Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение E439KT » 29 май 2018, 14:45

добрый день, интересует стоимость работы по замене цепи ГРМ на двигателе 2.0FSI (BVY).

С уважением,
Александр.
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в.
E439KT
Почетный мембер

Сообщение sergeev_ » 16 июн 2018, 21:42

Всем привет! Расскажу свою историю личного знакомства с Олегом. VW Passat CC 1.8 TSI 2012 г. двигатель CDAB, пробег 120800 км., ну и как известно – масложор данного двигателя. На 8 т.км. -6,5 литра масла. Может для кого-то это и не считается жором, но лично для меня с щупом в руках как в танце с бубном, ну уж очень надоело. Попутно требовалась заменена цепь ГРМ, со всеми вытекающими к этому деталями.
Почитав о том, что Олег умело устраняет данные проблемы и то что территориально он находится в 140 км от меня, было принято решение созвониться и обговорить возможность ремонта и время постановки авто для устранения данной проблемы. 10.06.2018 г. поехал к Олегу в Ижевск на ремонт, предварительно обговорив время и место встречи.
Всё как по часам – пунктуальный! Слов на ветер не бросает! Встретил радушно, объяснил и разъяснил что и как будет происходить по ремонту, про фотоотчёты уж и говорить не стоит (весь процесс был предоставлен)! В общем меньше чем неделю, а точнее 6 дней побывал пешеходом. 14.06.2018 г. Олег сообщил что могу забрать свой автомобиль. На следующий день в обговоренное время, Олег встретил как родного)) Открыв капот своего пепелаца и увидев подкапотное пространство, сказать, что я был удивлён от чистоты мало сказано! Под капотом царила чистота нового авто!!! Попутно Олег рассказал, что и как менялось, показал заменённые детали и дал рекомендации по обкатке двигателя.
На сегодняшний день я доволен что был произведен ремонт! Ушло потряхивание на холостых, двигатель работает ровно, а об конечном результате ремонта, а точнее об устранении масложора отпишусь позже, как будет пройдено хотя бы 2 замены масла.
Кто он? – жизнерадостный, общительный, со знанием своего дела, а главное любящий своё дело! Про таких говорят: «Человек на своём месте»!
Спасибо огромное Олег! Здоровья тебе и твоей семье! Всем рекомендую!
VW Passat B6 1.8 TSI BZB 2008 г.в. 6 МКПП Highline -Продан.
VW Passat CC 1.8 TSI CDAB 2012 г.в. DSG-7.
sergeev_
Частый гость

Сообщение Axel Pirvoljainen » 16 июн 2018, 22:56

sergeev_ писал(а):Всем привет! Расскажу свою историю личного знакомства с Олегом. VW Passat CC 1.8 TSI 2012 г. двигатель CDAB, пробег 120800 км., ну и как известно – масложор данного двигателя. На 8 т.км. -6,5 литра масла. Может для кого-то это и не считается жором, но лично для меня с щупом в руках как в танце с бубном, ну уж очень надоело. Попутно требовалась заменена цепь ГРМ, со всеми вытекающими к этому деталями.
Почитав о том, что Олег умело устраняет данные проблемы и то что территориально он находится в 140 км от меня, было принято решение созвониться и обговорить возможность ремонта и время постановки авто для устранения данной проблемы. 10.06.2018 г. поехал к Олегу в Ижевск на ремонт, предварительно обговорив время и место встречи.
Всё как по часам – пунктуальный! Слов на ветер не бросает! Встретил радушно, объяснил и разъяснил что и как будет происходить по ремонту, про фотоотчёты уж и говорить не стоит (весь процесс был предоставлен)! В общем меньше чем неделю, а точнее 6 дней побывал пешеходом. 14.06.2018 г. Олег сообщил что могу забрать свой автомобиль. На следующий день в обговоренное время, Олег встретил как родного)) Открыв капот своего пепелаца и увидев подкапотное пространство, сказать, что я был удивлён от чистоты мало сказано! Под капотом царила чистота нового авто!!! Попутно Олег рассказал, что и как менялось, показал заменённые детали и дал рекомендации по обкатке двигателя.
На сегодняшний день я доволен что был произведен ремонт! Ушло потряхивание на холостых, двигатель работает ровно, а об конечном результате ремонта, а точнее об устранении масложора отпишусь позже, как будет пройдено хотя бы 2 замены масла.
Кто он? – жизнерадостный, общительный, со знанием своего дела, а главное любящий своё дело! Про таких говорят: «Человек на своём месте»!
Спасибо огромное Олег! Здоровья тебе и твоей семье! Всем рекомендую!

:good: Да, Олега такой. Всего хорошего ему!!! Питер-Ладога завсегда ждуть в гости!
B6, спорт-сарай, 2005, 2.0 TDI 140h.p., BMP, 6-DSG, OowoO
Axel Pirvoljainen
Мембер

Сообщение Kochanovol » 18 июн 2018, 23:48

Спасибо за добрые слова! :)
Kochanovol
Бывалый

Сообщение Passat_286 » 23 июн 2018, 20:34

Товарищи,дайте плтс контакт Олега! :roll:
wv passat B6 2008 г.в. 1.8 TSI
Passat_286
Частый гость

Сообщение opalev » 23 июн 2018, 21:15

Passat_286 писал(а):Товарищи,дайте плтс контакт Олега! :roll:

Вторая страница этой темы первый пост.
Passat B6 Variant 2.0 TDI. CBBB 170 сил. DSG6. 2009 г.в
opalev
Частый гость

Сообщение Старый Сочи » 23 июн 2018, 21:32

Доброго времени суток!
В продолжение темы хотелось бы написать своё мнение об этом человеке;
Начну сначала: стал у меня, в моём VW, уходить антифриз (примерно 200 – 300гр. на 50 – 100км). Обратился я к ОД у себя дома, в Сочи, с этой проблемой. Крутили они его (автомобиль), вертели, опрессовывали систему, меряли прибором картерные газы в расширительном бачке, заглядывали каким-то образом в цилиндры – по их словам всё чисто, держали сутки, но так ни чего и не выявили. Сказали, что у меня (в машине) стоит теплообменник на клапане рециркуляции и у них есть подозрения, что жидкость (антифриз) уходит именно туда и выплёвывается в выхлопную. Сказали – «Проедете 1000 км. и к нам, мы проверим уровень, ну или как только засигналит, что в бачке нет уровня». А так как у меня от них до дома 75км. – я не доехал до дома - машина засигналила, заругалась. Плюнул я на рекомендации ОД и стал ездить доливая ан-риз.
Через месяца два я собрался ехать в Краснодар – это 350км., запасся ант-зом и поехал, предварительно записавшись к ОД в Кр-ре, т.к. они, по-моему, более опытные, да и отзывы о них получше чем у наших, сочинских. Приехал я к ним, рассказал всё как было, что делал, к кому обращался и что мне сказали (реакция была с улыбкой, объясню почему), оказывается ни какого теплообменника у меня на стоит на клапане. Забрали машину и попросили оставить на сутки. В конце второго дня мне позвонили и сказали, что прогнозы не утешительные. Я подъехал и мне озвучили – в расширительном бачке обнаружены картерные газы и выхлопная труба в белом налёте. Сказали, что проблема в ГБЦ, ну или в лучшем варианте – в прокладке. Узнав у них стоимость ремонта, в случае ремонта у них (при замене только прокладки – 110 – 150тыс., а при замене ГБЦ – от 250т.р.), я сказал спасибо, оплатил диагностику 1700р. и уехал. И ещё они мне нашли течь масла с коренного сальника коленвала.
После я позвонил своему , да и многим, через форум знакомому Максиму Истратову, поплакался, но он мне в ответ скинул телефон Олега и сказал звони, на что я удивлённо сказал, что не смогу поехать в Ижевск. Позвонил, объяснил ситуацию и ещё даже не закончил говорить, как он, Олег, мне сказал о замене головы. После моего предложения приехать ко мне в Сочи и разобраться с проблемой, он незамедлительно ответил, что завтра начинает собирать мне голову которую он привезёт с собой. Прошло две недели и Олег был уже у меня в Сочи, в Красной Поляне. За это время я ему нашел подъёмник. В 9:00 мы загнали машину, а в 12:00 двиг уже лежал на полу. Через ещё 3 часа я увидел свой движок, вернее, что от него осталось (блок с поршнями). В 22:00 двигатель стоял на месте – не успел он его только завести. На следующий день Олег мне позвонил и сказал, что я могу прийти и забрать машину, но забрать не получилось т.к. масло текло ручьём – лопнул корпус масленого фильтра (было уже давно) - это и было течь коренного сальника – масло через технологическое отверстие для жгута на датчик коленвала текло и снизу казалось, что течёт коренной. А при откручивании трубок от корпуса трещина стала просто больше. Олег снял корпус, я его отвёз аргонщикам, они заварили и Олег его поставил.
После ремонта я съездил в Крым и обратно (1300км.) езжу на работу (50км/день), в город раз в неделю (150км.) итого проехал 3500 – 3600, а уровень ОЖ как налил, так и стоит, под машиной сухо ни какого масла.
А работу Олег проделал вот какую: заменил прокладку ГБЦ, заменил ГБЦ, заменил коренной сальник, вскрыл поддон блока, проверил состояние привода масленого насоса (шестигранник), Олег сказал, что это бомба замедленного действия – при износе сворачивается и насос останавливается, а вы этого не видите, снял и поставил корпус масленого фильтра. И всё это, грубо говоря, за 14 часов работы, да и простит меня Олег – за 60000р. + оплата гостиницы на десять дней всей его семье, т.к. Олег решил совместить приятное с полезным и приехал с семьёй.
Руспект и уважуха Олегу, здоровья и процветание ему и его семье и огромное спасибо за такую помощь! Всем советую. Мастер от Бога! Таких бы людей побольше в нашей стране, может быть тогда и не поднимали бы пенсионный возраст ;-)
Саня на VW B6 2.0 TDI.
Старый Сочи
Новичок

Сообщение Kochanovol » 24 июн 2018, 10:26

Спасибо, Саня за добрые слова и, блин, целую статью про свой случай!)) Спасибо, что нашел время рассказать подробно о бывших проблемах и выполненной работе!
Отдельное спасибо тебе и твоим близким за гостеприимство! Искренне рад знакомству с тобой и, всегда готов помочь в будущем.
Kochanovol
Бывалый

Сообщение Kochanovol » 24 июн 2018, 10:34

Passat_286 писал(а):Товарищи,дайте плтс контакт Олега! :roll:

Здравствуйте!
Мой телефон всегда неизменный: 8912-757-75-80.
На форуме бываю довольно редко, так-как, просто,как правило, нет времени, спокойно посидеть за компом. :)
Kochanovol
Бывалый

Сообщение Данил23 » 27 июн 2018, 13:08

Всем привет. Вот и мне удалось убедится в профессионализме Олега. Во-первых, изначально была грамотна консультация по телефону. Конкретика и системный подход, никакой "воды", все четко по делу и все понятно. Была проблема машина дымила. Было решено, что надо снимать турбину и ремонтировать. А так как у меня полный привод, то решили снимать двигатель целиком ну и еще попутно надо было поменять маховик+сцепление и ГРМ. Все это было сделано за ОДИН ДЕНЬ и не из-за спешки, а просто наверно 100+ двигатель. Никаких лишних движений, все отточено. По совету Олега турбина ремонтировалась в ТурбоОсте (тоже ребята знают свое дело). Входе работы Олег обьяснил, что и как работает и развернуто отвечал на мои "глупые" вопросы. Попутно был физически удален ЕГР. Хочу полностью присоединится ко всем хорошим словам, что были сказаны выше. Категорически рекомендую!!! Профессионал и просто хороший человек!!!
Данил23
Новичок

Сообщение Daniliv » 27 июн 2018, 16:55

Данил23

Укажите свой двигатель.
Изображение
2.0 TDI 140 ВMP DSG The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Daniliv
Ветеран

Сообщение Данил23 » 27 июн 2018, 17:49

BKP. Для него без разницы какой.
Данил23
Новичок

Сообщение Daniliv » 27 июн 2018, 19:41

Спасибо!
То что для него без разницы, это я давно знаю.
Изображение
2.0 TDI 140 ВMP DSG The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Daniliv
Ветеран

Сообщение EroucT » 11 июл 2018, 17:58

Олега, будешь проездом в Казани , звони если что.. машина давно просится к тебе, но нехватка времени и как всегда денег постоянно откладывает ремонт.
Так что если ненароком будешь проездом ,хоть на полчасика ,пересечемся и оценишь фронт работ.
Телефон другой мой в личку скинул
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
EroucT
Мембер

Пред.

Вернуться в Сервисы