Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Оригинальные брызговики

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение Maki » 30 сен 2010, 10:06

Всем добрый день!
Тут рылся в инете по поводу брызговиков и нашел такое чудо.
http://www.extremetuning.ru/category/passat/
Есть и пластиковые и резиновые. Никто такие не ставил? Во всяком случае подпиливать точно не надо. Главное чтобы отверстия крепления были такие же как у оригинала.
VW B6 2007 2.0 BVY
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Maki
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение andrey_020 » 30 сен 2010, 10:22

По такой цене!!!!? Я думаю до первых морозов, отлетят вместе со льдом, который на них прилипнет.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение Fisher » 30 сен 2010, 12:18

Брызговики нужны спору нет, и тебе хорошо и соседей не заливаешь.
Машина шла без брызговиков ОД предложил их как доп.оборудование, но я отказался.
Счас думаю установить, только вот езжу я там где много больших сугробов, буду пилить!
Аватара пользователя
Fisher
Частый гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:28
Откуда: Ростовская обл.

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение Алекс69 » 17 окт 2010, 19:26

Что-то странно!До Пассата ездили на японцах которые гораздо меньший клиренс имеют и ничего не вырывали!Действительно нужно просто подумать куда лезть можно,а где лучше потихоньку бочком.....Брызговики хочу поставить только из-за уважения к другим участникам движения,а пескоструй и так отобьёт всё что можно,ничего не поможет! :roll:
Алекс69
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:52
Откуда: Москва

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение jerry » 29 окт 2010, 17:49

Передние цепляют, а штатных мягких нет (
jerry
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:25

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение seryj » 22 ноя 2010, 21:30

Алекс69 писал(а):Что-то странно!До Пассата ездили на японцах которые гораздо меньший клиренс имеют и ничего не вырывали!Действительно нужно просто подумать куда лезть можно,а где лучше потихоньку бочком.....Брызговики хочу поставить только из-за уважения к другим участникам движения,а пескоструй и так отобьёт всё что можно,ничего не поможет! :roll:


Присмотрись внимательнее на японцах как правило коротенькие брызговики (на пассате обрезал по мотивам японцев; сам до этого на альмере ездил)

Штатные пассатовские довольно мягкие (что-то похожее на резино-пластик), на японцах как правило жесткие...
Не штатные будут колхозно смотреться...по краней мере они сбоку должны быть отформованы под профиль кузова.
seryj
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:24

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение Тимурoff » 03 дек 2010, 12:43

Поставил у диллера родные брызговики. Снял через две недели! Передними цепляет за все что можно! По трассе пару раз цеплял просто на равном месте при раскачке. Про бардюры можно вообще забыть. За снятие еще денег заплатил на сервисе..... :(
Passat B6 1.8 FSI DSG 7АТ HIGHLINE
Тимурoff
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:40
Откуда: Москва

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение Andrey_178 » 03 дек 2010, 14:24

Тимурoff писал(а):Поставил у диллера родные брызговики. Снял через две недели! Передними цепляет за все что можно! По трассе пару раз цеплял просто на равном месте при раскачке. Про бардюры можно вообще забыть. За снятие еще денег заплатил на сервисе..... :(


аналогично, снимать не стал сами отвалятся
1.8 TSI DSG7 Highline
Аватара пользователя
Andrey_178
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение andrey_020 » 03 дек 2010, 14:57

Andrey_178
Да они просто сточятся до нужного размера и всё Ок!!! :D
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение PAMA » 03 дек 2010, 16:38

andrey_020
или все-таки оторвутся вырвав с мясом крепления
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение Vlad_B6 » 03 дек 2010, 16:51

seryj писал(а):
Алекс69 писал(а):Что-то странно!До Пассата ездили на японцах которые гораздо меньший клиренс имеют и ничего не вырывали!Действительно нужно просто подумать куда лезть можно,а где лучше потихоньку бочком.....Брызговики хочу поставить только из-за уважения к другим участникам движения,а пескоструй и так отобьёт всё что можно,ничего не поможет! :roll:


Присмотрись внимательнее на японцах как правило коротенькие брызговики (на пассате обрезал по мотивам японцев; сам до этого на альмере ездил)

Штатные пассатовские довольно мягкие (что-то похожее на резино-пластик), на японцах как правило жесткие...
Не штатные будут колхозно смотреться...по краней мере они сбоку должны быть отформованы под профиль кузова.

Японцы не брызговиками, они сразу днищем цепляют :D
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение Maki » 03 дек 2010, 17:18

Всем Привет!
А я до холодов успел поставить сам родные брызговики. Как ни странно, где раньше задевал съезжая с поребрика на B5,5 теперь на В6 съезжаю ничего не задевая. Просто рад и доволен. Может вы ласты ставите :)
VW B6 2007 2.0 BVY
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Maki
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение isaev57 » 05 фев 2011, 15:47

я специально авто искал без брызговиков (на предыдущем Б5+ их кстати тож не было). Действительно если едешь в дождь, то не сильно они и спасают (возьмите к примеру ситуацию движения за фурами, у них брызговики так брызговики - до самого дорожного полотна, и каков результат?, правильно ни х... не видно!). Зато с нашими дорожными условиями, недостаточностью мест для парковки и пр. - прекрасно отрываются при первой возможности - особенно зимой.
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение shlakoblok » 05 фев 2011, 16:33

На самом деле есть большая разница, когда едешь, в дождь, за машиной с брызговиками и за машиной без них.
На моем тоже стоят штатные брызговики, брал у ОД, ставил в другом месте. Они резиновые вроде как, и когда на бордюр заезжаешь они просто сгибаются, потом в исходное возвращаются.
Но еще такой момент, на зимней резине (205/55 R16) задевают колхозных лежачих полицаев, а на летней резине (215/55 R16) не задевают. Вот так.
ИзображениеИзображение
Passat B6 1.8 TSI ComfortLine 2008(9)® O W O
____________________________________________________________________
Аватара пользователя
shlakoblok
Бывалый
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:40
Откуда: Moscow, UZAO

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение Dima79 » 05 фев 2011, 16:37

shlakoblok писал(а):На самом деле есть большая разница, когда едешь, в дождь, за машиной с брызговиками и за машиной без них..
правда? а что-то не замечал ;)
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение isaev57 » 05 фев 2011, 16:40

Dima79 писал(а):
shlakoblok писал(а):На самом деле есть большая разница, когда едешь, в дождь, за машиной с брызговиками и за машиной без них..
правда? а что-то не замечал ;)

+1 :D
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение shlakoblok » 05 фев 2011, 16:42

Dima79 писал(а): правда? а что-то не замечал ;)

ну если дистанцию не соблюдать, то разницы нет.
ИзображениеИзображение
Passat B6 1.8 TSI ComfortLine 2008(9)® O W O
____________________________________________________________________
Аватара пользователя
shlakoblok
Бывалый
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:40
Откуда: Moscow, UZAO

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение isaev57 » 05 фев 2011, 16:47

[quote="shlakoblok"]На самом деле есть большая разница, когда едешь, в дождь, за машиной с брызговиками и за машиной без них.

Если конечно провести тест и поставить в одинаковых условиях два идентичных авто только один будет с брызговиками а другой нет, то я может и соглашусь с тем, что от авто без брызговиков будет вылетать больше воды, снега и т.д. НО, по факту разницы то нет, что с ними что без них, все равно идет струя всякого г...на из под колес в том числе камней... И защиты никакой нет.
Что касается дистанции, то это понятие относительное, я стараюсь прогнозировать и избегать ситуаций, в которых мой авто может получить ущерб, получается не всегда.
Мне кстати на днях по дороге из мск засандалил в лобовик приличный камушек (с разбитием стекла), именно из под колеса большого авто с оооочень большими брызговиками. вот так.
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение shlakoblok » 05 фев 2011, 16:59

isaev писал(а):
Мне кстати на днях по дороге из мск засандалил в лобовик приличный камушек (с разбитием стекла), именно из под колеса большого авто с оооочень большими брызговиками. вот так.

Да, от этого уже не спастись никак. Сочувствую.
Я, когда только купил пасс., где-то чрез месяц поймал камуфек себе на капот из под громадного самосвала, котор ехал ваще в другом ряду, не помню были брызговики аль нет, но летел он где-то 90 км/ч, кстати это бало на вернадке.
ИзображениеИзображение
Passat B6 1.8 TSI ComfortLine 2008(9)® O W O
____________________________________________________________________
Аватара пользователя
shlakoblok
Бывалый
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:40
Откуда: Moscow, UZAO

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение isaev57 » 05 фев 2011, 17:08

Спасибо за понимание! Хорошо конечно что есть такое понятие "КАСКО", но тем не менее вопрос в том, что уж очень не хочется допускать каких нибудь спецов с кривыми руками до своего авто. вот езжу пока и смотрю, пойдет трещина или нет. Но менять похоже придется, так как есть обогрев стекла, и если все таки трещина пойдет, то скорее всего работать не будет. У моего приятеля на Дефендере с разбитым стеклом, обогрев не работает!!!
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение Vasilich » 08 фев 2011, 22:16

Всем доброго времени суток!
При покупке авто не стал у ОД ставить их, проехав по пару лужам понял что они неоходимы. Купил оригинал на стороне получилось что то около 3 рублей, ставил сам. Когда поставил и проехал по десяткам лежачих сержантов)) понял что перед надо резать... Обрезал канцелярским ножом на 4 см с таким же родным закруглением. Резал только передние. Очень удивился когда стал по лужам гонял, что крылья и двери практически без изменений, относительно толщине грязи как с необрезанными.
Всегда стоит стремиться к самому самому...
Аватара пользователя
Vasilich
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:14
Откуда: ЮВАО

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение Vlad_B6 » 08 фев 2011, 22:28

Ровно 3 года (поздравления принимаются) катаюсь на В6 с брызговиками... ни единого отрыва...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение vvdim » 08 фев 2011, 22:37

Vlad_B6
Изображение
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение ALEX74 » 08 фев 2011, 22:39

Vlad_B6 писал(а):
Константин_72 писал(а):seryj а фото можешь показать и сколько примерно отрезал?
у меня новая машина калужская, цепляют асфальт иногда

Это как цепляют асфальт? У Вас авто на пеньках наверное стоит? :D
Не понимаю когда говорят что брызговики (штатные) цепляют л.п.!!! Ни разу не цепляют!!! Бывает шаркают по бордюрам когда с них съезжаешь, ну от этого уж никуда.
Обрывают наверное те, кто сначала засадит по уши авто в сугроб, а потом давай раскачиваться (извиняйте, если катаетесь по таким дорогам, берите Туарег), или на бордюры 20 см задом закарабкиваются... головой надоть сначала подумать, а потом исполнять :x

Согласен с Vlad_B6 на все сто. У всех пассатов на кочках цепляет. Если не нравиться или как некоторые считают не модным с брызговиками ездить, то сними их. А лучше не парься и наслаждайся ездой как все с ними.... А на бардюрах и при парковках просто будь внимательнее, ведь некоторые товарищи без брызговиков и жопы с крыльями при парковки бьют...
VW PASSAT 1.8 TSI Highline 2010 7-DGS 1+2 Пакет
Аватара пользователя
ALEX74
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:43
Откуда: Московская область г.Королев

Re: Оригинальные брызговики

Сообщение Vlad_B6 » 08 фев 2011, 23:23

vvdim писал(а):Vlad_B6
Изображение

Пасиб :)
Сегодня ровно 3 года... день в день...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru