Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение mius » 20 апр 2017, 13:15

Привет всем! Нужен совет по поводу правоты мастера.
И так, на днях менял масло в двигателе плюс все фильтра ( лично присутствуя) у хорошего проверенного временем мастера, не раз обращался к нему и всегда работы выполнялись на высоком профессиональном уровне. Вся замена прошла штатно, ни каких нюансов не возникло, но после этого через два дня ( 100 км) в движении загорается пиктограмма масленки ( на машине ездит супруга) и надписями стоп и т.д.. Супруга в панике проехав ещё порядка 5-7 минут останавливается, под машиной видно следы свежего масла, щуп показывает отсутствие масла. Машина на эвакуатора приезжает в сервис где меняли масло, загоняем на подъёмник, при визуальном осмотре течь масла из под пылезащитного колпачка корпуса масляного фильтра. При детальном иссследовании выясняется, что клапан для слива масла из корпуса масляного фильтра находится в открытом положении ( положение для слива масла), он ставиться в оба положения, но сам не возвращается пружиной в исходное рабочее состояние (что то с пружиной, скорее всего сломалась или соскочила). При сливе масла адаптер для слива масла из корпуса масляного фильтра не использовался, а применялась обычная отвертка которой нажимали на этот клапан для слива масла. Мастер вину не признал, говорил, что не отработала пружина в корпусе масляного фильтра ( сам корпус менял в этом же сервисе пару лет назад на оригинальный). Клапан в итоге зафиксировали в закрытом положении, залили новое масло. Сам понимаю и чувствую, что вина сервиса очевидная, но хотелось бы выслушать Советы бывалых, может в чем то ошибаюсь. Цена вопроса 7900 ( эвакуатор + масло). Всем спасибо.
Вложения
IMG_4097.JPG
Тот самый клапан для слива масла из корпуса масляного фильтра
IMG_4095.JPG
IMG_4093.JPG
passat FSI BVY АКПП 6
Аватара пользователя
mius
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:32
Откуда: московская область

Re: Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение Саныч » 20 апр 2017, 14:07

Был случай поменял масло, а через день резко засигнализировала машина типо остановите двигатель. Выхожу а за мной все в масле. Итог такой, что при смене фильтра резинка от старого прикипела и мастер новый фильтр одел на эту резинку. Резинка лопнула и все под давлением вытекло. Замена и чистка за счет сервиса
Passat B6 1.4 TSI caxa DSG7 черный 0W0
Аватара пользователя
Саныч
Местный
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:01
Откуда: Москва,ВАО, Н.Измайлово

Re: Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение Stig » 20 апр 2017, 19:11

Ну второй раз то клапае сработал и не течет.,значит мастер забыл.или ты корпус поменял?дави на гарантии их работ.мастер должен был убедиться в отсутствии течи масла, и только потом ставить на место защиту двигателя если таковая снималась при замене.Я вообще каждый раз после замены масла на следующий день утром проверяю уровень.
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение Stig » 20 апр 2017, 19:17

У меня уже 30 раз меняли масло,и ни разу такой ситуации не происходило,тьфу тьфу,клапан в корпусе масляного фильтра работает нормально.понятное дело,что мастеру не очень хочется сейчас оплачивать из своего кармана,т.к за эту процедуру он получает рублей 400,а тут масло,эвакуатор
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение mius » 20 апр 2017, 21:13

Естественно корпус я не менял, дело было вечером, приехал домой, оставил машину жене, а на следующий день не было возможности убедиться в отсутсвие течи масла ( ушёл на работу на сутки), что обычно делаю всегда путём визуального осмотра под машиной. Второй раз клапан не срабатывал, а как я писал выше, его просто зафиксировали вручную в рабочем положении, сам он не подпруживался, видимо что то с пружиной. Завтра поеду буду разговаривать с мастером, мастер известный в городке с хорошей репутацией, посмотрим что скажет.
passat FSI BVY АКПП 6
Аватара пользователя
mius
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:32
Откуда: московская область

Re: Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение Юра Криков » 20 апр 2017, 21:54

Stig писал(а):Я вообще каждый раз после замены масла на следующий день утром проверяю уровень.

+
И не один день! А так же - Визуално всё,что откручивалось!
Но сервисмен,который менял масло- Пидор! ИМХО,если верно описания Т.С.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение mius » 20 апр 2017, 22:14

Старался все верно описать, ну а с другой стороны, если даже не вдаваться с подробности и не присутствовать при замене. Отдал машину в сервис, были произведены работы, после этого случается косяк с течью масла, из детали которую снимал мастер, мне кажется все очевидно, вот почему мастер себя так повёл не очень понятно.
passat FSI BVY АКПП 6
Аватара пользователя
mius
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:32
Откуда: московская область

Re: Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение Stig » 20 апр 2017, 22:32

Хорошо что жена смекалистая и машину заглушила,поехала бы на большее расстояние,сам знаешь что получилось бы...
Ну и хорошие мастера частенько могут ошибаться,особенно когда в запарке, за день десяток машин или уже к вечеру когда домой побыстрее хочется.
Смотри тогда механические повреждения на корпусе,может отверткой ткнул не так и че-нить повредил.
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение Юра Криков » 20 апр 2017, 22:49

mius писал(а):вот почему мастер себя так повёл не очень понятно.

Юра Криков писал(а):Но сервисмен,который менял масло- Пидор!



Stig писал(а):Ну и хорошие мастера частенько могут ошибаться,особенно когда в запарке, за день десяток машин или уже к вечеру когда домой побыстрее хочется.

В ...опу таких мастеров!
Например я к вечеру(к концу смены) начну всех пассажиров щемить дверями это нормал? Я же запарился...(


Т.С. Ехайте и предЪявлейте этому х@ю!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение MUR@ » 20 апр 2017, 23:06

намучился я с этим фси при смене масла, меняю всегда сам, фильтр тянул ключем рожковым, с трубой.... В последний раз перед продажей купил фильтр не оригинал/ман/ как обычно, а "фильтрон" и в нем прокладка лежала не ромбовидная, как обычно, а в форме с типо домик с крышей, затянул от руки, и ничего не текло...
з ы корпус был новый, оригинал, т к после покупки сразу сломал родной.
2108 сгнила и распродана по запчастям)))
2115 продана
2112 УГНАЛИ СЦУКИ
Passat B5+ продан
Lancer 9 продан
Lancer 10 продан
Passat B6 2.0FSI продан
Passat B6 BZB => Колхозим усё)))+ Caravelle
MUR@
Бывалый
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:41
Откуда: Восток МО

Re: Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение serg001 » 21 апр 2017, 01:49

масло должно было потечь сразу.... как этого не заметить......клапан при нажатии отвёрткой просто не встал на место. процедура замены масла нарушена. Неправильно... фильтр заменили , масло налили, защиту поставили, завели и едь с Богом... Правильно..фильтр заменили, масло залили, завели, залезли под машину, посмотрели на предмет течи, защиту поставили и вот тогда едь с Богом....у меня эта процедура занимает 1 час... из них 45 минут стекает масло из поддона....
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение mius » 21 апр 2017, 12:51

Поговорил. Ни кто не хочет признавать свои ошибки,видимо гордость не позволяет это сделать. Нормального диалога ни получилось. Напарник его стал говорить про высокие температуры и про то что сам клапан там неправильно встал. В итоге отдали деньги только за масло, про эвакуатор даже отказались обсуждать. И на последок фраза : не звонить сюда больше. Вот так! Видимо звёздная болезнь. Если народу интересно могу озвучить место и имя мастера.
passat FSI BVY АКПП 6
Аватара пользователя
mius
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:32
Откуда: московская область

Re: Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение Stig » 21 апр 2017, 14:39

mius писал(а):Поговорил. Ни кто не хочет признавать свои ошибки,видимо гордость не позволяет это сделать. Нормального диалога ни получилось. Напарник его стал говорить про высокие температуры и про то что сам клапан там неправильно встал. В итоге отдали деньги только за масло, про эвакуатор даже отказались обсуждать. И на последок фраза : не звонить сюда больше. Вот так! Видимо звёздная болезнь. Если народу интересно могу озвучить место и имя мастера.

Да уж.Хорошо что за масло вернули.За эвакуатор могли бы хотя бы 50/50,но так бы они полностью вину признали.Да и вообще,причем тут высокие температуры,да они может там и высокие,но корпус с клапаном специально под них и сделан:)жесть
Озвучь место.
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение Юра Криков » 21 апр 2017, 16:06

mius писал(а):Если народу интересно могу озвучить место и имя мастера

Не то что интересно,а ради непопадания к таким пидораммастерам Комрадов выложите сюда коородинаты их - viewtopic.php?f=8&t=14440 С коротеньким описании проблемы,и сЦылки на эту тему.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение mius » 21 апр 2017, 20:44

Насчёт эвакуатора я тоже думал 50/50 хотя бы, но диалога не получилось. Бог ему судья, как говорил один еврей : " мне сто баксов не жалел что бы проверить человека" ! Краснознаменск московской области
passat FSI BVY АКПП 6
Аватара пользователя
mius
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:32
Откуда: московская область

Re: Вытекло масло после замены. Нужен совет.

Сообщение serg001 » 22 апр 2017, 01:44

Косяк СТО .... 100 % ...... вместо того что б извиниться и уладить вопрос... они сопли пузырями. Хорошо что так ещё всё обошлось. Вообще 99 % всех наших контор по ремонту.... уроды. поэтому хлебнув несколько раз горюшка... я их услугами не пользуюсь... Руки. голова, инструмент и помощь клуба ... мне в помощь...
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru