Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не открывается задняя дверь с двух сторон

Не открывается задняя дверь с двух сторон

Сообщение telay » 29 мар 2010, 21:19

После зимы не открывается задняя дверь. Раньше она не открывалась из снаружи, приходилось открывать из салона, но после того как я повернул замок "защита от детей", дверь не открывается уже с двух сторон. (сам знаю кто я такой! :( ). А теперь вопрос: "Как открыть заднюю дверь?" :?:
telay
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:04

Re: Не открывается задняя дверь с двух сторон

Сообщение Vlad_B6 » 30 мар 2010, 07:30

telay писал(а):После зимы не открывается задняя дверь. Раньше она не открывалась из снаружи, приходилось открывать из салона, но после того как я повернул замок "защита от детей", дверь не открывается уже с двух сторон. (сам знаю кто я такой! :( ). А теперь вопрос: "Как открыть заднюю дверь?" :?:

поверните обратно замок от детей...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Не открывается задняя дверь с двух сторон

Сообщение E439KT » 30 мар 2010, 09:20

Vlad_B6 писал(а):
telay писал(а):После зимы не открывается задняя дверь. Раньше она не открывалась из снаружи, приходилось открывать из салона, но после того как я повернул замок "защита от детей", дверь не открывается уже с двух сторон. (сам знаю кто я такой! :( ). А теперь вопрос: "Как открыть заднюю дверь?" :?:

поверните обратно замок от детей...


чтобы повернуть замок от детей - надо открыть дверь, а у него, как я понял, дверь не открывается снаружи...
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Не открывается задняя дверь с двух сторон

Сообщение Vlad_B6 » 30 мар 2010, 11:07

E439KT писал(а):
Vlad_B6 писал(а):
telay писал(а):После зимы не открывается задняя дверь. Раньше она не открывалась из снаружи, приходилось открывать из салона, но после того как я повернул замок "защита от детей", дверь не открывается уже с двух сторон. (сам знаю кто я такой! :( ). А теперь вопрос: "Как открыть заднюю дверь?" :?:

поверните обратно замок от детей...


чтобы повернуть замок от детей - надо открыть дверь, а у него, как я понял, дверь не открывается снаружи...

точно! об этом я не подумал.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Не открывается задняя дверь с двух сторон

Сообщение Vlad_B6 » 30 мар 2010, 11:42

Попробуй на компе установить режим когда все двери открываются при глушении авто...
А вообще наверное надо подключить VAG-com и с компа открыть все двери....там наверное можно будет увидеть почему дверь не отпирается.... "галочка" какая-нить стоит...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Не открывается задняя дверь с двух сторон

Сообщение telay » 30 мар 2010, 19:02

Vlad_B6 писал(а):Попробуй на компе установить режим когда все двери открываются при глушении авто...
А вообще наверное надо подключить VAG-com и с компа открыть все двери....там наверное можно будет увидеть почему дверь не отпирается.... "галочка" какая-нить стоит...

Признателен за совет, попробую сделать диагностику на СТО.
telay
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:04

Re: Не открывается задняя дверь с двух сторон

Сообщение kaiser » 27 апр 2010, 23:33

telay писал(а):
Vlad_B6 писал(а):Попробуй на компе установить режим когда все двери открываются при глушении авто...
А вообще наверное надо подключить VAG-com и с компа открыть все двери....там наверное можно будет увидеть почему дверь не отпирается.... "галочка" какая-нить стоит...

Признателен за совет, попробую сделать диагностику на СТО.

Ну и шо?? получилось??
Был случай. Приезжает мужик на СТО с проблемой "не открывается задняя правая дверь ни снаружи ни с нутри " Мастер посмотрел - электроника открывает , за ручку дёргает (и от сюда и от туда ) , не открывается!!! Пришлось бедняге заказывать новую обшиву на дверь. разорвали обшиву и принудительно открыли дверь.Со слов автослесаря -;на двери есть две блокировки замка!!!!!!Первая от детей . вторая - если не работает Электрическое запирание с пульта ДУ то при помощи мастерключа запираются двери.Вот бедолага ,не знаю из каких побуждений запер дверь МЕХАНИЧЕСКИ, а открыть не получилось.В книге сказано : в таком случае обратиться к квалифицированному мастеру . Внимание!!! блокировка от детей находиться с внутренней стороны двери , а" механическое запирание" с торца двери под резинкой с нарисованным замком.
Аватара пользователя
kaiser
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:08

Re: Не открывается задняя дверь с двух сторон

Сообщение коляныч » 30 апр 2010, 22:50

Была аналогичная проблема,попробуй опустить до упора стекло ,в промежуток просунуть железную линейку или спицу попробуй нащупать тягу.У меня получилось за 10 мин. (Мне ОД делал 2 часа .потом стал разводить на замену замка и тяги и т.д ит.п)На самом деле очень просто. Между прочим их совет,они вскрывали бы также,очень неудобно расположен нижний саморез обшивки.
коляныч
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:34

Re: Не открывается задняя дверь с двух сторон

Сообщение -Kaizer Soze- » 02 апр 2013, 09:31

Подниму темку.Ибо решения так и не видно.
Вкратце:проблема точно такая же как и у топикстартера.Только изначально была проблема с двумя дверьми,поехал к механику,а он ,пока я отвлекался разговорами,повернул на одной двери эту самую пресловутую детскую защиту и закрыл.В итоге эта дверь ни оттуда ни отсюда не открывается,вторая только изнутри.По личкам пошастал,форум почитал,несколько раз пробовал дёргать с открытым стеклом.Та,которая без детской неожиданности сделалась 8-) (ну а как это ещё назвать),а вот та,которая с блокировкой... :x Вобщем-не открывается дверь.Были советы снять обшивку.Не представляю возможности это сделать...Про линейку вот выше написано.Чего,куда,как?! :lol:
Товарищи,кто сталкивался,или знает,что предпринять-не оставьте в беде 8-)
Нет предела совершенству!!!
-Kaizer Soze-
Местный
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:12
Откуда: Осколок Нью Йорка

Re: Не открывается задняя дверь с двух сторон

Сообщение SEAT » 02 апр 2013, 09:44

-Kaizer Soze- писал(а):поехал к механику,а он ,пока я отвлекался разговорами,повернул на одной двери эту самую пресловутую детскую защиту и закрыл.

это дебил из дебилов,а не механик.
-Kaizer Soze- писал(а):Товарищи,кто сталкивался,или знает,что предпринять-не оставьте в беде

снимать обшиву с двери,открывать её и ремонтировать замок.обшиву снять можно,у камрадов получалось.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Не открывается задняя дверь с двух сторон

Сообщение ser-3 » 18 мар 2018, 00:18

прилип на точно такую же как и у топикстартера проблему :evil: :cry: ....на фору б7 народ вроде писал можно снять задний диван открутить какие-то пару накладок и скрутив проволоку кочергой отключить детский замок...потеплеет на улице попробую....недавно на улице был о+3, но дверь так и не открылась :mrgreen:
Volkswagen Passat B6 1.6 BSE, 2009 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Jetta Style 1.6 MPI 2014 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Passat B7 1.8 CDAB, DSG 7 2014 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
ser-3
Почетный мембер
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:18
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Не открывается задняя дверь с двух сторон

Сообщение ser-3 » 23 мар 2018, 02:00

победил напасть в теплом боксе....по вышеуказанному способу открыли детский замок на задней правой двери, потом пришлось вынимать все потроха двери ибо выскочил таки тросики наружней ручки...за эту зиму поклевали ручки мозг....недели 3 назад снимали обшивку задней левой двери, но там было проще слетел тросик внутренней ручки....водительская дверь в морозы тоже часто не закрывалась.....когда уже немчура поправит косяки :evil: ...хотя вроде про подобное от б8 пока не слыхал
Volkswagen Passat B6 1.6 BSE, 2009 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Jetta Style 1.6 MPI 2014 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Passat B7 1.8 CDAB, DSG 7 2014 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
ser-3
Почетный мембер
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:18
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Не открывается задняя дверь с двух сторон

Сообщение nikitasuv » 06 янв 2024, 21:49

Всем доброго времени. Может будет полезная информация... У меня на обоих задних дверях стоит детский замок. Приехал, поставил машину, закрыл. Вспомнил что на заднем сиденье остался пакет. Открываю с брелка и в этот же момент дергаю ручку. В итоге задняя левая дверь перестала открываться с наружи. Ручку дергаю снаружи, а она как в холостую. Ну думаю ппц.... не открыть мне заднюю дверь. Вообщем неделю мучал дверь. Читал, смотрел видео и ни как, в Тут ещё и морозы. Короче один знакомый у которого была такая же машина, посоветовал "бей по двери кулаком снаружи, в районе ручки и замка и одновременно дергай ручку и откроешь. Вообщем минуты мне потребовалось две и я таким образом открыл дверь.
nikitasuv
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2024, 21:32


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru