Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Подсос воздуха в районе дросселя

Подсос воздуха в районе дросселя

Сообщение SURGUT » 02 июл 2017, 16:38

Привет народ, подскажите пожалуйста идет подсос воздуха на двигателе 1.6 bse, я как понял немного он должен шипеть, на других машинах смотрел с такими же двигателями, колечки которые на соединениях коллектора в норме, загорается чек и выдает ошибки в основном при запуске на холодную 16555-бедная смесь и 16875-система подачи вторичного воздуха ряд1, р0491-006- снижение пропускной способности, раньше шипело тоже немного но я так понимаю это норма, типа че то там дышит, а у меня чуть громче чем у остальных шипит, вот и хочу разобраться.
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Подсос воздуха в районе дросселя

Сообщение SURGUT » 02 июл 2017, 19:11

И еще мысль про клапан который сверху находится, круглая крышечка с двумя дырочками, он вроде редукционный клапан обзывается или это клапан маслоотделителя???
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Подсос воздуха в районе дросселя

Сообщение сергей1982 » 03 июл 2017, 11:54

Привет,сделай подсос сам и посмотри какие будут изменения? У меня так фарсунки мандили,ругались на подсос и корректировки по форсам большие были, винс помог.
2.0 FSI BVY продан
2.0 TSI Alltrack
сергей1982
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва.Зелек.

Re: Подсос воздуха в районе дросселя

Сообщение SURGUT » 03 июл 2017, 15:46

сергей1982 писал(а):Привет,сделай подсос сам и посмотри какие будут изменения? У меня так фарсунки мандили,ругались на подсос и корректировки по форсам большие были, винс помог.


А как это сделать подсос самому??? Едет то хорошо
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Подсос воздуха в районе дросселя

Сообщение SURGUT » 03 июл 2017, 15:59

Двигатель после замены колец и колпачков, динамика то возрасла, соответственно потому что компрессия выше стала, а вот проблема с подсосом появилась и ошибками. Вот самое что интересноеинтересно это шипение слышно куда тоненький шлангочек заходит от клапана ВКГ (СТОИТ НА ТРУБЕ ВОЗДУХАНА ПЕРЕД ДРОССЕЛЕМ) во впускной коллектор, уже шлангочек поменял и все равно шипит, другую трубу возжухана ставил с клапаном и все равно все без изменений, но понять не могу почему когда шлангочек этот глушишь перед клапаном то шипение пропадает.
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Подсос воздуха в районе дросселя

Сообщение SURGUT » 06 июл 2017, 12:30

Не подскажете, а клапан который на впускной коллекторе стоит, короче из под него пропуск идет, он то ли редукционный клапан называется то ли маслоуловитель, тама еще на нем сверху 2 дырочки, как его можно снять чтоб глянуть на состояние мембраны?
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru