Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Хороший кузовной ремонт( бодание со страховой)

Хороший кузовной ремонт( бодание со страховой)

Сообщение aramais » 12 авг 2016, 19:49

Здравствуйте всем!
Вот и со мной случилась неприятность- Газель на стоянке взяла и задницей въехала в перед моего В6 и замяла капот, фару сломала и вообще весь перед попортила.
Можете ли мне подсказать адреса добросовестных сервисов, где могут взять на себя ремонт и диагностику того чего надо купить и помочь с возможными вопросами со страховой). Да, знаю что можно набрать в инете и яндекс выдаст тонну кузовных...Но- хотелось бы хотя бы услышать положительные рекомендации от владельцев наших замечательных автомобильчиков.
aramais
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:58
Откуда: Москва

Re: Хороший кузовной ремонт( бодание со страховой)

Сообщение Alemania » 12 авг 2016, 20:40

мне понравилось у официалов Мазды. Подходят к вопросу с пониманием, и для бюджетного решения вопроса могут купить нормальные б\у железяки. К тому же у них есть договор с моей страховой компанией.
адрес : г. Магнитогорск, 3-й км автодороги Магнитогорск - Аэропорт
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Хороший кузовной ремонт( бодание со страховой)

Сообщение aramais » 12 авг 2016, 20:56

Спасибо!" Забыл уточнить- город Москва)))
aramais
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:58
Откуда: Москва

Re: Хороший кузовной ремонт( бодание со страховой)

Сообщение Alemania » 12 авг 2016, 21:03

по существу вопроса:
1 город внести в название теиы
2 у каждой страховой по идее есть список сервисов куда они направляют на ремонт. Почему бы не воспользоваться направлением страховой ?
И нехай дальше страховая с сервисом бодается.
Против коэффициента износа по моему никуда не попрешь, расценки у всех должны быть одинаковыми на само железо, единственное где можно поиграться это объем работ
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Хороший кузовной ремонт( бодание со страховой)

Сообщение aramais » 12 авг 2016, 21:10

Alemania писал(а):по существу вопроса:
1 город внести в название теиы
2 у каждой страховой по идее есть список сервисов куда они направляют на ремонт. Почему бы не воспользоваться направлением страховой ?
И нехай дальше страховая с сервисом бодается.
Против коэффициента износа по моему никуда не попрешь, расценки у всех должны быть одинаковыми на само железо, единственное где можно поиграться это объем работ


1. Да, спасибо, город введу.)
2.Я бы рад отдать страховой и ее сервису на ремонт и пусть они бодаются, но у меня ОСАГО,а не КАСКО и придется "типо" доплачивать... У меня машина 10 года и сейчас заплатили уже меньше чем мне наччитали одной работы на покраску... Вот поэтому и спрашиваю.
aramais
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:58
Откуда: Москва

Re: Хороший кузовной ремонт( бодание со страховой)

Сообщение Alemania » 12 авг 2016, 21:19

я про ОСАГО и говорю. Прошлой осенью на тойоте мне снесли две правые двери. Из списка фирм выбрал которая мне понравилась. Первоначальная сумма страховой была тысяч 40. Фирма согласовала 80. Но за новые двери надо было доплачивать, поэтому поставил б\у , но ничего не доплачивал.

P.S. я не брал у страховой деньги . Я выбрал направление страховой на ремонт.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Хороший кузовной ремонт( бодание со страховой)

Сообщение aramais » 12 авг 2016, 21:22

Alemania писал(а):я про ОСАГО и говорю. Прошлой осенью на тойоте мне снесли две правые двери. Из списка фирм выбрал которая мне понравилась. Первоначальная сумма страховой была тысяч 40. Фирма согласовала 80. Но за новые двери надо было доплачивать, поэтому поставил б\у , но ничего не доплачивал.

P.S. я не брал у страховой деньги . Я выбрал направление страховой на ремонт.

ТОЧно такая же фигня. насчитали около 50. Надо еще примерно столько же. Но- Мне сейчас навскидку( без вскрытия капота) уже поччитали работу одну на 50+. А надо еще вскрывать капот т.к. его аж на стойки повело и дальше еще насчитывать... ТАм конкретно все повело
aramais
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:58
Откуда: Москва

Re: Хороший кузовной ремонт( бодание со страховой)

Сообщение Alemania » 12 авг 2016, 21:38

Страховая не оценивает скрытые дефекты при первом осмотре.Скрытые дефекты предъявляет и согласовывает выбранный автосервис. Повторюсь: я выбрал направление страховой на ремонт. Проблема только при покупке железа. Железо закупается с учетом коэффициента износа. Работы ( в том числе окраска и подбор краски и объем краски) оплачиваются 100%.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Хороший кузовной ремонт( бодание со страховой)

Сообщение Cyborg » 13 авг 2016, 00:50

aramais, тебе дело говорят.

У меня КАСКО с опцией ремонта у официалов. Я все делал в Авилоне и у меня только положительные отзывы и смешные конечно цены, которые они выставляют страховой.
У них сейчас вроде акция была 7777 за элемент, но имхо все равно официалы - это оч дорого за свой счет.
http://www.avilon-vw.ru/carcare/specials/23171/

У меня был оч "веселый" прошлый год - три мелких ДТП в течение зимы в стиле попал - починил - на след. день попал.
В итоге поменял передний и задний бамперы + покрасил правые две двери ну и заодно стойку около лобового от скола без справок ибо пришлось после этого страховую менять :D

Чем хороша КАСКО + официалы. МИНИМАЛЬНЕЙШИЙ дефект и тебе меняют запчасть целиком.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Хороший кузовной ремонт( бодание со страховой)

Сообщение aramais » 13 авг 2016, 16:32

Cyborg писал(а):aramais, тебе дело говорят.

У меня КАСКО с опцией ремонта у официалов. Я все делал в Авилоне и у меня только положительные отзывы и смешные конечно цены, которые они выставляют страховой.
У них сейчас вроде акция была 7777 за элемент, но имхо все равно официалы - это оч дорого за свой счет.
http://www.avilon-vw.ru/carcare/specials/23171/

У меня был оч "веселый" прошлый год - три мелких ДТП в течение зимы в стиле попал - починил - на след. день попал.
В итоге поменял передний и задний бамперы + покрасил правые две двери ну и заодно стойку около лобового от скола без справок ибо пришлось после этого страховую менять :D

Чем хороша КАСКО + официалы. МИНИМАЛЬНЕЙШИЙ дефект и тебе меняют запчасть целиком.


Да, спасибо! Я конечно же прислушиваюсь к советам! )))
aramais
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:58
Откуда: Москва

Re: Хороший кузовной ремонт( бодание со страховой)

Сообщение Faela » 21 ноя 2016, 23:08

1. Да, спасибо, город введу.)
2.Я бы рад отдать страховой и ее сервису на ремонт и пусть они бодаются, но у меня ОСАГО,а не КАСКО и придется "типо" доплачивать... У меня машина 10 года и сейчас заплатили уже меньше чем мне наччитали одной работы на покраску... Вот поэтому и спрашиваю.[/quote]
Ой, не подскажу как бодаться, но знакомая летом обращалась к юристам, ей давали консультацию как получить от страховой полную компенсацию. Потому что ей сначала страховики насчитали 35, а потом уже пересчитали и выплатили 64. И ничего " типо" доплачивать не пришлось
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Аватара пользователя
Faela
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 23:44

Re: Хороший кузовной ремонт( бодание со страховой)

Сообщение giz » 01 мар 2017, 01:02

У меня тоже было бодание со страховой в ноябре по КАСКО, нужно было покрасить бампер и крышку багажника после небольшого ДТП, сначала отправляли меня в ноу нейм сервис, но в итоге убедил их все же к ОД меня направить, договорились что покрасят в кузовном центре авто ганзы. Покраску сделали за 5 обещанных дней, зиму покраска пережила, так что надеюсь не слезет, зрительно подкраса нет, толщиномером показывает, но не значительно, сделали на совесть.
Аватара пользователя
giz
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2014, 08:22
Откуда: Москва

Re: Хороший кузовной ремонт( бодание со страховой)

Сообщение Cyborg » 01 мар 2017, 01:49

giz, я в ганзе бампер менял, но оч давно
судя по всему, гоняли куда-то машину на ремонт, бампер криво стоял :(
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Хороший кузовной ремонт( бодание со страховой)

Сообщение Vargen » 01 мар 2017, 10:18

Мне передней в автоганзе меняли, вопросов нет. Правда за мой счет, так как КАСКО на авто не было и жена на парковке супермаркета столб черконула при развороте, можно было паять, но там такая трещина была, что я решил лучше новый поставить, зазоры выставили нормально, цвет тютелька в тютельку.
Кстати на каком был у них же там два сервиса один на Энтузиастов, второй на Марксисткой?
Аватара пользователя
Vargen
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:23
Откуда: Moscow


Вернуться в Сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru