Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Расход и иные вопросы к пользователям

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение timur-21vek » 02 апр 2010, 09:34

для Alzajur:
1. У меня средний расход по городу этой зимой-весной (соответственно включены фары, климат и т.д) показывал от 12 до 15 л/100 км;
2. "Щелчки" реле включения поворотных ламп тоже постоянно слышу при кручении руля и не парюсь по этому поводу т.к. обратил на них внимание, когда гнал машину с новья из салона. Для себя считаю нормой;
VW Passat B6, седан, 1,8 TSI, 7-DSG
Highline + 1,2 пакеты, серебро
Аватара пользователя
timur-21vek
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:28

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Vlad_B6 » 02 апр 2010, 10:59

timur-21vek писал(а):для Alzajur:
1. У меня средний расход по городу этой зимой-весной (соответственно включены фары, климат и т.д) показывал от 12 до 15 л/100 км;
2. "Щелчки" реле включения поворотных ламп тоже постоянно слышу при кручении руля и не парюсь по этому поводу т.к. обратил на них внимание, когда гнал машину с новья из салона. Для себя считаю нормой;

Ни разу не слышал этих "щелчков"...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Vlad_B6 » 02 апр 2010, 11:07

timur-21vek писал(а):День добрый.
Не подскажите, у меня средний расход (л/100 км) постоянно сбрасывается после стоянки авто (например вечером заехал в гараж, а сутра показания расхода начинается с 49,9 л/100 км). Это у всех так? Был до этого Форд Фокус 2, там расход постоянно сидел в памяти компа.
И еще вопрос, правда не в тему, но может кто подскажет: при движении машины в городе (40-60 км/ч и выше) при включении дворников, правый постоянно щелкает в районе нижней части лобовохи. Крепление дворника проверил, в норме. Может у кого было тоже самое и что с этим делали?


Вообще с 49,9 они начинаться ну никак не могут... (если всё в норме конечно).

Начинаться показания должны примерно с 1,4 л/час (это авто стоит и колотит 1200 об)
Потом расходник падает до 0,8-1,0 л/час (это авто чуть сбросило обороты в район 800 об)
Потом Вы начинаете движение...расход показывает около 20л/100 км и постепенно снижается.

расход 49,9 возможно увидеть только в режиме "расход в моменте" когда тапку хорошо притопите...

Или что-то смотрите не то, или комп испорчен.

Показания компа там двух видов.
Режим "накопительный" и "последняя поездка" - об этих режимах и алгоритмах работы подробно расказано в книжечке к авто. Внимательно прочитайте соответствующий раздел и Вам всё станет понятно.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение timur-21vek » 02 апр 2010, 11:45

С режимами расхода действительно надо разобраться. На прежней машине у меня было 2 режима: моментальный расход (л/ч если машина стоит и л/100 км если едет), поэтому и здесь думал тоже самое, но тот режим, который я полагаю является накопительным (какое-то хитрое английское слово, щас не помню) с памяти компа у меня стирается.
VW Passat B6, седан, 1,8 TSI, 7-DSG
Highline + 1,2 пакеты, серебро
Аватара пользователя
timur-21vek
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:28

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение timur-21vek » 02 апр 2010, 11:47

Ну а "щелчки" я слышу отчетливо при поворотах руля на небольшой скорости. Хрен его знает, если Вы их не слышите, то я призадумаюсь об этом и в случае чего поеду на СТО. Я думал что ничего страшного.
VW Passat B6, седан, 1,8 TSI, 7-DSG
Highline + 1,2 пакеты, серебро
Аватара пользователя
timur-21vek
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:28

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение timur-21vek » 02 апр 2010, 11:49

"С режимами расхода действительно надо разобраться. На прежней машине у меня было 2 режима: моментальный расход (л/ч если машина стоит и л/100 км если едет), поэтому и здесь думал тоже самое, но тот режим, который я полагаю является накопительным (какое-то хитрое английское слово, щас не помню) с памяти компа у меня стирается" :) не дописал: На прежней машине у меня было 2 режима: моментальный расход (л/ч если машина стоит и л/100 км если едет) и накопительный. Суточного не было.
VW Passat B6, седан, 1,8 TSI, 7-DSG
Highline + 1,2 пакеты, серебро
Аватара пользователя
timur-21vek
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:28

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Vlad_B6 » 02 апр 2010, 11:51

timur-21vek писал(а):Ну а "щелчки" я слышу отчетливо при поворотах руля на небольшой скорости. Хрен его знает, если Вы их не слышите, то я призадумаюсь об этом и в случае чего поеду на СТО. Я думал что ничего страшного.

Может в Калуге начали ставить "отечественное" реле?!?!?!
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Alzajur » 13 апр 2010, 17:01

Может действительно в Калуге. На просторах россиянских это известно только Господу и тому спиногрызу, который ставил их в наши машинки. Vlad, расход действительно начинается с 49,9 (Consumptution 1; кажется так) и по мере движения снижается. С моментальным (просто Consumptution, без какой-либо цифры) не путаю. Сначала охотно, а в районе 20-ки стремление к уменьшению и успокоению нервов водителя резко убавляется. Может быть я ошибаюсь, но названный мной показатель (с единичкой), возможно, представляет собой нечто среднее между мгновенным расходом и расходом на сотню. Уж очень он быстро реагирует на изменения в движении машины. В мануале ни фига про это нет (если есть ткните в страницу). Поговорил с ОД - видимо они сами до конца не понимают что к чему на этом БК. Рекомендовал больше доверять показателю Consumptution 2. Посмотрим, что будет дальше, но осадок всё же остаётся. Кстати по поводу русской прошивки - скорей всего нас ожидает судьба владельцев Nissan - им обещали русскую навигацию ещё, если не ошибаюсь, в 2006-2007 годах. Последнее обещание Фольцваген Рус по прошивке - декабрь 2009 года.
Alzajur
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:26
Откуда: Петербург

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Vlad_B6 » 13 апр 2010, 17:09

Alzajur писал(а):Может действительно в Калуге. На просторах россиянских это известно только Господу и тому спиногрызу, который ставил их в наши машинки. Vlad, расход действительно начинается с 49,9 (Consumptution 1; кажется так) и по мере движения снижается. С моментальным (просто Consumptution, без какой-либо цифры) не путаю. Сначала охотно, а в районе 20-ки стремление к уменьшению и успокоению нервов водителя резко убавляется. Может быть я ошибаюсь, но названный мной показатель (с единичкой), возможно, представляет собой нечто среднее между мгновенным расходом и расходом на сотню. Уж очень он быстро реагирует на изменения в движении машины. В мануале ни фига про это нет (если есть ткните в страницу). Поговорил с ОД - видимо они сами до конца не понимают что к чему на этом БК. Рекомендовал больше доверять показателю Consumptution 2. Посмотрим, что будет дальше, но осадок всё же остаётся. Кстати по поводу русской прошивки - скорей всего нас ожидает судьба владельцев Nissan - им обещали русскую навигацию ещё, если не ошибаюсь, в 2006-2007 годах. Последнее обещание Фольцваген Рус по прошивке - декабрь 2009 года.

Открываете мануал. Раздел 3.1. Органы управления. Начиная со стр.23 "Структура меню", далее стр. 24 "Выбор накопителя (вот эти накопители и показывают всю эту фигню, что и как они считают там оч. подробно разжёвано) и т.д. по страничкам 25 и 26..... Дальше есть инфа и по другим менюшкам
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Воодя » 22 апр 2010, 20:03

troff

:( я не вижу рисунков
FSI 2.0 BVY 2007
Аватара пользователя
Воодя
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:46

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение SeregaPassat 1.8TSI » 25 май 2010, 17:58

кстати,средний расход немного увеличивает БК при стоянке с не заглушенным двигателем, просто компьютер считает, что машина едет и расходует в среднем 0,8л (примерно) на сотню, поэтому средний расход увеличивается. Небольшой огрех БК. ИМХО
SeregaPassat 1.8TSI
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 00:31

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение тов. Сухов » 09 июн 2010, 21:24

SeregaPassat 1.8TSI писал(а):кстати,средний расход немного увеличивает БК при стоянке с не заглушенным двигателем, просто компьютер считает, что машина едет и расходует в среднем 0,8л (примерно) на сотню, поэтому средний расход увеличивается. Небольшой огрех БК. ИМХО

Не "на сотню", а в час. А вообще такое впечатление, что некоторые авторы математику в школе не проходили. Давайте решим простую задачку. Предположим, что автомобиль стоял с работающим двигателем 1 час (так много - для наглядности), затем проехал 10 км со средним расходом 12 л/100 км. Получается, что потрачено 0,8 л за время тарахтения на месте (кстати в мануале написано - не надо прогревать авто на месте; завели - езжайте потихоньку, двигатель быстрее прогревается, бензин экономится, вред окружающей среде уменьшается) и 1,2 литра за время движения. Итого средний расход прогрев + езда = 20 л/100 км. Проедете еще 10 км с расходом 12 л/100 км, общий средний расход получится - 16 л/100км и т.д. и т.п.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Расход и иные вопросы к пользователям

Сообщение Vlad_B6 » 09 июн 2010, 21:32

тов. Сухов писал(а):
SeregaPassat 1.8TSI писал(а):кстати,средний расход немного увеличивает БК при стоянке с не заглушенным двигателем, просто компьютер считает, что машина едет и расходует в среднем 0,8л (примерно) на сотню, поэтому средний расход увеличивается. Небольшой огрех БК. ИМХО

Не "на сотню", а в час. А вообще такое впечатление, что некоторые авторы математику в школе не проходили. Давайте решим простую задачку. Предположим, что автомобиль стоял с работающим двигателем 1 час (так много - для наглядности), затем проехал 10 км со средним расходом 12 л/100 км. Получается, что потрачено 0,8 л за время тарахтения на месте (кстати в мануале написано - не надо прогревать авто на месте; завели - езжайте потихоньку, двигатель быстрее прогревается, бензин экономится, вред окружающей среде уменьшается) и 1,2 литра за время движения. Итого средний расход прогрев + езда = 20 л/100 км. Проедете еще 10 км с расходом 12 л/100 км, общий средний расход получится - 16 л/100км и т.д. и т.п.

там не только математика. Там похоже и со зрением проблемы :D ...неужели не видно что надпись на БК при остановке меняется с L/100km на L/h
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Пред.

Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru