Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Лючок бака

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение anton-67 » 06 янв 2016, 23:38

Glotov писал(а): может нужно чем-то помазать на будущее, чтобы не замораживался механизм? И какой смазкой лучше?

Размораживатель замков с силиконовой смазкой использую - все ОК.
anton-67
Мембер
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:09

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение sergey19 » 06 янв 2016, 23:55

можно по нему просто ударить несколько раз он отмерзнет)
VW Passat B6 Variant, 2.0 TDI, BMP, МКПП6
sergey19
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 21:32
Откуда: Тверь

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Андрей 1988 » 07 янв 2016, 00:22

Мне ничего не помагло(ни стучания, ни теплый бокс) снял обшивку в багажнике,ослабил крепление моторедуктора замка лючка бака, и вынул весь механизм запирания бака,но только пластмаска осталась и держала лючек. Пришлось ломать....
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение demainst » 07 янв 2016, 00:28

Андрей 1988 писал(а):Мне ничего не помагло(ни стучания, ни теплый бокс) снял обшивку в багажнике,ослабил крепление моторедуктора замка лючка бака, и вынул весь механизм запирания бака,но только пластмаска осталась и держала лючек. Пришлось ломать....

Лючок? :shock: Зачем? Я саморезом (как штопором) вытащил обломок.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Glotov » 07 янв 2016, 08:25

как я понял, можно шрусовой смазкой? простите господа, мажем именно шток?
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Юра Криков » 07 янв 2016, 11:24

Glotov писал(а):мажем именно шток?

Мажем именно язычок(так называемый).Ну а если снята обшива,то не повредит всё помазать,правда шрусовой я б нестал мазюкать.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение anton-67 » 07 янв 2016, 11:51

sergey19 писал(а):можно по нему просто ударить несколько раз он отмерзнет)

Как в мультике : "Хотите ,я его пиз...ну,и он станет фиолетовым в крапинку" ! Лучше упредить,чем потом вандализмом заниматься . ;)
anton-67
Мембер
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:09

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Dmitriy.Stepus » 07 янв 2016, 13:25

зная болезнь пассата насчет лючка бензобака. не просче ли его в морозную погоду не закрывать на защелку.только не говорите что туда обязательно кто то нассыт.
Dmitriy.Stepus
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 14:10

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение demainst » 07 янв 2016, 13:39

Dmitriy.Stepus писал(а):зная болезнь пассата насчет лючка бензобака. не просче ли его в морозную погоду не закрывать на защелку.только не говорите что туда обязательно кто то нассыт.

Зная эту слабость Пассата надо просто держать узел в чистоте и сухости.
Примерзает именно сам язычок, только кончик, там где его поджимает пружина. Ничего больше смызывать не надо! Достаточно капли смазки для замков или силиконовой смазки.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Андрей 1988 » 07 янв 2016, 14:01

Это у меня второй Б6,на первом ничего не знал об этой проблеме,на втором больше гола проездил и не знал что лючек может не открыться на заправке(и кстати машина после мойки стояла в гараже при +25)то есть как вобще что то могло примерзнуть непонятно.....
а уж если говорить о слабостях пассата,то это от переднего бампере да заднего одна большая слабость!ИМХО
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение demainst » 09 янв 2016, 11:39

Андрей 1988 писал(а):Это у меня второй Б6,на первом ничего не знал об этой проблеме,на втором больше гола проездил и не знал что лючек может не открыться на заправке(и кстати машина после мойки стояла в гараже при +25)то есть как вобще что то могло примерзнуть непонятно.....

Язычок плотно прижат пружиной, под ним тонкий слой влаги, нет движения воздуха - нет испарения, вот и примерзло.
Незнание законов не освобождает от ответственности :lol:
Андрей 1988 писал(а):а уж если говорить о слабостях пассата,то это от переднего бампере да заднего одна большая слабость!ИМХО

Если не ухаживать за техникой, и велосипед откажет.
Эх, Вам бы, молодой человек, на Волге 21-й бы поездить... :)
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Юра Криков » 09 янв 2016, 12:31

demainst писал(а):Эх, Вам бы, молодой человек, на Волге 21-й бы поездить... :)

Точно,Валер! А лучше бы на Захаре :D
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение pcelovod116 » 09 янв 2016, 12:44

Юра Криков писал(а):
demainst писал(а):Эх, Вам бы, молодой человек, на Волге 21-й бы поездить... :)

Точно,Валер! А лучше бы на Захаре :D

Работал я на Захаре))) Кроме проходимости нету плюсов больше)))
Аватара пользователя
pcelovod116
Местный
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 18:52
Откуда: Киров

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Юра Криков » 09 янв 2016, 12:53

Ну почему нету,есть! - Отопление кабины нема - закаляешься.Гидрача нема - качаешься... одни плюсы :D
Прошу прощения за базар не по теме.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение pcelovod116 » 09 янв 2016, 12:54

Юра Криков писал(а):Ну почему нету,есть! - Отопление кабины нема - закаляешься.Гидрача нема - качаешься... одни плюсы :D
Прошу прощения за базар не по теме.

:lol:
Аватара пользователя
pcelovod116
Местный
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 18:52
Откуда: Киров

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение demainst » 09 янв 2016, 13:11

pcelovod116 писал(а):
Юра Криков писал(а):
demainst писал(а):Эх, Вам бы, молодой человек, на Волге 21-й бы поездить... :)

Точно,Валер! А лучше бы на Захаре :D

Работал я на Захаре))) Кроме проходимости нету плюсов больше)))

:lol: Так все познается в сравнении :lol: С таким опытом иначе смотришь на недостатки других авто. ;)
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Андрей 1988 » 11 янв 2016, 16:24

demainst писал(а):
Андрей 1988 писал(а):Это у меня второй Б6,на первом ничего не знал об этой проблеме,на втором больше гола проездил и не знал что лючек может не открыться на заправке(и кстати машина после мойки стояла в гараже при +25)то есть как вобще что то могло примерзнуть непонятно.....

Язычок плотно прижат пружиной, под ним тонкий слой влаги, нет движения воздуха - нет испарения, вот и примерзло.
Незнание законов не освобождает от ответственности :lol:
Андрей 1988 писал(а):а уж если говорить о слабостях пассата,то это от переднего бампере да заднего одна большая слабость!ИМХО

Если не ухаживать за техникой, и велосипед откажет.
Эх, Вам бы, молодой человек, на Волге 21-й бы поездить... :)

И что вы хотите этим сказать?Я много на какой технике ездил возможно даже больше чем вы,но это неимеет никакого отношения к теме.Если вы внимательно прочитали моё сообщение, то поняли что я сильно пытался его открыть а не сломать!
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение demainst » 11 янв 2016, 20:57

Я всего лишь хотел сказать, что не стоит так уж хаять Пассат. Вы и Вообще молодое поколение избалованы хорошими автомобилями. Ни в коем случае не ставлю это никому в вину! Скорее это зависть :) , так, старческое брюзжание. :lol: Однако знать свою машину, все-таки стоит.
Если Пассат такой проблемный, зачем второй покупать? У меня третий (за последние восемь с лишним лет) и я доволен. Правда в Б7 кое-какие слабые места устранили, в том числе и эту "мартышкину радость" - кнопочку открывания бензобака.
На счет "больше чем...", то сильно сомневаюсь - 1988 это год рождения? Тогда у меня водительских стаж больше, чем Вам лет.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Kuzema » 11 янв 2016, 21:19

demainst писал(а):Dmitriy.Stepus писал(а):
зная болезнь пассата насчет лючка бензобака. не просче ли его в морозную погоду не закрывать на защелку.только не говорите что туда обязательно кто то нассыт.

Зная эту слабость Пассата надо просто держать узел в чистоте и сухости.
Примерзает именно сам язычок, только кончик, там где его поджимает пружина. Ничего больше смызывать не надо! Достаточно капли смазки для замков или силиконовой смазки.


зная эту слабость - всегда после мойки , перед заправкой выходите на улицу снимаете обшивку, засовываете руку изнутри под заднее крыло,нащупываете трос и дергаете и уаля!!лючек открыт даже в -40 и даже если он будет полностью заморожен.
я думаю 5-6 раз за зиму ( для мск ) можно и выйти из машины. вот буквально не давно в москве помыл машину ( лючек не смазан ) поехал в кинешму, там возле волги температура опустилась до -27 . и без проблем все открыл.
Passat B6 на максималке с розеткой 220V сзади.Знаю все о малотонажке и грузовиках MB.
...OowoO...
Аватара пользователя
Kuzema
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:02
Откуда: Апрелевка

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение demainst » 12 янв 2016, 00:03

Kuzema писал(а):
demainst писал(а):Dmitriy.Stepus писал(а):
зная болезнь пассата насчет лючка бензобака. не просче ли его в морозную погоду не закрывать на защелку.только не говорите что туда обязательно кто то нассыт.

Зная эту слабость Пассата надо просто держать узел в чистоте и сухости.
Примерзает именно сам язычок, только кончик, там где его поджимает пружина. Ничего больше смызывать не надо! Достаточно капли смазки для замков или силиконовой смазки.


зная эту слабость - всегда после мойки , перед заправкой выходите на улицу снимаете обшивку, засовываете руку изнутри под заднее крыло,нащупываете трос и дергаете и уаля!!лючек открыт даже в -40 и даже если он будет полностью заморожен.
я думаю 5-6 раз за зиму ( для мск ) можно и выйти из машины. вот буквально не давно в москве помыл машину ( лючек не смазан ) поехал в кинешму, там возле волги температура опустилась до -27 . и без проблем все открыл.


Внимательно прочитайте этот совет, хорошо запомните и ни в коем случае не делайте так!
Если язычек примерз, гарантированно попадете на замену привода.
Лет шесть назад я именно так и поступил: протянул руку и дернул. Ап! И тяга в руках (нет там никакого троса :evil: ) А лючок то не открылся!
Примерзший язычек оторвался и так и остался на месте. Позднее с помощью длинного строительного самореза мне удалось выковырять этот обломок и открыть лючок.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Babay » 12 янв 2016, 01:02

Babay писал(а): Ну да ладно, я его вроде отреставрировал, при помощи ниток и суперклея, посмотрим на долго ли.


Прошло 3 года. После ремонта данной тяги, проблем с открытием не испытываю. После мойки и в любой мороз без смазки. Усиление нитками и суперклеем сделало его вечным. Привод спокойно сдвигает язычок. Не смазывал ни разу, хотя нет, вру, в 2013 году, после реставрации.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Андрей 1988 » 12 янв 2016, 13:08

demainst писал(а):Я всего лишь хотел сказать, что не стоит так уж хаять Пассат. Вы и Вообще молодое поколение избалованы хорошими автомобилями. Ни в коем случае не ставлю это никому в вину! Скорее это зависть :) , так, старческое брюзжание. :lol: Однако знать свою машину, все-таки стоит.
Если Пассат такой проблемный, зачем второй покупать? У меня третий (за последние восемь с лишним лет) и я доволен. Правда в Б7 кое-какие слабые места устранили, в том числе и эту "мартышкину радость" - кнопочку открывания бензобака.
На счет "больше чем...", то сильно сомневаюсь - 1988 это год рождения? Тогда у меня водительских стаж больше, чем Вам лет.


Пассат мне очень нравится!!!"Хаю" наверное от того что много с "ними"провожу времени(у нескольких друзей тоже пассаты) ...и поэтому знаю много болячек этого авто...
Про хорошие авто:Да я с удовольствием покатаюсь на той же 21 волге :) да хоть на ДТ 75....для меня машина это "удовольствие от вождения" +польза и ХОББИ, а не как не понт!!!
Пассат действительно проблемный....НО все чинится были бы руки,и деньги :D Купил второй пассат потому что очень понравился первый,но хотелось "хай+мотор по сильнее"
Лючок бака это скорее всего !рецидив!,посмотрев на место где сломался пластик(соединение тяги и язычка) что там уже делали(язычек покалечен),поэтому и не получилось достать язычек из под обшивки,а так сломалось только ушко у лючка...Починим
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Realllniy » 12 янв 2016, 13:36

Такая же проблема, но чуть в другом формате: стояла на улице (в декабре) погода в районе +2, долго, так что лужи на асфальте были... Потом бахнули морозы. Приезжаю на заправку, лючек не открывается... Поехал домой, полил теплой водой, открылся, но не закрывается... Загнал в гараж, отогрел феном (язычек пластмассовый) все заработало, открывалось и закрывалось.
Прошла неделя и опять такая же фигня - не открывается... Хочется решить эту проблему. Подскажите как, пожалуйста
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Babay » 12 янв 2016, 15:09

Realllniy
Смазка в язычок решит проблему.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение demainst » 17 янв 2016, 01:33

Babay писал(а):Realllniy
Смазка в язычок решит проблему.

Причем одной капли вполне достаточно.
Я сразу после мойки достаю специальную тряпочку и дотираю все места, где остается вода: зеркала, лючок, ручки дверей и (специфика универсала) релинги и заднюю дверь (с неё долго еще вода стекает, владельцы сараев в курсе).
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Пред.След.

Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru