Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Хелп! АКПП умирает

Хелп! АКПП умирает

Сообщение geo849 » 17 май 2010, 20:22

Почитал много инфы в инете, складывается ощущение что я первый с такой проблемой: вообщем водитель я давольно спокойный, но вот приспичило с товарищем погоняться...включил спорт режим, газ в пол...в итоге, проехав приблизительно километр, обороты вверх, а машина не едет, сразу остановился, вышел из машины и первое что бросилось в глаза - то, что весь асфальт за мной в масле. Заглянул под машину, там тоже мало приятного, все в масле. Итог: уехал на эвакуаторе, по предварительной информации - не выдержал масляный насос в коробке. Обходил все магазины в кунцево, лазил в инете...нету нигде масляного насоса...ужас. Также мне сказали, что насосы масляные просто так из строя не выходят, т.е. что-то его к этому подвело. Вот думаю, может кто-то сталкивался с подобным? Хотелось бы найти б/у масляный насос в коробку, либо на крайняк подумываю найти сломанную коробку. Очень печалит меня данная ситуация, т.к. недавно только отдал кучу денег на эту же коробку, вылечил удары при переключении на 4 передачу и поменяли сгоревшие фрикционы.
Всегда был сторонником МКПП, чего-то больше желания пробовать АКПП нету совсем... :twisted: :evil:
Пассат Б6, 2.0 ФСАЙ, 2005г., АКПП-типтроник пробег 87 тыс.
geo849
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 18:16

Re: Хелп! АКПП умирает

Сообщение Dima79 » 17 май 2010, 21:01

geo849 писал(а): насосы масляные просто так из строя не выходят, т.е. что-то его к этому подвело.
с чего взяли, что насос умер?
geo849 писал(а): обороты вверх, а машина не едет, сразу остановился, вышел из машины и первое что бросилось в глаза - то, что весь асфальт за мной в масле. Заглянул под машину, там тоже мало все в масле....

походу масло вытекло и коробка не работает, а почему вытекло - вот может пробка выкрутилась или сальник какой порвался...
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: Хелп! АКПП умирает

Сообщение geo849 » 17 май 2010, 21:04

загнал к знакомому, который акпп занимается, говорит насос менять надо...
geo849
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2010, 18:16

Re: Хелп! АКПП умирает

Сообщение ааАндрей » 17 май 2010, 21:07

сачуствую... но сам месяц как сел на автамат (DSG) пробег 98т.к. сам проехал 2т.к. пока радует. после механике. по москве.
ааАндрей
Местный
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:13
Откуда: Долгопрудный

Re: Хелп! АКПП умирает

Сообщение Push.75 » 21 май 2010, 18:40

У нас где-то я встречал уже тему про коробки-автомат. Поищи получше здесь, там аж две конторы предлагали свои услуги по автомату для пассатов.
Passat 2.0 FSI, highline, мкпп, ариец.
Push.75
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:53
Откуда: Люберцы, М.О.


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru