Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Расход и иные вопросы к пользователям

Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Alzajur » 10 мар 2010, 22:08

Вечер добрый, уважаемые форумчане. Я у вас новичок, посему будет много вопросов. Не обессудьте если вдруг повторюсь по ранее затронутым темам. Итак, любимый всеми здесь присутствующими Passat B6 - 1,8 TSI АКПП 2008 года выпуска. Куплена новой у О.Д. в ноябре 2009 года. И непосредственно по теме:
1. расход - сегодня в пробках (СПб) ошаливал от возрастания цифр - со скольки началось запаметовал, но не менее 15 до 22, 23 и 25. Всегда прогреваю машину перед выездом, пробег 5000 км, по баку не замерял, однако такое бывало и раньше. Может обкатка, но не до такой же степени!!!??? За городом без круиза доводил до 7,5 л/100км. НЕ ГОНЩИК;
2. Возможно придираюсь, но всё же - при поворотах отчётливо (по-моему мнению чересчур) слышны щелкчи реле включения подстветки поворота (если правильно выражаюсь). Не шибко принципиально, но уж очень заметно;
3. Разъём AUX для MP3 плеера в подлокотнике - очень рад был этой штуке. Думал -всё, диски на фиг, закачаю музыку и буду наслаждаться. Однако при подключении обнаружилось, что играют колонки лишь с одной стороны - правой (радио и CD в норме, всё играет). Думал, может качество записи или плеер паршивенькие, но попробовав другой плеер с более высоким качеством записи обнаружилась аналогичная ситуация;
4. Несколько раз после больших заездов при постановке на стоянку от машины исходил мощный и чёткий звук работы чего-то. Я так понимаю это турботаймер? Или чего-то не понимаю? В продолжении - если турботаймер, значит после длинных перегонов перед тем как заглушить лучше минут 5 постоять дать двигателю прийти в себя?

Это пока всё, что вспомнил на сегодняшний вечер. Заранее благодарю всех откликнувшихся и жду Ваших комментариев. С уважением, Алексей.
Alzajur
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:26
Откуда: Петербург

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Женя 51 » 10 мар 2010, 22:44

Про расход...неделю назад, в оч сильный снегопад ехал с работы...расстояние около 5 км преодолел за 2 часа...включены были все фары, обогревы, постоянно пробуксовки, плюс ещё около дома пришлось слегка побуксовать....так вот, РАСХОД за всё время в пути ниже 49,9 так и не опустился...возможно на самом деле он был ещё больше, уж больно быстро стрелка указателя топлива ползла к нулю...
1.8 TSI (BZB) Comfortline 6-МT Oo w oO
Женя 51
Почетный мембер
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:40
Откуда: Мурманск

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Tema » 10 мар 2010, 23:32

Alzajur писал(а):Вечер добрый, уважаемые форумчане. Я у вас новичок, посему будет много вопросов. Не обессудьте если вдруг повторюсь по ранее затронутым темам. Итак, любимый всеми здесь присутствующими Passat B6 - 1,8 TSI АКПП 2008 года выпуска. Куплена новой у О.Д. в ноябре 2009 года. И непосредственно по теме:
1. расход - сегодня в пробках (СПб) ошаливал от возрастания цифр - со скольки началось запаметовал, но не менее 15 до 22, 23 и 25. Всегда прогреваю машину перед выездом, пробег 5000 км, по баку не замерял, однако такое бывало и раньше. Может обкатка, но не до такой же степени!!!??? За городом без круиза доводил до 7,5 л/100км. НЕ ГОНЩИК;
2. Возможно придираюсь, но всё же - при поворотах отчётливо (по-моему мнению чересчур) слышны щелкчи реле включения подстветки поворота (если правильно выражаюсь). Не шибко принципиально, но уж очень заметно;
3. Разъём AUX для MP3 плеера в подлокотнике - очень рад был этой штуке. Думал -всё, диски на фиг, закачаю музыку и буду наслаждаться. Однако при подключении обнаружилось, что играют колонки лишь с одной стороны - правой (радио и CD в норме, всё играет). Думал, может качество записи или плеер паршивенькие, но попробовав другой плеер с более высоким качеством записи обнаружилась аналогичная ситуация;
4. Несколько раз после больших заездов при постановке на стоянку от машины исходил мощный и чёткий звук работы чего-то. Я так понимаю это турботаймер? Или чего-то не понимаю? В продолжении - если турботаймер, значит после длинных перегонов перед тем как заглушить лучше минут 5 постоять дать двигателю прийти в себя?

Это пока всё, что вспомнил на сегодняшний вечер. Заранее благодарю всех откликнувшихся и жду Ваших комментариев. С уважением, Алексей.

1 -Если по пробкам то расход нормальный особливо с прогревом!
2 - ничерта не понял
3 - шнуром в разъеме пошуруди, если не измениться, - попробуй другой шнур. У меня иногда бывает если плохо в разъем шнур воткну.
4 - турботаймер это приблуда которая не дает двигателю заглохнуть до того как масло не остынет до нужной температуры. Звук - забей! Видимо турба по инерции вращается.
Tema
Местный
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:45

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Tassap » 11 мар 2010, 04:52

3. Может быть пользуешь моно провод,а нужен стерео
или нужен переходник на стерео.
Изображение
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Alzajur » 14 мар 2010, 15:41

Спасибо всем откликнувшимся и за Ваши советы. По ответам и возникшим вопросам - о расходе писал среднем. Считаю, категорически, его ненормальным, у нас с вами не 300 и более кобыл под капотом и движки не по 3,5 литра и более (ездил на Infiniti FX 45, GL 500, Range Rover - у них 22-25л/100 в пробках - вот для них это нормально). Получается, что пресловутоя экономия, достигаемая за счёт использования турбины и т.д. и т.п., очередной разводняк. В Германии, кстати, при продаже нового авто за такие дела (расхождения расхода в технической документации и в реальности) автопроизводитель может попасть на хорошие бабки (читал, что у них в этом плане ужесточилось законодательство в пользу автовладельцев).
По поводу щелчков при повороте (мой второй вопрос). В поворотах при наличиии адаптивных фар включается подстветка поворота. Так вот, когда она включается слышён отчетливый щелчок (видимо какое-то реле или ещё что-то). По-моему он чересчур отчётливый и возникают мысли нормально ли это?
Alzajur
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:26
Откуда: Петербург

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение alekst1201 » 14 мар 2010, 21:29

чето шляпа какаято :shock: , купи дизель, там расход больше 10 никогда не поднимется
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Vlad_B6 » 15 мар 2010, 11:42

У меня адаптивка и никаких щелчков при включении "боковика".
Сгоняйте к ОД. Полтом поделитесь опытом.
Расход на Пассатах в городе максимум 13 литров... Можно и больше "выжать" но это сложно и не надолго.
Может БК врёт? А лучше приезжайте на встречу и там покажите свой "чудо" расход и щёлкающие адаптивки.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Alzajur » 16 мар 2010, 20:13

Для Alekst1201: в чём шляпа? Пишу то, что есть. Не было бы вопросов не тратил бы своё и Ваше время попусту. Современный дизель - штука офигительная (моё частное мнение). Однако отечественная соляра оставляет желать лучшего, чтобы не писали на своих АЗС нефтекомпании. Плюс к этому политика дилеров - "это из-за соляры, гарантии привет".
Vlad_B6, я бы очень рад поделиться и пообщаться с совладельцами. Однако, насколько я понимаю, основная географическая точка встречи форумчян - город-герой Москва, я же и Петербурга, посему увы.
Alzajur
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:26
Откуда: Петербург

re: rns

Сообщение Tassap » 16 мар 2010, 20:23

Добавьте регион обитания в профайл,чтоб остальные участники форума понимали откуда вы.
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение vvdim » 16 мар 2010, 20:58

Tassap писал(а):3. Может быть пользуешь моно провод,а нужен стерео
или нужен переходник на стерео.
Изображение

я до конца не разобрался в своем авто. У всех можно подключить плеер к штатной магнитоле через aux? где линейные входы? в подлокотнике? на фотках я видел что айподы из бардачка торчат.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение alekst1201 » 16 мар 2010, 22:15

Alzajur писал(а):Для Alekst1201: в чём шляпа? Пишу то, что есть. Не было бы вопросов не тратил бы своё и Ваше время попусту. Современный дизель - штука офигительная (моё частное мнение). Однако отечественная соляра оставляет желать лучшего, чтобы не писали на своих АЗС нефтекомпании. Плюс к этому политика дилеров - "это из-за соляры, гарантии привет".
Vlad_B6, я бы очень рад поделиться и пообщаться с совладельцами. Однако, насколько я понимаю, основная географическая точка встречи форумчян - город-герой Москва, я же и Петербурга, посему увы.

Так же ОД может ответить и про бензин, у меня пока, к счастью, за 32000 ничего не произошло, заправляюсь на разных АЗС и этой зимой небыло ни одного незавода, по сравнению с бензином! Один раз правда озяб в пути, когда скорость за городом набрал и то это по моей вине, решил в летнюю соляру не добавлять антигель, проэкспериментировал так сказать! После этого отогрел машину в теплом гараже, добавил антигель и по сей день никаких проблем. Когда приезжаю в Питер, заправляюсь на ПТК, не плохая заправка, родственник на их соляре уже 160000 намотал. А расход у тебя конечно жуткий, я думаю надо к ОД ехать! Кстати ты не смотрел какой средний расход на общее количество поездок показывает?
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Alzajur » 18 мар 2010, 20:04

Относительно моего местоположения - сделаю. Vvdim, не очень понял вопрос в силу невеликой технической компетенции, но разъём AUX действительно в подлокотнике.
Alekst 1201, по поводу ПТК слышал обратное, но, как говориться, мир слухами полниться и каждый судит по своему опыту. Дилера потрясу, однако мы в России, где "прав тот у кого больше прав", и у нас нет такого законодательного установления как упомянутое мной выше в Германии. Если Вы говорите про расход по баку и пробегу, то руки не дошли рассчитать, если же о варианте, когда средний расход можно через БК посмотреть, то буду признателен Вашей подсказке (до сих пор в машине не разобрался).
Alzajur
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:26
Откуда: Петербург

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение alekst1201 » 18 мар 2010, 23:17

Alzajur писал(а):Относительно моего местоположения - сделаю. Vvdim, не очень понял вопрос в силу невеликой технической компетенции, но разъём AUX действительно в подлокотнике.
Alekst 1201, по поводу ПТК слышал обратное, но, как говориться, мир слухами полниться и каждый судит по своему опыту. Дилера потрясу, однако мы в России, где "прав тот у кого больше прав", и у нас нет такого законодательного установления как упомянутое мной выше в Германии. Если Вы говорите про расход по баку и пробегу, то руки не дошли рассчитать, если же о варианте, когда средний расход можно через БК посмотреть, то буду признателен Вашей подсказке (до сих пор в машине не разобрался).

Чтобы посмотреть средний расход за общее кол-во поездок, нажмите на руле ОК, в режиме показания общего расхода за одну поездку, в правом верхнем углу индикатора должна загореться цифра 2.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Strukturshik » 19 мар 2010, 07:41

Alzajur писал(а):Относительно моего местоположения - сделаю. Vvdim, не очень понял вопрос в силу невеликой технической компетенции, но разъём AUX действительно в подлокотнике.
Alekst 1201, по поводу ПТК слышал обратное, но, как говориться, мир слухами полниться и каждый судит по своему опыту. Дилера потрясу, однако мы в России, где "прав тот у кого больше прав", и у нас нет такого законодательного установления как упомянутое мной выше в Германии. Если Вы говорите про расход по баку и пробегу, то руки не дошли рассчитать, если же о варианте, когда средний расход можно через БК посмотреть, то буду признателен Вашей подсказке (до сих пор в машине не разобрался).


Также в БК можно много чего настроить: язык меню (поедете к ОД, спросите когда русскую прошивку сделают?), время работы фар (функция пришел/ушел домой), режим открытия авто (все двери сразу или сначала водительская, потом все остальные), предупреждение превышения скорости и многое другое.
К сведению: в инструкции по эксплуатации описаны функции БК на русском языке (если у Вас нет познаний в иностранных языках). Обратите внимание, в инструкции картинки меню на немецком языке.
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Strukturshik » 19 мар 2010, 07:53

Alzajur писал(а):Вечер добрый, уважаемые форумчане. Я у вас новичок, посему будет много вопросов. Не обессудьте если вдруг повторюсь по ранее затронутым темам. Итак, любимый всеми здесь присутствующими Passat B6 - 1,8 TSI АКПП 2008 года выпуска. Куплена новой у О.Д. в ноябре 2009 года. И непосредственно по теме:
1. расход - сегодня в пробках (СПб) ошаливал от возрастания цифр - со скольки началось запаметовал, но не менее 15 до 22, 23 и 25. Всегда прогреваю машину перед выездом, пробег 5000 км, по баку не замерял, однако такое бывало и раньше. Может обкатка, но не до такой же степени!!!??? За городом без круиза доводил до 7,5 л/100км. НЕ ГОНЩИК;
2. Возможно придираюсь, но всё же - при поворотах отчётливо (по-моему мнению чересчур) слышны щелкчи реле включения подстветки поворота (если правильно выражаюсь). Не шибко принципиально, но уж очень заметно;
3. Разъём AUX для MP3 плеера в подлокотнике - очень рад был этой штуке. Думал -всё, диски на фиг, закачаю музыку и буду наслаждаться. Однако при подключении обнаружилось, что играют колонки лишь с одной стороны - правой (радио и CD в норме, всё играет). Думал, может качество записи или плеер паршивенькие, но попробовав другой плеер с более высоким качеством записи обнаружилась аналогичная ситуация;
4. Несколько раз после больших заездов при постановке на стоянку от машины исходил мощный и чёткий звук работы чего-то. Я так понимаю это турботаймер? Или чего-то не понимаю? В продолжении - если турботаймер, значит после длинных перегонов перед тем как заглушить лучше минут 5 постоять дать двигателю прийти в себя?

Это пока всё, что вспомнил на сегодняшний вечер. Заранее благодарю всех откликнувшихся и жду Ваших комментариев. С уважением, Алексей.


У самого 1.8 TSI расход:
По пункту 1
1. Город от 10,5 до 12,5 л/100 км. В среднем 11,2 выходит. Глухая пробка в жару - 13,5/100 км.
2. Трасса 140 км/ч (2600 об/мин) - 8,4 л/100 км четко, проверено много раз
3. Трасса 100 км/ч (2000 об/мин) - 7,4 л/100 км
4. Трасса 100 км/ч (круиз 2000 об/мин) - 6,8 л/100 км
5. Трасса 90 км/ч (круиз 1700 об/мин) - 6,6 л/100 км
По пункту 4
Если двигаетесь по городу от 40-70 км/ч глушить можно сразу
Если двигаетесь по трассе 90-100, потом останавливаетесь - надо дать поработать на холостых
Если двигаетесь по трассе 90-100, потом по городу 60 км/ч в течении 5 минут - глушить можно сразу
Турботаймера нет у нас.
Вообще если авто на гарантии, гнуть ОД до тех пор пока не исправят. Можно и в суд подать за то, что продукт не соответствует заявленным характеристикам. Если ОД не исправят проблемы, пишите в представительство VW о замене автомобиля.
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Воодя » 20 мар 2010, 17:04

3. Разъём AUX для MP3 плеера в подлокотнике - очень рад был этой штуке.

а как сделать самому такую штуку ???? как мне кажеться надо какой-то провод в мафон поставить и в подлокотник вывести ??? а какой провод и куда его подключить ???? ну а куда вывести я знаю )))) у меня там просто заглушка стоит )
FSI 2.0 BVY 2007
Аватара пользователя
Воодя
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:46

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение jakov » 24 мар 2010, 16:36

Воодя писал(а):3. Разъём AUX для MP3 плеера в подлокотнике - очень рад был этой штуке.

а как сделать самому такую штуку ???? как мне кажеться надо какой-то провод в мафон поставить и в подлокотник вывести ??? а какой провод и куда его подключить ???? ну а куда вывести я знаю )))) у меня там просто заглушка стоит )

Можно к официалам обратиться мне в декабре озвучили примерно 5000 руб
или в автосекьюрити обратись там за 2500 нормально поставили с годовой гарантией и выбираеш сам куда в бардачек или в подлокотник
Passat Highline+ массаж, кейси 2007, 2.0 FSI, BVY, Skoda Octavia WTS 2006, Passat Highline 2008, 2.0 FSI, BVX (4Motion)-Продан В поисках Туарега...Лето, Мото спасает..Touareg 3.0 TDI 2010
Аватара пользователя
jakov
Местный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:30
Откуда: Москва

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Tassap » 24 мар 2010, 18:02

Там только провод кинуть и все + разобрать тоннель немного! Че они там на 5000 собрались делать?
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Alzajur » 29 мар 2010, 13:35

Посмотрел средний расход топлива (с циферкой "2" вверху справа) за количество поездок - был 12,2 л/100 км, сейчас чуть больше. Вроде бы, если посмотреть на данные Strukturshika, нормально, лишь на литр больше (поправьте, если не прав). Однако всё равно есть сомнения. Кроме того, я так понимаю, алгоритм работы БК в плане показаний о среднем расходе топлива за оддну поездку следующий - сначала прокатай 100 км, а потом я тебе покажу чего хочешь. И после каждого глушения авто идёт обнуление. Любопытно, блин. Вот так и передвигайся, почёсывая репу с мыслями: "Сколько ж "сена" тебе надо конь ты мой железный?!".
Alzajur
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:26
Откуда: Петербург

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Vlad_B6 » 29 мар 2010, 14:08

Alzajur писал(а):Посмотрел средний расход топлива (с циферкой "2" вверху справа) за количество поездок - был 12,2 л/100 км, сейчас чуть больше. Вроде бы, если посмотреть на данные Strukturshika, нормально, лишь на литр больше (поправьте, если не прав). Однако всё равно есть сомнения. Кроме того, я так понимаю, алгоритм работы БК в плане показаний о среднем расходе топлива за оддну поездку следующий - сначала прокатай 100 км, а потом я тебе покажу чего хочешь. И после каждого глушения авто идёт обнуление. Любопытно, блин. Вот так и передвигайся, почёсывая репу с мыслями: "Сколько ж "сена" тебе надо конь ты мой железный?!".

Прочитайте внимательно алгоритм работы БК. Если перерыв между поездками менее 2 часов, то БК считает как одну, т.е. суммирует дания.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Vlad_B6 » 29 мар 2010, 14:11

К показаниям БК у меня претензий никогда не было.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Воодя » 29 мар 2010, 16:33

Tassap писал(а):Там только провод кинуть и все + разобрать тоннель немного! Че они там на 5000 собрались делать?


:lol: я понимаю что провод , :lol: понимаю что кинуть но я не понимаю какой и куда в магнитоллу его ??? и как правильно подобраться к магнитолле ?
FSI 2.0 BVY 2007
Аватара пользователя
Воодя
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:46

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение troff » 30 мар 2010, 07:02

Воодя писал(а):
Tassap писал(а):Там только провод кинуть и все + разобрать тоннель немного! Че они там на 5000 собрались делать?


:lol: я понимаю что провод , :lol: понимаю что кинуть но я не понимаю какой и куда в магнитоллу его ??? и как правильно подобраться к магнитолле ?


Берешь проводок с 3 жилками можно от наушников главное чеб наушники стерео были
С одной стороны по распиновке обжимаешь разъемчик как на магнитоле
С другой стороны припаиваешь разъем 3,5 Jack -Female (Мама)
вынимаешь заглушку в подлокотнике и вкорячиваешь туда етот 3,5 разъемчик или в любое другое место
Вложения
i-1065.jpg
Распиновка разъемов В и С
i-1065.jpg (192.84 Кб) Просмотров: 4257
Магнитола.jpg
Разъем магнитолы
Магнитола.jpg (64.27 Кб) Просмотров: 4212
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение troff » 30 мар 2010, 07:05

Магнитола вынимается оч просто
Снимаешь рамку вокруг магнитолы
откручиваешь 4 шурупа * и тянешь на себя
PS
не снимай разъем passenger air bag off на рамке,а то ошибка подушек выскочит потом ее тока компом мона сбросить
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение timur-21vek » 02 апр 2010, 09:17

День добрый.
Не подскажите, у меня средний расход (л/100 км) постоянно сбрасывается после стоянки авто (например вечером заехал в гараж, а сутра показания расхода начинается с 49,9 л/100 км). Это у всех так? Был до этого Форд Фокус 2, там расход постоянно сидел в памяти компа.
И еще вопрос, правда не в тему, но может кто подскажет: при движении машины в городе (40-60 км/ч и выше) при включении дворников, правый постоянно щелкает в районе нижней части лобовохи. Крепление дворника проверил, в норме. Может у кого было тоже самое и что с этим делали?
VW Passat B6, седан, 1,8 TSI, 7-DSG
Highline + 1,2 пакеты, серебро
Аватара пользователя
timur-21vek
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:28

След.

Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru