Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Радар-детекторы

Re: Радар-детекторы

Сообщение alekst1201 » 01 авг 2011, 15:38

welding
мож он у тебя с автономным питанием?
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Радар-детекторы

Сообщение HaverBY » 01 авг 2011, 16:40

welding писал(а):Выходит у меня у одного тут руки из ыпож. Может кто подскажет ошибку? Подпитал к плафону, но р/д, сцука, не выключается даже после простоя машины. Когда питание на плафон перестает поступать слышен своевременный щелчек, а вот р/д в этот момент не отключается, а перезагружается и продолжает работать :?


Когда глушишь или запускаешь машину, реле кратковременно обрубает всех не нужных потребителей, что и происходит в твоем случае - р/д перезапускается и работает постоянно, а постоянно т.к. в плафоне напруга есть всегда за исключением вышеописанного момента.
Приблезительно как то так...

З.Ы. Найди другое место для подключения, где нет плюса при выключенном зажигания.
HaverBY
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:15
Откуда: Минск

Re: Радар-детекторы

Сообщение troff » 01 авг 2011, 17:17

Я тоже в плафоне не нашел куда подключить в итоге довел до прикуривателя
Самый верный вариант теперь вот думаю еще кнопки поставить как комрад РАМА
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Радар-детекторы

Сообщение PAMA » 01 авг 2011, 19:27

troff писал(а):Самый верный вариант теперь вот думаю еще кнопки поставить как комрад РАМА

это точно! очень удобно жать на кнопку когда он нужен, а не суетиться его доставать или включать крутилкой
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Радар-детекторы

Сообщение welding » 02 авг 2011, 08:18

HaverBY писал(а):
welding писал(а):Выходит у меня у одного тут руки из ыпож. Может кто подскажет ошибку? Подпитал к плафону, но р/д, сцука, не выключается даже после простоя машины. Когда питание на плафон перестает поступать слышен своевременный щелчек, а вот р/д в этот момент не отключается, а перезагружается и продолжает работать :?


Когда глушишь или запускаешь машину, реле кратковременно обрубает всех не нужных потребителей, что и происходит в твоем случае - р/д перезапускается и работает постоянно, а постоянно т.к. в плафоне напруга есть всегда за исключением вышеописанного момента.
Приблезительно как то так...

З.Ы. Найди другое место для подключения, где нет плюса при выключенном зажигания.

А почему одной-двумя страницами ранее у камрадов с таким-же способом подключения р/д выключается с постановкой на охрану? :(
welding
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:44

Re: Радар-детекторы

Сообщение Чиф95 » 28 авг 2011, 22:33

welding
У меня та же беда. С помощью тестера проверял питание на всех проводках штекера (кстати, в моем штекере было 6 проводов - 1 толстый серый и 5 одинаково тонких) на плафон и выяснил, что пока не подключен РД напряжение на питающем проводе (второй провод рядом с серым) пропадает после постановки авто на сигнализацию. Но если РД подключен, то напряжение пропадает и сразу появляется - происходит перезагрузка РД.
То что у некоторых товарищей эта схемка работает, скорее всего связана с величиной тока потребления РД. Кстати, у меня Sho-me 520
Был VW Passat B6 2.0FSI Comfort 2006 (BVY, Tiptronic, MFA+, RCD510)
Стал Nissan Qashqai+2 2.0 MT SE+ 2012
Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Re: Радар-детекторы

Сообщение Jipper » 21 сен 2011, 12:37

Если кто хочет себе Кобру купить и есть старый ненужный радар на одном сайте нарыл вот такую акцию:
http://www.auto-gps.ru/news/news_1314868567.shtml
Купил 850RU и скидка почти в тысячу получилась. Как потестю отпишусь.
Аватара пользователя
Jipper
Почетный мембер
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:38
Откуда: Москва

Re: Радар-детекторы

Сообщение densdens » 21 сен 2011, 12:56

Подключил через блок предохранителей - проще не бывает :D
1.6 BSE
Аватара пользователя
densdens
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:47
Откуда: Уфимский район

Re: Радар-детекторы

Сообщение welding » 21 сен 2011, 13:00

densdens писал(а):Подключил через блок предохранителей - проще не бывает :D

Примотал пару проводов от р/д к "лапкам" одного из предохранителей?
welding
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:44

Re: Радар-детекторы

Сообщение RailOS » 21 сен 2011, 13:13

zam_zam писал(а):В таком случае подскажите плиз - какие марки и модели эффективно работают при наличии обогрева лобовухи, да и где целесообразнее вешить данный девайс, опыта эксплуатации радар-детектора совсем нет... заранее спасибо!



Как я заметил, особо оборев не влияет, да и на стекле есть места (по краям) , где нет нитей обогрева.
На работу РД ОЧЕНЬ сильно влияет атермальное стекло, настолько сильно, что она может его вообще не поймать, пока не проедешь радар и сигнал не пройдет через боковые стекла, Во тут он и начнет орать как резаный, а уже поздно....

А по теме: юзаю Вистлер про78, но в основном на трассе. Однажды ехали в районе казани, за мной машина со знакомым у него там был Кранч 213В, так кранч ловил радары-камеры(в татарстане их полно запрятано вдоль трассы) раньше вистлера, хотя он ехал в метрах 50ти позади меня. Четко слышал это, когда разговаривали по телефону, мой сработал на секунду позже. Так что если по трассе, нет смысла платить за РД в ри раза больше, ИМХО
b6, 1.8 TSI+tiptronic 2008
RailOS
Местный
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:18
Откуда: Королев, М.О.

Re: Радар-детекторы

Сообщение densdens » 21 сен 2011, 13:22

welding писал(а):
densdens писал(а):Подключил через блок предохранителей - проще не бывает :D

Примотал пару проводов от р/д к "лапкам" одного из предохранителей?


Конечно, на лапу предохранителя и на массу тамже под гайку, по времени минут 5 :D не торопясь.
1.6 BSE
Аватара пользователя
densdens
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:47
Откуда: Уфимский район

Re: Радар-детекторы

Сообщение RailOS » 21 сен 2011, 13:26

densdens писал(а):Конечно, на лапу предохранителя и на массу тамже под гайку, по времени минут 5 :D не торопясь.


А какого предохранителя? Или просто тестером нашел тот, на который ток подается при включенном зажигании?
b6, 1.8 TSI+tiptronic 2008
RailOS
Местный
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:18
Откуда: Королев, М.О.

Re: Радар-детекторы

Сообщение densdens » 21 сен 2011, 13:43

RailOS писал(а):
densdens писал(а):Конечно, на лапу предохранителя и на массу тамже под гайку, по времени минут 5 :D не торопясь.


А какого предохранителя? Или просто тестером нашел тот, на который ток подается при включенном зажигании?


;) изучаем пост №345 http://www.passat-club.ru/forum/threads/14577-Радар-детектор/page14
1.6 BSE
Аватара пользователя
densdens
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:47
Откуда: Уфимский район

Re: Радар-детекторы

Сообщение RailOS » 21 сен 2011, 14:02

densdens
Спасибо!
b6, 1.8 TSI+tiptronic 2008
RailOS
Местный
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:18
Откуда: Королев, М.О.

Re: Радар-детекторы

Сообщение ZiZ » 17 ноя 2011, 15:24

Про подключение через кнопку всё вроде ясно. но как проще провод кинуть от кнопки к нижнему краю лобовухи (справа или посередине)? где прятать его под торпедой, что откручивать и порядок если кто знает?
ZiZ
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:09

Re: Радар-детекторы

Сообщение ZiZ » 21 ноя 2011, 12:22

народ, отпишитесь, где и как спрятать провод с кнопки около АКПП и вывести его снизу лобового стекла(слева, справа у стоек или посередине) для подключения например радар-детектора?!
ZiZ
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:09

Re: Радар-детекторы

Сообщение GAS » 08 дек 2011, 15:30

Читал всю тему, видимо плохо, так и не понял, если ставить в низ левого или правого углов, куда подключать то? Желательно с фото ;)
Последний раз редактировалось GAS 08 дек 2011, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6 2.0 FSI СhromeLine +++ с ОооО

▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌

Изображение
Аватара пользователя
GAS
Местный
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:01
Откуда: Воронеж

Re: Радар-детекторы

Сообщение PAMA » 08 дек 2011, 15:48

GAS писал(а):Читал всю тему, видимо плохо, так и не понял, если ставить в левый или правый угол, куда подключать то?

угол верхний или нижний? :D
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Радар-детекторы

Сообщение GAS » 08 дек 2011, 15:53

PAMA, нижние. У меня кобра 740 веливовата она для верха :)
Passat B6 2.0 FSI СhromeLine +++ с ОооО

▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌

Изображение
Аватара пользователя
GAS
Местный
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:01
Откуда: Воронеж

Re: Радар-детекторы

Сообщение GAS » 08 дек 2011, 16:31

Dima79 писал(а):я задумался об этом, когда несколько раз чуть не попал из-за того, что забывал включать радар или просто ленился, ещё прикуриватель нужен частенько и провод, свисающий начал раздражать - путается под руками и как бельмо на глазу... теперь лафа, про радар, вернее его включени/выкл. забыл и только его покрякивание напоминает о том, что нужно повысить бдительность :)
кстати, кто полезет подключать технология такая, акб я поленился выключать:
1. снять накладку с двумя сеточками, через которую открывется доступ к вину для закрытия люка вручную, первую после отделения для очков, подковырнув её пластмассовым клином...
2. Выкрутить два винта под торкс...
3. весь потолочный "комплекс" вывалится и повиснет на проводах
4. отсоединить синий штекер, можно его разобрать, чтобы проверить какой из проводов +, не помню какой цвет, но их там два по краям - один толще, второй тоньше, надо брать тот который толще, врезаться (ножичком соскоблить аккуратненько изоляцию в любом месте и на оголившийся провод намотать + от радара) в него плюсом от радара, минус я подсоединил под гайку, крепящую провода массы к кузову...
5. провод к радару выводится через прямоугольную пластмассовую заглушку в обшивке потолка со стороны лобового стекла, которую очень трудно/неудобно без опыта выковырять и потом вковырять назад, впринципе можно в ней сделать отверстие, а можно не делать...
вобщем-то всё, собираем всё назад, теперь про включение/выключение радара можно забыть...

Под зеркало понятно! Как быть по нижним углам? И как быть с проводом, отрезать штекер чтоли, который в прикуриватель вставляется!?
Passat B6 2.0 FSI СhromeLine +++ с ОооО

▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌

Изображение
Аватара пользователя
GAS
Местный
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:01
Откуда: Воронеж

Re: Радар-детекторы

Сообщение PAMA » 08 дек 2011, 16:49

GAS
мне у диллера подключали так:
-отрезали штекер и протянули провод из угла под приборку
-подключили к ручке управления светом
-включался то-ли с фарами, то-ли с габаритами (или от птф даже), сейчас уж не помню поскольку поставил кнопку на него
как протянуть провод внутрь - все очевидно после снятия боковой крышки с предохранителей
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Радар-детекторы

Сообщение GAS » 08 дек 2011, 16:53

Все же хренова читал :D
Подключение в левом нижнем углу стр. 14 пост 345 http://www.passat-club.ru/forum/threads/14577-Радар-детектор?p=875691&viewfull=1#post875691 ток не понятно где этот предохранитель на 12в.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось GAS 08 дек 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6 2.0 FSI СhromeLine +++ с ОооО

▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌

Изображение
Аватара пользователя
GAS
Местный
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:01
Откуда: Воронеж

Re: Радар-детекторы

Сообщение andrey_020 » 08 дек 2011, 16:54

ставил под зеркало, перерезал провод к прикуривателю и подключал к плафону освещения (к каким проводам не помню). Провод протаскивал между потолком и лобовым стеклом (трудная затея). Включается при открывании двери, снятия с охраны. Выключается через 5 минут после постановки на охрану.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Радар-детекторы

Сообщение Юрий-Б6 » 08 дек 2011, 20:38

Камрады, а кто нибудь пользовался вот таким радаром Conqueror X-323? http://www.stop-radar.com/presta/29-conqueror-x323.html
Говорят стрелку ловит?
Изображение
Аватара пользователя
Юрий-Б6
Бывалый
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:53

Re: Радар-детекторы

Сообщение GAS » 08 дек 2011, 20:47

Под зеркало у меня в любом случае не влезет, т.к. оно обычное, без датчиков.
У меня вопрос, что за предохранитель надо ставить, как он хоть выглядит? Еще прикинул, что не резать провод, не припоять бы к контактам на штекере провода и заизолировать + предохранитель в нем уже стоит?!
Passat B6 2.0 FSI СhromeLine +++ с ОооО

▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌

Изображение
Аватара пользователя
GAS
Местный
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:01
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru