Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Машина глохнет на пробках Passat b6

Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение grigor777 » 08 апр 2017, 20:48

Здравствуйте друзя! Моя машина меня мучает уже пол года. Глохнет на светофорах, пробках и не заводинтся, надо подождать минут 30 (до этого загорается табличка EPS на 3 секунду и машина начинает работать но не берет оборот (больше 4000). Диагностика нечего не показивает B6 2006 2.0 FSI АКПП. В дождливую погоду чаще, кто решил проблему и сколько обошлось, напишите пожалуйста.
grigor777
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 18:41

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение Олег ator » 08 апр 2017, 20:57

есть такая тема! надо пользоваться поиском! фильтр в баке и сетка перед насосом менялись?
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение J.B. » 08 апр 2017, 22:08

насос в баке под замену - давит меньше 3 атм наверняка
b6 tsi hl 2008
J.B.
Мембер
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:04
Откуда: Ярославль

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение grigor777 » 09 апр 2017, 17:40

Я много искал но конкретного ответа не нашел, сегодня опять сделали диагностику и опять нечего не нашли. Я насос обязательно надо менять или надо сначала попробовать фильтра менять или почистить? Спасибо за советы.
grigor777
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 18:41

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение Dimon78 » 09 апр 2017, 17:52

Насос сколько проехал км.?
Dimon78
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 23:57
Откуда: Москва

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение Олег ator » 09 апр 2017, 18:18

grigor777 писал(а):Я много искал но конкретного ответа не нашел, сегодня опять сделали диагностику и опять нечего не нашли. Я насос обязательно надо менять или надо сначала попробовать фильтра менять или почистить? Спасибо за советы.

да диагностика ничего не даст, пишут же тебе не про диагностику, а про замену топливного фильтра и сетки которая стоит перед насосом! где всё это находится знаешь?
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение grigor777 » 09 апр 2017, 18:37

Пробег 120000 км. Да Олег знаю где насос
grigor777
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 18:41

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение Shvonnder » 09 апр 2017, 19:55

Как вариант - клапан ЕГР. Было такое у меня.
Аватара пользователя
Shvonnder
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2016, 14:30

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение EvgenyG » 09 апр 2017, 20:19

grigor777 писал(а):Я много искал но конкретного ответа не нашел, сегодня опять сделали диагностику и опять нечего не нашли. Я насос обязательно надо менять или надо сначала попробовать фильтра менять или почистить? Спасибо за советы.


Вообще насколько знаю, никакая чистка результата не даст, по крайне мере не решит проблему полностью.
Какую диагностику вы делали?
У меня аналогичная ситуация и мне меряли давление, которое выдавало в 2 раза меньше положенного.
Но у меня машина просто заведенная на месте и 5-ти минут не могла простоять - глохла.
Без раздумий приговорили насос. И у тебя 95% тоже насос...
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007
Аватара пользователя
EvgenyG
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:36
Откуда: Дмитров

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение Олег ator » 09 апр 2017, 20:54

EvgenyG писал(а):
grigor777 писал(а):Я много искал но конкретного ответа не нашел, сегодня опять сделали диагностику и опять нечего не нашли. Я насос обязательно надо менять или надо сначала попробовать фильтра менять или почистить? Спасибо за советы.


Вообще насколько знаю, никакая чистка результата не даст, по крайне мере не решит проблему полностью.
Какую диагностику вы делали?
У меня аналогичная ситуация и мне меряли давление, которое выдавало в 2 раза меньше положенного.
Но у меня машина просто заведенная на месте и 5-ти минут не могла простоять - глохла.
Без раздумий приговорили насос. И у тебя 95% тоже насос...

но проверить фильтр и сетку для начала всё же нужно! потому что симптомы тоже на это указывают! да и дешевле это чем сразу насос покупать)!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение Stig » 09 апр 2017, 21:53

Лучше сразу с насосом менять.
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение Олег ator » 10 апр 2017, 12:02

Stig писал(а):Лучше сразу с насосом менять.

ох и москвичи ))! вам бы всё менять целиком ))!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение crazy toxa » 10 апр 2017, 13:03

Доброго дня была схожая ситуация. в пробках глохла, над насосом стоит блок управления, так в момент когда машина глохла он был горячий хоть яйца жарь! Он и вырубает насос! По существу как мне объяснили там связка блок управления насос. если давления не хватает блок нагружает насос больше и больше и в результате греется сам и после вырубается. По факту заменил насос и этот самый блок проблема ушла.
crazy toxa
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 10:08

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение CHIPS » 11 апр 2017, 18:41

Олег ator писал(а):
Stig писал(а):Лучше сразу с насосом менять.

ох и москвичи ))! вам бы всё менять целиком ))!

Да тут не в москвичах дело... Просто все эти чистки сеточек - бесполезная трата времени и сил. Я вот года полтора назад тоже мучился. Сеточку чистил, насос на ГАЗовский менял (даже записи в посте мои есть), а всё бестолку! Полгода - ну максимум год и опять всё повторяется, а это как минимум 5 к. рублей опять на выброс. По итогу надоело всё это, да и коробас жалко постоянно дергать при заводке - пошел и купил новый оригинальный насос. Да дорого! Но теперь я забыл про проблему + гарантия есть. Так что решайте сами...
VW Passat B6 2.0 FSI 2006, BVY, АКПП, бежевый седанчик OwO
Изображение
Аватара пользователя
CHIPS
Местный
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59
Откуда: Москва - Тверь

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение Олег ator » 11 апр 2017, 21:15

CHIPS писал(а):
Олег ator писал(а):
Stig писал(а):Лучше сразу с насосом менять.

ох и москвичи ))! вам бы всё менять целиком ))!

Да тут не в москвичах дело... Просто все эти чистки сеточек - бесполезная трата времени и сил. Я вот года полтора назад тоже мучился. Сеточку чистил, насос на ГАЗовский менял (даже записи в посте мои есть), а всё бестолку! Полгода - ну максимум год и опять всё повторяется, а это как минимум 5 к. рублей опять на выброс. По итогу надоело всё это, да и коробас жалко постоянно дергать при заводке - пошел и купил новый оригинальный насос. Да дорого! Но теперь я забыл про проблему + гарантия есть. Так что решайте сами...

ну почему бестолку??? если симптомы повторились то надо было устранить причину! плохо промытая сетка, грязь в баке её забивающая опять, забит фильтр топливный, больше причин не вижу!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение CHIPS » 12 апр 2017, 12:01

Олег ator писал(а):
CHIPS писал(а):
Олег ator писал(а):
Stig писал(а):Лучше сразу с насосом менять.

ох и москвичи ))! вам бы всё менять целиком ))!

Да тут не в москвичах дело... Просто все эти чистки сеточек - бесполезная трата времени и сил. Я вот года полтора назад тоже мучился. Сеточку чистил, насос на ГАЗовский менял (даже записи в посте мои есть), а всё бестолку! Полгода - ну максимум год и опять всё повторяется, а это как минимум 5 к. рублей опять на выброс. По итогу надоело всё это, да и коробас жалко постоянно дергать при заводке - пошел и купил новый оригинальный насос. Да дорого! Но теперь я забыл про проблему + гарантия есть. Так что решайте сами...

ну почему бестолку??? если симптомы повторились то надо было устранить причину! плохо промытая сетка, грязь в баке её забивающая опять, забит фильтр топливный, больше причин не вижу!

опять менять насос? опять менять или чистить сеточку? (в баке кстати чисто) А как чистить фильтр который после насоса стоит? он же не разборный! Колхозить? Ну уж нет! Я не для того покупал эту машину, чтобы каждые полгода вваливать по 5к рублей на временные меры! Насос я за 15 брал. Временами они до 10 опускаются. Лично мое мнение - нет денег обслуживать нормально машину? Катайся на ТАЗике! Там всё дешевле и колхозить можно! сугубо ИМХО :!: :!: :!:
VW Passat B6 2.0 FSI 2006, BVY, АКПП, бежевый седанчик OwO
Изображение
Аватара пользователя
CHIPS
Местный
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59
Откуда: Москва - Тверь

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение grigor777 » 13 апр 2017, 00:28

Поменял бензонасос (в сборе) нечего не менялось :unknown: И что нем дальше проверить? Или менять? Может где то в форсунках
засор и там надо чистить или менять :?: :?: :?:
grigor777
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 18:41

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение crazy toxa » 13 апр 2017, 09:10

grigor777 писал(а):Поменял бензонасос (в сборе) нечего не менялось :unknown: И что нем дальше проверить? Или менять? Может где то в форсунках
засор и там надо чистить или менять :?: :?: :?:


Проверте блок управления насосом в моей ситуации именно он обрубал насос. он находится под задним сиденьем в момент когда машина глохла он был очень очень горячим.
crazy toxa
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 10:08

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение grigor777 » 13 апр 2017, 12:33

Спасибо за совет :idea:
grigor777
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 18:41

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение grigor777 » 15 апр 2017, 21:34

crazy toxa писал(а):
grigor777 писал(а):Поменял бензонасос (в сборе) нечего не менялось :unknown: И что нем дальше проверить? Или менять? Может где то в форсунках
засор и там надо чистить или менять :?: :?: :?:


Проверте блок управления насосом в моей ситуации именно он обрубал насос. он находится под задним сиденьем в момент когда машина глохла он был очень очень горячим.


Блок управления нагревается немножко нагревается но не отключает насос. Насос у меня начинает с нагрузкой работать после 30 минут +15 минут машина глохнет.. А возможно что там форсунки грязные или с ТНВД проблема??? Или что то другое????
grigor777
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 18:41

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение crazy toxa » 16 апр 2017, 14:20

А вы давление топлива проверяли? которое ТНВД выдает? Точно не помню в какой группе посмотреть там несколько значений (необходимое и текущее) если шнурок есть посмотрите. а ошибки то по двигателю есть? в частности по недостаточному давлению? если зогораются лампочки то по идее должны быть ошибки в памяти.
crazy toxa
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 10:08

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение Syoma » 18 апр 2017, 08:34

Ребята!
А есть у кого то ссылка на толковое описание всего процесса снятия и очистки насоса, фильтра и сетки? Я нашёл несколько, но они все звучат так, как будто я каждый день в виде хобби разбираю свою машину, а потом собираю. Я не рискую с таким описанием снимать насос. Чтобы фоток побольше, описание каждого шага и т д, мануал, короче. Заранее спасибо!
Syoma
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:54

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение Классик » 18 апр 2017, 08:43

а на бензине пробовали заводить ?)))) :D :D :D :D (ссори не сдержался )))
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение grigor777 » 22 апр 2017, 00:45

Менял датчик коленвала и все норм! Выходит эта фигня ошибку не показал а на самом деле был испорчен :idea: :!:
grigor777
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 18:41

Re: Машина глохнет на пробках Passat b6

Сообщение BoBaH1501 » 23 янв 2018, 10:29

Подскажите как дошли до датчика коленвала? У меня глохнет иногда когда по пробкам покатаюсь. После того как заглохнет заводится сразу без проблем. Были проблемы с дросселем (загоралась лампа ESP) подклинивал в минимальном положении я сделал вставку что-бы полушестерня не доходила до этого положения. Расход на холостом ходу поднялся с литра в час до 1,9 после адаптации 1,7. В движении при разгоне никаких проблем едет очень бодро.
BoBaH1501
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 10:12

След.

Вернуться в Сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru