Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Вот так починили.....

Вот так починили.....

Сообщение bob » 14 июн 2015, 17:25

Всем привет! После "успешной" парковки соседа, получил царапины и небольшую вмятину передней правой двери. Благо любитель горячительного оказался парнем сознательным и пришел с опущенной головой: " Я разбил тебе машину...", "Все готов оплатить, извини...". Записался к официальному дилеру: "Германика" (Химки), профессионалы как ни как :twisted: . Неделю ждал очереди, потом звонят, типа починили, забирайте. На приемке смотрю и потихоньку ухожу в аут... :twisted: Тонировка стекла порвана :evil: , на внутренней кромке двери острые "напрывы" из грунта и краски, чуть зацепи и оторвешь их вместе с краской по плоскости :evil: . Молдинг нижнего уплотнителя стекла поцарапан, а самое главное: задняя кромка передней двери сверху заподлицо с передней кромкой задней двери. Снизу тоже ровно, а середина выступает на 2-3 мм :twisted: ... Я к мастеру. И тут началось... и это так и должно быть типа не будет пескоструить заднюю кромку, и " - "Если хотите, давайте мы утопим дверь глубже...." (чтоб выпирала задняя дверь :twisted: - круто). А по поводу тонировки вообще сильно: - "Мы за это ответственности не несем :shock: ...". Молдинг поцарапали, и он отходит от стойки... так машина то у вас старая, чего хотите :shock: .... И все это с учетом того, что я лично брал авто новым в сентябре 2010 года, единственный владелец и доподлинно знаю, что ни одной аварии машина не видела :twisted: . 14.06.15, выходной. Руководителей естесно на месте никого, старших или дежурных тоже. Написал жалобу, машину забирать не стал, пообещали, что 15.06.15 (понедельник) со мной свяжется менегер по работе с клиентами :shock: .
Комрады, а теперь вопрос: прав ли я по поводу выступа двери? В мануале по ремонту и эксплуатации Passt B6 нашел: п. 8.1.22 "Отрегулируйте переднюю дверь путем пригонки петли замка так, чтобы передняя дверь в закрытом состоянии располагалась заподлицо с задней (пропадает шум на скорости)".Именно так у меня отрегулированы двери с левой стороны. Причем это делали ранее по гарантии сами мастера Германики (после вздутия краски). Кто знает есть ли какие-то допуски по выступу двери, может я зря наезжаю? Заранее всем признателен, ни гвоздя вам ни жезла, а теперь еще и ни пьяного соседа по парковке))))
bob
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:26
Откуда: Москва

Re: Вот так починили.....

Сообщение motoserzh » 14 июн 2015, 17:32

Мне кажется если ребятки забздят получить по ушам завтра от шефа то они сейчас всё переделывают.
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: Вот так починили.....

Сообщение Александр332vk » 14 июн 2015, 17:44

А не проще посмотреть на левую сторону, где не бито? И все понятно будет...
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Вот так починили.....

Сообщение bob » 14 июн 2015, 18:20

В том то и дело, что посмотрел, показал. Слушать не захотели. Сейчас написал в Германику (Москва), получил официальный ответ выступов быть не должно. Вывод мы не на телегах ездим господа, это развод....
VW Passat B6 1,8TSI/CDA+DSG Highline+2 2010г.
bob
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:26
Откуда: Москва

Re: Вот так починили.....

Сообщение labora » 14 июн 2015, 18:47

Совсем обурели эти оффициалы. Сейчас надо за работу хвататься, а они на 'отвали' все делают
2.0 TDI, BMR, 2007, HI
Toyota Bb 2005 AT
Suzuki Grand Vitara 2007 AT

KIA Cee'd Luxe FFC 2017 AT
Аватара пользователя
labora
Местный
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:09
Откуда: Зеленоград

Re: Вот так починили.....

Сообщение figarevich » 14 июн 2015, 19:43

Были уже случаи и здесь такой мог иметь место, что вашу машину отогнали на том же эвакуаторе в хач сервис, где сделали её за 2-3 рубля, а остальное они (ОФ.Д) положили себе в карман.
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Вот так починили.....

Сообщение Яуген » 14 июн 2015, 20:14

Сколько говорено уже за Германику и Атлант, какого хуя всех туда несёт? Сначала надо было спросить здесь, а не когда накосячили.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Вот так починили.....

Сообщение Дмитрий 1979 » 14 июн 2015, 20:28

Уже писали неоднократно про Германику, колхозят они.
Был у меня Пассат, да весь вышел. Сейчас Ford Mondeo V.
Аватара пользователя
Дмитрий 1979
Мембер
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:05
Откуда: Санкт-Петеребург - Бобруйск

Re: Вот так починили.....

Сообщение bob » 15 июн 2015, 09:24

Согласен с вами, друзья, решающим фактором выбора была их работа по перекраске 2-х дверей по гарантии... Тогда все было сделано идеально :|
VW Passat B6 1,8TSI/CDA+DSG Highline+2 2010г.
bob
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:26
Откуда: Москва

Re: Вот так починили.....

Сообщение bob » 15 июн 2015, 09:28

Кто подскажет, ремонт поврежденной тонировки я смогу у них отбить,что-то подобное у кого было? Спасибо
VW Passat B6 1,8TSI/CDA+DSG Highline+2 2010г.
bob
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:26
Откуда: Москва

Re: Вот так починили.....

Сообщение valent77 » 15 июн 2015, 10:06

labora писал(а):Совсем обурели эти оффициалы. Сейчас надо за работу хвататься, а они на 'отвали' все делают

- у них з/п урезали и кто с руками и головой ушли остались начальники и ПТУшники, кислотная смесь. Ну и как говорится велком !!!! :D
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вот так починили.....

Сообщение 1gdm » 15 июн 2015, 10:45

У знакомого так тормозные диски передние подменили после то,у другого-комплект резины на дисках(лысее в два раза и нагар на литье),-хотя ездила девушка два сезона и оба по городу. Офы жгут! :geek:
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Вот так починили.....

Сообщение anton-67 » 15 июн 2015, 17:44

figarevich писал(а): вашу машину отогнали на том же эвакуаторе в хач сервис, где сделали её за 2-3 рубля, а остальное они (ОФ.Д) положили себе в карман.

+1. У Офов это в порядке вещей.
anton-67
Мембер
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:09

Re: Вот так починили.....

Сообщение bosss777 » 15 июн 2015, 18:39

Яуген писал(а):Сколько говорено уже за Германику и Атлант, какого хуя всех туда несёт? Сначала надо было спросить здесь, а не когда накосячили.


блин, только сегодня отдал в ремонт кузовной в Германику Химки (замена облицовки бапера, корпуса зеркала и покраска крыла), выбора не было - Ингос щас направляет только к ним или в Автоганзу на ш. Энтузиастов, Химки мне ближе гораздо...
VW Passat B7 1.8TSI CDAB 7-DSG HL +Comfort+Technik+бежевая NAPPA 2011 г.в.
VW Jetta V 1.6 MPI BSE 6-auto 2009 г.в.
Аватара пользователя
bosss777
Почетный мембер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:54
Откуда: Москва

Re: Вот так починили.....

Сообщение bob » 15 июн 2015, 22:55

Всем привет! Моя эпопея с ремонтом завершилась 8-) После того, как оставил претензию в книге жалоб и предложений, в тот же день, написал жалобу директору на сайте Германики Химки (там есть такая опция). До 11 часов следующего дня перезвонил сам хамило менегер, Лутонин Сергей, и как ни в чем ни бывало сообщил, что тонировку поменяли за счет салона, наплывы грунта и краски на ребре двери исправили, можно подъезжать :o После этого, позвонила директор по работе с клиентами Вукулова Анастасия, договорились, что подъеду в салон и буду разговаривать и принимать а/машину с ней. Как ни странно, все действительно было сделано в лучшем виде: и машина чистая, и переделано все как следует и тонировочка на стекле новенькая... Только дверь по прежнему выпирала на 2-3 мм, были легкие попытки доказать, что так и должно быть.... Тут сама Виктория сравнила двери с правой стороны на моем, посмотрела на другом Пасике и вежливенько так спрашивает у начальника цеха: "И что, мы ничего не сможем сделать????" Тот резко меняет тон, со словами "Пусть клиент кофе пока попьет за счет салона" загоняет машину в цех... Что вы думаете, я в сопровождении той же Виктории успел только бесплатную карточку на кофе получить и подойти к стойке. Звонок Виктории: "Можете подходить, все готово" :evil: Подходим, выступа нет, все работает в лучшем виде. На кассе еще приятный сюрпризик 3 т. рубликов в виде скидки - как постоянному клиенту + извинения Виктории за доставленные неудобства... Как то так господа. После всей этой истории остался вопрос, на который менегеры салона ответа так и не нашли: "А, что, сразу так все сделать было трудно? Или расчет на дилетанта, который и так все схавает (простите) да еще и денег заплатит?" :twisted: Вывод один коллеги, будьте внимательны при приемке вашего любимого коня, если есть возможность присутствуйте при работах на ТО, отстаивайте свои права если что-то не устраивает по итогам проведенных работ. Только спокойно, вежливо (хоть это порой и не просто) :twisted: Всем удачи на дорогах и радости от владения Пассатом ;)
VW Passat B6 1,8TSI/CDA+DSG Highline+2 2010г.
bob
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:26
Откуда: Москва

Re: Вот так починили.....

Сообщение valent77 » 16 июн 2015, 00:13

Поздравляю с удачным завершением.
bob писал(а): + извинения Виктории за доставленные неудобства...
- у меня на многоточии фантазия бурно разыгралась. :? :)
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru