Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Kochanovol » 13 сен 2016, 11:21

Volkov писал(а):Доброго времени суток! Олег, интересует цена вопроса замены прокладки головы, маслосъёмных колпачков, и что для этого нужно. Прокладку, Как я понимаю не угадать, их 3 вида.
А так антифриз уходит 0,5 в сутки, Не дымит, но пена в расширительном есть, и пузыри.

Здравствуйте!
Выполняю ремонт моторов ВАГ любой сложности и заменить то, что вам нужно, можно без проблем.
Есть, как я понимаю, две проблемы - уход антифриза и масла. Каждая может быть связана со множеством обстоятельств.
По антифризу, - это прокладка ГБЦ, "уход" привалочной плоскости ГБЦ,трещина в ГБЦ или, банально,дырявый теплообменник ЕГР.
По маслу, -это маслосьемные колпачки, поршневые кольца или турбина.
Тупая замена прокладки и колпачков, могут дать абсолютно нулевой результат!
Грамотно, сначала, нужно, делать опрессовку теплообменника ЕГР. Если он "худой", то принимать по нему меры и, вам, не потребуется поднятие головы.
Если уж поднимается ГБЦ, то делается ее полная диффектовка (опрессовка, проверка плоскости) и выполняется, по необходимости, ремонт.
ГБЦ ВАГовских дизелей, по моему опыту, довольно часто дают трещины. В этой теме, выше, по моему, есть фотоотчет подобного ремонта. Я, вчера, буквально, возил на сварку ГБЦ от BMR с трещиной на рубашку охлождения.
По поводу желания заменить, только, маслосьемные колпачки, могу сказать, что если поднимается ГБЦ, то, рационально, снять поддон двигателя и вынуть поршневую группу, раскоксовать и отмыть ее, оценить состояние износа циллиндров, промерить их и, в лучшем случае, поменять поршневые кольца. Так-же, необходимо оценить, на износ, состояние направляющих втулок клапанов, седел и самих клапанов.
В связи со всем вышесказанным, перечень необходимых запчастей и проводимых работ, может оказаться, как невелик, так и в довольно в широком спектре.
Соответственно, если поднимать ГБЦ, то под ключь, ремонт с запчастями будет стоить, на сегодня, от 20 до 50т.р.
По вопросу о толщине прокладки: Ее можно узнать, внимательно посмотрев, за картриджем масляного фильтра. Прокладка имеет технологический выступ из двигателя. По количеству отверстий на нем, определяется толщина прокладки.
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Kochanovol » 13 сен 2016, 11:27

У меня не всегда есть время находиться на форуме и отвечать. Бывает много работы и часто бываю в разъездах. Поэтому прошу комрадов звонить с вопросами по тел. 89127577580.
Вайбер и Ватсап имеются! :)
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Kochanovol » 13 сен 2016, 11:33

Bont писал(а):Олег здравствуй .Меня зовут Владимир.Олег ты маховики ремонтируеш двух массовые если да то как бы нам с тобой связаться (он у меня уже снят)и сколько это будет стоить? Гремит на холодную.

Маховики, на ДСГ6, ремонтирую время от времени. Готовых, исправных, в наличии , практически не бывает. Поэтому, присылайте свои, любой ТК.
Поддаются ремонту не все маховики, но большую часть возвращаю к жизни. :)
Стоимость , на сегодня, 10т.р.
Если ремонт не получается, деньги не беру.
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение ivlex » 23 сен 2016, 17:44

Добрый день, всем,

Вот и мне хоть с опозданием, но хотелось бы поведать свою очередную историю общения с Олегом. После того, как Олег переустановил форсунки на моем BKP 1,5 года назад машинка ездила без проблем, но не давал покоя синий дым на холодную (проблема была с момента покупки авто). И вот после долгих раздумий набираю Олегу и спрашиваю, когда можно приехать и получиться ли починить, на что получаю ответ: Конечно! И порцию позитива. Не буду описывать как я очутился в Ижевске, но по приезду был встречен Олегам очень радушно, мне все было объяснено и приблизительный диагноз поставлен, который в последствии и подтвердился (гнутые шатуны).
В общем весь ремонт начался с разборки и подробной дефектовки, которую Олег освещал мне посредством многочисленных фото в whats app, все проблемы были определены и озвучены и дальше собственно ремонт. Поразили сроки – от момента снятия мотора до его установки назад прошло всего 6 дней!!! Машина теперь едет на все свои силы, прошла обкатку и очень радует!!! Сомнений, что ремонт сделан высококлассно нет никаких. А особенно порадовало отношение Олега и…. цена вопроса, которая по сравнению с моим городом оооочень гуманная! В общем Олег – ты золотой человек, спасибо тебе огромное!!!!!! Фото как это было прилагаю))))
Вложения
_IMG_0203.jpg
_IMG_0202.jpg
_IMG_0201.jpg
_IMG_0199.jpg
_IMG_0198.jpg
_IMG_0195.jpg
_IMG_0194.jpg
_IMG_0192.jpg
_IMG_0193.jpg
_IMG_0188.jpg
ivlex
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:34
Откуда: Сергиев Посад

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение pcelovod116 » 12 окт 2016, 12:21

СПАСИБОООО Олегу огромнейшее))))))) Вчера был у него,маховик менял, восстановленный поставил (он сам восстановлением занимается) .Заодно масло в коробке поменял,и шестигранник переставил. Машинка зашептала))) никакого лязга нет металлического, работает ровно,передачи переключаются вобще супер) и дерганье прекратилось, вчера пока ехал от него,тащился все 300 км)))) И принял радушно,обедом накормил,проводил) Отдельное спасибо за плов)))) респект и уважуха таким людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще раз спасибо!!!! :) :) :)
Аватара пользователя
pcelovod116
Местный
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 18:52
Откуда: Киров

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Kochanovol » 12 окт 2016, 17:43

Спасибо за отзыв и мед, со своей пасеки, Серега!
Рад, что смог тебе помочь и всегда готов в будущем! :)
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение N1TRO » 12 окт 2016, 18:30

Вставлю и я свои 5 копеек! Данного мастера знаю уже не первый год, знаю его работы по капитальному ремонту моторов семейство VAG, недавно он мне менял маслосъемные колпачки и межвальную цепь с натяжителем. Все четко,быстро и грамотно. Одним словом рекомендую!
Passat B6 Variant 2.0 FSI BLY+Aisin 09G Highline+2: R-Line,PLA 1.5,Premium Color 300, RNS-510,Bluetoth,BCM PQ-47,БК 3АА,Air Vent B7, FLA,RDKS, Оо w оО и куча ништяков.
Аватара пользователя
N1TRO
Почетный мембер
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:36
Откуда: город-герой Москва ЮВАО "Рязанка"

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Kochanovol » 12 окт 2016, 22:21

Спасибо, Андрей! Приятно! :)
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение ladjak » 12 окт 2016, 23:01

Kochanovol
Олег так ты щас маховиками занимаешься? а то мой старый 50к пробежал, опять начинает полязгивать :) может еще один заслать под восстановление?
Passat B5 Variant 1.8T AEB by kalex, bi-xenon
Passat B6 Variant 2.0Tdi CBAB DSG6,bi-xenon Intemo D3S, кожа-рожа все дела NO-DPF&EGR, YES - chip by Ratkov, в миру - Сергей
ETKA7.3, ELSA 4.0, VCDS 11.11.3rus
ladjak
Почетный мембер
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:07
Откуда: Тверская волость (Тверь-В.Волочек-Максатиха)

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Placent » 10 ноя 2016, 13:24

Обратился к Kochanovol в личку на счет замены ГРМ и сцепления. Что то не отвечает.
volkswagen passat b6, 2.0 fsi bvy, 6мкп 02s jcp, 2006 года
москва
Placent
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:29
Откуда: МО Железнодорожный

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение N1TRO » 10 ноя 2016, 13:27

Placent писал(а):Обратился к Kochanovol в личку на счет замены ГРМ и сцепления. Что то не отвечает.


Так телефон его тут указан,мобильнуть попробуйте ;)
Passat B6 Variant 2.0 FSI BLY+Aisin 09G Highline+2: R-Line,PLA 1.5,Premium Color 300, RNS-510,Bluetoth,BCM PQ-47,БК 3АА,Air Vent B7, FLA,RDKS, Оо w оО и куча ништяков.
Аватара пользователя
N1TRO
Почетный мембер
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:36
Откуда: город-герой Москва ЮВАО "Рязанка"

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Placent » 10 ноя 2016, 13:37

точно. не сразу увидел его тел.
volkswagen passat b6, 2.0 fsi bvy, 6мкп 02s jcp, 2006 года
москва
Placent
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:29
Откуда: МО Железнодорожный

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение BerserkRD » 02 янв 2017, 23:26

С НГ! Уважаемый Kochanovol - прошу вашего совета.
На 300 тыс. обломило шпильку M8*73 дизельного BKP (авто в подписи). Все ролики и ремень идеальны никакого клина (стоял оригинал)..
Сделал полный разбор здесь с фото, возможно 1) стоит еще провести дефектовку профессионально .. и купить и поставить новые з/ч, возможно 2) купить контракт в сборе. и переставить свои НФ...
Голова полностью разобрана в теме здесь
Audi Q3 2.0 quattro CCZC 177 л.с. 2013
Variant B6 2.0 TDI BKP 140 л.с., Германия, 2006, DSG 6ст., Komfo
BerserkRD
Местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:02
Откуда: Липецк

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение yrma71 » 02 янв 2017, 23:29

BerserkRD
Совет: найди в темах его телефон и звони) ответ на сообщение можно ждать долго, он больше работает чем на форумах сидит)))
Passat 2.0 BMA TDI 6-DSG w оO
"Ах сарай ты мой сарай!
Аватара пользователя
yrma71
Мембер
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:26
Откуда: МО Щелково ДВ

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Axel Pirvoljainen » 02 янв 2017, 23:39

yrma71 писал(а):BerserkRD
Совет: найди в темах его телефон и звони) ответ на сообщение можно ждать долго, он больше работает чем на форумах сидит)))

Олега реально поможет да усё расскажет! На правах рекламы, без прОцентов от неё ;)
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение BerserkRD » 03 янв 2017, 00:06

Axel Pirvoljainen писал(а):
yrma71 писал(а):BerserkRD
Совет: найди в темах его телефон и звони) ответ на сообщение можно ждать долго, он больше работает чем на форумах сидит)))

Олега реально поможет да усё расскажет! На правах рекламы, без прОцентов от неё ;)

Все понял. ok! Благодарю.
Кстати тему видел уже давно, помню Олег уже давал хорошие дельные советы по НФ здесь и на пассат-клубе, так что спасибо за совет обратиться к нему.
Не горит, после новогодних позвоню, пока в ЛС постучался.
Audi Q3 2.0 quattro CCZC 177 л.с. 2013
Variant B6 2.0 TDI BKP 140 л.с., Германия, 2006, DSG 6ст., Komfo
BerserkRD
Местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:02
Откуда: Липецк

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Axel Pirvoljainen » 03 янв 2017, 00:13

BerserkRD писал(а):
Axel Pirvoljainen писал(а):
yrma71 писал(а):BerserkRD
Совет: найди в темах его телефон и звони) ответ на сообщение можно ждать долго, он больше работает чем на форумах сидит)))

Олега реально поможет да усё расскажет! На правах рекламы, без прОцентов от неё ;)

Все понял. ok! Благодарю.
Кстати тему видел уже давно, помню Олег уже давал хорошие дельные советы по НФ здесь и на пассат-клубе, так что спасибо за совет обратиться к нему.
Не горит, после новогодних позвоню, пока в ЛС постучался.

Олег - Человек с большой буквы! Не на@бёт (коль сам его не ... , ну Вы меня поняли) ;)
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Kochanovol » 03 янв 2017, 01:20

BerserkRD писал(а):
Axel Pirvoljainen писал(а):
yrma71 писал(а):BerserkRD
Совет: найди в темах его телефон и звони) ответ на сообщение можно ждать долго, он больше работает чем на форумах сидит)))

Олега реально поможет да усё расскажет! На правах рекламы, без прОцентов от неё ;)

Все понял. ok! Благодарю.
Кстати тему видел уже давно, помню Олег уже давал хорошие дельные советы по НФ здесь и на пассат-клубе, так что спасибо за совет обратиться к нему.
Не горит, после новогодних позвоню, пока в ЛС постучался.
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Kochanovol » 03 янв 2017, 01:23

Здравствуйте!
Можете позвонить завтра. Попробую вам помочь. т.89127577580.
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение BerserkRD » 03 янв 2017, 16:24

Присоединяюсь к рекомендациям в пользу Олега.
Позвонил сегодня - спасибо за пояснения.
Audi Q3 2.0 quattro CCZC 177 л.с. 2013
Variant B6 2.0 TDI BKP 140 л.с., Германия, 2006, DSG 6ст., Komfo
BerserkRD
Местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:02
Откуда: Липецк

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Новгородский » 15 фев 2017, 10:32

Здравствуйте Олег, почитал о Вас много хороших слов, решил обратиться за помощью. Проблема следующая : уходит антифриз, если ездить по городу все норма, а когда на трассе за 130 навалишь и км.200-300 проедешь пищит датчик уровня ОЖ. Добавил литра 2 и поехал дальше, один раз даже закипел. Пред. история такова- в далеком 2013 в гаражах на левом сервисе(решил сэкономить) поменял радиатор ЕГР по причине- просекали газы в по оси заслонки.Какой они мне радиатор поставили одному богу известно, но после этого ремонта стал уходить антифриз(может и совпадение?), сначала по чуть чуть, а сейчас все больше. Не уверен на 100 % что это радиатор ЕГР, но разбираться все равно нужно, по причине нежелания его продавать, уж очень мне он по душе. Двигатель 2.0 ТДИ ВМР 140 л.с.
Новгородский
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 07:17

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Kochanovol » 15 фев 2017, 12:00

Здравствуйте! С удовольствием попробую вам помочь. Расписывать, тут, что, да как, думаю, долго. Проще созвониться. :)
Мой тел. 89127577580
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение Макс414 » 08 мар 2017, 13:44

Всем добрый день! Ну вот и я волею судьбы стал обладателем пассата. Достался мне экземпляр без тнвд и форсунок, автомобиль в таком виде без движения простоял почти 2 года. Спасибо форуму, и этой теме. Олег действительно СУПЕР!!!!!! Позвонил ему, он сказал, что у него есть и форсунки и Тнвд на мой двигатель (СВАВ) . Хочется отметить человеческие качества этого супер мастера! Действительно человек с большой буквы, очень отзывчивый! Не обманет и не подведет! В наше время я думал, что таких людей больше нет.
Настал тот день когда я привез на эвакуаторе своего пациента к доктору Олегу. Он очень быстро и профессионально все установил! В процессе ремонта Олег выяснил причину по которой топливная система пришла в негодность. Все Оказалось банально и просто, в стакане топливного фильтра какой-то умник на клей момент приклеил сломанную пластмассовую пимпочку, со временем весь этот клей убил форсы и ТНВД. Когда обнаружилась проблема со стаканом топливного фильтра, времени было 7 часов вечера да еще и пятница! Олег нашел где можно купить этот стакан!!я успешно съездил за ним, когда вернулся с запчастью к Олегу времени было уже 11 часов вечера. Дальше обнаружилась еще проблема, не качает насос в баке и видимо насос малого давления который под капотом. Времени на часах уже было около часа ночи. Решили продолжить на следующий день. Утром олег сбросил мне номер топливного насоса в баке и я отправился на его поиски. (Кому интересно вот ссылка https://www.drive2.ru/l/6193866/ ). Бензонасос привез олег его мастерски минут за 15 установил! Поражает скорость работы Олега! О чудо!!! Машина завелась!!! Подключили Васю, обнаружилась еще проблема заслонки (не возвращается в нужное положение). Прошу прощения за мой технический язык, в этом я не мастер))). Из за этой заслонки загорелась спираль на панели. Времени заниматься ремонтом уже не было. Я успешно доехал на авто до дома. Теперь жду возвращения гуру Олега из Ижевска в Москву, для устранения оставшихся болячек. ОГРОМНОЕ человеческое спасибо Олег!!!!!
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 00:08
Откуда: Москва ЮАО

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение yrma71 » 08 мар 2017, 14:11

Скажу известной фразой из мультика)))) исли бы у меня был такой кот, то я может и не женился бы вовсе :D знаком с Олегом не первый год и пока он будет обслуживать мои авто я с VAGa не слезу)))
+100 ему к карме)))
Passat 2.0 BMA TDI 6-DSG w оO
"Ах сарай ты мой сарай!
Аватара пользователя
yrma71
Мембер
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:26
Откуда: МО Щелково ДВ

Re: Кто он ? Kochanovol или сервис Супер Олега,всем советую!

Сообщение andrey_020 » 21 мар 2017, 15:19

Здравствуйте!!! У меня возникла проблема. Начал дымить двигатель ВКР дизель (пробег почти 300 тыс. км) что не удивительно. Я думаю что проблема с маслосъемными колпачками (дымит, когда мотор теплый при незначительных стоянках от 30 минут, по истечении минут 3-5 дым пропадает, на холодную (после ночевки) не дымит). Хотел у Вас спросить алгоритм их замены. Опыт замены мск есть, менял на всех жигулях и гольфе 2. Тут же открыв крышку клапанов чуть подохренел, как все там. Если не трудно опишите процесс, чего снимать и в какой последовательности. Если есть фотки или знаете куда посмотреть киньте ссылку. Заранее спасибо.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru