть кронштейн(пластиковый,может треснуть).потом только можно достать вакуумник из под капота. Кстати снять педаль мне было очень сложно,болт который держит педаль длинный и когда откручиваешь гайку то болт достаешь и он упирается в соседнюю педаль сцепления. Выковыривал я его час точно,столько же наверно вставлял :cry: Замена вакуумника на сервисе будет стоить не менее 50уе,это я говорю про Минск. все всем удачи 8-)
Вложения
ШАРНИР.jpg
РАЗРЫВ.jpg
поломка вакуумника,порвана резина
Passat B6 1.4 CAXA 2009 г.в.
sergrsv
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:43

Re: Шипит в области педали тормоза

Сообщение Денис1313 » 21 фев 2017, 09:42

У меня тормоза шипят уже около 4 лет (тыс 80) вчера завел машину педаль задубела точно также как тут описывается . Несколько раз заглушил машину потом завел тормоза снова появились . Уменя дилемма что менять вакуумник или усилитель может кто подскажет?
Денис1313
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:37

Re: Шипит в области педали тормоза

Сообщение Денис1313 » 21 фев 2017, 14:55

Daniliv
Добрый день. Скажите пожалуйста в теме "Шипит возле тормоза" вы написали что 99% это вакуумник . Хотел бы уточнить вакуумный усилитель или вакуумный насос?
Денис1313
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:37

Re: Шипит в области педали тормоза

Сообщение Daniliv » 22 фев 2017, 14:00

В личке уже ответил.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Шипит в области педали тормоза

Сообщение Денис1313 » 10 мар 2017, 16:27

После того как во дворе отказали тормоза я перезапустил несколько раз тормоза появились . Так проездил еще неделю все было вроде нормально но я решил загнать посмотреть усилитель , как тут советуют после того как разобрали посмотрели визуально все в порядке диафрагма целая , решил поставить его обратно таккак усилетель дорогой, но после установки тормоза встали колом после чего было решено все таки поменять усилитель. После замены шипение пропало тормоза почему то стали похуже. Теперь буду смотреть что и как дальше себя поведут.
Денис1313
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:37

Re: Шипит в области педали тормоза

Сообщение Денис 66 » 19 мар 2017, 10:07

sergrsv писал(а):Короче,проблема такая,жмёшь на тормоз,педаль начинает шипеть,отпускаешь не шипит,тормоза good,

У меня наоборот,шипит когда на педаль не нажимаешь,а нажмешь перестает шипеть
Passat 2008 1.8 TSI BZB АКПП
Денис 66
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 07:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Шипит в области педали тормоза

Сообщение katok » 15 май 2017, 13:15

и у меня такая же тема..год езжу со свистом .. шипит слегка на нейтралке без нажатия на тормоз..

периодически сам пропадает.. скоро отпуск надо взяться за ремонт.. новый вакуумник 12 тыр стоит
а что, есть ремкомплекты как для ВАЗа ?? мембраны, втулки или че там менять-то надо порванное ..

нужен совет от мастера :?
Турбопалкин Пассат Тисиай-Бизибаевич, 2008 года рождения. хай. бикс
Аватара пользователя
katok
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Шипит в области педали тормоза

Сообщение katok » 25 июл 2017, 13:26

апну тему..
ремонт вакуумника..свистит ... поделитесь опытом, плиз . Уж очень хочется найти проблему , вылечить вакуумник (заменить мембрану например) , и не покупать новый
в поиске "вакуумник" встречается в основном в темах куплю-продам .

также стоит вопрос про замену от других B6 .. у меня BZB, можно ли ставить б/у вакуумники от дизельных или других бензиновых ?
Турбопалкин Пассат Тисиай-Бизибаевич, 2008 года рождения. хай. бикс
Аватара пользователя
katok
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:12
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru