Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Чистим дренаж!

Чистим дренаж!

Сообщение Cartellio » 13 ноя 2011, 19:33

... Прошлой зимой обратил внимание на то, что все незамерзайки стали страшно вонючими, и от них меня ничего не спасало, а до этого,еще летом, на сервисе мне предложили платную услугу по чистке дренажей, на что я согласился и вроде как сделали, проверять не стал, поверил...

... Начитавшись форумов и увидев фотки двигателей разных комрадов и я решил помыть свой, мойка прошла вполне успешно, но проходя мимо своего паси сбоку, в щель (при открытом капоте в районе петель) увидел что под пластиковыми крышками стоит пена. Я подошел, качнул машину и понял что у меня в тачке появился маленький несанкционированный бассейн. То что это забившиеся дренажи я понял сразу.

Теперь опущу мое негодование, а лучше пошагово опишу что и как делать:

... Снимаем колпачки на поводках щеток, откручиваем две гайки на 13, аккуратно снимаем щетки, 4 металлические клипсы под капотом, поперечную резинку, и две половинки крышек закрывающих трапецию (аккуратно тянем вверх от центра), предварительно отсоединив хомутик с трубками.
С правой стороны снимаем пластиковый слив гадостей, предварительно отсоединив контакт обогрева стекла, вынимаем килограммы грязи и всяких фекалий, закрываем пакетом воздухозаборник, надеваем на него резинку, чтобы когда будем мыть кёрхером в печку не налило воды (у меня всеравно налило и ночью еще и примерзло))) и вобщем моем все начисто! дренажей всего 4 ( или я нашел только 4 ) по одному справа и слева в самом "кармане" с трапецией, моторчиком и блоком двигателя, и по одному маленькому дренажику сверху, на колодцах передних стоек.
Сборка в обратном порядке!

ЗЫ:
1. Не забываем про правильную установку щеток, чтобы они не воевали с пластиком и друг с другом.
2. Эта процедура реально важна, ведь можно хлебнуть печкой всей этой гадости после мойки или сильного ливня.
3. Да и вонь, по всей видимости, от незамерзаек была такой сильной потому, что она пропитывала всю эту грязь и воняла не 3 минуты а 30 )
2.0 tdi
Аватара пользователя
Cartellio
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:25
Откуда: Москва

Re: Чистим дренаж!

Сообщение slavik049 » 13 ноя 2011, 19:53

Спасибо приму к сведению!Нужно заглянуть у себя. ;)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Чистим дренаж!

Сообщение EVGENIJ » 13 ноя 2011, 22:47

да ребят по чистите!там рядом мозги и воздухозаборник для печки (когда квидел сколько грязи я думаю почему под ковриком столько воды с правой стороны)оттуда как мне кажется и начинает печка подзвенькивать и трещать были где то такие вопросы)!!чистил осенью в начале там столько всего не хорошего!!!дренажные отверстия закрыты и грязь накапливается листья и все прочее!советую вытащить заглушки что я сам и сделал!и при разборке будьте аккуратны при снятия пластика который закрывает все там есть разъему вместе со шлейфами на подогрев лобового стекла не оторвите!!!а то без обогрева останитесь!!!!да и пластик очень хрупкий трескается моментом аккуратнее начинайте вытаскивать по бокам лучше!все разбирается элементарно без отверток и всяких принадлежностей!!!для снятия пластика(смысл не ковыряйте у лобового стекла по каналу и не пытайтесь дергать может по лопаться пластик) :!: :!: :!: :) :) :) :) :) так что совет всем!да и молодец автор темы,то что создал)))) все не доходили тоже руки создать тему)))респект)))
1.8 TSI 6 АКПП tiptronik OowoO
EVGENIJ
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:07
Откуда: ИСТРА

Re: Чистим дренаж!

Сообщение Dmitriy » 13 ноя 2011, 23:55

тема действительно актуальная, особенно у кого машина стоит на улице
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Чистим дренаж!

Сообщение Димон178 » 25 ноя 2011, 23:26

Нашел еще два дренажа, находятся в задней части автомобиля. Со стороны глушителя доступ отличный, с противоположной нужно снимать пластиковый экран (4 самореза ) После прочистки '' сосков '' из них вытекла вода. :?
Вложения
001.JPG
002.JPG
Passat B6 1.9 tdi BXE OoWoO
Жигулятор 2106
прицеп ЛАВ
Мотоблок НЕВА
Аватара пользователя
Димон178
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:10
Откуда: Питер

Re: Чистим дренаж!

Сообщение vegas » 27 ноя 2011, 10:48

Актуально.Молодец.
__________________
1,8TSI в Хайе МКП
vegas
Местный
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:25

Re: Чистим дренаж!

Сообщение Мишанька » 20 авг 2016, 19:30

Ребятаа, подскажите пожалуйста, где дренажи люка, интересует выход дренажа, где он находится? перерыл весь интернет никак найти не могу :(
Passat B6 2.0 TFSI BPY
Аватара пользователя
Мишанька
Местный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:29

Re: Чистим дренаж!

Сообщение evgeshka » 23 май 2017, 08:21

Мишанька писал(а):Ребятаа, подскажите пожалуйста, где дренажи люка, интересует выход дренажа, где он находится? перерыл весь интернет никак найти не могу :(

Подскажи пожалуйста нашел что-нибудь? Тоже вода со стороны пассажира не выходит на улицу, а прямиком в салон. Снял обшивку стойки, все соединено. Вчера отогнул подкрыльник, но выхода дренажа не видно.
Может кто знает, где он должен выходить и как его поставить на место. Не снимать же всю панель ради этого.
2.0 TDI BKP комплектация Highline
evgeshka
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:13

Re: Чистим дренаж!

Сообщение evgeshka » 23 май 2017, 08:23

Нашел, что на б5 дренаж выходит рядом с петлями дверей, но у нас он выходит в нишу колеса, но где именно, не видно
2.0 TDI BKP комплектация Highline
evgeshka
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:13

Re: Чистим дренаж!

Сообщение evgeshka » 05 июн 2017, 09:04

Разбирал в выходные, нашел где выходит дренаж люка Изображение
Находится примерно здесь, у меня было забито с одной стороны.
2.0 TDI BKP комплектация Highline
evgeshka
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:13

Re: Чистим дренаж!

Сообщение daamele » 15 июл 2017, 09:11

Я тоже попытался пробить пробку в трубке слива люка, но не получилось. Пробовал и проволокой и пружинным тросиком от спидометра, но так и не пробил, все равно вода не стекала вниз. Сделал такую маленькую хитрость, переставил трубку ,которая выходит из люка прямо в стойку и вся проблема решилась сразу. И потекла моя водичка не в салон, а сразу вниз, как положено быть.
daamele
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2012, 06:33


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru