Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Лючок бака

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Юра Криков » 17 янв 2016, 11:00

demainst писал(а):и заднюю дверь (с неё долго еще вода стекает, владельцы сараев в курсе).

Валер привет.На седанах таже "беда" с крышкой багажника - как не вытеришь а течка продолжается :)
demainst писал(а):Я сразу после мойки достаю специальную тряпочку и дотираю все места, где остается вода: зеркала

За зеркала тоже плюсану,особенно касается у кого фишка перестройки оных при включении задней,либо ездят на Автосе несколько человек и подстраивающие зеркала каждый под себя.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Лючок бензобак!

Сообщение MMS » 21 янв 2016, 16:43

Всем доброго дня! Вот и меня настигла участь не открывающегося люка бензобака при нулевом топливе(( Отогревал, стучал, поддевал, но все напрасно - судя по всему слетел тот самый шток, т.к. активатор щелкает, а люк молчит. Прочитал всю тему - очень доступно описано как вставить его на место, НО! Никто не пишет КАК СНЯТЬ САМУ ОБШИВКУ!!! Пробовал сегодня и отгибать и тянуть, но никак, немцы постарались. И самое главное не понятно с чего начать и что открутить, чтобы снять обшивку. У меня пассат вариант - расскажите невеже как снять обшивку, буду премного благодарен!!! До сервиса далеко, боюсь не доеду на остатках бенза.
MMS
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:38
Откуда: Владимир

Re: Лючок бензобак!

Сообщение sir_LORD » 21 янв 2016, 17:19

Я на седане проделывал эту операцию. Думаю последовательность одинаковая: достать ковер с пола багажника. Смотри по нижнему краю обивки: там 2 самореза (торксы); 1 пистон на корме кузова; 2 защелки вдоль крышки багажника вбоку и еще (у меня на седане) 2 пистона к кузову сверху (на сарае точно по-другому).
Главное все из багажника достать - сразу все понятно будет.
sir_LORD
Местный
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:39

Re: Лючок бензобак!

Сообщение MMS » 21 янв 2016, 19:28

Боюсь на сараях действительно все по другому)) Все просмотрел, что смог разобрал, но не продвинулся в глубь ни капельки. И мягкая обшивка на унивесах по контуру пластиком окантована, а ее снять тоже не понял как - может руки не так заточены, но сломать что то очкую)
MMS
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:38
Откуда: Владимир

Re: Лючок бензобак!

Сообщение Daniliv » 21 янв 2016, 19:41

Можно через люк если таковой имеется
Скинуть обшивку не проблема, откручиваете все что на ней, снимаете порог багажника (тоже два торкса) и тянем пластик на себя, он на защелках (мет. скобы)
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Лючок бензобак!

Сообщение MMS » 21 янв 2016, 19:48

Daniliv, люка нет. А что такое торксы и если не сложно чуть поподробнее как снять всю эту ерунду. Похоже на седанах проще чем на сараях эту процедуру сделать!
MMS
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:38
Откуда: Владимир

Re: Лючок бензобак!

Сообщение demainst » 21 янв 2016, 19:52

алекс968 писал(а):Прочитал почти все.....Толку нет ни с кого. Описывают "грамотно" но понять это могут токо те кто уже разбирал эти приблуды, я имею ввиду снятие и установку тяги привода.
У всех есть проблема как же ее поставить? Но ни схемы ни фото так никто и неудосужился выложить. В инете тож Ниуууя нет.
В КАКУЮ звезду ту тягу всовывать х.. поймешь.

Какое нах фото! :evil: Там все на ощупь ставится. А куда - открой лючок и посмотри камим местом крышка удерживается, вот туда и надо попасть. :x
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Лючок бензобак!

Сообщение Daniliv » 21 янв 2016, 19:56

demainst
:lol: Валер не кипишуй ;)
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Лючок бензобак!

Сообщение demainst » 21 янв 2016, 20:10

MMS писал(а):Боюсь на сараях действительно все по другому)) Все просмотрел, что смог разобрал, но не продвинулся в глубь ни капельки. И мягкая обшивка на унивесах по контуру пластиком окантована, а ее снять тоже не понял как - может руки не так заточены, но сломать что то очкую)

Лючок в сараях точно такой-же как и в седанах. А вот обшивка крепится иначе. У меня так там все проще некуда - в обивке люк открывается.
Но так не у всех. За люком может быть глухая ниша. Чтобы снять, или хотя-бы отодвинуть обивку надо сначала открутить все крючки на правой стороне. Если есть направляющая органайзера, тоже снять. Если нет органайзера, то там заморез, вроде, должен быть внизу. Дальше защелки. Я бы советовал, если возможно, оторвать только низ - защелки внизу окна не так просто поставить обратно, если не снять всю боковину.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Лючок бензобак!

Сообщение demainst » 21 янв 2016, 20:18

Daniliv писал(а):demainst
:lol: Валер не кипишуй ;)


:lol: Да бесят такие типы. Люди стараются помочь, делятся своим опытом. А тут... плохо разжевали, ложка маленькая... ;)
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Лючок бензобак!

Сообщение MMS » 21 янв 2016, 21:09

demainst писал(а):
MMS писал(а):Боюсь на сараях действительно все по другому)) Все просмотрел, что смог разобрал, но не продвинулся в глубь ни капельки. И мягкая обшивка на унивесах по контуру пластиком окантована, а ее снять тоже не понял как - может руки не так заточены, но сломать что то очкую)

Лючок в сараях точно такой-же как и в седанах. А вот обшивка крепится иначе. У меня так там все проще некуда - в обивке люк открывается.
Но так не у всех. За люком может быть глухая ниша. Чтобы снять, или хотя-бы отодвинуть обивку надо сначала открутить все крючки на правой стороне. Если есть направляющая органайзера, тоже снять. Если нет органайзера, то там заморез, вроде, должен быть внизу. Дальше защелки. Я бы советовал, если возможно, оторвать только низ - защелки внизу окна не так просто поставить обратно, если не снять всю боковину.

Попытаюсь завтра отковырять все таки, хотя мало верится в удачное завершение проекта - сегодня все осмотрел, но не нашел никаких зримых саморезов. Видимо даже если и есть они там, то не признал)) В любом случае большое спасибо за отзывы! Кстати, возникла мысль: её же можно заправить непосредственно в бензобак через люк датчика уровня?
MMS
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:38
Откуда: Владимир

Re: Лючок бензобак!

Сообщение demainst » 21 янв 2016, 22:54

MMS писал(а):
demainst писал(а):
MMS писал(а): Кстати, возникла мысль: её же можно заправить непосредственно в бензобак через люк датчика уровня?

Конечно можно. Если нет спецключа за час, наверное, откроешь :lol: Потом затрахаешься закрывать, чтобы бак не протекал :?
А то и машину спалить можно.

MMS писал(а):Попытаюсь завтра отковырять все таки, хотя мало верится в удачное завершение проекта - сегодня все осмотрел, но не нашел никаких зримых саморезов. Видимо даже если и есть они там, то не признал))

Заморезы, если есть, то под полом багажника. И два держат нижнюю накладку проема двери багажника - ее тоже надо снять, как и фальшпол багажника. Боковину надо снимать целиком, это одна деталь (от пола до стекла).
И держат ее не саморезы, а не такие уж маленькие винты - ищи их в крючках и петлях. Кол-во зависит от комплектации.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Лючок бензобак!

Сообщение MMS » 22 янв 2016, 13:55

[quote="demainst Потом затрахаешься закрывать, чтобы бак не протекал :?
А то и машину спалить можно.[/quote]
Заморезы, если есть, то под полом багажника. И два держат нижнюю накладку проема двери багажника - ее тоже надо снять, как и фальшпол багажника. Боковину надо снимать целиком, это одна деталь (от пола до стекла).
И держат ее не саморезы, а не такие уж маленькие винты - ищи их в крючках и петлях. Кол-во зависит от комплектации.[/quote]

Да, по ходу ждет меня веселая ночь - вечером пойду снова ковырять. Крючки нашел с винтами и открутил, но обшивка не поддалась-накладка мешала не смог снять. А фальшпол там особенный - у меня Пассат экофуел и под полом газовые баллоны и так просто пол не снять. Но никуда не денешься буду экспериментировать.
MMS
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:38
Откуда: Владимир

Re: Лючок бензобак!

Сообщение SafronovSV » 25 янв 2016, 12:26

Всем доброго дня! Вот и у меня сломался лючок бензобака, а именно крышка. Приобрёл новый под покраску (лючок+горловина). Так вот вопросы: как отсоединить пробку от горловины (пробка соединена с горловиной пластиковой скобой) и как вынуть сам лючок из горловины. Заранее спасибо за ответы!
B6 Variant 2010 CAYC 1.6 TDI 105 лс немец
B3 Variant 1992 ABS 1.8 90 лс немец
SafronovSV
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 10:51
Откуда: г. Нововоронеж

Re: Лючок бензобак!

Сообщение Daniliv » 25 янв 2016, 12:40

Торкс откручиваем и снимаем.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Лючок бензобак!

Сообщение SafronovSV » 25 янв 2016, 12:47

Daniliv писал(а):Торкс откручиваем и снимаем.

это я знаю благодаря данной теме. Вопрос не в этом. Допустим, открутил я торкс и снял горловину с остатком лючка. Теперь задача заключается в том, как мне отсоединить пробку от старой горловины для дальнейшего присоединения пробки к новой горловине. И как вынуть новый лючок из горловины для покраски.
B6 Variant 2010 CAYC 1.6 TDI 105 лс немец
B3 Variant 1992 ABS 1.8 90 лс немец
SafronovSV
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 10:51
Откуда: г. Нововоронеж

Re: Лючок бензобак!

Сообщение Daniliv » 25 янв 2016, 19:30

У меня нет слов.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Андрей 1988 » 27 янв 2016, 19:00

Наконец то я поченил "лючок"
Ушко на крышке приклеил (даже и не видно что ломалось) :)
А вот с тягой пришлось покопаться :evil:
и вот что получилось :)
Изображение
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение alekssarov » 18 фев 2016, 08:22

не читал тему, извините если повторюсь.
началось с самопроизвольного открывания багажника, потом заметил что двигатель замка сам по себе иногда срабатывает было это в течении недели , через неделю на заправке не сработал двигатель лючка бензобака хотя багажник с кнопки открывался нормально, поехал к мастеру разобрали дверь, вытащили плату из под кнопок , дорожки сгнили, перепаял, можно новую купить цена вопроса где то 1000 р. Всем удачи.
alekssarov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 15:36

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение LIS_B6 » 23 фев 2016, 22:52

Андрей 1988 писал(а):Ушко на крышке приклеил (даже и не видно что ломалось) :)

Добрый вечер! А не подскажите чем клеили?
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Corpse » 16 апр 2016, 03:32

Кто может померять размеры язычка на крышке? Сломана предыдущим хозяином, надоело бегать отбивать руки заправщикам и открывать ключами)))
Может есть идеи, как язычок заколхозить?
Passat B6 сарай 2.0 TDI (BMP) + DSG
Аватара пользователя
Corpse
Мембер
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 08:20
Откуда: Ю.Бутово

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Юра Криков » 16 апр 2016, 12:17

Corpse писал(а):Кто может померять размеры язычка на крышке? Сломана предыдущим хозяином, надоело бегать отбивать руки заправщикам и открывать ключами)))
Может есть идеи, как язычок заколхозить?

Ловите дружище ;) viewtopic.php?f=47&t=15486&start=0#p332690
P.S. Странно,у меня поиск работает :)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Corpse » 16 апр 2016, 19:14

Юра Криков писал(а):
Corpse писал(а):Кто может померять размеры язычка на крышке? Сломана предыдущим хозяином, надоело бегать отбивать руки заправщикам и открывать ключами)))
Может есть идеи, как язычок заколхозить?

Ловите дружище ;) http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=47 ... =0#p332690
P.S. Странно,у меня поиск работает :)


Поиск-то работает)) курил все большие темы, а оказывается вон оно где))
Спасибо!)
Passat B6 сарай 2.0 TDI (BMP) + DSG
Аватара пользователя
Corpse
Мембер
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 08:20
Откуда: Ю.Бутово

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение linkod » 08 май 2016, 13:14

Также очень надо знать чем клеили..Запаять не реально т.к. крошится, а клеить отказываются, говорят, что отвалится.
Passat B6 variant cbab dsg-6
linkod
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 13:39
Откуда: копейск

Re: Не открывается лючок бензобака....

Сообщение Юра Криков » 08 май 2016, 20:03

ДЫк паять надо с сеточкой ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Пред.След.

Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru