Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Устранение скрипа в районе бардачка

Устранение скрипа в районе бардачка

Сообщение Рататуй » 03 дек 2009, 19:15

Долго мучился и нашел косяк который скрипит в районе бардачка. Это дефлектор обдува бардачка (кругляш с отверстием). Так вот между ним и лапками фиксации есть зазор, вот и балтается потихоньку. Устраняется путям вставки кусочка тонкого двустороннего скотча между пластмаской и бардачком. У себя на стоянке двоим подсказал, скрип на кочках как сказали пропал. Если что дерзайте..
Рататуй
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 01:55
Откуда: Набережные Челны

Re: Устранение скрипа в районе бардачка

Сообщение Димарик » 03 дек 2009, 23:02

Ах вот в чем дело!!!!
Аватара пользователя
Димарик
Бывалый
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:22
Откуда: Москва

Re: Устранение скрипа в районе бардачка

Сообщение Рататуй » 04 дек 2009, 20:08

хочу сказать что при минусовой температуре звук в бардачке опять появился, но другой. самое интересное что при открытом бардачке его НЕТ. Значит остается одно. снять бардачок и разобраться что там трется. :x
Рататуй
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 01:55
Откуда: Набережные Челны

Re: Устранение скрипа в районе бардачка

Сообщение Рататуй » 06 дек 2009, 02:52

Если скрип бардачка непостоянный, то можно не заморачиваться, но у меня просто был доминирующий над всем. Короче снял я бардачок, 8-10 мин делов и 7 саморезов, купил силиконовый спрей, побрызгал направляющую бардачка, оси, наклеил всю заднюю часть бартачка (чтоб провода не задевали) и 2 направляющие корпуса бардачка, которые входят в торпеду битопластом; под заглушку в кот. входит правая защелка (возле замка откл пассаж подушки) заклеил двусторонний скотч. Кстати внутри за бардачком нет повода для скрипа, все аккуратно, проводов почти нет, все закреплено хорошо. За день км 130 наездил, без музыки, бардачок не скрипит, тьфу, тьфу. Дай Бог не сглазить. Правда я стал различать другой звук, тоже справа, но оказалось это рамка стекла. Опускаешь стекло на сантиметр - пропадает. Но он есть не всегда, и еле слышный, поэтому заморачиваться не буду. Вечером ради такого случая выпил пивка :D Если кто надумает снимать бардачок, возле второго самореза снизу есть прямоугольное отверстие, туда надо вставить отвертку чтобы отстегнуть низ, и не забудте снять боковой пластмасс торпеды чтоб отстегнуть заглушку правой защелки бардачка. Удачи!
Рататуй
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 01:55
Откуда: Набережные Челны

Re: Устранение скрипа в районе бардачка

Сообщение lammm » 10 янв 2010, 03:38

Мучает свист из дефлектора со стороны пассажира =( когда газку даю свислит именно от туда а и ногда на не больших кочках похрустывает =( и двери от незначительного басса похрустывают что можно предпринять =)
passat 1.8 TSI it's good
Аватара пользователя
lammm
Частый гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:46
Откуда: CypruT

Re: Устранение скрипа в районе бардачка

Сообщение Tassap » 11 янв 2010, 05:14

Рататуй
Спасибо за инфу. Тоже там поскрипывает,оказалось дефлектор обдува бардачка
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Устранение скрипа в районе бардачка

Сообщение Vlad_B6 » 12 янв 2010, 09:26

migubin писал(а):в какую сторону дужно круглшую штуку повернуть чтобы вкл.холодильник?по часовой или против?

В мануале нет указаний :) Проверить оч.просто методом "тыка" 8-) , когда открыт то тоненьким пальчиком (или карандашём, если пальцы большие) потыкать в дырдочку на сопле подачи воздуха (чёрный кругляш), когда отверстия совмещены палец (карандаш) проходит вглубь - значит включено. Поворачиваем сопло, палец упирается в его поверхность. Но там по моему на кругляше есть "офф" - "он" (хотя могу и ошибаться)
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Устранение скрипа в районе бардачка

Сообщение Artyom.Gromakovskiy » 16 окт 2010, 22:38

блин как снять бардачок??? от писка с ума уже схожу.... можно подробнее? боковой пластмасс торпеды? это какой и где?
Artyom.Gromakovskiy
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:37

Re: Устранение скрипа в районе бардачка

Сообщение welding » 17 окт 2010, 13:10

Может есть на форуме описание с фото разбора торпеды? Наверняка и бардачек тоже там снимается. Скрипы тож мучают, а с чего начать при устранении пока даж не знаю :(
welding
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:44

Re: Устранение скрипа в районе бардачка

Сообщение Рябой » 17 окт 2010, 14:28

А у меня обшива вод.двери кряхтит,тоже ждет своего часа,а пока лечу скрипы музыкой.....
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru