Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

ШИНЫ, Какие ставить???

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение oowoo » 11 мар 2020, 00:25

boroda II писал(а):Где ты не тормозишь, кого ты там давишь? :rofl: Ой не смеши.
Я лично знаю, что такое лишний метр тормозного пути, когда пьяное быдло перебегает дорогу и ты не успеваешь затормозить буквально на 1-2 метра. Когда в памяти навсегда запоминаются ноги перелетающие через капот, выброшенное время на поездки в ГАИ, ремонт за свой счет. Никому ты там морду не набьешь, а наоборот будешь с ним нянчиться , пылинки с него сдувать, лишь бы он выжил.
ездий так чтоб алкаши не успевали перебегать дорогу и тогда не придётся убивать своё время. Потому что
boroda II писал(а):Нахрен это дешевое непредсказуемое говно

boroda II писал(а):Пешеходов просто все привыкли пропускать и это правильно
только то пьяное быдло не пешеход, и пока ты будешь каждый раз его пропускать он будет тобой пользоваться. Осаживать таких нужно, чтоб знали своё место, а не делать им услугу


Ушли от темы. Прошлым летом тысяч 25 прошёл на Nokian Nordman SX размерности 225/50/17. Средняя резина во всём, недорогая, в меру тихая и мягкая. Изготовлена у нас, качество нормальное. Не понравилось только уменьшение площади пятна контакта в угоду водоотводящим функциям: 4 продольные канавки размером с мизинец - на мокром грунте или песке ей тупо нечем зацепиться
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение взрыв32rus » 12 мар 2020, 23:00

забрал сегодня Контик Премиум Контакт 2 написано страна Португалия...пока на зиме катаюсь
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Dmitriy44 » 24 мар 2020, 13:38

заказал Triangle TH201 Sports 225/50 ZR17 3540р за колесо.Посмотрим как будет-отпишусь...За бренд не вижу смысла переплачивать..
VW Passat 2.0TDI BMR 170л.с.
Dmitriy44
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:24
Откуда: Ярославль

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение BozhaN » 24 мар 2020, 18:30

на драйве их даже вроде как хвалят
Passat B6, BVY, 2.0 FSI, 6-АКПП, Highline, 2006, <Oo W oO> , М426РР152 - Продан
- Ты зачем это сделал??
- Что из того, что я сделал, зачем?
Аватара пользователя
BozhaN
Бывалый
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:31
Откуда: Москва-Переделкино Ближнее

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Cyborg » 25 мар 2020, 01:15

oowoo писал(а):только то пьяное быдло не пешеход, и пока ты будешь каждый раз его пропускать он будет тобой пользоваться. Осаживать таких нужно, чтоб знали своё место, а не делать им услугу

ну хрен знает, я такое чудо чуть не сбил, есть в моем подмосковном городишке место в центре, где все от ж/д станции прут на красный на переходе, но машины поглядывают и пропускают
вот какой-то алкаш вроде остановился на разделительной, я поехал дальше, а оно шагнуло под колеса... тормозил в пол, чудом не зацепил, существо в пируэте каком-то невероятном увернулось от переднего бампера и капота
машину на аварийку, побежал за ним, окружающие тетки кричат "не бей его, он дурак и алкаш", а я "какой не бей, мне главное, что не зацепил его".
сказали, что не зацепил, по пыли на капоте и бампере тоже следов не увидел, уехал дальше

я к чему... все смелые в интернете, а по факту, не дай Бог даже такое чудо цепануть, проблем не оберешься... и без регика ездить вообще нельзя, попробуй доказать иначе какой свет горел на светофоре
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение oowoo » 26 мар 2020, 16:10

Cyborg писал(а):ну хрен знает, я такое чудо чуть не сбил, есть в моем подмосковном городишке место в центре, где все от ж/д станции прут на красный на переходе, но машины поглядывают и пропускают
вот какой-то алкаш вроде остановился на разделительной, я поехал дальше, а оно шагнуло под колеса... тормозил в пол, чудом не зацепил, существо в пируэте каком-то невероятном увернулось от переднего бампера и капота
машину на аварийку, побежал за ним, окружающие тетки кричат "не бей его, он дурак и алкаш", а я "какой не бей, мне главное, что не зацепил его".
сказали, что не зацепил, по пыли на капоте и бампере тоже следов не увидел, уехал дальше

я к чему... все смелые в интернете, а по факту, не дай Бог даже такое чудо цепануть, проблем не оберешься... и без регика ездить вообще нельзя, попробуй доказать иначе какой свет горел на светофоре

мужики, я не знаю кто как ездит и как реагирует на дорожные ситуации. Говорю за себя что в городе езжу быстрее потока стараясь ехать впереди. Кучно, стадом не езжу, это небезопасно и меня это бесит. Светофоры соблюдаю, знаки и разметку по большей части нет.... ибо только бараны ставят знаки 40 на дороге с полной видимостью перед пешеходными переходами. Я пропускаю пешеходов везде а не только на переходах, но когда еду 1 и сзади нет пристроившегося впритык джигита ищущего любое место чтоб обогнать - если с такой ситуацией подъезжаю до перехода то чаще всего бибикнув пешеходу и убедившись что он меня понял проезжаю переход а далее любой ценой избавляюсь от того кто был сзади. На ментов я чихал т.к. они обо мне такого же мнения, большинство из них гнилые люди. Останавливают - говорю уходил от дпт делая что делал, составляй протокол, замерю рулеткой и приложу фото ямы которую объезжал по сплошной или почему не пропустил пешехода....... на этом часто всё и заканчивается + они сами по ночам стоят с нарушением ПДД. Я не отношусть к тем которые увидев машину гаи жмут по тормозам тем самым провоцируя дтп. Пьяных и обдолбленных пропускаю с общей массой людей, но не по одному и не тогда когда они вразвалку передвигаются вспомнив на середине пути туда ли оно идёт - это свиньи. Машины без поворотников тоже принципиально не пропускаю т.к. хамству бой.

За последний год ездил в Москву, область, Воронеж, Кубань и на Ставрополье проехав ~ 30 тыс.км. Ни где непонимания с пешеходами и водителями у меня не возникло. Регистратор лично мне не нужен. Бывает останавливаюсь помогаю (летом тушили Газель или мадам не могла открутить гайки чтоб поменять колесо). Я уважаю любых людей на дороге и за её пределами независимо от средства передвижения но только тогда когда это люди и когда ведут себя по людски. За всё время штраф был только 1 и то за то что за городом обгонял тихохода через сплошную на абсолютно пустом шоссе - да и ладно бывает, зато поржал от души когда мент чуть не убился пока бежал от кустов до дороги
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Max48 » 03 апр 2020, 23:29

приветствую уважаемые,
подскажите будьте добры,
на наш авто подойдут диски с 8" шириной R17 ЕТ 41 ,резина 235/45..волнует именно ширина диска,тереть не будет ?
моё мнение,что подойдут, диски с СС, вроде платформа одна, но всё же интересует мнение знающих..
Б6 2,0 СВАВ 2009 Variant мех. Comfortline
Max48
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:44

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение simplymad » 03 апр 2020, 23:38

Max48 писал(а):приветствую уважаемые,
подскажите будьте добры,
на наш авто подойдут диски с 8" шириной R17 ЕТ 41 ,резина 235/45..волнует именно ширина диска,тереть не будет ?
моё мнение,что подойдут, диски с СС, вроде платформа одна, но всё же интересует мнение знающих..

8" - как раз нужная ширина для 235 резины.
Passat B6 2.0 FSI BLY МТ6
Аватара пользователя
simplymad
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 08:32
Откуда: Москва

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Max48 » 03 апр 2020, 23:55

simplymad писал(а):8" - как раз нужная ширина для 235 резины.

так я не про резину,а про ширину диска хочу уточнить ))) тереть не будет ?
Б6 2,0 СВАВ 2009 Variant мех. Comfortline
Max48
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:44

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение simplymad » 04 апр 2020, 16:05

Max48 писал(а):так я не про резину,а про ширину диска хочу уточнить ))) тереть не будет ?

Я и написал, что ширина 8 отлично. 8 - это ширина диска, имел ввиду.
Passat B6 2.0 FSI BLY МТ6
Аватара пользователя
simplymad
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 08:32
Откуда: Москва

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение BozhaN » 04 апр 2020, 20:43

simplymad писал(а):Я и написал, что ширина 8 отлично. 8 - это ширина диска, имел ввиду.

для 17 лучше бы конечно не более 7.5

17" - ширина диска 7-7,5" в оригинале 7,5J x 17H2 ET47
Passat B6, BVY, 2.0 FSI, 6-АКПП, Highline, 2006, <Oo W oO> , М426РР152 - Продан
- Ты зачем это сделал??
- Что из того, что я сделал, зачем?
Аватара пользователя
BozhaN
Бывалый
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:31
Откуда: Москва-Переделкино Ближнее

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Petroveech » 08 апр 2020, 09:07

Max48 писал(а):так я не про резину,а про ширину диска хочу уточнить ))) тереть не будет ?

Отлично все будет! Тереть не будут. Многие наоборот ставят диски с 8 шириной вместо 7.5.
Аватара пользователя
Petroveech
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:44
Откуда: Москва/Люберцы

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Максимус » 19 ноя 2021, 08:01

Подскажите что лучше и на что повлияет понимаю что это почти одинаково но всё же есть какие то же но?
Лето 235*45*17 и 225*50*17
Разница в 2к. Этим летом стояли 235*45*17 ушатал после неправильного развала... Вернули половину стоимости резины вот и присматриваю пока деньги не потратил :D
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Юра Криков » 19 ноя 2021, 08:40

Макс привет.
На сантиметр поуже, та на полтора повыше.
У тебя какая подвеска стоит? Я к чему, шаркать не будет, когда на Юга попрёшь гружОный под самое немогу.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17371
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Максимус » 19 ноя 2021, 17:34

Юра Криков писал(а):Макс привет.
На сантиметр поуже, та на полтора повыше.
У тебя какая подвеска стоит? Я к чему, шаркать не будет, когда на Юга попрёшь гружОный под самое немогу.

Привет, привет.
235/45/17 гонял на юга под самое не то что не хочу, а под самое не могу :D . , но не шаркал. Но на коченьках пробивает 235. Вот сейчас зиму поставил штат 16-й прям хорошо. Вот и думаю может впихнуть 225/50/17или 235 /45/17 также взять .. Вот советуюсь подвеска евро
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Юра Криков » 19 ноя 2021, 17:52

Ааа, вспомнил, точно, ты же говорил, что у тя Евро, такая же как и у меня была.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17371
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Максимус » 19 ноя 2021, 22:09

Юра Криков писал(а):Ааа, вспомнил, точно, ты же говорил, что у тя Евро, такая же как и у меня была.

Была :cry: .Юра так че думаешь мягче будет 225/50/17 или убого будет выглядеть это сам понимаешь тоже имеет значение
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Юра Криков » 20 ноя 2021, 04:04

235/45 - бери. ИМХО.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17371
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Максимус » 20 ноя 2021, 08:33

Да тоже так думаю. Парни а кто может сказать дешевле лето зимой или нет, стоит ли ждать или лучше сейчас купить пока Цены не поднялись?
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Quattro » 20 ноя 2021, 09:41

Goodyear Ultragrip Ice Arctic 225/45/17 воткнут. на скоростях после 90 шум будто на вертолете летишь))) посмотрим как будут справляться со своими обязанностями. брал конечно же б/у на авито, почти новые. по 4 рубля за баллон. 5 шт шипчиков нет всего.
VW Passat Variant Komfort 2.0 TFSI /BPY/
VW Touareg FL 3.6 FSI /CMTA/ AVT Chip
Аватара пользователя
Quattro
Бывалый
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:47
Откуда: Moskva

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Юра Криков » 20 ноя 2021, 10:50

Quattro
А какого года резя?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17371
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Quattro » 20 ноя 2021, 13:14

Юра Криков
2018
VW Passat Variant Komfort 2.0 TFSI /BPY/
VW Touareg FL 3.6 FSI /CMTA/ AVT Chip
Аватара пользователя
Quattro
Бывалый
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:47
Откуда: Moskva

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Cyborg » 21 ноя 2021, 02:26

Про резину опять спустя годы.

Хакка7 - штатный размер 215/55/16 - идеально, пару комплектов стер. Пару раз спасало, один раз в пол на трассе перед мясом из десятков раскиданных и побитых автомобилей со 120 км/ч затормозил.
Хакка7 - эконом вариант 205/55/16 - забыл как страшный сон. Купил на форуме за 20к комплект на штамповке новый, считал халявой. Я вот до покупки этого гуана ни разу не застревал. А тут за неделю снегопадов шесть дней из семи дрочился с доставанием машины с парковки, иногда по несколько раз в день. Сломал лопату, которую первый раз в жизни купил, покупал пачки соли, толкали прохожие, один раз выехать не мог - сносило на соседнее авто, выталкивали за стойку боковую и т.п.
Хакка8 - от Ауди А4 на дисках 225/55/16, пришлось ставить с проставками, зато оригинал, новый и красивый. По размеру, при руле в упор влево немного цепляет на ППД, но некритично. По мягкости хода супер, по качеству резины вопросы. За 2 зимы на двух колесах нет 50% шипов, на двух колесах нет 80% шипов. В итоге сейчас с первым снегом словил неслабый боковой занос на гололеде. В остальном очень нравится - опять не застреваю, по шуму умеренно, после переобувки по М2 разгонялся до 170, спокойно общался, спокойно управлял.
Последний раз редактировалось Cyborg 22 ноя 2021, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение +михалыч » 21 ноя 2021, 09:03

Хакка8 - от Ауди А4 на дисках 225/15/16
Что-то тут не так.
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: ШИНЫ, Какие ставить???

Сообщение Cyborg » 22 ноя 2021, 02:05

Точно, поправил)
Не могу тему найти, продавали несколько комплектов на Пассат-клубе и Гольф-клубе.
Сорри за грязный автомобиль, это сразу после первой установки сделал фотографию.

Изображение
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Пред.След.

Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru