Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

конденсат в багажнике

конденсат в багажнике

Сообщение Романыч » 29 дек 2009, 10:52

всем доброе время суток в хату! помогите, с нуля мучаюсь, достало болото в багажнике, скоро лягушки заведутся:)), протираю, высушиваю, один хрен, через пару дней опять сыро! могет кто знает чего делать-то? да, кстати, у меня калужец, седан.
Романыч
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:50

Re: конденсат в багажнике

Сообщение Vlad_B6 » 29 дек 2009, 10:55

Романыч писал(а):всем доброе время суток в хату! помогите, с нуля мучаюсь, достало болото в багажнике, скоро лягушки заведутся:)), протираю, высушиваю, один хрен, через пару дне опять сыро! могет кто знает чего делать-то?

Во млин! Такого ни разу не было!!! А где вода, на крышке конденсат, а на себя тянет типа из обшивки?
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: конденсат в багажнике

Сообщение Воодя » 30 дек 2009, 10:56

прикольно ))) в прокачку не отдавать, сделай VW с лягухами, прикольно получиться )
FSI 2.0 BVY 2007
Аватара пользователя
Воодя
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:46

Re: конденсат в багажнике

Сообщение Романыч » 30 дек 2009, 16:15

Вода скапливается на полике под запаской, может какого-нить дренажного отвестия не хватает, все таки в россии собран...
Романыч
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:50

Re: конденсат в багажнике

Сообщение тов. Сухов » 30 дек 2009, 16:27

[url]
Романыч писал(а):Вода скапливается на полике под запаской, может какого-нить дренажного отвестия не хватает, все таки в россии собран...
[/url]
Больше вероятности, что вода по стыкам кузовных деталей попадает. Пытайте официалов!
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: конденсат в багажнике

Сообщение Романыч » 30 дек 2009, 17:00

Стыки смотрели,разбирали богажник полностью-всё люкс! А вода один фиг появляется в пенопластовом коробе,где лежит запаска.
1.8 TSI (160л.с) MT чёрный-чёрный Highline
Романыч
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:50

Re: конденсат в багажнике

Сообщение Vlad_B6 » 30 дек 2009, 17:39

Романыч писал(а):Стыки смотрели,разбирали богажник полностью-всё люкс! А вода один фиг появляется в пенопластовом коробе,где лежит запаска.
1.8 TSI (160л.с) MT чёрный-чёрный Highline

Млин! Надо у себя глянуть....скажу чесссно-пречесссно, под запаску за два года даже не заглядывал 8-)
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: конденсат в багажнике

Сообщение Романыч » 30 дек 2009, 18:13

Забыл написать ,что случается только зимой моя "водянка" богажника.Машина хранится на стоянке.
Романыч
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:50

Re: конденсат в багажнике

Сообщение GAS » 16 апр 2011, 10:19

После мойки, уже два раза, в багажнике вода, а именно в нище запаски, и по боковым карманам, чуть ли не по 1 см.
Есть у меня одна идейка, не знаю оно ли, но! Думаю проблема в задних водостоках, я их отсоединил, попробовал в левый дунуть, фига, еле-еле, правый отсоединил, а в нем вода стоит. Если компрессором продуть эти стоки, должно же помочь?!
Фото 1
Изображение
Обведенное красным, там была вода, примерно 5-7мм.
Фото 2
Изображение
Водосток, возможно вода в боках от него, но если проблема в нём, то каким макаром вода попала в нишу запаски? Тогда в боковых корманах должно аж переливать :)
Passat B6 2.0 FSI СhromeLine +++ с ОооО

▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌

Изображение
Аватара пользователя
GAS
Местный
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:01
Откуда: Воронеж

Re: конденсат в багажнике

Сообщение lexa332 » 17 апр 2011, 18:18

На B5 была такая проблема,вода скапливалась в нише для запаски.Долго не мучился и просверлил две дырки в этой нише.
Аватара пользователя
lexa332
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:49

Re: конденсат в багажнике

Сообщение olya » 17 апр 2011, 18:36

GAS писал(а):После мойки, уже два раза, в багажнике вода, а именно в нище запаски, и по боковым карманам, чуть ли не по 1 см.
Есть у меня одна идейка, не знаю оно ли, но! Думаю проблема в задних водостоках, я их отсоединил, попробовал в левый дунуть, фига, еле-еле, правый отсоединил, а в нем вода стоит. Если компрессором продуть эти стоки, должно же помочь?!

У меня была эта проблема. Скапливалась вода в багажнике в нише запаски и в боковых карманах. Обнаружили через год после покупки, когда решили посмотреть запаску. Запаска была полностью покрыта водой. Т.е. я ездила с аквариумом. Иногда в машине был запах застоявшейся воды. Воду вычерпали, с тех пор после дождя, мойки в багажнике все время было мокро. Машина тогда была на гарантии и ОД никак не хотел признавать проблему. После многочисленных обращений к ОД, причина была обнаружена, оказалось, заводской брак; один из водостоков спускал воду не под днище машины, а прямиком в багажник!
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: конденсат в багажнике

Сообщение nvkvmikhail » 27 июн 2011, 19:59

и еще один путь - у фонарей где катафоты есть черные накладки, они приклеены, смотрите на них, если есть подозрения, то проклейте по верхнему краю каким-нибудь водостойким скотчем, и вперед - на испытания. мне помогло с первого раза.
nvkvmikhail
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:14
Откуда: Иваново

Re: конденсат в багажнике

Сообщение olya » 27 июн 2011, 20:10

nvkvmikhail писал(а):и еще один путь - у фонарей где катафоты есть черные накладки, они приклеены, смотрите на них, если есть подозрения, то проклейте по верхнему краю каким-нибудь водостойким скотчем, и вперед - на испытания. мне помогло с первого раза.

Это так. Но у меня у правого заднего фонаря эта накладка отклеилась почти год назад (катается в боковом кармане багажника) и вода в багажнике не собирается. Странно, эту накладку за пять лет существования машины приклеивали уже четыре раза: и у ОД, и в обычном сервисе, и в мойке, но она не хочет там держаться. :?
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: конденсат в багажнике

Сообщение тов. Сухов » 28 июн 2011, 07:21

У меня проблема с водой появилась этой весной. Потеплело - полная ниша запаски. Убрал воду, просушил машину. Через несколько дней вся обшивка мокрая. Просушил, проходит несколько дней - болото! Перестал работать парктроник! Тут я зачесался! Снял обшивку. По бокам - озёра, блок парктроника - под водой! Причина - забились шланги отвода воды. Накладки задних фонарей давно вожу в багажнике. Моё мнение - от них ничего не зависит. После прочистки шлангов вода не появляется.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: конденсат в багажнике

Сообщение dream walker » 28 июн 2011, 08:49

Всем здравствуйте, у меня такая же хурма!сталкнулся с данной проблемой 2 недели назад, после чего начал отслеживать, заметил, что после каждого дождя вода собирается в нише. Товарисч из автосервиса сказал, что виной всему уплотнители стоек крышки багажника. Пока не менял, но подтеки какраз с тех сторон и видны.
2.0 FSI 2005
dream walker
Местный
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:31
Откуда: М.О. Подольский Р-он

Re: конденсат в багажнике

Сообщение тов. Сухов » 28 июн 2011, 14:34

Вот от этих уплотнителей и идут шланги, отводящие воду на улицу. И, если они забиты, водичка стекает в ниши.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: конденсат в багажнике

Сообщение Dmitriy » 28 июн 2011, 17:00

тов. Сухов писал(а):Вот от этих уплотнителей и идут шланги, отводящие воду на улицу. И, если они забиты, водичка стекает в ниши.


а еще могут эти шланги спадать с трубок
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: конденсат в багажнике

Сообщение тов. Сухов » 28 июн 2011, 17:14

Если им кто-нибудь поможет, сидят довольно плотненько.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: конденсат в багажнике

Сообщение Dmitriy » 28 июн 2011, 17:21

тов. Сухов писал(а):Если им кто-нибудь поможет, сидят довольно плотненько.


Да на сервисе такие попадаються, я зимой встречал мужичка, так ему оттудого по этой пречине литров 5 изымали, сам удивился
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: конденсат в багажнике

Сообщение Олег ator » 02 июл 2011, 16:56

"Век живи - век учись" )))! Правы были великие! обнаружил такую же проблему у себя в багажнике )! обе сливные трубки были забиты! с помощью рук и гибкого тросика всё исправил )! теперь вода после моек и дождей (достали уже) отсутствует! заодно увидел и другую проблему)! потёк один из двух амортизаторов багажника )! буду менять !
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: конденсат в багажнике

Сообщение Dmitriy » 02 июл 2011, 23:37

Олег ator
Как сейчас водичка в Черном море?
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: конденсат в багажнике

Сообщение amigo_vmf » 03 июл 2011, 08:33

а где эти водостоки находятся фото может кто выложить? :?
amigo_vmf
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:06
Откуда: Мурманск

Re: конденсат в багажнике

Сообщение Олег ator » 03 июл 2011, 21:23

Dmitriy
лучше пока не ехать )! сами ждём когда нагреется)!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: конденсат в багажнике

Сообщение Олег ator » 03 июл 2011, 21:30

amigo_vmf
боковую обшивку багажника отодвинь (предварительно сняв пластмассовые крепления вверху) и сам их увидиш, они идут от труб на которых крышка багажника крепится, вдоль крыла в низ. резиновая трубка тоньше мизинца!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: конденсат в багажнике

Сообщение vexed » 03 июл 2011, 23:00

Романыч писал(а):Забыл написать ,что случается только зимой моя "водянка" богажника.Машина хранится на стоянке.


Всем у кого проблема с водой в багажнике. Рекомендую проверить стоки воды и плотность установки резинок над креплениями багажника.
Как проверить сток воды? Надо резинку над креплениями багажника, в той части что есть разрез, раскрыть, там есть дырочка стока воды под бампер. Если вода не спускается по стоку, то она переливается во все щели. Еще есть проблема с концом стыка, там у некоторых отрывается. Проверить можно только сняв обшивку багажника. Шланг спуска воды виден сразу. В теме есть фотка с изображением шланга.
vexed
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:30

След.

Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru