Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

открыть капот

Re: открыть капот

Сообщение andjey » 23 сен 2011, 11:04

Наталия писал(а):открыли. Чисто взломщики! Отжали такими специальными надувными подушками переднюю дверь, твёрдым проволочным крюком подцепили рычаг капота и открыли капот. Дальше банально - клемму на аккумулятор и открыла ключом. Замок на двери оказался неисправен (

Вот видишь Наташ, принц должен быть не только на белом коне, но и с правильными инструментами для взлома :D
1.8 TSI
andjey
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 14:09

Re: открыть капот

Сообщение demainst » 23 сен 2011, 23:30

Наталия писал(а):Edik005, открывается - я открывала зимой...
Alexx818, ключ не поворачивается даже на мм, даже со спреем... возможно - какой-то блокиратор сработал... блиииин!
demainst - ерунда. Эмблема поворачивается банально влево и снимается.принца-умельца :)


Нет там никакого блокиратора, чистая механика. Если дверь ремонтировали, могли и от другой машины поставить.

Я знаю как снимается эмблема. Даже когда снимал со снятой решетки, на столе - один фиксатор сломался. Ставится не раз, а вот снять не так просто.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: открыть капот

Сообщение Наталия » 27 сен 2011, 00:24

andrey_020, никому дела нет, что ночью машины вскрывают... перед вскрытием документы "взломщик" мои проверил... я его тоже )))
andjey, мне всё же представлялось это более цивилизованным... допустим мастер-ключ... хотя у меня дверной замок и не работал... просто я видела его "наборчик" в багажнике - в основном жёсткие проволочные крюки
demainst, у меня новая эмблемка (старая пострадала на одном из перекрёстков)... я её сама ставила, сама и снимала... она родная, не левая, снимается нормально, хотя небольшое усилие поначалу и надо....
Надо на даче полазить под капотом, найти всё-таки эту штучку, что позволит отщёлкивать капот... и сфотографировать...
densdens ))) в неожиданных местах Вы ждёте фото девушек )
Наталия
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:23
Откуда: Крылатское, Москва

Re: открыть капот

Сообщение figarevich » 30 сен 2011, 21:14

Кстати,я тоже пробовал открыть дверь механически.Не получилось... :( :( :( :( Ключ не повернулся
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: открыть капот

Сообщение demainst » 01 окт 2011, 10:26

figarevich писал(а):Кстати,я тоже пробовал открыть дверь механически.Не получилось... :( :( :( :( Ключ не повернулся

Совсем не шевелится?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: открыть капот

Сообщение figarevich » 01 окт 2011, 10:31

demainst писал(а):
figarevich писал(а):Кстати,я тоже пробовал открыть дверь механически.Не получилось... :( :( :( :( Ключ не повернулся

Совсем не шевелится?

Немного есть,в обе стороны,но открывать не открывает,а сильней я не пробовал-не стал рисковать пластмассовым ключом. :( :( :( (не могли металлический сделать) :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: открыть капот

Сообщение kot89 » 13 июн 2013, 20:07

Ребята,спасайте! оставил ключ зажигания в машине,закрыл с сигналки, пока отсутствовал, аккум-р "помер" , через W добрался до замка капота,но что дальше делать никак не соображу. Выручайте!
kot89
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:50

Re: открыть капот

Сообщение sursik84 » 18 июн 2013, 17:09

Вот и я так же попал( Ключ в замке зажигания машина на сигналке постояла и сел аккумулятор. Как вскрыть не ломая? Эмблему снял легко. Не сломал. Дальне куда там лезть? Прямо идёт металлическая рамка. Над ней пластиковый щиток. Он отгибается. А дальше как? Вот не помню, на б6 замок капота блокируется как то?
sursik84
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:02

Re: открыть капот

Сообщение toxa1970 » 25 авг 2013, 20:26

http://www.passat-club.ru/forum/threads/12697-Не-открывается-капот!/page2 Сообщение 47. Сам только что нашел, завтра буду пробовать.
toxa1970
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:50

Re: открыть капот

Сообщение toxa1970 » 26 авг 2013, 17:22

Открыть получилось. Не сильно сложно. Причина того что у меня не открывался капот в том что соединитель тросика капота, который над левой фарой, оказался разъединен. На фото соединитель стросика капота http://php-studia.ru/?v=img2013082.jpg
toxa1970
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:50

Re: открыть капот

Сообщение loginza30938 » 25 июл 2016, 16:14

Только что столкнулся с данной проблемой. Сломался блок управления вентиляторами, снимал клемму, потом ключём открывал дверь) даже привык уже, а тут никак... Раз двадцать пытался, уже отчаился... Но потом вдруг открылся... Нужно терпение!
Аватара пользователя
loginza30938
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:27
Откуда: Москва

Re: открыть капот

Сообщение Tverseed » 06 мар 2017, 04:05

Нужен совет по вскрытию капота.
Подскажите, камрады и товарищи.

Приехал к родителям в деревню, в другую область, надолго. Сел аккумулятор, видимо или время пришло или водичка от прошедших дождей затекла в дверь, на провода и клеммы.
Как затекла? Или сам в морозы "повандалил" или на мойке закрытую дверь открывали "умело" или время пришло, но сломана водительская ручка. Слева держится, а правая сторона ручки болтается. И дырочка там, возле личины аварийного ключика.

Ключик поворачивается и вроде как что-то открывает, но поскольку наружная ручка не функционирует, то ... это не помогает. Защелочка дверного замка не двигается.
Да я раздолбай, но не было времени и денег на ремонт ручки. Думал что не страшно. К ходовой не относится. Потерплю одну поездку.

Надо вскрывать капот.
Связь (интернет) плохая ближайшая вышка в 20 км.
Еле наюзал эту тему, за пять часов. (не грузятся сайты). Особенно отягащенные графикой.

В общем, снял, благополучно, эмблему.
Отжал вниз длинную пластмаску.
Видна проушина замка, защелкнутая крюком.
Урюк отжать не смог.

Справа от замка вроде нащупывается наконечник оплетки тросика.
Но с мужскими кулаками и пальцами, как сосиски, подлезть не получается.

Естественно, звездочек с гибким валом и трещеткой, чтобы снять крепление замка - нет.

На ум пришло только вырубить отверткой кусок пластика по контуру замка, но не уверен что это поможет.
Или вырубить пластик в районе тросика, но не уверен, что это именно тросик (в районе верхней правой части замка)

Подскажите простой и результативный алгоритм минимального и результативного "вандализма".
По ссылкам, приведенным на пару сообщений выше, не прошел. Связь плохая, не открывается форма регистрации.

Не угонщик.
В подтверждение - Тут на форуме есть моя тема "Мокрое дело", когда с железным конем попали в знаменитое наводнение и утопление года четыре назад.

Возможно, и сам бы накопал "рецепт" вскрытия замка капота через эмблему, но плохая связь. По полчаса открываю страничку.
Киньте реальный совет сюда или (в целях конфиденциальности) на Tverseed@mail.ru
1.8 ТСИ 2008 г и его жесткой эксплуатации...
Аватара пользователя
Tverseed
Частый гость
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 00:37

Re: открыть капот

Сообщение Alemania » 06 мар 2017, 08:42

Попробуй питание кинуть на подсветку номера и открыть двери с кнопок ключа. По тросику. Пластик однозначно надо расхерачить в районе замка. Тросик в оплётке. Надо искать где он непосредственно к замку присоединён. Дёргать оплётку смысла нет. Сам не вскрывал так. Только читал.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: открыть капот

Сообщение Alemania » 06 мар 2017, 08:43

Если машина седан то Комрад в салон через багажник попадал.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: открыть капот

Сообщение Tverseed » 06 мар 2017, 13:08

Всё. Порядок. Вскрыв эмблему вчера, нашарили сегодня тросик в районе между замком и фарой (если смотреть на машину со стороны капота - то справа от замка).
Один легонько приподнимал и прижимал капот, а второй - тянул за трос.
На нашаривание ушло полчаса. На открытие - полминуты.
Главное, шарящий должен руки иметь не слишком толстые. И царапины на коже руки - примите как данность.
Вопрос снят. Машина открыта.
Последний раз редактировалось Tverseed 06 мар 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
1.8 ТСИ 2008 г и его жесткой эксплуатации...
Аватара пользователя
Tverseed
Частый гость
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 00:37

Re: открыть капот

Сообщение Tverseed » 06 мар 2017, 13:20

Alemania писал(а):Если машина седан то Комрад в салон через багажник попадал.


Чтобы попасть в салон через багажник, надо иметь открытый багажник и не закрытые сиденья.

Дергали, именно ЗА ОПЛЕТКУ троса открывания.
1.8 ТСИ 2008 г и его жесткой эксплуатации...
Аватара пользователя
Tverseed
Частый гость
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 00:37

Пред.

Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru