Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Сервис по турбированным дизельным моторам в Череповце

Сервис по турбированным дизельным моторам в Череповце

Сообщение Демьян Удачливый » 16 дек 2017, 18:06

Ребята и девчата, всем доброго времени суток! Подскажите название и адрес нормального автосервиса в городе Череповце, в котором смогут выявить неисправность( сделать диагностику) и выполнить любые работы по ремонту турбированных дизельных двигателей.Дело в том, что с недели две назад турбина перестала "дуть", пропала тяга, переключение передач происходит в районе 2-2,3 тыс. об./мин. (раньше переключалось четко на 2 тыс. об./мин.) Спустя неделю турбина "задула"(после того, как выходные постояла без АКБ), потом снова перестала.Ошибка двигателя горит на панели приборов(но она и раньше горела- показывала неисправность свечи накаливания первого цилиндра).В большинстве сервисов все пожимают плечами, мол меняй турбину.Но , насколько я понимаю, приговаривать турбину -не самое правильное решение, т.к. она должна или включаться или не включаться, а не как в моем случае- то работает ,то не работает.Поэтому хочу обратиться к нормальным мотористам, которые, как минимум, сделают диагностику и выявят проблему, я подразумеваю, что дело тут вовсе не в турбине (которая стоит много-не мало 40 т. р., производитель- Garrett).Жду от вас помощи и советов, ребята и девчата.
Аватара пользователя
Демьян Удачливый
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 18:09
Откуда: Вологда

Re: Сервис по турбированным дизельным моторам в Череповце

Сообщение Александр332vk » 16 дек 2017, 21:09

Здравствуйте, во первых - с чего это Вы взяли что у Вас горит неисправность свечи первого цилиндра? Да и вообще если светится неисправность мотора то это на многое указывает в том числе и спираль.....надо купить "шнурок" для Вага и снять логи по мотору и сами увидите свои проблемы....А чего в Череповце нет представительства Фольксвагена или Шкоды ну или Ауди? :?
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Сервис по турбированным дизельным моторам в Череповце

Сообщение Демьян Удачливый » 16 дек 2017, 21:48

Александр332vk писал(а):Здравствуйте, во первых - с чего это Вы взяли что у Вас горит неисправность свечи первого цилиндра? Да и вообще если светится неисправность мотора то это на многое указывает в том числе и спираль.....надо купить "шнурок" для Вага и снять логи по мотору и сами увидите свои проблемы....А чего в Череповце нет представительства Фольксвагена или Шкоды ну или Ауди? :?

Здравствуйте, до проблем с турбиной ездил в один из сервисов, там сказали, что ошибка свечи накаливания первого цилиндра, ошибку скинули, выезжая из сервиса , увидел, что она снова появилась, проблемы с турбиной начались спустя неделю-две, на тот момент времени свечу не поменял
Аватара пользователя
Демьян Удачливый
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 18:09
Откуда: Вологда

Re: Сервис по турбированным дизельным моторам в Череповце

Сообщение Демьян Удачливый » 16 дек 2017, 21:55

к официальному дилеру ехать не хочу( имеется такой), там с ними все предельно ясно-"давайте ключи, а сами проходите в зал ожидания". После диагностики скажут, что "нужно менять турбину и еще пол-машины, за все давайте 100 тыс. руб. платите, мы вам сделаем все"
Аватара пользователя
Демьян Удачливый
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 18:09
Откуда: Вологда

Re: Сервис по турбированным дизельным моторам в Череповце

Сообщение Александр332vk » 16 дек 2017, 23:21

Привет еще раз, ну с официалами это вы попали в точку. Ну вот Вам повод купить "шнурок" для себя конечно есть способ дешевле - найти соклубников в Череповце и с ними поколдавать с машиной (к стати у Вас в подписи нет машины....ну мотор и так далеее). А с официалами надо проще разговаривать: Я Вам плачу деньги и хочу видеть что Вы делаете! Нет, до свидания! Да а шнурок можно у "Пашустика" приобрести...постучитесь к нему....в наших машинах "шнурок" все равно как запаска!
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск


Вернуться в Сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru