Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не заводится и не реагирует на ключ

Не заводится и не реагирует на ключ

Сообщение Zvuv » 16 окт 2018, 10:08

Добрый день.
Помогите пожалуйста решить проблему. Пока не знаю даже, с какой стороны подойти.
Суть проблемы в следующем:
Как предистория - сломался селектор DSG. Предыдущий хозяин колхозил сигналку, но не доколхозил. Внутри селектора на термоклей был приклеен микрик, который оторвался, попал между платой и ручкой селектора и оторвал катушку индуктивности.
Селектор сняли, я его разобрал, плату сняли мне припаяли новую катушку. Я всё собрал - вроде ничего не упустил, лишних и нехватающих деталей не было. Визуально всё работало.
Мне собрали машину - в принципе селектор заработал, но появились проблемы с включением задней - она не включалась с положения "Р". Т.е. что бы включить заднюю приходилось переводить селектор на драйв, потом возвращать на R и тогда задняя включалась. Грешил что хреново поставили тягу на саму коробку и она "недовключает" заднюю. В другом сервисе тягу сняли, заменили какой-то пластиковый фиксатор и собрали обратно. Проблема осталась.
Кроме того, стал появляться глюк: Стартер крутит, но машина не зводится. Как будто солярка кончилась. Появлялось переодический и я не смог выявить закономерность. Вытаскивал-вставлял ключ, подёргаешь селектор, пощёлкаешь сигналкой на ключе, опять вставишь. Иногда разу заводилась, иногда раза с третьего.
Ошибка при этом была только одна, и появлялась она давно, то проблем с селектором.
Изображение
Короче ситуация напрягала, но не мог найти сервис, который бы взялся разобраться.
И тут новый косяк - после непродолжительной поездки заглушил машину (в магазин зашёл), вставляю ключ - а реакции никакой.
Т.е. при первом нажатии загораются приборы, включается магнитола, а при нажатии стартер не крутит, релюшки никакие не щёлкают. Просто тишина. Приборка при этом не гаснет, аккум новый.
Появилось 2 ошибки:
Изображение
Изображение

Первая стёрлась отключение аккума. Вторая висит. Т.е. осталась ошибка по электромагниту блокировки ключа.
В сети нигде не нашёл, что это значит и как это может влиять на заводку машины.
Теперь не могу понять - снимать торпеду и лезть в замок? Читал, что там микрики отваливаются. Только непонятно - это стечение обстоятельств или это последствия проблем с селектором? Вокруг все разводят руками.
Меньше 200 км от столицы, а машину сделать никто не может.
Passat B6 2008 2.0TDI BMR
Zvuv
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:08
Откуда: Калуга

Re: Не заводится и не реагирует на ключ

Сообщение Daniliv » 16 окт 2018, 10:21

С начало разберитесь с колхозной охранкой, выдерни ее.
И скан полный нужен.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Не заводится и не реагирует на ключ

Сообщение Zvuv » 16 окт 2018, 10:26

Колхозную охранку давно сняли, ещё когда работу Kessy восстанавливали. ОСтался только приклеенный микрик, который никуда не был подключен.
Passat B6 2008 2.0TDI BMR
Zvuv
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:08
Откуда: Калуга

Re: Не заводится и не реагирует на ключ

Сообщение pashustic » 16 окт 2018, 19:47

Zvuv
Все очевидно.. Селектор не отдает сигнал о том что он в положении "Р".. Воо и итог: не крутит стартер.
Также разбираться с сигналом от датчика распредвала
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru