Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Какой гейтвей

Какой гейтвей

Сообщение Basilio » 22 июл 2012, 18:51

Ребята!Помогите с блоком гейтвей.Хочу поменять RCD 300 на RCD 510.Какой блок гейтвей купить?Машина 2006 года выпуска.
Basilio
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:40
Откуда: Москва

Re: Какой гейтвей

Сообщение iridium » 22 июл 2012, 19:06

а какой стоит-то сейчас?
может в процессе эксплуатации по гарантии вам заменили на современный????
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Какой гейтвей

Сообщение pashustic » 22 июл 2012, 22:44

Basilio писал(а):Помогите с блоком гейтвей.Хочу поменять RCD 300 на RCD 510.Какой блок гейтвей купить?Машина 2006 года выпуска.

скан 19 блока все покажет! ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Какой гейтвей

Сообщение rivvik » 22 июл 2012, 22:55

Basilio писал(а):Ребята!Помогите с блоком гейтвей.Хочу поменять RCD 300 на RCD 510.Какой блок гейтвей купить?Машина 2006 года выпуска.

лучше уж сразу купить РНС с нормальной прошивкой и не надо будет гейтвей менять!А в сумме цена вопроса примерно одинакова! ;)
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Какой гейтвей

Сообщение iridium » 23 июл 2012, 10:48

rivvik писал(а):
Basilio писал(а):Ребята!Помогите с блоком гейтвей.Хочу поменять RCD 300 на RCD 510.Какой блок гейтвей купить?Машина 2006 года выпуска.

лучше уж сразу купить РНС с нормальной прошивкой и не надо будет гейтвей менять!А в сумме цена вопроса примерно одинакова! ;)


а может потом человек камеру з/х захочет установить?

Гетвеи если без адаптивного круиза - можно у комрада свыше :D
с ADR - прийдется поискать....
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Какой гейтвей

Сообщение Basilio » 23 июл 2012, 18:20

лучше уж сразу купить РНС с нормальной прошивкой и не надо будет гейтвей менять!А в сумме цена вопроса примерно одинака
А где можно RNS510 за 21000 руб купить с такой прошивкой?
Basilio
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:40
Откуда: Москва

Re: Какой гейтвей

Сообщение iridium » 23 июл 2012, 21:06

Basilio писал(а):лучше уж сразу купить РНС с нормальной прошивкой и не надо будет гейтвей менять!А в сумме цена вопроса примерно одинака
А где можно RNS510 за 21000 руб купить с такой прошивкой?


у дилеров :lol: :lol: :lol:

за 18000 с ЛСД экраном можно у ВСЕХ
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Какой гейтвей

Сообщение Shiza » 23 июл 2012, 22:00

блин. О какой прошивке вы талдычите народу.Это совсем не о том. Не надо трын- деть раз не знаешь. Мил человек у тебя стоит старый Кан-гейтвей, по гарантии тебе ни кто его менять не будет. У тебя сейчас стоит с буквой С на конце. С ним будет разряд АКБ в ноль примерно за 2-3 дня. Можно обойтись перемычкой (ищи поиском) было все мной разжевано. Ну или ищи Кан с буквой L, H, и т.д
Изображение
Shiza
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Какой гейтвей

Сообщение rivvik » 23 июл 2012, 22:04

Shiza писал(а):блин. О какой прошивке вы талдычите народу.Это совсем не о том. Не надо трын- деть раз не знаешь. Мил человек у тебя стоит старый Кан-гейтвей, по гарантии тебе ни кто его менять не будет. У тебя сейчас стоит с буквой С на конце. С ним будет разряд АКБ в ноль примерно за 2-3 дня. Можно обойтись перемычкой (ищи поиском) было все мной разжевано. Ну или ищи Кан с буквой L, H, и т.д

спасибо, тебе мил человек! все разъяснил, а мы то не знали! ;)
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Какой гейтвей

Сообщение Shiza » 23 июл 2012, 22:08

Дружба RNS с Кан-gateway ни как не связано с прошивкой магнитолы. Все зависит от прошивки самого Кана. Можно прошить и сам Кан и залить новую прошивку. Нужен программатор и голова на плечах:)
Изображение
Shiza
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Какой гейтвей

Сообщение Shiza » 23 июл 2012, 22:11

есть свежак прошивка, но нету программатора:)
Изображение
Shiza
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Какой гейтвей

Сообщение pashustic » 23 июл 2012, 23:10

Shiza

Опапа какая инфа!!Есть программатор!!ПОделись прошивкой то?
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Какой гейтвей

Сообщение Илья Андреич » 23 июл 2012, 23:47

Я себе брал RNS-510, и ребята ошиблись с прошивкой, тем самым она сажала акком, из-за бугра заказал gateway версии Q, 2 недели езжу, полёт нормальный!
4 рубля отдал за гетвей!
Passat b6 2.0 FSI BVY
Аватара пользователя
Илья Андреич
Местный
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:22
Откуда: Мурманская область

Re: Какой гейтвей

Сообщение iridium » 24 июл 2012, 00:03

Shiza писал(а):Дружба RNS с Кан-gateway ни как не связано с прошивкой магнитолы. Все зависит от прошивки самого Кана. Можно прошить и сам Кан и залить новую прошивку. Нужен программатор и голова на плечах:)



сейчас на "откуда вы " - там остались сугубо "профессионалы" которые дают такие мудрые сведения.....
дружба рнс и кан-гетвея как раз напрямую связано с прошивкой в РНС!!!!
курите засраную (в смысле есть полезное но больше мусора) тему у вас - "про рнс 510 " (страниц 200 небось сейчас :D ) - и обрящите !!!!

можно конечно и переделать старый гетвей в новый, только вряд ли у кого есть дампы для него (прошивки для него не существует,
иначе небыло бы гетвеев с буквами A, B , C в природе.....)
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Какой гейтвей

Сообщение Shiza » 24 июл 2012, 21:00

iridium
225 стр. если быть точнее. Но именно в это засранной теме "про RNS 510" комрады многих чему научили.Даже победили разряд АКБ с помощью самодельной перемычки. И думаю что тема будет еще . жить и процветать.
Изображение
Shiza
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Какой гейтвей

Сообщение rivvik » 24 июл 2012, 21:34

Shiza писал(а):iridium
225 стр. если быть точнее. Но именно в это засранной теме "про RNS 510" комрады многих чему научили.Даже победили разряд АКБ с помощью самодельной перемычки. И думаю что тема будет еще . жить и процветать.

смешно на самом деле...камрад, не надо претендовать на истину в последней инстанции!
Например, у меня авто 2006 года, я поставил себе РСД-510 и....аккумулятор не сажало!!
Потом поставил РНС-510 с модифицированной прошивкой.. и что?? опять авто стояло неделю - и ничего не сажало!!
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Какой гейтвей

Сообщение iridium » 25 июл 2012, 00:09

Shiza писал(а):iridium
225 стр. если быть точнее. Но именно в это засранной теме "про RNS 510" комрады многих чему научили.Даже победили разряд АКБ с помощью самодельной перемычки. И думаю что тема будет еще . жить и процветать.


победили не в этой теме - и что там побеждать, когда все содрано с забугорных сайтов.
колхоз с перемычкой - на машину с пол-ляма , это как антенки "аля спецсвязь " ставить на девятки


а ваша тема - будет расти и пухнуть, а не жить и процветать (все мелодии спеты - стихи все дописаны )
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Какой гейтвей

Сообщение urbantarzzan » 24 сен 2012, 18:54

Ставил у Iridium'a, забыли прошить бошку, акб спустя две недели сдох (так долго не высаживало, потому-что простоя больше чем 10-12 часов не было). Прошили именно бошку с сидюхи (думаю блок гетвея через рнс с болванки врадли прошить можно). Сейчас всё работает и акб не высаживает!! Типа вот так!
urbantarzzan
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:31

Re: Какой гейтвей

Сообщение Paganini » 28 май 2013, 13:11

А где купить Кан-gateway новый ? Может просто стоит купить самый новый какой нибудь и можно на будущее не заморачиваться ? Просто для того что бы можно было допы ставить без проблем и опаской. Ведь, думается, что новый всегда новее старого и лучше как ни как ? )а ?
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Какой гейтвей

Сообщение rivvik » 28 май 2013, 13:18

kazakovv писал(а):А где купить Кан-gateway новый ? Может просто стоит купить самый новый какой нибудь и можно на будущее не заморачиваться ? Просто для того что бы можно было допы ставить без проблем и опаской. Ведь, думается, что новый всегда новее старого и лучше как ни как ? )а ?

В этой ветке выше писали -у дилера! :D всего то тыщ -15-20 :shock:
Самый последний с буквой Q на конце
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Какой гейтвей

Сообщение pashustic » 28 май 2013, 13:26

kazakovv писал(а):Может просто стоит купить самый новый какой нибудь и можно на будущее не заморачиваться ?

Достаточно купить с буквой H либо L ( замена на Q ) Более чем достаточно! Ну если уж сэкономить желаете, то тогда с буквой E , но они шли с разными прошивками ( менялась оффами по ТПИ )
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Какой гейтвей

Сообщение Paganini » 28 май 2013, 13:43

rivvik писал(а):
kazakovv писал(а):А где купить Кан-gateway новый ? Может просто стоит купить самый новый какой нибудь и можно на будущее не заморачиваться ? Просто для того что бы можно было допы ставить без проблем и опаской. Ведь, думается, что новый всегда новее старого и лучше как ни как ? )а ?

В этой ветке выше писали -у дилера! :D всего то тыщ -15-20 :shock:
Самый последний с буквой Q на конце

еду покупать сыпасибо)
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Какой гейтвей

Сообщение ViL » 01 июл 2013, 19:41

pashustic писал(а):
kazakovv писал(а):Может просто стоит купить самый новый какой нибудь и можно на будущее не заморачиваться ?

Достаточно купить с буквой H либо L ( замена на Q ) Более чем достаточно! Ну если уж сэкономить желаете, то тогда с буквой E , но они шли с разными прошивками ( менялась оффами по ТПИ )

Паша, подскажи пожалуйста, нужно ли мне будет покупать гетевей, если я поставлю китайский аналог RNC вот такого типа - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... AQ:US:1123 ?
машина у меня 2008 года Highline.
ViL
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:07
Откуда: г. Уфа

Re: Какой гейтвей

Сообщение Paganini » 06 дек 2013, 09:29

pashustic
привет, только недавно узнал что есть две версии гейтвэй ревизии "Q" есть "3с0" -это гейт 08 года и "7n0" - этот свежее. Есть мнение о том, что гейт "3с0" может не потянуть цветную приборку, РНС ку потянет а приборку нет.Странно показалось мне эта вещь. Мне об этом сказал чувак один который ставит мультирули его нет у нас на форуме... Правда ли это ?
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Какой гейтвей

Сообщение pashustic » 06 дек 2013, 09:44

kazakovv писал(а):Есть мнение о том, что гейт "3с0" может не потянуть цветную приборку, РНС ку потянет а приборку нет.

Q потянет все ;)
kazakovv писал(а):Мне об этом сказал чувак один который ставит мультирули его нет у нас на форуме... Правда ли это ?

Плохо он знает все подробности. ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

След.

Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru