Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Компрессор климатата

Компрессор климатата

Сообщение KAPABAH » 23 авг 2009, 21:05

Приобрел недавно Б6 2.0 FSI, заклинил компрессор климата, да так, что стартер "двиго" не проворачивал. Кто сталкивался? Подскажите лечится ли, или менять его? Дело в том что с гарантии пасик сошел...
Куча "тазиков" -> Passat B5-1.8 APT -> Passat B6-2.0 FSI
Аватара пользователя
KAPABAH
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 20:39
Откуда: Москва

Re: Компрессор климатата

Сообщение posscriptum » 24 авг 2009, 08:27

Климат - вещь специфическая.
Я бы своими силами делать не стал.
ИХМО к спецам надо, а они скорее всего денег захотят и скорее всего, компрессор на замену. :(
Cobalt, 1.8TSI (160л.с.), МКП, Highline 2
posscriptum
Местный
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:09
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Компрессор климатата

Сообщение Димарик » 24 авг 2009, 08:35

Лучше к официалам, если двиган не заводится дело серьезное хоть дороже, зато с гарантией.
Аватара пользователя
Димарик
Бывалый
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:22
Откуда: Москва

Re: Компрессор климатата

Сообщение KAPABAH » 06 сен 2009, 20:44

Купил сам компрессор 24 кило рубля, и фильтр осушителя 3.5 тыр.
Думаю надо сделать промывку систем и заправку.

Аппаратура по промывке системы в обратном порядке есть только у официалов, так что выбора наверное нет...

О результатах отпишусь.
Куча "тазиков" -> Passat B5-1.8 APT -> Passat B6-2.0 FSI
Аватара пользователя
KAPABAH
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 20:39
Откуда: Москва

Re: Компрессор климатата

Сообщение posscriptum » 07 сен 2009, 09:10

Давай, результат интересен!!! :)
Cobalt, 1.8TSI (160л.с.), МКП, Highline 2
posscriptum
Местный
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:09
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Компрессор климатата

Сообщение LVE » 07 сен 2009, 18:30

Караван, поделись опытом.
На неделе перестал работать кондиционер. В сервисе, сначала лихо сказали - надо фреон менять, стоит это 1,5 т.р. , не вопрос меняйте. Затем перезвонили - не работает компрессор. Нужна замена, ремонту не подлежит. Оригинал без работы не менее 30 т.р. + сопутствующие материалы + работа, так под полтинник и наберётся. Гарантия ещё зимой закончилась, денег жалко (кризис знаете ли). Есть ли варианты экономнее??? А то он (пассат) этой зимой мне в "копеечку" и так влетел.
LVE
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:13

Re: Компрессор климатата

Сообщение KAPABAH » 23 сен 2009, 17:03

LVE?, Да компрессоры восстановлению не подлежат. Купил я один на разборке Б/ушный, обошелся он мне в 15р. + Заправка системы 1200р, все это дело проработало ровно неделю, и опять вернулся к тому же с чего начал
- заклинил и этот компрессор. Пришел к выводу, что в системе есть мусор как он туда попал, при заправке хлорагетом или выработка -ХЗ.

Советую перед заменой компрессора, сделать промывку системы и поменять фильтр осушителя :!: .
Ах да, -компрессор я купил в "Символ-7", Волгоградский пр. 99, за 24 тыр. (оригинал). Не реклама!!!!

P.s. По слухам сейчас VW поменяли производителя компрессоров, т.к. код детали изменился, сам не сравнивал...
Куча "тазиков" -> Passat B5-1.8 APT -> Passat B6-2.0 FSI
Аватара пользователя
KAPABAH
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 20:39
Откуда: Москва

Re: Компрессор климатата

Сообщение A1nikin » 17 дек 2010, 14:03

Хочу поделиться своим горьким опытом. Авто 2006г. Купил у француза. Проверил компом, ни одной ошибки. Когда наступило лето, то я понял что не работает кондей. Купил один к одному 1KO 820 803 S Sanden. Б/У. Разобрав старый, ни я ни мастера никакого криминала не увидели. Всё чистое крутится, клапан щёлкает, только на сетке клапана было чуть чуть металлических опилок. Посмотрели фильтр осушитель, в норме, чистенький. Собрали всё назад, поставили купленный компрессор Б/У, запустили-не работает. Опять разборка. Решили проверить расширительный клапан. Проверили, всё в порядке на вид, но на всякий поставили другой работающий точно. Разобрали и компрессор. Опять всё в порядке. Собрали, подключили станцию, заправили, поехали....Опять нихрена. Я уже разозлился, снова разобрал этот компрессор. И пришла мне в голову очумелая мысль. Коль терять нечего, решил я сделать этот компрессор постоянно работающим. А именно? Я принудительно закрепил наклонный диск в компрессоре, что толкает поршни в одном жёстком положении, примерно на 60% от максимального угла. Собрал, заправил, и о чудо... - пошёл холод, но как вы понимаете не на максимальную производительность. Но. Но хватило этого чуда ровно с июня по ноябрь или 20 тысяч пробега примерно. Стою я как то в пробке, под капотом как завизжит..., а потом бац и тишина. Компрессор заклинило, крутится теперь только муфта. Заниматься в декабре лень. Вот поставлю короткий ремень, потом разберу и посмотрим, что там у меня. А в голове сейчас такая мысль, что надо промывать и менять фильтр осушителя. Промывкой в нашей местности никто не занимается, даже официалы, так как не актуально. Правильная промывка где то на 4 часа, как мне объяснили. И практичней поменять фильтр, конденсор и т д по контуру, до куда грязь дошла. Буду посмотреть теперь что делать :D

Думаю может поставить компрессор с электромуфтой, т.е. принудительного включения, коль компрессора с клапаном этим N 280 не хотят работать непонятно по какой причине. То ли клапан, то ли компрессор сам. Кстати рассказали историю одну сами официалы. Заменили значит компрессор, ну и всё сопутствующее, запустили и не работает. Машину не глушили пару часов, раз, и заработало. Вот такой чудо компрессор :( А клапан регулировочный управляется по току, там где то от 0,3 до 0,83 ампера. Напряжение в режиме AUTO постоянно идёт 12в. ECON равно 0 вольт.
A1nikin
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:32

Re: Компрессор климатата

Сообщение SeRGiE_023 » 17 дек 2010, 15:39

У меня компрессор умер по моей тупизне) Плохо холодило этим летом, так я сдуру заправил, а как оказалось у меня радиатор кондея был забит, и перед тем как заправлять надо было промыть радиатор кондея, в итоге под давлением он накрылся, итого мне опытные люди сказали следущее: Компрессор на замену (30т.р.) + осушиватель(ИДЁт ТОЛЬКО В СБОРЕ С РАДИАТОРОМ КОНДЕЯ!) 10-12 где то, + промыть всё это дело, жду лето, потом может разорюсь, и это не считая работы(( Ещё сказали, что если не менять осушиватель, то у них же были случаи, когда не хотели менять осушиватели(В сборе с радиатором) и в итоге через неделю компрессор новый умирал опять, вот так(
И ещё я понял, что каждый год буду промывать радиаторы) Хоть и не дёшего(около 6 т.р.)
Изображение
Аватара пользователя
SeRGiE_023
Местный
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:42
Откуда: СВАО-ярославка-ЦАО

Re: Компрессор климатата

Сообщение A1nikin » 26 дек 2010, 17:13

Дайте адрес в Питере, где систему промыть можно.
A1nikin
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:32


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru