Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Поднимается t двигателя

Поднимается t двигателя

Сообщение SURGUT » 12 июл 2019, 17:11

Подскажите пожалуйста, уже везь мозг изнасиловал себе, началось все с того, что включались вентилятор и не отключался, работал на максимальной скорости, пока либо не заглушишь, либо не удалишь ошибку по obd 2, p116, в итоге приговорили термостат так как он не открывался, поменяли, вентилятор вроде стал норм работать, ошибок не выдаёт, но стало в пробках повышаться t по приборке до 95, плавает 90 95 и обратно на 90, по климату в этот момент 105-108, решили поменять помпу, не помогло.
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение SURGUT » 12 июл 2019, 17:12

все таки начали грешить на термостат что брак, поменяли на другой, вроде как лучше стало чем на предыдущем, но все равно стрелка немного гуляет в пробках, шланги мягкие, это исключили, что не газит, куда дальше копать не знаю уже (((
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение Макс414 » 12 июл 2019, 18:14

Радиаторы давно мыли?
P.S. подпись машины закиньте и скрин ошибок Васей сделайте. Так будет проще получить ответ
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение SURGUT » 12 июл 2019, 18:43

Не мыл ни разу, пробег радиатора 90 тыс, диагностику делали на сто
1.6 bse
Но как мастер говорил что ошибка Недостоверный сигнал по датчику t верхнему
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение Макс414 » 12 июл 2019, 18:52

SURGUT писал(а):Не мыл ни разу, пробег радиатора 90 тыс, диагностику делали на сто
1.6 bse

Для начала помойте хотя бы и найдите комрада рядом с вами, что бы скан сделали. А шнурок должен свой быть) с нашими машинами он просто необходим)
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение SURGUT » 12 июл 2019, 19:28

Сломался шнурок, а имеется в виду систему охлаждения помыть или соты радиатора?
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение Cyborg » 13 июл 2019, 01:16

SURGUT, можно поискать по форуму - мне влом :D
Суть в том, что нужно бампер передний скидывать и делать частичную разборку. Вся грязь между радиаторами скапливается.

Вот картинка, отражающая суть

Изображение
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение SURGUT » 13 июл 2019, 07:46

Просто интересно, когда начинает гулять t, я поднимаю обороты и все пропадает, думал что помпа не справляется, но её поменял и ничего не изменилось, тогда на что может ещё влиять, что у нас ещё отвечает за циркуляцию и почему я газую и все в норму приходит? Или элементарно если радиатор забит тем же пухом то тоже может быть такое?
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение SURGUT » 14 июл 2019, 08:48

Вроде пока держится t, по климату максимум до 105C доходило, стрелка t стоит на 90, пока не двигается дальше, но все равно лишним не будет промыть снаружи радиаторы.
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение Юра Криков » 14 июл 2019, 09:37

SURGUT писал(а):Вроде пока держится t, по климату максимум до 105C доходило, стрелка t стоит на 90, пока не двигается дальше

105 многовато будет.

.но все равно лишним не будет промыть снаружи радиаторы.

Мытьё с наружи - Мёртвому припарка. Мыть только с полным разбором бутерброда!
(Разбираем, смачиваем НЕ сильной струёй воды, далее пеним пеногенератором, даём постоять мальца, затем смываем, СМЫВАЕМ, ОПЯТЬ ЖЕ НЕ СИЛЬНОЙ СТРУЁЙ! Иначе загнёте соты и радиаторы пойдут в утиль).
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение Daniliv » 14 июл 2019, 11:17

У меня и 124 бывает, может для зажигалки это норм :? кто что скажет. А то я на тракторах более 15 лет :D про зажигалки все забыл :lol:
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение Drake » 21 июл 2019, 00:58

Вопрос, сколько вентиляторов работают на охлаждении, какой фирмы и какая фирма радиаторов? Радиаторы менялись?
VW Passat B6 2008, 1.8 Tsi, BZB, Highline, AT Tiptronic, OowoO
Аватара пользователя
Drake
Бывалый
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:19
Откуда: Москва, ЮВАО, Нижегородка-Рязанка.

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение itdaus » 21 июл 2019, 05:44

SURGUT писал(а):Просто интересно, когда начинает гулять t, я поднимаю обороты и все пропадает, думал что помпа не справляется, но её поменял и ничего не изменилось, тогда на что может ещё влиять, что у нас ещё отвечает за циркуляцию и почему я газую и все в норму приходит? Или элементарно если радиатор забит тем же пухом то тоже может быть такое?

При поднятии оборотов ускоряется помпа и начинает быстрей гонять антифриз, радиатор бы тебе промыть внутри, сдаётся мне что мусор не только снаружи....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
VW Passat b6 1.8 TSI bzb highline 2008 года Нижневартовск Webasto ТTEvo
Аватара пользователя
itdaus
Частый гость
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:51

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение SURGUT » 10 авг 2019, 08:24

Drake писал(а):Вопрос, сколько вентиляторов работают на охлаждении, какой фирмы и какая фирма радиаторов? Радиаторы менялись?

Радиатор пробег 80тыс, аналог фирмы Nissens ставил, зимой в морозы начинает сопливит, менял года 2 назад, не думаю что за 2г в нем внутри мусор может быть, никакую бяку не лью в антифриз типа герметика и т.д.
Сейчас жара спала и меньше беспокоит, но меня напрягает что вентилятор как то не так работает, даже машину заглушишь, а вентилятор может минуты 3 ещё молотить, мож в нем и проблема? Вентилятор у меня один
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение Drake » 12 авг 2019, 11:53

SURGUT
Менялся ли сам вентилятор? Радиаторы ниссенс полное г. Со мной все будут спорить, но я ставил их и на кондей и взамен основного. Температура с ними выше нежели с оригинальными. Я починил свой оригинальный (основной) и нах снял ниссенс. Вентилятор крутится после выключения - это норм, у машины есть свой темп режим, который достигается охлаждением после выключения двигателя. Если ошибки по вентилятору, то менять сразу и только на оригинал или сименс-вдо, в противном случае эта проблема вскоре вернется.
VW Passat B6 2008, 1.8 Tsi, BZB, Highline, AT Tiptronic, OowoO
Аватара пользователя
Drake
Бывалый
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:19
Откуда: Москва, ЮВАО, Нижегородка-Рязанка.

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение SURGUT » 12 авг 2019, 19:16

Drake писал(а):SURGUT
Менялся ли сам вентилятор? Радиаторы ниссенс полное г. Со мной все будут спорить, но я ставил их и на кондей и взамен основного. Температура с ними выше нежели с оригинальными. Я починил свой оригинальный (основной) и нах снял ниссенс. Вентилятор крутится после выключения - это норм, у машины есть свой темп режим, который достигается охлаждением после выключения двигателя. Если ошибки по вентилятору, то менять сразу и только на оригинал или сименс-вдо, в противном случае эта проблема вскоре вернется.



Да вот сам думаю сначала попробую промыть снаружи, чисто чтоб удостовериться, уж лучше 1000руб потратить чем 10 и более, если промывка наружняя не поможет, то только замена радиатора, тоже не виду смысла его разбирать и чистить и промывать внутри, так как он уже подтекает.
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение SURGUT » 14 авг 2019, 16:54

Ещё проблема появилась, уровень антифриза опускается ниже минимума, стоит открыть крышку бачка то поднимается под максимум, а сегодня при открытии крышки ваще в шлангах че то забурлело и уровень поднялся чуть выше середины, авто минуты 2 как заглушил
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Поднимается t двигателя

Сообщение Юра Криков » 14 авг 2019, 21:48

SURGUT писал(а):Ещё проблема появилась, уровень антифриза опускается ниже минимума, стоит открыть крышку бачка то поднимается под максимум, а сегодня при открытии крышки ваще в шлангах че то забурлело и уровень поднялся чуть выше середины, авто минуты 2 как заглушил

Попробуйте сменить клапан в крышке расширительного бачка.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru