Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

открыть капот

открыть капот

Сообщение Наталия » 21 сен 2011, 13:49

Ребята, помогите... Машина (Пассат В6) последнее время барахлит (на большой ремонт не накопила) и вот подвис компьютер. Он периодически зависает, и я банально, как компьютерщик, глушу её, она перезагружается, и опять работает ))) Но последние дни, видимо ей совсем конец, и она виснет надолго. Так я аккумулятор отключаю на полчасика, она перезагружается. И вот сегодня, я открыла машину, открыла капот, закрыла дверь (не совсем, а просто захлопнула), сняла клемму аккумулятора минусовую, и !!!! автоматически захлопнула капот... а машинка чпок! и закрылась. Механически замок почему-то не открывает, ключ не крутится никуда, ни вправо, ни влево, ни при поднятой ручке. Зная , что капот можно открыть через эмблему, сама открывала зимой, когда аккумулятор подсел в морозы. Даже страничку со схемкой сохранила на компе. И вот тему подтёрли (и правильно, а то все вскрывать будут), а я ни в зуб ногой не помню, какой рычаг там дёргать... Позвонила по какому-то телефончику - мол открывают заблокированные авто) - просят 2500... во-первых я им не доверяю, во-вторых я считаю дорого, про рычаг под эмблемой ничего не знают, что йже настораживает... тем более, знаю, что открыть можно за 5 мин., эмблемку поворачиваешь, открываешь капот, клемку накидываешь, и брелком открываешь.... Умоляю, скиньте картиночку, ведь была где-то, даже стрелочкой показано, какой рычаг отжать....Желательно на почту, чтобы не все взломщики видели na-ta05@mail.ru
Комрады помогите!!!!
Наташа
Наталия
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:23
Откуда: Крылатское, Москва

Аватара пользователя
Alexx818
Почетный мембер
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:57
Откуда: Челябинск

Re: открыть капот

Сообщение hamanaptra » 21 сен 2011, 14:02

Не могу подсказать с точки зрения угонщика (как открыть капот) но одно я знаю точно что механически ключом открыть можно и нужно. Не поварачивается потому что им никто никогда не пользовался. Всякими хренями туда побрызгать типа Dlirb и разрабатывать пока не провернешь и причем полностью проварачивается замок ПРАВИЛЬНО после того как потянешь ручку на себя. Копи на ремонт быстрее :)
Passat B6 2007 FSI 2.0 BLY АКПП6 Мокка коричневый Оо W оО
Аватара пользователя
hamanaptra
Местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:19
Откуда: МО Наро-Фоминск

Re: открыть капот

Сообщение Наталия » 21 сен 2011, 14:24

hamanaptra, куда вертеть ключ, вправо или влево? а то сдуру и сломать можно.... Хотя я не уверена, он поворачивается на мм... скорее люфтит, чем поворачивается
Alexx818, я всё это читала, прежде чем написать... я читала... но ответа там нет
Наталия
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:23
Откуда: Крылатское, Москва

Re: открыть капот

Сообщение PAMA » 21 сен 2011, 15:51

Наталия писал(а):я всё это читала, прежде чем написать... я читала... но ответа там нет

может не так внимательно? ;)
Вставляем ключ в замок.
Поворачиваем "на открытие".
Не отпуская ключ поднимаем ручку двери.
После этого появится возможность повернуть ключ еще дальше.
Поворачиваем.
Дверь открыта.
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: открыть капот

Сообщение Наталия » 21 сен 2011, 17:21

PAMA, мне казалось, что я излагаю четко и логично. Уточняю еще раз: ключ не двигается в замке вообще, поэтому определить какая сторона "на открывание" не представляется возможным. Этот пост я прочитала в ссылках, и предприняла все возможные телодвижения, и при приоткрытой ручке и при закрытой. И прежде, чем взять плоскогубцы, и применять силу, желательно знать ее направление.
Комрады, скажите просто и по-человечески, без копирования постов- куда крутить ключ, вправо или влево? Я купила очиститель замка и через пару часов, попробую с ним
Наталия
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:23
Откуда: Крылатское, Москва

Re: открыть капот

Сообщение PAMA » 21 сен 2011, 17:26

на открытие крутить влево - против хода часовой стрелки
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: открыть капот

Сообщение Наталия » 21 сен 2011, 17:35

PAMA,) спасибо. Попробую сегодня со спреем вкупе. Отпишусь позже об успехах...
Наталия
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:23
Откуда: Крылатское, Москва

Re: открыть капот

Сообщение PAMA » 21 сен 2011, 19:26

на самом деле он крутится в обе стороны (только-что попробовал) не зависимо от состояния замка
с той лишь разницей что если уже закрыто/открыто то в этом направлении идет легко "вхолостую" в противоположном туже
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: открыть капот

Сообщение Наталия » 21 сен 2011, 20:43

машина благополучно НЕ открылась. Купила брызгалку для замков - залила в личинку - ключ стоит на месте - никуда не крутится. Надо открывать капот! Помогите!
Наталия
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:23
Откуда: Крылатское, Москва

Re: открыть капот

Сообщение Alexx818 » 21 сен 2011, 20:46

Камрады Москвичи ,помогите девушке !!! :) Нам с Рамой далеко ехать ... :oops: :oops:
ИзображениеVW Passat B6 Highline 1.8TSI (CDAB) 7 DSG + 2 пакета 2010. Оо W оО
Аватара пользователя
Alexx818
Почетный мембер
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:57
Откуда: Челябинск

Re: открыть капот

Сообщение Наталия » 21 сен 2011, 21:24

вот этот человек помог мне своими сообщениями и фотками зимой открыть капот вручную, я сохранила (запасливая, блин) егокомментарий, но фотки - нет... увы...
вот что он писал: " Смысл в том, что после снятия эмблемы нужно заглянуть в дырку и определить диспозиию. Рукой провернуть шняжки, указанные стрелками, по часовой стрелке. В принципе, на рычажок (зеленая стрелка) можно накинуть прочную петельку и потянуть вниз. Замок и откроется. На машине замок стоит вертикально, как на фото 1
Если есть какие вопросы охотно вспомню и поделюсь
"
и я помню, что отверткой вроде нажимаешь на что-то... но не помню на что...
помогитееееееее
Наталия
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:23
Откуда: Крылатское, Москва

Re: открыть капот

Сообщение Edik005 » 22 сен 2011, 06:20

В самом деле :? а как открывается капот через эмблему?и открывается ли он оттуда?
Изображение
Изображение


Прожив 10лет в России, немец так и не смог понять, почему х_ево-это плохо, а пи_дато-это хорошо. И почему пиз_дец-это хуже,чем х_ево, а ох_енно-это лучше,чем пи_дато.
Аватара пользователя
Edik005
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:20
Откуда: Башкортостан Уфа

Re: открыть капот

Сообщение Alexx818 » 22 сен 2011, 06:38

Ключ в личинке двери поворачивается для открытия против часовой стрелки.Градусов на 30 он поворачивается очень легко.Но открытие замка происходит при "довороте" ключа еще градусов на 15.Этот доворот происходит с усилием(не большим, но усилием).Тогда откроется замок.Так авто открывается всегда,даже при севшем в ноль аккумуляторе и закрытым на Safe автомобиле.Попробуй посильнее нажать ... ;)
ИзображениеVW Passat B6 Highline 1.8TSI (CDAB) 7 DSG + 2 пакета 2010. Оо W оО
Аватара пользователя
Alexx818
Почетный мембер
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:57
Откуда: Челябинск

Re: открыть капот

Сообщение demainst » 22 сен 2011, 06:48

Если ключ не поворачивается в замке, значит или замок закис или ключ не от этого замка.
Под эмблемой есть отверстие, можно добраться до замка, только снять эмблему снаружи, не сломав, невозможно.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: открыть капот

Сообщение densdens » 22 сен 2011, 06:48

Странная тема....Заплатите 2500 деревянных и не мучайтесь ;)
А свою неограниченную энергию - потратьте на себя красивую, нам музчинам на радость :roll:
1.6 BSE
Аватара пользователя
densdens
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:47
Откуда: Уфимский район

Re: открыть капот

Сообщение GAS » 22 сен 2011, 08:27

снять эмблему снаружи, не сломав, невозможно.

Я снимал и ставил обратно, ничего не сломалось!
Passat B6 2.0 FSI СhromeLine +++ с ОооО

▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌

Изображение
Аватара пользователя
GAS
Местный
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:01
Откуда: Воронеж

Re: открыть капот

Сообщение Наталия » 22 сен 2011, 13:50

Edik005, открывается - я открывала зимой...
Alexx818, ключ не поворачивается даже на мм, даже со спреем... возможно - какой-то блокиратор сработал... блиииин!
demainst - ерунда. Эмблема поворачивается банально влево и снимается. Ничего не ломается. Новую эмблему (запчасть ) видели? просто вставляешь и крутишь по часовой до щелчка - и оп! она стоит. так же и обратно, влево с небольшим усилием (сначала небольшой щелчок, совсем слабый, как у крышек с таблетками,которые детям нельзя), крутите градусов на 20-30 и она выходит из пазов. Вы, наверно, пазы прокрутили и вырвали их.Когда Вы эмблему прокрутили, попробуйти поворачивать и чуть в свою сторону тянуть, чтобы почувствовать эти пазы. Грубую мужскую силу не применяйте. Прим. если Вы меняли морду авто, или решётку, и Вам её поставили с небольшим перекосом - эмблема откручиваться будет сложнее или совсем не открутится.
densdens... если я открывала зимой, есть возможность открыть и сейчас... Обидно, когда забыла, а дядька приедет , за секунду отвёрткой нажмёт и откроет... обидно...Хотя я всё больше и больше к этому склоняюсь... Но вот вопрос: Многие фирмы, немного отжимают дверь и металлическим проводом нажимают на клавишу двери для открытия - а у меня аккумулятор отключён. Как тогда? Хочешь-не хочешь, а капот открывать нужно....


КАК? КАК открыть? Я ж даже почту дала... сидела здесь до 2-х ночи, всё жду принца-умельца :)
Наталия
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:23
Откуда: Крылатское, Москва

Re: открыть капот

Сообщение Наталия » 22 сен 2011, 15:37

заказала принца за 2 тыс - открывать будет через капот. Буду смотреть в оба и запоминать. По телефону сказал, что никакого блокиратора на В6 нет, засориться замок тоже не мог из-за накладки пластиковой, прикипеть мог, но не настолько, скорее всего замок неисправен для механического открывания (мне в эту часть мошины въезжали). Будет практически ночью из-за пробок. Чувствую менты (пардон, копы) нас повяжут )
Наталия
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:23
Откуда: Крылатское, Москва

Re: открыть капот

Сообщение andrey_020 » 22 сен 2011, 15:56

Наталия
если автомобиль ваш, то не повяжут.... :lol:
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: открыть капот

Сообщение Наталия » 22 сен 2011, 16:38

моя-моя
Наталия
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:23
Откуда: Крылатское, Москва

Re: открыть капот

Сообщение Наталия » 22 сен 2011, 22:08

открыли. Чисто взломщики! Отжали такими специальными надувными подушками переднюю дверь, твёрдым проволочным крюком подцепили рычаг капота и открыли капот. Дальше банально - клемму на аккумулятор и открыла ключом. Замок на двери оказался неисправен (
Наталия
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:23
Откуда: Крылатское, Москва

Re: открыть капот

Сообщение olya » 23 сен 2011, 10:15

Наталия
Поздравляю с решением части проблемы! :)
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: открыть капот

Сообщение densdens » 23 сен 2011, 10:48

Наталия писал(а):открыли. Чисто взломщики! Отжали такими специальными надувными подушками переднюю дверь, твёрдым проволочным крюком подцепили рычаг капота и открыли капот. Дальше банально - клемму на аккумулятор и открыла ключом. Замок на двери оказался неисправен (


;) А я Вам что говорил...
ну а теперь фото себя красивой - нам на радость выложите :roll: так сказать за поддержку!
1.6 BSE
Аватара пользователя
densdens
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:47
Откуда: Уфимский район

Re: открыть капот

Сообщение andrey_020 » 23 сен 2011, 10:55

Наталия
ну что не повязали-то полисмЭны? :D
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

След.

Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru