Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Неофициальный сервис в Челябинске

Неофициальный сервис в Челябинске

Сообщение sashok » 11 апр 2012, 08:19

Здравствуйте.
Есть ли в Челябинске неофициальные сервисы по нашим машинам? Или может иные проверенные, которые разбираются в VW (интересует ходовка). Недавно сделал диагностику передней подвески-стуки в BOSCH сервисе на дарвина приговорили втулки стабилизатора.Втулки меняются вместе со стабилизатором при моем пробеге 50 000-не поверил сам полез. В результате стучит тяга стабилизатора слева.Как говорится видно даже не вооруженным глазом.
А также кто качественно может сделать сход-развал в Челябинске, чуток ведет.
Спасибо.
sashok
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:21
Откуда: Челябинск

Re: Неофициальный сервис в Челябинске

Сообщение PAMA » 11 апр 2012, 08:36

sashok
я стараюсь свою машину делать в основном у официалов
Гольфстрим (в отличии от Керга) в цене от других хороших сервисов не очень отличается, но зато и гарантия, и качество, и история вся
запчасти можно свои принести, в этом у нас не отказывают

в другие сервисы образаюсь только в случае невозможности попасть к оф. в удобное для меня время
но я могу и в БоВид поехать например, тебе я понимаю тоже не подходит он

знакомый мой на шкоде постоянно ездит в Альпину сервис очень хороший, я сам там был с подвеской на пассате, остался очень доволен, а еще раньше гольфа там обслуживал
цены конечно дешевле чем у официалов, но естественно дороже чем в ара-сервисе))
есть еще Автоальянс тоже неплохой сервис, но они в основном по корейцам, хотя я там когда-то давно гольфа тоже чинил, к ним у меня есть карточка со скидкой (платина) если заинтересует могу одолжить

админы - не реклама! :)
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Неофициальный сервис в Челябинске

Сообщение sashok » 11 апр 2012, 10:13

РАМА, спасибо за ответы.
Я уже тоже склоняюсь, что все таки лучше к официалам, только из за того что у них опыта больше именно по нашим маркам. Исходя из последней диагностики подвески на BOSCH сервисе. В КЕРГЕ мне делают скидку на работы 10%, поэтому в основном туда обращаюсь. Скорей всего значит на сход-развал поеду к официалам в КЕРГ.
sashok
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:21
Откуда: Челябинск

Re: Неофициальный сервис в Челябинске

Сообщение biohazard74 » 11 апр 2012, 18:34

Гольфстрим суперский сервис последняя замена масла заняла почти 3 часа(это я так понимаю что ещё по предварительной записи приехал), мужик рядом сидел ему прицепное ставили на поло седан почти 7 часов сидел, я то уехал а он уже и не надеялся.
B6 2.0TDI 4MOTION VARIANT
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
biohazard74
Местный
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:50

Re: Неофициальный сервис в Челябинске

Сообщение lexo » 11 апр 2012, 19:37

Могу дать телефон спеца по развалу на любые марки, рекомендовал мне коллега, я ему доверяю(у него друзья с автосервисом завязаны).
Двоюродный брат на Сонате сновья мучался с сильным жором задней резины, был многократно у дилера, в Альпине и т.д. - жор продолжался и даже визг в поворотах. Пока проездом в Волгограде, в арасервисе, какой-то мужик с лампочкой всё не настроил(как же ты говорит ездил с такими настройками) - по сей день про резину забыл. Задней резины еле хватало в одну сторону на юг!
По резине есть спец - "доктор Гусев" - я теперь только к нему. Был постоянным клиентом Шининвеста, пока меня все ихние сервисы не отшили с боковым пробоем. Сделал только "доктор Гусев"(резина ещё новая - выкидывать было жаль). Отъездил зиму - всё ок!(шиномонтаж гусева через инет нашёл сам пока тщетно пытался купить б\у покрышку).
Изображение
lexo
Местный
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 08:32
Откуда: Челябинск

Re: Неофициальный сервис в Челябинске

Сообщение PAMA » 11 апр 2012, 20:04

lexo писал(а):По резине есть спец - "доктор Гусев" - я теперь только к нему.

не Миша часом его звать?)))
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Неофициальный сервис в Челябинске

Сообщение sashok » 12 апр 2012, 06:08

Ну если можно в личку телефон спеца по сходу-развалу, дабы не подумали, что реклама. Спасибо
sashok
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:21
Откуда: Челябинск

Re: Неофициальный сервис в Челябинске

Сообщение Нейзильбер » 13 апр 2012, 05:43

Тема очень актуальна! Найти хороший, неофициальный сервис по VAGам проблема! Расходники меняем сами, а что случись по серьезнее то крындец, вэлкам к оф. дилер VW.
B6 2008г. 1,8TSI BZB 6-МКПП Highline чёрный
Нейзильбер
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:58
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Неофициальный сервис в Челябинске

Сообщение sashok » 13 апр 2012, 06:21

Ну у официалов вибростендов нет ни у Гольфстрима (они могут направить в планету авто), ни у Керга они только монтировкой покачать и исходя из опыта вынести приговор. В свое время столкнулся на гарантии, стучал задний амортизатор, так ни в какую внешний повреждении нет-подтеков, значит не стучит, все это ваши предрассудки. Так я съездил в Аспект бывший там покачали и подтвердили мои предположения, что амортизатор стучит. Причем скажем так недовибростенд у них-не полный автомат мастер может подержатся рукой и ощутить стуки. А есть еще стенды-автоматы полные-те только эффективность амортизатора, там человек не может подлезти. Так официалы, данное заключение ни в какую не принимали, типа ничему не верим-кроме своих мастеров.
sashok
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:21
Откуда: Челябинск

Re: Неофициальный сервис в Челябинске

Сообщение jakesddfj » 07 дек 2012, 13:45

To see a wow gold and diablo 3 gold world in a granda of stand.And a heaven in a wild flower.Hold infinity in the palm your hand and eternity in an hour.
jakesddfj
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:37

Re: Неофициальный сервис в Челябинске

Сообщение stig2007 » 20 фев 2015, 22:25

нет полезного ничего((
stig2007
Местный
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 07:45
Откуда: заречный


Вернуться в Сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru