Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Видеорегистратор

Re: Видеорегистратор

Сообщение alekst1201 » 07 окт 2015, 11:01

использую вот такой аппарат: Изображение
встроенный GPS, база камер. В принципе, нормальный аппарат.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Видеорегистратор

Сообщение Shurik006 » 19 окт 2015, 00:25

Далёкой осенью 2012-го'да был приобретён BlackVue DR400G-HDII (самые первые партии), как раз в расцвет и бум оцифровывания автомобилей на российских дорогах. Заказывал прямиком из Кореи, на форуме ebey'я (сейчас такер'им) в то время была чуть ли не самая популярная тема по обсуждению и покупке регистратора. Да и регистратор был самый лучший по кач-ву записи в тёмное время суток, именно тогда никто не мог тягаться с матрицей Sony. А для меня было очень важнО качЕство отснятых материалов, особенно ночью. Точно могу сказать, что каркам'ы были тоже достойными представителями и рабочими лошадками.
Тогда ещё в Акценте подключили к постоянному плюсу (в штатном питании регистратора свой предохранитель), о чём ни разу не пожалел и был только рад, и всем советую именно такое подключение. Банальный пример, припарковались где-нибудь перекусить или просто постоять пообщаться, выключили зажигание а вместе с ним и регистратор, зачем. Сейчас такое время, что лучше снимать 100% времени, которые ты находишься в автомобиле. В крайнем случае, если не надо, сам вытащил питание и всё. Провод аккуратно проложили под обшивкой и он свисал ровно на такое расстояние, что никогда не промахнёшься с подключением вслепую, это уже на автомате.
После первого же лета обнаружил помутнение изображения, немного расстроился, стал лопатить форум и понял, что дело идёт к разборке регистратора. Сделал, всё как отписывали, разобрал, открутил объектив и ватной палочкой протёр его с внутренней стороны, регистратор продолжил снимать как новенький... но ровно до следующего лета, та же самая история, в итоге регистратор я разбирал так раза 4-ре. Впринципе пофиг, там всё абсолютно тривиально, делается за 5 минут, буквально. Что самое интересное, это я уже сейчас делаю выводы, как минимум 3 друга купили точно такие же регистраторы по моему совету и у них такой проблемы не наблюдается (хотя на 100% утверждать не могу, они редко смотрят записи и давно интересовался). Сам по себе регистратор очень сильно нагревается в процессе записи, особенно летом под прямым солнечным светом, там градусов под 55-60, руку держать невозможно, и я связываю это с тем, что в корпусе создаётся по типу конденсата (как он попадает на внутреннюю часть объектива - загадка), а так как у меня был акцент, никакого климата, просто кондей, которым я не шибко часто пользовался, вот он постоянно и перегревался. А у всех остальных машины классом повыше и регистратор скорее всего работает в более комфортных для него условиях. Плюс ко всему, я перепрошил его на не оригинальную прошивку, где можно вручную задавать битрейт записи, тем самым улучшая кач-во, но за всё приходится платить, чем лучше он кажет, тем больше он нагревается, всё логично.
Через 2.5 года BlackVue перестал корректно выключаться и соот-но нормально 'закрывать' видеофайлы, т.е. он просто их обрубал и программка постоянно сетовала на Ремонт. Виной тому вышедший из строя аккумулятор, который как раз отвечает за эту функцию, точнее если пропадает питание, не Дай Бог в случае аварии, что бы он успел захватить ещё пару секунд и корректно завершить запись. Аккумулятор несколько особенный, не везде такие встретишь, но как говорят, спокойно ищутся на том же Митинском радио-рынке, подходят от управляемых вертолётов, главное достать её из регистратора и прийти с ней, что бы подобрали по параметрам. Там ещё два контакта и плата управления питанием, поэтому с наскоку не купишь.
Есть в этом устройстве ещё одна батарейка, а именно вида таблетка, которая, насколько я понял, припаяна к плате, хотя с виду не скажешь. Отвечает за время и GPS координаты, что бы запоминать где ты выключился и потом быстрее подхватывать спутники. Она тоже началА м*ндить, некорректно отображалось время, хотя в настройках всё стояло верно, потом всё вернулось на круги своя, потом снова... В общем регистратор благополучно 'ушёл' вместе с машиной, т.к. он туда уже просто прирос. По цвету просто шикарнейшим образом вписывался в антураж серого акцента и такого же салона :)
Вы наверное подумаете, что я говорю это с таким выражением, мол да и хех с ним, но на самом деле жалко, просто продавал машину знакомому и проводка была проложена, не стал ничего курочить. От регистратора только хорошие впечатления, учитывая, что я знал всего его слабости и меня это не смущало. Самое главное, он пошёл в наработку 4-й год (и кстати сейчас отлично работает у знакомого) и с самими платами ничего не произошло, вся 'физика' целая, ПО не сбоит, изображение никуда не посыпалось. Ещё такая маленькая особенность, периодически необходимо было форматировать microsd карту, иначе мог начать говорить, мол не видит карту, но обычно решалось её вытаскиванием и обратным процессом. Карта была на 32Гб, главное не купить гамно-карту, что бы потом не печалиться, что она благополучно померла, только проверенные и именитые бренды, тогда проблем нет будет.
Кстати, за всё время владения Акцентом и данным видеозаписывающим устройством смонтировал небольшое кол-во подборок, можете всё наблюдать здесь.

После смены авто, сразу же очень неуютно почувствовал себя в пассате без заветного регистратора, как-будто без этого устройства уже и на дорогу не выедешь, т.е. это нечто важное. Позволить сейчас нормальный видерегистратор пока не могу, на не нормальные размениваться не вижу смысла, поэтому решил примастырить, то, что имеется под рукой и зачастую лежит без дела. А именно GoPro Hero 4. Тем более всегда прельщала ещё более качественная картинка. Покупал до этого крепления присоски, но понял, что всё это мне не нравится, "Он стал занимать слишком много места". Посидев в каталогах крепления GoPro нашёл J-образное крепления и понял, что это как раз то, что нужно. Открытый бокс был куплен уже как пару месяцев назад.
Наконец вчера руки дошли до закрепления всего этого на лобовом стекле. В случае Black Edition можно воспользоваться смартфоном, подключившись и просматривая видео онлайн, таким образом откалибровав центр. Но я воспользовался SE с экраном и сразу всё очевидно.
Итак, что потребуется:
Клеящаяся платформа
J-Hook Buckle Mount
Крепление рамка

Лично я вижу два места, куда её можно закрепить в нашем случае, это с пассажирской стороны прям под под потолок, но тогда камера будет смещена правее (ещё правее, т.к. не сможете открутить крепление), но я так клеить не стал, т.к. у меня трещина в том месте проходит и попадает прямо в кадр, не по фен-шую. Во-втором (моём) прямо под пластмассками прикрывающими датчики, так хоть и получается почти на виду, зато центр и удобно, вид особо не загораживает. Угол обзора охватывает ровно от и до (стойки).
Помимо всего прочего в настройках камеры необходимо будет включить функцию LOOPING VIDEO, что бы запись длилась циклически и перевернуть изображение, что бы потом не делать это каждый раз вручную на компьютере. Кстати за счёт такого крепления камеру можно спокойно развернуть в салон.
Да, не показывает ни скорость, ни координаты, ничего, но мне это не шибко важно (надеюсь важности не прибавится), плюс не особо ясно как в суде относятся к подобного рода координатам, самое главное есть картинка с происходящим, зачастую этого достаточно.
Если всё будет хорошо, питание сделаю как полагается со стороны датчиков опять же на постоянном +'се.

Видео уже снял по дороге домой, но пока не успел смонтировать, только набросал Вам текст :)
Но фотографиями поделиться успею.

Изображение Изображение Изображение Изображение

В целом посмотрим как себя поведёт устройство в повседневном использовании, буду делиться нюансами использования, видео постараюсь выложить в ближайшие дни.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Shurik006 » 24 окт 2015, 16:04

Дополнение к предыдущему сообщению, непосредственно сам результат установки GoPro

phpBB [video]
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение 3iga » 26 дек 2015, 20:36

Хелоу пипл, решил себе под елку взять регистратор до 10 тыс рублей, что посоветуйте в таком диапазоне. Пока смотрел несколько моделей мио, парксити и датакамов парочку. :?
Аватара пользователя
3iga
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:50

Re: Видеорегистратор

Сообщение alekst1201 » 27 дек 2015, 12:32

Адвокам посмотри
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Видеорегистратор

Сообщение Shurik006 » 27 дек 2015, 13:49

3iga
phpBB [video]
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение CITIZEN21 » 27 дек 2015, 17:39

У меня AutoExpert DVR-817, был самый недорогой на Ambarella A7. Снимает отлично, ночью тоже нормально.
Уже отработал свою цену и даже в плюс вышел :D, когда на мою полосу перед о мной перестроился автобус, я не успел остановиться и догнал его несильно - у меня фара (на гольфе 3 фара Hella G4look) разбита была и капот замят. А автобус не останавливаясь умчался в даль. По регику определили гос номер автобуса и мою невиновность. 8-)
Последний раз редактировалось CITIZEN21 28 дек 2015, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6 2.0 FSI BLY BLR 6-speed manual
Аватара пользователя
CITIZEN21
Местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 00:44
Откуда: Чебоксары

Re: Видеорегистратор

Сообщение Vargen » 28 дек 2015, 22:56

Shurik006 писал(а):3iga
phpBB [video]

Я жене в машину взял парксити 750, реально хороший регик, стоит своих денег. ;)
Аватара пользователя
Vargen
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:23
Откуда: Moscow

Re: Видеорегистратор

Сообщение prokhorzaburko » 14 янв 2016, 12:15

Взял себе недавно видерегистратор-новинку сезона, топовая модель GoPro HERO4 Black Edition
Изображение
Отдал 30тку как с куста - зато вещь стоящая, не жалею.
Аватара пользователя
prokhorzaburko
Забанен
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 15:31

Re: Видеорегистратор

Сообщение BozhaN » 26 июл 2016, 12:41

Хорошее сравнение регистраторов появилось на Гиктаймс, в конце поста есть ссылки на качественные обзоры других моделей.
Passat B6, BVY, 2.0 FSI, 6-АКПП, Highline, 2006, <Oo W oO> , М426РР152 - Продан
- Ты зачем это сделал??
- Что из того, что я сделал, зачем?
Аватара пользователя
BozhaN
Бывалый
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:31
Откуда: Москва-Переделкино Ближнее

Re: Видеорегистратор

Сообщение Vargen » 26 янв 2017, 00:00

Кто пользуется в данный момент комбо устройствами(я сейчас говорю о регистраторе с радар-детектором) есть уже что-то стоящее на рынке в пределах 10000р?
Аватара пользователя
Vargen
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:23
Откуда: Moscow

Re: Видеорегистратор

Сообщение blanda » 27 янв 2017, 21:47

Vargen писал(а):Кто пользуется в данный момент комбо устройствами(я сейчас говорю о регистраторе с радар-детектором) есть уже что-то стоящее на рынке в пределах 10000р?

https://ru.aliexpress.com/item/Ambarell ... 0.0.JIK7VQ
blanda
Частый гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:28
Откуда: Калуга

Re: Видеорегистратор

Сообщение Bulaqu » 29 янв 2017, 23:06

Vargen писал(а):Кто пользуется в данный момент комбо устройствами(я сейчас говорю о регистраторе с радар-детектором) есть уже что-то стоящее на рынке в пределах 10000р?

Если не с Али, то вариантов не сильно много, как вариант плейми тетра 400 ну или парксити 800 из комбайнов больше в таком сегменте не знаю.
Bulaqu
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:42

Re: Видеорегистратор

Сообщение passat2 » 31 янв 2017, 21:54

задумался купить видеорегистратор плюс детектор в одном флаконе))) не могу выбрать нормальный. лимит денег до 11000р. может кто что посоветует?
глядя вот эту ссылку я просто ржал про отзывы. ведущий просто класс
https://www.youtube.com/watch?v=bZB1Uf3Nw1M
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: Видеорегистратор

Сообщение _Давид_ » 16 мар 2017, 01:46

Друзья всем хай. Есть вопрос может кто поможет. Хочу подключить регистратор к плафону чтобы 12В поступало когда вставляешь ключ в замок и при изъятии ключа прерывало подачу тока. Может кто подскажет к каким проводам ( цвет в фишке) можно подцепить. Питание камеры 12В. Буду очень признателен за подсказку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_Давид_
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеорегистратор

Сообщение musus » 23 мар 2017, 04:02

Тоже задумался над этим вопросом!
ранее на всех машинках ставил регик прям в зеркале заднего вида!
Но ща по цвету не могу подобрать, салон беж!
И зеркало тож беж!
и расстояние между козырьками уж больно мало!
Так вот присмотрел там же, где и брал регики ранее, вот такое: https://www.proline-rus.ru/catalog/5300/detail/57654/!
Как считаете, подойдёт ли, пишут подходит, и тем более штатное, но в реалии прикинуть в наличии нет!
Изображение
Последний раз редактировалось musus 24 мар 2017, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
Млею и просто тащуся от своего VW Passat B6 2.0/200л.с.TFSI !
Аватара пользователя
musus
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 03:13
Откуда: Москва. Медведково!

Re: Видеорегистратор

Сообщение DJI » 23 мар 2017, 11:56

musus, он по моему не для машин с датчиком дождя. Сестра на шкоду такой взяла. Пока не ставил еще ей. Но отзывы хорошие.
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Видеорегистратор

Сообщение Vargen » 16 июл 2017, 19:55

Апну темку и поделюсь немного впечатлениями от эксплуатацию купленного мной в феврале регистратора. В общем после долгих поисков еще по профильным форумам радар-детектором и регистраторов в конечно итоге я прикупил себе этот стелс, да был вариант еще с Али похожий заказать. но там с прошивкой непонятки были, да и понятие гарантии тоже сомнительное. Здесь же заказ у нас в инет магазине, доставили курьером прям под дверь в квартиру. Самой регистратор весьма увесистый, но наверное благодаря этому в него нем адекватно работает весь функционал который производитель в него впихнул. За 5 месяцев эксплуатации не получил не 1 письма счастья. Все стационарные камеры и триноги берет заблаговременно. Отдал за него тогда 7800р, о чем абсолютно не жалею, хороший комбинированный видеорегистратор за эти деньги.
Аватара пользователя
Vargen
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:23
Откуда: Moscow

Re: Видеорегистратор

Сообщение giz » 05 авг 2017, 22:50

На каком расстоянии радары ловит, сильно ли фонит в городи от помех? Тоже подыскиваю себе не дорогой комбайн, а то за последний месяц 4 штрафа пришло с разных радаров, причем за превышение только один...
Аватара пользователя
giz
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2014, 08:22
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение companion » 06 авг 2017, 10:57

Парни, кто пробовал в деле видеорегистратор
SilverStone F1 A50-SHD
Passat B6, 1.8 TSI
companion
Местный
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 00:20
Откуда: Красногорск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Daniliv » 06 авг 2017, 16:40

Сегодня поставил новый Roadgid x5 Gibrid, буду катать, посмотрим чего он может.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Видеорегистратор

Сообщение Юра Криков » 06 авг 2017, 23:33

Daniliv писал(а):Сегодня поставил новый Roadgid x5 Gibrid, буду катать, посмотрим чего он может.

Херасе,Андрей,не слабый аппарат.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Видеорегистратор

Сообщение Daniliv » 07 авг 2017, 09:24

Юр привет! По описанию, а так покатаем и посмотрим.
Главное Автодорию показывает за счет привязки GPS, На северном пути их не мало.
Последний раз редактировалось Daniliv 07 авг 2017, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Видеорегистратор

Сообщение BozhaN » 07 авг 2017, 10:06

giz писал(а):На каком расстоянии радары ловит, сильно ли фонит в городи от помех? Тоже подыскиваю себе не дорогой комбайн, а то за последний месяц 4 штрафа пришло с разных радаров, причем за превышение только один...

новые камеры Ураган ВСМ-2 не радарного типа, это просто камера, которая на двух расстояниях делает фото машины и сравнивает с прошитой внутри константой время, за которое машина прошла расстояние (по фото). Ловит кучу параметров. Определяется только на народных программах с проставленными камерами, я использую Mapcam, 365р за год оплатил и вижу все камеры, включая автобусные, бьющие в спину и так далее (опасные участки, заторы, пешеходные переходы)
Passat B6, BVY, 2.0 FSI, 6-АКПП, Highline, 2006, <Oo W oO> , М426РР152 - Продан
- Ты зачем это сделал??
- Что из того, что я сделал, зачем?
Аватара пользователя
BozhaN
Бывалый
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:31
Откуда: Москва-Переделкино Ближнее

Re: Видеорегистратор

Сообщение Volodenka » 07 авг 2017, 18:21

Вот такой приглянулся http://sidex.ru/obzor.php?id=750122 , выше о нем говорили , в основном из за Wi Fi , ну вандалы его не особо увидят , по качеству картинки из инета вроде неплохо . Кто что скажет
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Аватара пользователя
Volodenka
Бывалый
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:28
Откуда: МО

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru