Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Прошу помощи с подключением Магнитолы+Canbus Decoder!!!

Прошу помощи с подключением Магнитолы+Canbus Decoder!!!

Сообщение NoFearTr » 30 апр 2016, 15:45

Всем добра. Пишу только из-за того, что уже 2 недели ни могу разобраться с этой ситуацией.
Перерыл кучу информации… результат нулевой.
Купил бу магнитолу, vw универсальная, на B6 подходит, соответственно "Китай".
Наименование ГУ - Trinity ms-me 1077, под управлением Win CE.
До покупки мной, данное ГУ стояла на vw golf (может это на что-то влияет).
Гу меня полностью устраивает, но есть 2 проблемы:
1. «Наверно главная», при включении магнитолы, идет непонятный писк из колонок.
Данный писк не влияет ни на увеличение громкости, ни на обороты. Единственное что влияет на данный писк, это яркость подсветки экрана ГУ, при ее изменении меняется тональности данного писка, а при установки подсветки на максимальное значении, в данном случае это «5» писк полностью пропадает. Но и при этом есть нюанс, а именно, даже при яркости «5», при переключении света в автомобиле (любое которое включает подсветку салона, типа подсветка климата, кнопок на ГУ, комбинацию приборов и т.д.), экран ГУ становиться немного темнее и писк возвращается. Очень не хочется отдавать магнитолу в ремонт, заплатил за нее не малые деньги. Очень прошу откликнуться всех кто может дать хоть какую либо зацепку по этому вопросу ( может у кого была похожая ситуация, может кто то просто разбирается и понимает, может у кого просто есть мысли по этому поводу), буду благодарен всем!
2. Магнитола была подготовлена для установки на vw, но в проводку было врезано доп. устройство, под названием Сan Bus Decoder vw-ss-01 (фото прилагаю).
image-30-04-16-14-31-3.jpeg

До сих пор не пойму что это за устройство и какую роль оно выполняет, но факт что при отключении данного блока от проводки, магнитола даже не включается.
Интересует: при подключении Васи, шнур не видит 56 блок (нет связи), и еще не могу настроить управление с руля. Распиновку, схемы подключения, настройку, да и вообще что-либо по данному Декодеру не нашел вообще…… И это печально…
Что могу добавить, магнитола, включается и отключается от замка зажигания. Gps, ТВ-антена и усилитель, через который у меня подключены все передние колонки работают штатно. Писк идет и через колонки, подключенные к магнитоле и через колонки, подключенные через усилок.
image-30-04-16-14-31-2.jpeg
Фото самого ГУ

image-30-04-16-14-31-1.jpeg
Схема подключения ГУ
Passat B6 TSI BZB 1.8 АКПП 2008г.в. ОоwoO
Изображение
NoFearTr
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 01:41
Откуда: Апрелевка, Московская обл.

Re: Прошу помощи с подключением Магнитолы+Canbus Decoder!!!

Сообщение Daniliv » 30 апр 2016, 17:59

Вам надо разобраться с начало с кан бас, он отвечает за все кнопки на руле, подсветка, вкл вкл и тд.
56 блок бошку не увидит.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Прошу помощи с подключением Магнитолы+Canbus Decoder!!!

Сообщение Alemania » 30 апр 2016, 18:23

по 1 вопросу.
Думаю в магнитоле есть ШИМ для регулировки яркости подсветки, возможно конденсаторы сдохли, вот высокая частота и прет на динамики.
по 2 вопросу.
Адаптер скорее всего эмулирует Acc (питание вспом оборудования) , поэтому без него и не включается.
Сильно не вникал, но вроде как на самой магнитоле есть КАН шина, зачем эта махарайка ? и есть питание Acc на коннекторе С...на него пробовали +12 вольт подавать ?
Надо с подключением разбираться как писали выше.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Прошу помощи с подключением Магнитолы+Canbus Decoder!!!

Сообщение NoFearTr » 01 май 2016, 10:23

Alemania писал(а):по 1 вопросу.
Думаю в магнитоле есть ШИМ для регулировки яркости подсветки, возможно конденсаторы сдохли, вот высокая частота и прет на динамики.
по 2 вопросу.
Адаптер скорее всего эмулирует Acc (питание вспом оборудования) , поэтому без него и не включается.
Сильно не вникал, но вроде как на самой магнитоле есть КАН шина, зачем эта махарайка ? и есть питание Acc на коннекторе С...на него пробовали +12 вольт подавать ?
Надо с подключением разбираться как писали выше.


Спасибо огромное. Куплю разъем новый, попробую без Decodera подключиться, а насчет конденсаторов ты 3й человек с этой мыслью, теперь точно в ремонт понесу......
А это диагностируется? не в курсе? так не люблю эти ремонты, если нет знакомых(((( разводят жесть как....
P.S. Может знает кто хороший сервис по ремонту в Москве? Может кто сам делает (не бесплатно соответственно)
Passat B6 TSI BZB 1.8 АКПП 2008г.в. ОоwoO
Изображение
NoFearTr
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 01:41
Откуда: Апрелевка, Московская обл.

Re: Прошу помощи с подключением Магнитолы+Canbus Decoder!!!

Сообщение Aleksandr.Berezin » 03 май 2016, 08:07

У меня похожая на андроиде, недавно поставил. Писк был при первоначальном включении, когда на магнитолу питание подается в 1 раз. Может у Вас подключено неправильно как то? Переходник на can-шину у меня лично не пошел, т.к. глючил и вис, т.к. у меня нет MFA подключили без него (все равно кроме открытых дверей ничего не показывает)
Aleksandr.Berezin
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 17:18

Re: Прошу помощи с подключением Магнитолы+Canbus Decoder!!!

Сообщение NoFearTr » 05 май 2016, 12:27

Aleksandr.Berezin писал(а):У меня похожая на андроиде, недавно поставил. Писк был при первоначальном включении, когда на магнитолу питание подается в 1 раз. Может у Вас подключено неправильно как то? Переходник на can-шину у меня лично не пошел, т.к. глючил и вис, т.к. у меня нет MFA подключили без него (все равно кроме открытых дверей ничего не показывает)

А я вот на WinCe зачем то взял... Теперь жалею, андройд поинтереснее.
Я все никак настроить не могу. Если 56 блок включать, то Вася дает 2 ошибки:
1. Самой магнитолы - не может быть доступна....
2. Гетвей - Шина данных информационно-командной системы Infotainment, нет сигнала/связи.

А если отключить 56 блок, то ГУ перестает включаться от зажигания...
Скажу больше, вообще перестает включаться (даже с кнопки включения).
Вообще запутался и не понимаю что происходит....

Надо полностью снять этот Decoder, попробовать, думаю в самом гу есть уже кан или что то типа него... Может быть и даст это результат.
Кнопки на руле так и не получилось настроить, не с 56 блоком, не без него.
Passat B6 TSI BZB 1.8 АКПП 2008г.в. ОоwoO
Изображение
NoFearTr
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 01:41
Откуда: Апрелевка, Московская обл.

Re: Прошу помощи с подключением Магнитолы+Canbus Decoder!!!

Сообщение Ushk@ » 06 май 2016, 16:54

56 блок должен быть включен. Он не отзывается машине, но все равно читает и пишет в CAN шину данные. Ошибки по гейтвую будут висеть, просто забить на них.
CAN Bus decoder должен стоять - магнитола сама CAN расшифровывать не умеет. Магнитола имеет на входе ряд проводов, типа Rear, Key1, Key2 и, самое главное, Acc. А декодер в них подает сигнал, когда по CAN шине машины приходит сообщение о том, что надо включиться, выключиться, показать камеру, отреагировать на кнопочку руля.
Часто кнопки зашиты без вариантов, часто кнопки настраиваются в магнитоле. Если декодер не совместим с конкретно этой машиной - он и не будет понимать какие-то специфичные сигналы. Например, кнопки. Лечится подбором правильного декодера именно под свою машину.

Крутые декодеры умеют еще и обратную связь предоставлять. Например, выводить на MFA+ частоту станции или название трека. Соответственно, должно быть и полное взаимопонимание между головой и декодером.
Еще не видел декодера, который бы корректно откликался гейтвею, чтоб не было ошибок по гейту.

В принципе, если кнопки, двери на голове не нужны - можно на магнитолу в ACC подвести просто питание от зажигания, отдельно. Будет работать при включенном зажигании в авто, без зажигания они все равно не включаются, не родные. И исключить из цепи декодер, в гейте убрать 56 устройство. Машина не будет знать от ГУ, ГУ не будет знать о машине.
Passat B6 Variant 2006, 2.0 TDI МКПП BKP
DRIVE2
Аватара пользователя
Ushk@
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 17:13
Откуда: Курск

Re: Прошу помощи с подключением Магнитолы+Canbus Decoder!!!

Сообщение rus-97 » 17 дек 2019, 14:32

Всем привет!Может кто в курсе есть ли у китайцев для старых блоков can gateway 3С0 907 530 С кан адаптер с поддержкой кан шины именно версии 1.6? Хочется чтобы аккум. не высаживала и АСС работало штатно без костылей, как сейчас в виде настройки принудительного выкл. через 30 мин через меню ГУ,а штатно как в более поздних авто кан шины версии 2.0? Прикупил крайний для В6 can gateway 3C0907530Q(думал он 2.0,а оказалось что шина тоже 1.6,хотя пишут,что вроде как с ним акум не высаживает плюс получу поддержку засыпания,визуализации парктронников, динамических линий камеры з.х.)Так ли это?.Сейчас нет поддержки визуализации динамических линий камеры з.х. и парктронников, фото нижеже .
PS.
Сам блок по VCDS 3С0 907 530А с софтом 3С0 907 530С
Случился трабл с FlyAudio G4909R Андроид 8.1 на Spreadtrum SC9853I-IA.После зависания и сброса к заводским настройкам динамические линии камеры з.х и кнопки руля больше так и не заработали, в настройках выбирал все модели VW,как с активным пунктом настроек 2.0,так и без него .
ГУ шла с кан адаптером как на фото видимо для версии 2.0,т.к. пункта с версией 1.6 в настройках нет,но есть выкл. через 30 мин, аккум поэтому на моём Volkswagen Passat B6 2006 г.в. не высаживает). сейчас стоит сажающий аккум родной 3С0 907 530С can gateway старой версии 1.6 без поддержки визуализации парктронников,хотя из коробки без настроек кнопки руля точно работали через кан шину и даже динамические линии камеры з.х. при рулении вроде как по началу двигались,но это не точно,т.к. на 100% уже не помню,т.к. проработало недолго.
VW PASSAT*2006 3.2 FSI DSG 4MOTION / Головное устройство FlyAudio G4909R - Spreadtrum SC9853I-IA
rus-97
Почетный мембер
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:06

Re: Прошу помощи с подключением Магнитолы+Canbus Decoder!!!

Сообщение Kosjak » 17 янв 2020, 10:55

Купил себе китайский ГУ, при первом подключении звук работает. Выключаешь машину, уходишь домой на пол часа и больше, приходишь включаешь а звука нет. Чтобы заработал надо отключать ГУ от сети и заного подключить, тогда всё ок работает. Написал китайцам, они сказали что сломан canbus, нужен новый.
А разве canbus влияет на звук? :?
Kosjak
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 08:58

Re: Прошу помощи с подключением Магнитолы+Canbus Decoder!!!

Сообщение Kharnud » 30 ноя 2020, 06:57

В магнитоле в разделе настроек есть настройки разработчика. Так вот нужно туда войти и прописать этот Can bus для вашей машины. Тогда заработают кнопки на руле
Kharnud
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 06:50

Re: Прошу помощи с подключением Магнитолы+Canbus Decoder!!!

Сообщение Kharnud » 30 ноя 2020, 06:59

Этот can bus отвечает за связь с автомобилем
Kharnud
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 06:50


Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru