Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение qweefer » 17 дек 2012, 16:21

ТРИ СВЕЧИ НОРМАЛЬНО ВЫШЛИ, А ЧЕТВЕРТАЯ ПРОКРУЧИВАЕТСЯ, НО СВЕЧА НЕ ВЫЛАЗИТ! ЧЕ ДЕЛАТЬ? ОБРАТНО ВРОДЕ ЗАВЕРНУЛАСЬ, ВОЗДУХ ВРОДЕ НЕ ПОДСАСЫВАЕТ... ЗАБИТЬ И ЗАВОДИТЬСЯ НА ТРЕХ ИЛИ РАЗБИРАТЬ ГОЛОВКУ И НАРЕЗАТЬ НОВУЮ РЕЗЬБУ?
Последний раз редактировалось qweefer 17 дек 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
qweefer
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение Яуген » 17 дек 2012, 16:23

Гони на Ваг-сервис, Волгоградка 32
Может чего дельного сделают.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение qweefer » 17 дек 2012, 16:27

ПОХОЖЕ ТОКА 2 ВАРИАНТА- ИЛИ ЧИНИТЬ (НОВАЯ РЕЗЬБА), ЧТО НАКЛАДНО, ИЛИ ЗАБИТЬ, ВРОДЕ СЕГОДНЯ (-19) НА ТРЕХ СВЕЧАХ ЗАВЕЛАСЬ С ПОЛ ПИНКА!
qweefer
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение Vanekk514 » 17 дек 2012, 16:30

qweefer
Она д.б.рабочей,на 3-х с полпинка бы не завел!
Vanekk514
Бывалый
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:15
Откуда: Череповец

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение qweefer » 17 дек 2012, 16:41

ДА??? ПРОСТО ДО ЭТОГО ПРИ БОЛЕЕ ТЕПЛОЙ ПОГОДЕ (ДО -10) ДВА УТРА ЗАВОДИЛСЯ С ТОЛКАЧА- АКУМС. ХОРОШИЙ, ТОПЛИВО ТОЖЕ, А ЗАВОДИТЬСЯ ОТКАЗЫВАЛ! ПОМЕНЯВ 3 СВЕЧИ ( КОТОРЫЕ БЫЛИ УБИТЫ ПОЛНОСТЬЮ, КСТАТИ) СЕГОДНЯ (-19) ЗАВЕЛАСЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ БЕНЗИНОВАЯ!!! ДУМАЮ, ТА, ЧТО НЕ ВЫКРУТИЛАСЬ, ТОЖЕ УБИТА!
qweefer
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение Vanekk514 » 17 дек 2012, 16:45

qweefer
Если 1-2 свечи не рабочих,даже летом будут проблемы с запуском!
Vanekk514
Бывалый
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:15
Откуда: Череповец

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение alekst1201 » 17 дек 2012, 16:46

Vanekk514 писал(а):qweefer
Если 1-2 свечи не рабочих,даже летом будут проблемы с запуском!

кто это вам такое сказал?
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение qweefer » 17 дек 2012, 16:50

alekst1201 писал(а):
Vanekk514 писал(а):qweefer
Если 1-2 свечи не рабочих,даже летом будут проблемы с запуском!

кто это вам такое сказал?

Вот и я говорю, что заводится прекрасно вроде)
qweefer
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение Vanekk514 » 17 дек 2012, 17:00

alekst1201
Впрыск производится на дизеле не над поршнем,а в форкамере,так если ее не подогреть,и летом запуск будет тяжелым! Ну с толкача-то можно как qweefer при -10,т.к.он создал компрессию хорошую на чалке,а с акума не заведешь,тем более зимой! ;)
Vanekk514
Бывалый
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:15
Откуда: Череповец

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение qweefer » 17 дек 2012, 17:04

Vanekk514 писал(а):alekst1201
Впрыск производится на дизеле не над поршнем,а в форкамере,так если ее не подогреть,и летом запуск будет тяжелым! Ну с толкача-то можно как qweefer при -10,т.к.он создал компрессию хорошую на чалке,а с акума не заведешь,тем более зимой! ;)

Вот именно! Мне кажется, что при прочих хороших условиях, можно завестись и только на 1-2 рабочих свечках!!?-? Потом они уже не нужны для работы...
qweefer
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение Vanekk514 » 17 дек 2012, 17:09

qweefer
Потом не нужны,но на 2-х запе.дит,затроит,поймешь сразу,а ты пишешь,что с полпинка! Прозвони свечу,она у тебя рабочая,но надо задуматься,и ее час прийдет,лучше сразу сделать!
Vanekk514
Бывалый
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:15
Откуда: Череповец

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение qweefer » 17 дек 2012, 17:24

Vanekk514 писал(а):qweefer
Потом не нужны,но на 2-х запе.дит,затроит,поймешь сразу,а ты пишешь,что с полпинка! Прозвони свечу,она у тебя рабочая,но надо задуматься,и ее час прийдет,лучше сразу сделать!

Я говорю, что свечи менялись одновременно, около года назад, толи свечи г-но, толи еще что, но те три, которые открутились оказались прогоревшими!! Они посередине электрода как бы прожжены и даже свернулись немного по спирали!!! Жаль оставил их в сервисе( так вот, думаю четвертая такая же! А поводом их поменять стал незавод по утрам при легком морозе! хотя потом, даже на остывшей машине (4-5 часов без завода) заводилась легко!!! Только утром не хотела) типа свечи еще работали, но очень плохо! И, поменяв три из них, стало в 10 раз лучше! Вот и думаю, что 3 свечей достаточно) хотя, возможно , и от морозов зависит!
qweefer
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение Vanekk514 » 17 дек 2012, 17:40

qweefer
Недело написал,у нас прямой впрыск,у меня был Скорп дизель(впрыск в форкамеру),так он летом заводился оч.тяжело-1 только свеча работала. А если свеча 4-я нерабочая,значит у тебя компрессия зае..,это гуд!
Vanekk514
Бывалый
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:15
Откуда: Череповец

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение shtaket » 17 дек 2012, 20:11

qweefer писал(а):ТРИ СВЕЧИ НОРМАЛЬНО ВЫШЛИ, А ЧЕТВЕРТАЯ ПРОКРУЧИВАЕТСЯ, НО СВЕЧА НЕ ВЫЛАЗИТ! ЧЕ ДЕЛАТЬ? ОБРАТНО ВРОДЕ ЗАВЕРНУЛАСЬ, ВОЗДУХ ВРОДЕ НЕ ПОДСАСЫВАЕТ... ЗАБИТЬ И ЗАВОДИТЬСЯ НА ТРЕХ ИЛИ РАЗБИРАТЬ ГОЛОВКУ И НАРЕЗАТЬ НОВУЮ РЕЗЬБУ?

А я думал только у меня такая проблема, была. только тебе чуть больше повезло, моя не вытаскивалась и не закручивалась. Но победил не снимая башки. Пол дня танцев с бубном, снял впускной коллектор с топливными трубками (мотор СВВВ C.R.), отламил верхушку свечи с керамикой, приварил полуавтоматом гайку к свече в гайку вкрутил обратный молоток и с четвертого удара она вышла, повезло что полностью, сгонял на москворецкий стройрынок купил мечики поправил резьбу, вкрутил свечи все собрал и поехал. После того как резьбу поправил подул хорошо воздухом. Забыл сказать что все было в условиях нормального АТЦ.
shtaket
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:34

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение Яуген » 17 дек 2012, 20:16

Свечи надо звонить, потом только менять!!!
Звоните Провод на свечи, бывает лопается, один товарищ его даже сломал, поменял сам.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение qweefer » 17 дек 2012, 20:52

Яуген писал(а):Свечи надо звонить, потом только менять!!!
Звоните Провод на свечи, бывает лопается, один товарищ его даже сломал, поменял сам.

Свечи убитые были! Оттого и не завродился!
qweefer
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение qweefer » 17 дек 2012, 20:56

Vanekk514 писал(а):qweefer
Недело написал,у нас прямой впрыск,у меня был Скорп дизель(впрыск в форкамеру),так он летом заводился оч.тяжело-1 только свеча работала. А если свеча 4-я нерабочая,значит у тебя компрессия зае..,это гуд!

Я написал как есть! Плохо заводиться стал только при морозе, до этого и не парился впринципе! Поменял только три свечи и опять не парюсь!, хотя уверен, что не поменянная свеча- убитая совсем! Кстати, она, если считать слева направо- 3-я по счету. Если что.
qweefer
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение qweefer » 17 дек 2012, 21:01

shtaket писал(а):
qweefer писал(а):ТРИ СВЕЧИ НОРМАЛЬНО ВЫШЛИ, А ЧЕТВЕРТАЯ ПРОКРУЧИВАЕТСЯ, НО СВЕЧА НЕ ВЫЛАЗИТ! ЧЕ ДЕЛАТЬ? ОБРАТНО ВРОДЕ ЗАВЕРНУЛАСЬ, ВОЗДУХ ВРОДЕ НЕ ПОДСАСЫВАЕТ... ЗАБИТЬ И ЗАВОДИТЬСЯ НА ТРЕХ ИЛИ РАЗБИРАТЬ ГОЛОВКУ И НАРЕЗАТЬ НОВУЮ РЕЗЬБУ?

А я думал только у меня такая проблема, была. только тебе чуть больше повезло, моя не вытаскивалась и не закручивалась. Но победил не снимая башки. Пол дня танцев с бубном, снял впускной коллектор с топливными трубками (мотор СВВВ C.R.), отламил верхушку свечи с керамикой, приварил полуавтоматом гайку к свече в гайку вкрутил обратный молоток и с четвертого удара она вышла, повезло что полностью, сгонял на москворецкий стройрынок купил мечики поправил резьбу, вкрутил свечи все собрал и поехал. После того как резьбу поправил подул хорошо воздухом. Забыл сказать что все было в условиях нормального АТЦ.

Есть вероятность, что часть резьбы, та, что нарезана на головке, отломится и останется на свечке, тогда, если даже поправить резьбу и вкрутить туда свечу, может образоваться щель или канал, через который будет подсасывать воздух. Тем более там куча атмосфер при работе... Короче цилиндр работать не будет и будет "троить."
qweefer
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение shtaket » 17 дек 2012, 22:07

Это верят ли, свечка то выкручивается. А после резьбы на свече диаметр меньше.
shtaket
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:34

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение Bomber » 07 янв 2013, 21:22

первое: заводится прекрасно в любой мороз на трех свечах! вообще узнал что свеча неисправна случайно через васю.
второе: прозвонка свечи не гарантирует работоспособность оной. у меня свеча звонится одинаково со всеми остальными, но при этом ЭБУ видит в ней нерабочую. после замены свечи ошибка ушла.
третье (и главное): сегодня сломал свечу накала при попытке вкрутить! оторвалась гайка от новой бошевской свечи при закручивании! Вкручивалась туго, на резьбе старой свечи две верхние канавки резьбы забиты какойто блестящей дрянью. Думается мне это какойто локтайт или восстановитель резьбы. Симптомы те же: крутишь гайку, а свеча стоит на месте.

что я сделал: оторвал путем пошатывания за электрод половину свечи, в образовавшееся отверстие ввернул экстрактор и "высверлил" часть металла ))), потом взял экстрактор потолще, потом еще потолще, в итоге стенка в том месте где у свечи резьба, стала очень тонкой, и стало опасно упустить останки свечи внутрь цилиндра.

что имеем на данный момент: стакан свечи по прежнему мертво сидит на резьбе. остатки электрода внутри. мотор заводится без проблем. -15

планируется сделать завтра: засверлить сверлом 4 мм внутрь свечи с целью высверлить остатки электрода, загнать тонкий экстрактор туда где был электрод, чтобы больше не расклинивало резьбу при выкручивании, и собственно попытаться выкрутить таким образом.

с какой целью изливаю душу: хочу спросить совета может кто сталкивался. как лучше делать - на горячую или наоборот изрядно выстудив мотор? даже есть азот :)
Passat B6 Variant 1.9 TDI BXE 5МКПП 2007г.в. Comfortline
Аватара пользователя
Bomber
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:05
Откуда: Челябинск

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение Яуген » 07 янв 2013, 23:53

На холодную. Ещё узнай где на сервисах есть камера, для просмотра цилиндра.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение Bomber » 08 янв 2013, 10:00

у меня есть эндоскоп фирмы олимпус как раз для инспектирования цилиндров (специфика работы), толь ко я постараюсь ничего внутрь не ронять.
Passat B6 Variant 1.9 TDI BXE 5МКПП 2007г.в. Comfortline
Аватара пользователя
Bomber
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:05
Откуда: Челябинск

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение pashustic » 08 янв 2013, 10:16

У меня тоже вылетела свеча.. Прошерстив форуму и пообщавшись с камрадами из рб ( кто менял) Сказали делай так
Поливай вдшкой целый день, т.е прокатился ..остановился где нить.. пшикнул вдшкой ..далее через некоторое время снова .. Потом взял шурика и с минимальным моментом крутил пошатывая свечу.. далее увеличивая момент раз и сорвал!!В итоге свеча вылезла как положено!!! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение Bomber » 08 янв 2013, 15:28

сорвал сегодня свечу, точнее все что от нее осталось. Вобщем я пришел к выводу что это не первое приключение 4 цилиндра. Первые три витка резьбы слизаны, остальные живы. Завтра надо найти метчик - никто не подскажет диаметр и шаг резьбы?

А вытащил я ее так: выбрал экстрактором металл внутри свечи так что она стала конусом внутри, потом забил молотком длинную шлицевую биту от шуруповерта и залил вдшкой. После перекура вывернул головкой на 1/4 дюйма за эту биту остатки бедолаги. На свече вся резьба скругленная, в канале seems to be in good condition. Надо метчик. :D
Passat B6 Variant 1.9 TDI BXE 5МКПП 2007г.в. Comfortline
Аватара пользователя
Bomber
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:05
Откуда: Челябинск

Re: не выкрутилась свеча накала 2.0 TDI

Сообщение Bomber » 10 янв 2013, 21:38

резьба м10х1
резал сначала номер 1 потом номер 2
попасть в старую резьбу сложновато, метчик обильно смазал солидолом чтобы собрать стружку
после всех манипуляций свеча завернулась практически сама)))
довернул 15Нм, завел, все хорошо 8-)

компрессия в наших моторах держится не пресс-шайбой а конусом возле электрода.
соответственно у резьбы только одна задача-выдержать 15 ньютонов)
Passat B6 Variant 1.9 TDI BXE 5МКПП 2007г.в. Comfortline
Аватара пользователя
Bomber
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:05
Откуда: Челябинск

След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru