Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Re: Кто он Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Kochanovol » 03 мар 2015, 12:52

Всем привет!
Да я вообще в афиге, честно говоря, по поводу столь пристального внимания к своей персоне! :D
Ну, что-же, пусть будет такая тема, -хорошо, что люди будут знать, где, тоже можно ремонтировать авто.
Спасибо всем, конечно, за отзывы и добрые слова!
Это хобби, с ремонтом машин, постепенно переросло в мою постоянную работу. Люди приезжают на ремонт и я часто в разъездах на эту тему. На данном этапе купил подходящий гараж в Ижевске и, по мере возможности, оборудую его. Ремонтирую автомобили преимущественно Фольксваген, Шкода, Ауди и Сеат. Позднее опишу, что конкретно умею делать.
Мой телефон(тут еще его не было): 89127577580.
Как-то так! :)
Р.S. На форуме бываю не всегда(или в поездке, или загружен работой по уши), но на вопросы стараюсь отвечать. Приношу извинения, если кого-то, каким-то образом, проигнорировал.
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто он Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Antonboriborn » 03 мар 2015, 13:05

Здравствуй Олег )Думаю многим будет интересно узнать на сколько ты приехал в мск ?
Passat Variant,2006,2tdi bma,dsg
Antonboriborn
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 10:47
Откуда: Москва

Re: Кто он Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение ivlex » 03 мар 2015, 23:48

Добрый день всем. Хочу и я отметиться в этой теме. Имею пассатик, который последнее время начал капризничать (тему создавал на форуме), много куда обращался в своем городе (Сергиев Посад), но помочь никто не смог… Начал искать информацию и попал на хорошие отзывы о работе Олега написал ему в личку и получил ответ – звони! Набрал ему на прошлой неделе, а он и говорит буду в Москве, давай встретимся. И вот мы с пассатиком ждем, договорились на сегодня, но так случилось, что вчера машина заглохла на ходу и больше не завелась. Тут уж делать нечего. Звоню Олегу утром и говорю, что не смогу приехать, машина не заводиться, на что он спрашивает – а сколько до тебя от Москвы? – я говорю 70км, он говорит давай адрес и жди…
В общем Олег приехал ко мне через три часа, и уже через час его работы пассатик снова замурлыкал… очень понравилась его работа, ни одного лишнего движения, все показал, все рассказал, на все вопросы ответил и все это на улице, все поправил в головке блока и на самих форсунках. В общем очень приятный в общении человек и отличный спец! Олег, еще раз огромное спасибо, надеюсь нормально добрался до Москвы и буду рад видеть у нас снова!!!

p.s. если кому то Олег не ответил в личке – человека реально разрывают, но на звонки он всегда старается ответить как только у него есть время.
ivlex
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:34
Откуда: Сергиев Посад

Re: Кто он Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Antonboriborn » 03 мар 2015, 23:55

Наверное Олег был на пацане с казахскими транзитами ))?
Passat Variant,2006,2tdi bma,dsg
Antonboriborn
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 10:47
Откуда: Москва

ivlex
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:34
Откуда: Сергиев Посад

Re: Кто он Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение валерий В6 » 04 мар 2015, 18:41

Добрый день, знаком с Олегом лично, покупал у него восстановленный маховик с возвратом старого, после замены проехал 10тыс км, полет нормальный ...респект Олегу за его работу, что помогает нам за вменяемые деньги бороться с проблемами немецкого автопрома........ и не дает набить карманы тупых рвачей сервесменов, особенно ОД.
Passat-Variant b6 CBAB DSG
валерий В6
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 19:09
Откуда: Санкт-Петербург Горелово

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Antonboriborn » 04 мар 2015, 18:58

Всем привет !
Сегодня виделся с Олегом,что бы забрать свой пассат и проводить на поезд))
По приезду в Ижевск обещал купить современный тел ,что была возможность оперативнее всем отвечать ))
Passat Variant,2006,2tdi bma,dsg
Antonboriborn
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 10:47
Откуда: Москва

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение nikarpos81 » 04 мар 2015, 19:38

Всем привет,закину свои 5 коп. Сижу в подписи на канале "КОВШ"в ютубе,очень толковые ребята.С Олегом общался по переписке и по телефону-готовим встречу на апрель(далековато и загруженность у Олега большая,но не отказал и сказал будем кумекать-жду.А по поводу "КОВШ",так Олегу надо наращивать обороты и разрастаться(натаскать людей)и всем от этого будет только лучше.Удачи и процветания,с уважением.
B6 Variant, 2006, 1.9 TDI, BKC , механика 5 ст.
nikarpos81
Местный
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 08:23
Откуда: Байконур

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение gal1979 » 26 мар 2015, 20:02

Хочу тоже дать положительную рекомендацию Олегу.
Менял цепь и натяжитель на движке 1.8 CDAB (Шкоде Ети).
Очень грамотный и главное ответственный (что редкость) мастер.
Вообщем рекомендую!
Олегу привет и удачи.
gal1979
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 13:48

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Targ83 » 08 апр 2015, 22:42

Дай бог этому человеку всего самого наилучшего! Отзывчивый грамотный да и просто отличнейший мужчина! Про таких говорят что не перевелись еще на руси богатыри ))) Ну а в целом сегодня произведена замена 3 форсунок и косы. Пассат затарахтел мне кажется еще бодрее чем было))) Рекомендую всем, а трактористам особенно!! Олежек СПАСИБО!!!!!!
Не можешь сделать - найди помощника, потерял веру - найди Бога, надоело жить -
умри, не можешь умереть - найди палача. Не ошибись в выборе.
_______________________________________________________________________________
2.0 TDI, BKP, Highline, 2007, DSG-6
Аватара пользователя
Targ83
Местный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:31
Откуда: Москва

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение nikarpos81 » 27 апр 2015, 18:42

Ребята всем привет,ну вот наконец то и я лично познакомился с Олегом.Заранее готовили встречу-и вот все получилось.Короче прикатил я в Ижевск(2000 км)Олег меня встретил на объездной города,помог с размещением,вкусно поужинали и было решено с утра заняться машиной.При разборе авто был выявлен ряд (поправляемых)косячков,которые в дальнейшем Олег с присущим ему профессионализмом и легкостью(на первый взгляд)поправил.У Олега огромный опыт(как мне показалось)касаемо авто ВАГ группы,все делает как по накатанной,за свои слова и действия отвечает на 100 %.В процессе ремонта за компанию с Олегом сЪездили в Казань(на СТО местные умельцы не могли запустиь пассата - 7 недель)в итоге 1.5 часа работы мастера и машинка заработала.Просто шаман.Мою турбинку освежили в Н.Челнах,кольца,головка,рем.комплекты форс,и много чего по мелочи-сделал Олег в своем гараже и своими руками.При всем ремонте присутствовал лично и всем доволен.Приехал домой-уровни масла,антифриза-на месте(как и уезжал от Олега.Турбина не воет,отрабатывает как надо.Короче двигатель обслужен как надо и огромное спасибо Олегу.
B6 Variant, 2006, 1.9 TDI, BKC , механика 5 ст.
nikarpos81
Местный
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 08:23
Откуда: Байконур

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Jagga » 12 май 2015, 18:55

Всем привет!

Олег откапиталил мне движок и голову на FSI 2.0
Восхитительный человек и прекрасный мастер!
Снял за 2 часа в Москве (при мне, с одним помощником, от скорости и слаженности я немного ошалел даже), забрал к себе в Ижевск.
Обратно приехал двигатель с состоянием нового. То же самое касательно головы.

Всем очень рекомендую!
Jagga
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:36

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение mister_m_yu » 14 май 2015, 18:09

Респект и уважуха таким мужикам и мастерам.
Изображение
Аватара пользователя
mister_m_yu
Местный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:45
Откуда: КАЛУГА

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Tipash » 28 май 2015, 11:47

Всем привет!
Был давеча у Олега в Ижевске, всё более чем понравилось!
Заменил мне ГБЦ с клапанами и гидрокомпенсаторами, а также поршневые кольца - машинка зашептала. По приезду в Москву антифриз и масло на месте - доволен, как слон!
Наблюдал всю работу по разборке/сборке - было ощущение, что присутствую на сложной операции наблюдателем. Очень понравилось, как всё аккуратно и отточено делается! Теперь со всеми серьёзными сложными ремонтами буду к Олегу ездить :)
Passat B6 2.0TDi BKP DSG-6 Highline
Аватара пользователя
Tipash
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:55
Откуда: Москва, Жулебино

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение opalev » 24 июн 2015, 22:20

Моя история началась с того, что в начале зимы 2014 г. загорелась лампочка - долейте антифриз ! Долил и забыл, правда это было только начало. Стал наблюдать за уровнем, искать причину "пшиков" из расширительного бачка на холодную, списывался с людьми у кого такая-же проблема, ездил на диагностику к официалам, и когда исключил всё из-за чего это могло быть понял,что это худшее - надо снимать ГБЦ.
Созвонился с Олегом, и договорился что приеду к нему в Ижевск ( 400 км. до него ) . Всю дорогу следил за температурой ОЖ но когда доехал и с Олегом открыли расширительный бачёк, то там уже всё бурлило как в чайнике!!! Оставил машину Олегу и уехал в ожидании вскрытия. Подтвердилось худшее - трещина на прокладке между 3 и 4 цилиндром и трещина в ГБЦ между клапанов ( газы шли в водяную рубашку )
IMG_20150612_101550.jpg

IMG_20150616_153956.jpg


Занялся поиском ГБЦ. Созвонившись в очередной раз с Олегом - услышал от него - что он хочет заварить ГБЦ, что у него есть хороший сварщик аргоном. Стал ждать результат.
IMG_20150617_140738.jpg


Заварили, шлифанули, опрессовали, всё собрали и вот я уже еду в Ижевск за машиной!!! Машину было не узнать, всё работает как должно, а дорога домой была проверкой и удачной ( машина бежала резвее ).
Ещё раз хочу поблагодарить Олега за помощь в ремонте, даже в плане финансов - сварка вышла дешевле поиска Б-У головки.
Олег - ты очень хороший мастер, Спасибо!!!
Passat B6 Variant 2.0 TDI. CBBB 170 сил. DSG6. 2009 г.в
opalev
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:29
Откуда: г.Киров

Re: Кто он Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение игоринский » 25 июн 2015, 11:31

Kochanovol писал(а):Всем привет!
Да я вообще в афиге, честно говоря, по поводу столь пристального внимания к своей персоне! :D
Ну, что-же, пусть будет такая тема, -хорошо, что люди будут знать, где, тоже можно ремонтировать авто.
Спасибо всем, конечно, за отзывы и добрые слова!
Это хобби, с ремонтом машин, постепенно переросло в мою постоянную работу. Люди приезжают на ремонт и я часто в разъездах на эту тему. На данном этапе купил подходящий гараж в Ижевске и, по мере возможности, оборудую его. Ремонтирую автомобили преимущественно Фольксваген, Шкода, Ауди и Сеат. Позднее опишу, что конкретно умею делать.
Мой телефон(тут еще его не было): 89127577580.
Как-то так! :)
Р.S. На форуме бываю не всегда(или в поездке, или загружен работой по уши), но на вопросы стараюсь отвечать. Приношу извинения, если кого-то, каким-то образом, проигнорировал.

Только УВАЖЕНИЕ! :hi:
Аватара пользователя
игоринский
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 11:27
Откуда: М.О.

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение wake-off » 14 июл 2015, 10:22

Всем привет!
Был на той неделе в Ижевске, заскочил к Олегу на замену бренчащего маховика и до кучи приводного вала и ступичного.
Олег - отличный мастер и человек, все поменял быстро, четко, без сюрпризов и подсказал магазин с маслом и пистонами. Понравилось с ним иметь дело, по возможности (надеюсь такой необходимости не возникнет :girl_angel: ) буду крупный ремонт делать у него. Вибрации пропали, гул и дребезг ушли. От Ижевска до Москвы в пятницу днем выехал - в субботу рано утром уже был дома, долетел на одном дыхании, замена маховика и шруса прям сделали свое дело. Короче говоря, всем советую :good:
P.S. Появился расколбас при заводе на горячую, грешу на подушку в подрамнике. :twisted:
P.P.S. Я в шоке от цен на расходники в Ижевске: дворники, масло и фильтр вместе вышли примерно на 2300 дороже, чем в Москве бы купил :shock:
2.0TDI BMP DSG HIGHLINE
Аватара пользователя
wake-off
Местный
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 23:15
Откуда: Москва

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Axel Pirvoljainen » 15 июл 2015, 11:16

Всем здрасте. В пятницу с утра прибыл Олег с сыном ко мне в Л.О. Был встречен с почестями общечеловеческими, гастрономическими и алкогольными (последняя почесть на след. день вывела мастера из режима полной функциональности :D ). С обеда в субботу началось - разборка, деффектовка, загон клиента (меня) в раздумья :D . В воскр. на Олегином коне поехали в Питер блок гильзовать, да его(Олега) сарайку к дальнейшим гастролям подготовить (была поймана злая яма по дороге ко мне). В понедельник поехал трудиться на общественном транспорте, к вечеру вернулся. Весь вторник надоедал Олегу своим присутствием (с его согласия). К вечеру получил старого немца с НОВЫМ двигателем. Далее была экскурсия по достопримечательностям нашего городка. Много в адрес Олега хорошего сказано, я уж повторять не буду. Он просто Мастер и хороший человек! Всего наилучшего ему и его семье! Ждем его в любое время к нам в качестве гостя!
Вложения
DSC_0425.JPG
DSC_0428.JPG
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Юра Криков » 15 июл 2015, 12:41

Саня рад за тебя,что ты опять на коне!
P.S. А погодку то вы наладиои - заливчик то спокойный :D
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Dostigator » 15 июл 2015, 14:27

Axel Pirvoljainen писал(а):

А Олег уже выехал из Питера? Жду с нетерпением его приезда!!! У меня либо прокладка прохудилась, либо сама ГБЦ - картерные газы попадают в систему охлаждения и выдавливает антифриз. А еще недавно в ОЖ появились черные примеси....
Dostigator
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:10
Откуда: Москва

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Axel Pirvoljainen » 15 июл 2015, 15:13

Юра Криков писал(а):Саня рад за тебя,что ты опять на коне!
P.S. А погодку то вы наладиои - заливчик то спокойный :D

Спасибо, Юр! Это не заливчик, а Ладога ;)
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Axel Pirvoljainen » 15 июл 2015, 15:16

Dostigator писал(а):
Axel Pirvoljainen писал(а):

А Олег уже выехал из Питера? Жду с нетерпением его приезда!!! У меня либо прокладка прохудилась, либо сама ГБЦ - картерные газы попадают в систему охлаждения и выдавливает антифриз. А еще недавно в ОЖ появились черные примеси....

Вроде под вечер сегодня собирался отбывать. Не гадайте, он усё починит ;) .
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Axel Pirvoljainen » 15 июл 2015, 19:41

Только что, после экскурсионной программы, залетал Олег. Выставили угол на движке. Москвачи, ловите мастера :) . Еще раз тебе, Олега, спасибо!
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Dostigator » 30 июл 2015, 15:57

Вот и добрался до моего коня (VW passat 2,0 TDI, 2009) доктор Айболит aka Kochanovol. Проблема была описана выше - уходил антифриз, а в последнее время в расширительном бачке появилась еще какая-то черная гадость. Мой знакомый моторист (не дизелист) сказал не полезет ремонтировать, давай продавай. Но в таком состоянии продавать машину - себя не уважать. И решил я ремонтироваться, тем более, что Олег по телефону сказал вообще не проблема, все исправимо! На первичном осмотре Олег поставил диагноз: ГБЦ либо прокладка. Но т.к. для замены прокладки надо все равно снимать ГБЦ, то надо сразу ее шлифануть, опрессовать, поменять клапана и чего-то еще много назвал, но я как человек далекий от тайн подкапотного пространства все не запомнил. Приехал Олег вечером, а как гласит народная мудрость, утро вечера мудренее. На том и порешили. И позавтракав, Олег с помощником (он же по совместительству сын), принялись за разборку двигателя. Я в помощники и наблюдатели процесса не стремился, т.к. повторюсь - не обладаю познаниями в области двигателей, да и обострение радикулита нагрянуло на меня - ни поднять ничего не могу, ни наклониться. Каждый должен заниматься своим делом и я пошел готовить обед. И уже часа в 2 дня Олег сказал, что разборку закончили. Когда я увидел, что половины деталей нет под капотом и в багажнике куча железок, я подумал, что собрать этот конструктор обратно не реально :) . Олег забрал с собой ГБЦ, радиатор отработавших газов и впускной коллектор (забыл упомянуть - у меня горел чек и ВАСЯ выдавал ошибку датчика положения впускных каналов) и поехал с этим добром домой. Дома он выполнил все необходимые операции с этими деталями и уже через 5 дней выехал в Москву. Кстати, на форуме уже описывали проблему с ошибкой датчика - разбивается посадочное место механизма и при возврате заслонок в исходное состояние они немного проскакивают исходное положение и датчик выдает ошибку и зажигает чек (как смог, описал проблему - поиск Вам в помощь). Короче, все это Олег исправил и приехал ставить на место. Для меня еще является загадкой (потому как я за процессом не наблюдал): как можно это все собирать в одиночку на обычной крытой парковке без подъемника и каких-либо стационарных примочек и механизмов, используемых на автосервисах?? При сборке еще обнаружились косяки - наплыв на поршне (вероятно, в следствие удара при снятии ГБЦ сервисменами в дружественной Немчурии), трещина на каком-то патрубке (из-за нее у меня весь двигатель был в масле) и чего-то еще. Все это Олег исправил, поменял уплотнительные кольца на поршнях, оценил состояние загадочного мне шестигранника (который обязательно нужно проверить, иначе могут быть непоправимые последствия), собрал на место весь конструктор VAG, поменял фильтры, опробовал на ходу под нагрузкой и с довольной улыбкой вручил мне ключ. Вот такую помощь оказал мне корифей VAG движков Олег, спасибо ему большое!!!
Сейчас обкатываю обновленный двигатель - Олег сказал первые 3 000 км резко не ускоряться, но быстро ездить можно. И я уже получил от портала Госуслуг смс, в которой они сердечно поздравляют меня с обновленным двигателем, желают удачи на дорогах, и даже сфотографировали меня на память на Садовом кольце (дословно текст и номер постановления не помню, но 500р я им теперь должен). Расход топлива по трассе у меня 5/100, масло от ТО до ТО не доливаю (меняю масло и все фильтра через каждые 7500 км), мысли о продаже ушли из моей головы далеко и надолго!
Так что, если вдруг возникнут поломки, связанные с двигателем - смело обращайтесь к магистру VAG Олегу, все починит! (приколько звучит - магистр VAG :D )
Желаю всем удачи на дорогах!
Dostigator
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:10
Откуда: Москва

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Kochanovol » 30 июл 2015, 21:20

Спасибо огромное, Саня, за добрый отзыв и гостеприимство! Ты, несмотря на болезнь, смог обеспечить полный комфорт во всем.
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru